Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kathe Kruse

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 23 май 2014, 11:14

Здорово! А эта куколка София? Еще ведь старого выпуска, если я не ошибаюсь. И, по-моему, с мягким телом :roll:

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Kathe Kruse

Сообщение MariaR » 23 май 2014, 11:44

Она самая. Именно с такими глазами очень хочу!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение annika » 24 май 2014, 16:55

Добрый день! У нас поселилась девочка Мари Крузе из Лондона с "приданым" - уже раскроенной одежкой. Рыжулька очень милая, уютная такая, тяжеленькая, "обнимательная". :) А с приданым, точнее, со штанишками возникли сложности: на куколку они не натянулись. :oops: Зато отлично подошли "принцессам" от Zapf, только надо было вставить резиночку на поясе.
Так что, из "приданого" пока успели сделать только самое простенькое платьице. Но, может, и к лучшему: уж очень сейчас жарко...
Изображение

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Kathe Kruse

Сообщение Svoene » 29 май 2014, 12:48

И я добавила в свою коллекцию KK мини Минушонка. Какая же лапочка!
Изображение

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Malenkaya » 29 май 2014, 17:09

Поздравляю с новенькими!!!
У нас тоже пополнение :D :D :D !!! Мы были на выставке "Время кукол" в СПб и, конечно, не смогли уйти без покупки!!! Знакомтесь - наша новенькая куколка Амели! Чудесная девочка, очень легкая, волосы - чудо, мягкие-мягкие!!! Позже еще выложу фоточки с выставки!
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 29 май 2014, 17:52

Malenkaya, поздравляю!!! У Амели очень нежные волосики, я знаю!!! И прошитые, так?
Очень, очень жду фото с выставки!!!
Вы у Марины (представителя Кети Крузе) покупали куколку? Она в этот раз с дочками - красавицами была на выставке?
Это именно куколка - обнимашка с мягким телом и болтающимися (не фиксирующимися) ручками и ножками, как и любят большинство маленьких девочек (моя дочка обожает именно мягеньких обнимательных, не сильно набитых кукол).

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Malenkaya » 29 май 2014, 18:30

Vetiverija, спасибо!!! Да, волосы прошиты! Пробор сделан по всей голове, можно два хвостика завязать и сзади все будет ок!
Фото обязательно выложу, чуть позже, правда, они все с телефона :oops: (младшенький куда-то зарядку для фотика запрятал, никак найти не можем :evil: )! Но кукол было немного, т.к. стенд был довольно маленький :( .
На выставке было две представительницы фирмы, одну зовут Ольга, а вторую, к сожалению, точно не скажу :oops: , но скорее всего - Марина. Очень приятно было с ними пообщаться :D !
А куколка - да, с мягким телом и не фиксирующимися ручками-ножками, обнимательная!!! Мы давно ее приметили на картинках, и к нашей радости - она была на выставке! Хотя она оказалась чуть больше, чем я себе представляла, ей даже подходят некоторые наряды от кукол Готц 50 см!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение annika » 29 май 2014, 23:46

Svoene, Malenkaya, поздравляю с новенькими детками! :D
А у нас тоже новенькая, Жозефина, и тоже с выставки "Время кукол". :)
Сниматься в платьице мы не стали, а что-то устали с дороги, переоделись в пижамку и спать пошли... )
Изображение

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 30 май 2014, 01:04

Malenkaya,
На выставке было две представительницы фирмы, одну зовут Ольга
Я имею честь общаться с Ольгой. Очень приятный человек, которому не безразлична судьба кукол представляемой ей фирмы. Она меня приглашала на выставку в Питер, но в этом году доехать не удалось. Буду ждать выставку осенью в Москве!

Поздравляю Вас с такой прекрасной Амели! Абсолютно согласна, что она удобна для игры) Спасибо, что показали нам ее. Ждем фото с выставки)))

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 30 май 2014, 01:06

annika, Поздравляю Вас с Жозефиной! Она очаровательна! В нашем полку прибыло) :wink:

Svoene, какая лапочка миниМиноуше!!! Как же я мечтаю о такой! Чудо, а не ребенок) :roll:

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Malenkaya » 30 май 2014, 13:27

annika, спасибо! И вас поздравляю с новенькой!!! Когда мы пришли на выставку, Жозефинки уже не было, теперь знаем с кем она уехала :D ! Очаровательная куколка!!! Мы долго рассматривали новенькую рыжульку Минушку - Наташу, мне она очень понравилась! А наряд - просто сказка!!! Такое пальтишко классное!!! Но и Амели нам нравилась, а купить могли только одну, и дочка выбрала Амели, поэтому Наташу записали в лист ожидания!
poklon1979, спасибо!!! Согласна, что с Ольгой очень приятно общаться, я с ней еще до выставки переписывалась - только положительные эмоции!!!
Вот несколько фото с выставки:
Изображение
Изображение
Изображение
Остальные фото под спойлером:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 30 май 2014, 16:52

Malenkaya, спасибо!!!
Очень интересный стенд!!!
Лолле - такие лапочки!!!
В уголке увидела притулившуюся вальдорфочку в полосатой шапочке - ах, как хочется лапочку поближе рассмотреть, ее каштановые косички не дают мне покоя!!!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение annika » 30 май 2014, 19:16

poklon1979, Malenkaya, спасибо! :D
Malenkaya, спасибо за фото!
Malenkaya писал(а):Когда мы пришли на выставку, Жозефинки уже не было, теперь знаем с кем она уехала :D !

Да, я бродила-бродила по выставке, страдала-страдала, и... дострадалась. ))
И - вот балда! - не догадалась там спросить про обувь на Мари Крузе! Девочка-то босая. На втором этаже купила несколько пар обувки разным девочкам, предварительно сняв с них мерки. Но вот на ножку Мари Крузе ничего не нашлось, и я купила туфельки, которые теперь надеваем на носочек, иначе великоваты, конечно. Но надо же было спрашивать там, где надо! Обувь-то, вон она, стоит! "Семен Семеныч!" :oops: А теперь уже съездить на выставку не успею. Ну, что поделать, дай Бог, не в последний раз... )

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Kathe Kruse

Сообщение MariaR » 03 июн 2014, 18:27

Всем добрый день!
Сфотографировала свою красавицу с распущенными волосами
Изображение
Изображение
Изображение
Очень хотела попасть на выставку, надеялась обзавестись новенькой, но к сожалению не сложилось :(
Девочки, всех с прибавлением! Куколки изумительные! КК много не бывает :D

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 03 июн 2014, 18:52

MariaR, у Вас, и вправду, красавица!!!
Этот молд. очень позитивный!!!
Скрытый контент: показать
Правда, я больше предпочитаю мягконабивных с этим молдом, они такие обнимательные!!!

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Malenkaya » 03 июн 2014, 19:25

MariaR, вашей куколке очень идут распущенные волосы!!! Она красавица!!!
Совершенно неожиданно обнаружила, что оказывается у нашей Амели челка сделана также как у кукол Готц, т.е. прошита вторым рядом :( . Подскажите, пожалуйста, а у Минушек тоже так?

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Kathe Kruse

Сообщение MariaR » 03 июн 2014, 19:33

Malenkaya, Спасибо за комплимент :)
Мне кажется, из первого. Я одну Минушку у дочки подруги в руках держала, мне не показалось, что от игры возникли какие-то проблемы с челкой.
Последний раз редактировалось MariaR 03 июн 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Kathe Kruse

Сообщение MariaR » 03 июн 2014, 19:44

Vetiverija, я мягконабивных в руках не держала :( они тяжеленькие? тело плотно набито, как у Готц?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 03 июн 2014, 21:38

MariaR писал(а):Vetiverija, я мягконабивных в руках не держала :( они тяжеленькие? тело плотно набито, как у Готц?

Мягконабивные - более ранних выпусков, набиты как Готц примерно , но легче их. Пропорциональные. А вот новые виниловые тела у Элеечек я не очень поняла, мне больше тканевые нравятся, старого выпуска.

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Kathe Kruse

Сообщение MariaR » 04 июн 2014, 08:17

Vetiverija, Спасибо! а то я все присматриваюсь к куколке старого выпуска, но боялась, что мягконабивная будет более неуклюжей.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение annika » 04 июн 2014, 10:27

MariaR, чудо-прическа получилась! Одновременно ощущение работы стилиста - и совершенной естественности, как будто ветерок пробежал... :)

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Happy Love » 05 июн 2014, 15:42

Я тоже с выставки пришла не с пустыми руками :P
Правда основные хотелки были уже раскуплены :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 05 июн 2014, 19:16

Какой хорошенький, поздравляю. Особенно разглядывала фото с мебелью. Настоящий дом )

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Happy Love » 06 июн 2014, 10:19

Спасибо! Это квартирка тигра по имени Беня, который принадлежит моей старшей дочке. Оня любезна разрешила мне сделать пару кадров :mrgreen: Мне понравилось как органично смотрится там малыш.
Последний раз редактировалось Happy Love 09 июн 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Malenkaya » 09 июн 2014, 12:35

Happy Love, поздравляю с новеньким!!! Замечательный малыш!!!
Чем больше смотрю на этих малышей, тем больше они мне нравятся!!! Наверное, придется поселить :wink: !

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение annika » 11 июн 2014, 01:18

Happy Love писал(а):Это квартирка тигра по имени Беня, который принадлежит моей старшей дочке.

Happy Love, неплохо живет тигр... :wink:
А малыш - сама нежность...

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Kathe Kruse

Сообщение marti » 11 июн 2014, 15:53

Happy Love, хорошенький мальчишка!

У нас жара, наша парочка уже в летнем :)
Изображение
Последний раз редактировалось marti 19 дек 2017, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 11 июн 2014, 16:51

Мартиночка! Какая красивая пара! Они - солнечные детки. Так получилось, что у меня тоже именно брюнетка составила пару мальчику. И вообще, брюнеточка Виола и мальчик Клеменс - моя драгоценность. Эти две куклы - самые ценные моему сердцу.
Всех поздравляю с новенькими. Какие классные куклы Кете Крузе! :wink:

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Kathe Kruse

Сообщение marti » 11 июн 2014, 17:41

poklon1979, Оксана спасибо! :D
Мне было бы интересно и рыженькую парочку посмотреть - сможете вместе рыжиков сфотографировать иногда?

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 11 июн 2014, 17:46

Мне было бы интересно и рыженькую парочку посмотреть - сможете вместе рыжиков сфотографировать иногда?


я могу мальчика и с блондинкой, и с рыженькой, и с брюнеткой фотографировать - на любой вкус и цвет. Просто я для себя, для своего сердца, определила в пару брюнетку и мальчика.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей