Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ymit » 02 фев 2012, 12:08

Девочки, добрыйдень (утро, вечер и ночь)!
А выложите, пожалуйста, домашнее фото Жизель :oops: . Интересует длина волос. На промке магазина NeverL... волосы намного длинее чем у моей красотули

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение gabby » 02 фев 2012, 12:23

Девочки, спасибо большое за каталог) Очень понравился....Особенно очень интересны конечно же шарнирные девочки) Судя даже по фото, то Кэти и Эмили, за счет того что стали выше, даже как то повзрослели) :D

ymit писал(а):Девочки, добрыйдень (утро, вечер и ночь)!
А выложите, пожалуйста, домашнее фото Жизель :oops: . Интересует длина волос. На промке магазина NeverL... волосы намного длинее чем у моей красотули


У Жизель, волосики чуть пониже плеч) У моих Ханн длиннее волосы)
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lelik » 02 фев 2012, 12:36

ymit, вот моя красотка, только вчера приехала из вышеупомянутого магазина
Изображение больше фото позже.

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение gabby » 02 фев 2012, 12:52

ymit вот Жизелька с вымытыми волосами :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lelik » 02 фев 2012, 13:00

покажу вам ещё одну новенькую, это Пиппа от Сильвии Наттерер 2003 года, давно хотела поселить у себя такую скромницу (правда хотела голубоглазку, но пока не судьба), имя девочка пока не говорит
Изображение
Изображение
и с Сонькой
Изображение
ещё фото тут viewtopic.php?f=66&t=30027&start=90
Последний раз редактировалось Lelik 02 фев 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Antyanetta » 02 фев 2012, 13:54

ymit писал(а):... фото Жизель :oops: . Интересует длина волос. На промке магазина NeverL... волосы намного длинее чем у моей красотули

ymit, вот для сравнения вид сзади Снегурка-София (рыженькая), Сара и Жизелька
Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 02 фев 2012, 19:18

К нам приехала Аби. Впечатления самые положительные. Она в жизни совсем на такая, как на фотках. Такой позитивный ребенок. Мы сразу же побежали переодеваться и примерять одежки. Сначала сняли черные тапки и примеряли обувь. А потом ещё попримеряли разные одежки
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lelik » 02 фев 2012, 19:28

koko4ka, поздравляю с позитивчиком и привет ей от Ксюшки! А где обувь взяли? У нас это больной вопрос, вот думаю заказать в коллективке туфельки

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение koko4ka » 02 фев 2012, 20:30

Lelik, Обувь покупала в секонд-хенде. Розовые кеды и тапки 0-3 мес, а голубые кеды и сапожки 3-6 мес. У нас ещё есть сандалики и кроссовки 0-3 мес, но они на ней почему-то большими смотрятся.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ТриNа » 03 фев 2012, 12:53

А моя Яника хвастается новыми нарядами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ТриNа » 03 фев 2012, 16:07

gabby, Lelik, zemlyanichka, Aina-74, спасибо, нам очень приятно :oops: :D :D
Lelik, штанишки не вязала, а сшила из детских носочков)
zemlyanichka, вот туфельки поближе, вязала из "Бегонии" на глаз, тонкими спицами, обвязка крючком, а подошва - коврик от мышки :lol: по тому же принципу вязала босоножки, их можно посмотреть в этой темке viewtopic.php?f=72&t=18093&start=90
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Матильда » 03 фев 2012, 19:09

Люси и Нильс
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lelik » 04 фев 2012, 18:25

Матильда, очень красивое фото, куклы как живые.
Я сегодня пыталась сфотографировать всю свою Готц компанию, но как в детском саду поймать всех детей в кадр сложно :D
Изображение

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Kukla Ksenia » 05 фев 2012, 10:05

Вчера довязала кофточку с регланом Балеринке-первая проба пера.
Изображение
Заколка сделана тоже своими руками.
Изображение
Но моя вторая девочка обиделась, пришлось срочно импровизировать
Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Aina-74 » 05 фев 2012, 14:01

Были в гостях в соседнем городе и возвращаясь домой уговорила мужа заехать в магазин игрушек. И там я увидела вот такую куклу
Изображение
она стояла одна среди Эмили, Кэти и Сар. И самое интересное что цена на нее очень вкусная. попросила снять куколку с полки чтобы рассмотреть. что удивительно - кукла мне понравилась! Глаза нарисованные совершенно не смутили, выражение личика такое трогательное и беззащитное... Стала спрашивать про куклу, сказали что стоит давно очень она у них, готцев и так берут плохо, потому что в этом маге цены, так скажем, драконовские. А на эту девочку еще и из-за глазок никто не смотрит...
Вышла, потащила мужа в магазин (особо не надеясь ни на что, так как деньги уже были потрачены сыну на новый мобильный). Показываю, говорю - Сделай мне подарок на 8 Марта сейчас! На что он ответил - Вот если дождется тебя до 8 Марта - значит она твоя, тогда сразу куплю!
В общем ушили из магазина. Но кукла меня зацепила, именно необычностью своей, глазами... А мужу она не понравилась совсем...
Теперь хочу разузнать о ней побольше. Может подтолкнет кто в нужном направлении :) А то фото я нашла, а вот инфу...
Последний раз редактировалось Aina-74 09 фев 2012, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение ZAYA » 05 фев 2012, 16:09

У меня есть Аннушка. Я долго целенаправленно её искала, очень хотелось купить. К сожалению, она досталась мне без одежды. Девочка хороша во всех отношениях. Во-первых, она действительно старого выпуска, следовательно, без вмешательства китайского производства со всеми вытекающими последствиями. Во-вторых, достаточно редкая куколка - даже у здешних любителей Гётц не часто встречается. Волосы густые, сам волос "толстый", если можно так выразиться. Она стоит среди моих девочек с акриловыми глазками и нисколько не выделяется своими нарисованными глазами. Меня, например, это ничуть не смущает - любуемся же мы нарисованными глазами куколок Сильвии Наттерер. Только у Анны немного другой тон винила, чуть "загорелый" на мой взгляд.
Фото такое я уже показывала, нового нет.
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение tolokosha » 07 фев 2012, 09:18

Ой, как давно я в темку не заходила...все ждала куколку. а теперь хочу поделиться радостью - никонец ко мне приехала моя Алиса.
Жду ее с октября. У меня кукол не так много, но эта самая вымученая.
Изображение

Так получилось что она вторая Алиса. которую я купила, а первую продавец зажал и не отправил :D :twisted: (он ее потом 3 раза продавал)
Пришлось второй раз покупать, причем с риском что продавец после диспута все же решит отправить и первую.
Я на одну-то еле наскребла, а на две это уже из области фантастики. Но рискнула. И она поехала. к посреднику.
Куколка предполагается в подарок. поэтому я просила родную коробку оставить и поскольку по габаритам она не проходила в дешевую доставку и дешевая без отслежки, то решено было отправить дороже, но с отслеживанием.Ну не могу я просто сидеть и гадать где она.
Отправили ее мне 03 января,04 она пошлана экспорт и пропала, никакого отслеживания не получилось. Никто нигде ничего про нее не может сказать.
Я вся извелась...
Но вчера она ко мне все же приехала, я так рада!!!! хотя и была сначала очень удивлена и расстроена. ножки окрасились от пакета, лицо потерлось об коробку.но я все равно буду ее любить! а позже подарю дочке!
вот так ее отправили. а я просила в родной коробке.

Изображение

Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mariann » 07 фев 2012, 10:41

Ох, как жалко куколку! Красивая очень :D
Попробуйте резинкой личико поправить, если там залоснилось от коробки (блестящие места, только по румянцу нельзя - сотрется). А ножки - помыть с хоз. мылом, если не отойдет краска, то тоже попробуйте мягкой карандашной резинкой (краска еще иногда хорошо снимается такой серой акварельной резинкой, но после нее надо затереть простой мягкой карандашной, чтобы не блестело). Очень надеюсь, что получится.
Продавец безобразный вам попался.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Redhill » 07 фев 2012, 10:59

tolokosha писал(а):по габаритам она не проходила в дешевую доставку и дешевая без отслежки, то решено было отправить дороже, но с отслеживанием.Ну не могу я просто сидеть и гадать где она.Отправили ее мне 03 января,04 она пошлана экспорт и пропала, никакого отслеживания не получилось.


Ну просто кошмар! :-( напишите хоть, кто у вас посредник был! Это его вина, что так упаковал и кукла пострадала! :-( впервые вижу настолько неаккуратную работу посредника, надо знать, к кому не обращаться. :-(
А по первой кукле продавец вернул деньги после диспута? напишите его имя в "черный список продавцов ебея" тут же на форуме, чтобы предостеречь людей.

Самое главное, что она к вам доехала, все забудется, кукла полюбится, все будет хорошо! :-) А насчет следов на ножках - тут в форуме много рвз советовали выводить чернила кремом от угрей, поищите, даже топ специальный есть где-то в "винтажных". Ни следа не останется!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Gwendolen » 07 фев 2012, 11:04

tolokosha, не могу промолчать: ну ничего себе, это вам так ПОСРЕДНИК ее упаковал??? Огласите ее имя, чтобы девочки знали, к кому не обращаться. Это же безобразие полное! Первого продавца обязательно в черный список внесите.

А с проблемами с самой куклой не переживайте - если кукла вам в принципе нравится, вы еще больше будете ее любить, потому что она спасенная. Ко мне одна кукла приехала в гнилых ботинках, с жутких гнилым запахом, но я на другую такую же ее не променяю - даже на самую новенькую и хрустящую. Потому что спасеныш.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mme_mandarinina » 07 фев 2012, 11:16

tolokosha, Ну ничего себе, хорошо хоть, что кукла живая доехала, да и голова так вывернута - я у своей Алисы смотрела - там две резинки в шейном креплении, я бы ни за что не стала ее так выворачивать, можно и повредить :shock: . А раз она пропала после экспорта, значит, либо была отправлена 1 классом, либо Приорити мелкий пакет.
Очень хорошо, что трудности для вашей Алисы закончились! Дарите ее дочери, моя дочь с куклами не очень любит играть, но из всех моих Готц берет только Алису и Хлою. Кстати, ножки могли покраситься и от обуви, у нее ведь есть коричневые туфельки? Я своей так и не свела еще пятна.

Аватара пользователя
Ole-Lukoye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:10
Откуда: Любимый Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Ole-Lukoye » 07 фев 2012, 11:34

Не могу не написать, увидев такой кошмар - очень жалко куколку :( Хорошо что сейчас она в любящих руках. У меня несколько девочек этого формата, все добирались до меня в родных коробках, как раз у Алиссы она самая дурацкая - куда Готз смотрели :evil: Там как куклу не устраивай, все равно надо голову вывернуть, что бы коробку закрыть.
Тоже требую имя продавца и посредника! (продажа 2 раза одного и того же - вообще ни в какие рамки!)

tolokosha, отдыхайте с девочкой после стресса (и кстати, в отличие от Свит Сикстин, у новой Алиссы ножки были защищены полиэтиленовыми носочками от туфелек)

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение tolokosha » 07 фев 2012, 11:37

Девочки, большое вам спасибо за добрые слова!
Все мы исправим! и личико и ножки - и все будет хорошо!
Конечно я ее буду любить, она же через все терни ко мне добралась.
Надеюсь скоро покажемся в обновках...


и информация для девочек.

продавец с германского е-бея - luxusbag (только второй удачный раз у другого продавца покупали)
посредник местный Ninkasi - отзыв в теме отзывов оставлю, здесь не буду сорить своими мыслями по поводу ее работы.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение STU Svetlana » 07 фев 2012, 12:04

tolokosha, Не расстраивайтесь. куколка вас будет радовать! Привести в порядок не сложно, окрашеные места помажте Базироном, он хорошо удаляет даже фломастер, проверяла сама.
А куколка очень нежная, приятная, общайтесь, играйте! :)

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Yasinda » 07 фев 2012, 12:10

Gwendolen писал(а):...это вам так ПОСРЕДНИК ее упаковал??? Огласите ее имя, чтобы девочки знали, к кому не обращаться. ...

посредник озвучен, а ответа на вопрос нет. Посредник может написать продавцу, а тот - сделать по собственному усмотрению.

главное, девочка добралась домой в общем в целости!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение tolokosha » 07 фев 2012, 14:37

Девочки, я очень и искренне рада за тех, у кого не было никаких проблем с этим посредником.
Я для себя сделала выводы.
Надеюсь никто не испытает моих мучений.

И еще раз спасибо всем за поддержку!!!

Аватара пользователя
dasha-0891
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:03

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение dasha-0891 » 07 фев 2012, 14:39

tolokoshaпоздравляю вас с такой красавицей!!!
А у нас тоже радость приехали мои первые девочки) Рыженькая Алиса и Полина спасибо за это большое KuklaKsenia
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lovely69 » 07 фев 2012, 17:19

dasha-0891, Даша поздравляю с приездом девочек и надеюсь, что с этими девочками ты уже не растанешься.
tolokosha, поздравляю с приездом долгожданной девочки. Отмоете, приласкаете и девочка расцветёт.
У меня тоже пополнение. Приехала Клариса.
ИзображениеИзображение
А тут вместе с другими девочками.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Lelik » 07 фев 2012, 17:22

Lovely69, поздравляю с голубоглазкой, красивая девочка.
Девочки вот подскажите мне, у меня у одной куклы ножки от кожаных ботинок окрасились (позже покажу саму куклу), в связи с этим вопрос, если я эти ботинки одену на носок или колготки ноги уже не окрасятся? Или можно проститься с ботинками? Ножки мы пока чистим.

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Savic » 07 фев 2012, 18:03

Девочки, поздравляю всех с новенькими !!!Какие они все красавицы !
А у меня теперь живет Жизелька. Для меня - Алечка.

Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей