Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Annette Himstedt dolls

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Лялина мама » 29 май 2010, 00:05

Не-е-е-е, я же не говорю, что тонкие, а потоньше тех, что на фото!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 29 май 2010, 02:40

Лялина мама писал(а):Не-е-е-е, я же не говорю, что тонкие, а потоньше тех, что на фото!

Я тоже так думаю :D :D :D :D
Лен, посмотри на фотку из галереи, где Тана в розовом комбезе - там что-то вроде этого и есть....

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 29 май 2010, 10:14

anfisa писал(а):на"подольше" согласна,а вот про "потоньше" не уверена :roll: мелкий "баран" получится.


от "подольше" зависит только как устойчиво локон будет держаться, на форму-то это не влияет :? Натуральные волосы если накрутить, то и через полчаса уже видно какие получатся кудряшки. Я когда Лизон меняла прическу накрутила на разного размера бигуди несколько прядей, чутка подержала и посмотрела чем красивее выходит. А если долго держать, то потом трудее выпрямить, если не понравится :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 29 май 2010, 10:15

anfisa писал(а):
мне кажется,что у Матоки чем то волосы обработаны...


лаком я бы не стала :roll: А вот средствами для вьющихся волос думаю не страшно :roll: Реборнам же укладывают волосы гелем

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 29 май 2010, 15:13

OrangeDream писал(а):
лаком я бы не стала :roll: А вот средствами для вьющихся волос думаю не страшно :roll: Реборнам же укладывают волосы гелем

ну посоветуй средство!!!! ты точно знаешь! :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 29 май 2010, 15:14

Маш,Милен,Лен я поняла вас...подумаю! Спасибо за советы!!!!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 29 май 2010, 19:07

anfisa писал(а):ну посоветуй средство!!!! ты точно знаешь! :D


я бы попробовала что-нибудь мягкое, без сильной фиксации,например СанСилк для укладки "каскадной" стрижки :roll:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 29 май 2010, 19:55

OrangeDream писал(а):
я бы попробовала что-нибудь мягкое, без сильной фиксации,например СанСилк для укладки "каскадной" стрижки :roll:

ты им свои кудри укладываешь?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 29 май 2010, 20:24

anfisa писал(а):[
ты им свои кудри укладываешь?


совершенно верно 8) Отлично кудряшки держит и волосы не слипаются :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 29 май 2010, 20:32

OrangeDream писал(а):
совершенно верно 8) Отлично кудряшки держит и волосы не слипаются :wink:

спасибо!!!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 29 май 2010, 21:31

anfisa писал(а):спасибо!!!


надеюсь Тане поможет :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 31 май 2010, 13:48

Ну вот, решила я все-таки переодеть немножко Нуалу :D Был у меня Викин сарафанчик, который я очень любила - ручная вышивка, такой симпатичненький, жалко что он так и лежал без дела, отдавать тоже жалковато (жадность, жадность :D :D )
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 31 май 2010, 14:59

Sue Li писал(а):Изображение


как настоящая девочка! :D Личико ее мне очень нравится, такое живенькое и позитивное! Один бот на ножке повеселил :lol:

Маш, я так понимаю у химстедт зубки аккуратно сделаны? каждый зубик отдельно и покрашен ровно? :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Лялина мама » 31 май 2010, 15:15

Машулечка, очень девочка хороша! Изображение И сарафанчик так идёт! "Нашелся к шарику горшок, а хвост - ко дню рождения!"
А какой рост у неё? Я что-то пропустила ...По-моему, большая девочка...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 31 май 2010, 16:54

Ленок, Миленочка, спасибо:))) Девочка с каждым днем все лучше становится:))) Лен,зубки у нее действительно очень аккуратно сделаны: каждый по отдельности и очень аккуратно покрашены. Ну вот, все ОЧЕНЬ :D :D
Миленочка, этот сарафанчик просто ждал своего часа - я знала, что когда-нибудь появится куколка, которой он подойдет :D :D :D Он действительно очень хорошенький - это Вике привезла ее тетушка из Испании, он мне так сразу понравился:)))
А от Нуалы - чем дальше, тем больше я в восторге... Она такая "настоящая"......
Миленочка, а ростикто у нее не маленький (оступила я отсвоих любимых параметров - уж больно мне понравились девочки из этой коллекции) - 84см, но на самом деле она не кажется большой - она достаточно миниатюрна: не широкая :D

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение 4elove4enka » 31 май 2010, 20:21

Вот и я дождалась свою Эфи.
Сегодня звонит моя мама и говорит, что на имя мужа пришла долгожданная квитанция! УРА!
На почте нам выдали просто огромную коробку (110 см в высоту). Мы очень удивились, ведь Эфи должна была быть миниатюрненькой ... 71 см.
Мы принесли её домой и распаковывали почти всей семьёй (дочка спала в соседней комнате сладким сном).
Оказалось, что малышка Эфи занимала только треть коробки, так как она невысокая и тоненькая.
Какая же она красавица! Все от неё в восторге.
Теперь знакомьтесь. Efi из коллекции 2002 года. Рост у неё 71 см. Она 132 из 377.
Одета она не в родную одежду (из родной только чулки, ботинки и штаны, которые просто лежали рядышком с ней).
Но она просто чудесна. Подставку буду ей делать сама. Пока она присела на полочку. Туфельки я ей тоже пока одела адоровские беленькие, так как родные ботинки вообще не смотрятся со светлым платьем.
Любуйтесь. Вот она моя скромница:
Изображение
Изображение Изображение
Такие ручки!!! Такие ножки!!! Такие глазки!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Дала её медвежонка:
Изображение
Потом другого мишку, который так с ней и остался:
Изображение Изображение

P.S. Любовь к этим куколкам у меня началась с Муги (Mugi, 2005), но она была для меня пока несбыточной мечтой.
Изображение
А потом я увидела рыжика Medi 2002 года с веснушками.
Изображение
А потом на ибее продавали мою Эфи ... Тут моё сердце не выдержало.
Сегодня я как ребенок, который залез под новогоднюю ёлку. :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 31 май 2010, 20:37

4elove4enka, поздравляю! Она такая изумительно красивая и трогательная!! Наша сестренка! :D
Меня тоже переполняли эмоции при виде Илзе :D
А какие-такие Адоровские туфельки Вы одели Эфи? :roll: :roll: :roll: У нее нога ведь больше чем у Адорок :roll:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 31 май 2010, 20:41

Розовый мишка Эфи правда очень подходит :D Очень хорошо они смотрятся вместе :D :D

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Lenochka » 31 май 2010, 21:32

Девочки, какие замечательные куколки у всех вас поселились!!! Они такие настоящие и очень трогательные!!! Поздравляю вас от всего сердца!

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение 4elove4enka » 01 июн 2010, 01:22

OrangeDream писал(а):4elove4enka, поздравляю! Она такая изумительно красивая и трогательная!! Наша сестренка! :D
Меня тоже переполняли эмоции при виде Илзе :D
А какие-такие Адоровские туфельки Вы одели Эфи? :roll: :roll: :roll: У нее нога ведь больше чем у Адорок :roll:

Спасибо! Спасибо!
А туфельки, конечно же не адоровские :oops: ... просто покупала на адору лимитку(по подошве 85 мм):
Изображение
А ножка у Эфи оказалась как у Золушки :). Просто у Адорок пухленькие ножки, а у Эфи худенькие. Думаю, что потом смастерю обувь под её размеры, чтоб уж совсем аккуратно смотрелось.

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Larachaika » 01 июн 2010, 07:31

Какие правильные слова все подобрали,характеризуя кукол-"трогательные".Мне всё на ум шли-"ласковые","нежные",всё не то,а "трогательные-очень точно сказано.И мииииииилые!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 02 июн 2010, 04:59

Эфи -очень хорошенькая девочка:))) Поздравляю!!!! Такой милый, нежный, скромный полевой цветочек :D :D :D :D Очень нравится ее улыбка :D
раньше с большим предубеждением относилась к "зубкам" - не нравились мне куколки с зубками, но у Химстед они так здорово сделаны, что нисколько не напрягают и не создают впечатления искусственности, чем, к сожалению по этой части, страдает большинство авторов. Мне кажется, что просто относятся как к несущественной детали, а на самом деле.....

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 02 июн 2010, 13:29

4elove4enka писал(а):А туфельки, конечно же не адоровские :oops: ... просто покупала на адору лимитку(по подошве 85 мм):
[img]


я тоже купила туфельки 85мм :D Но они такие же как на обычную 20"Адорку :( Никому не налезают кроме собственно Адорки :(
Изображение
А Илзе я одела сандалики от другой куклы - ножка у нее действительно очень узенькая, по ширине многовато и застежка не обхватывает ножку :? Но все равно лучше чем родные ботинки с платьем смотрятся :lol: Я теперь свою Илзе шутя Дюймовочкой зову - очень уж хрупкая, миниатюрная девушка :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 02 июн 2010, 13:51

Sue Li писал(а):раньше с большим предубеждением относилась к "зубкам" - не нравились мне куколки с зубками, но у Химстед они так здорово сделаны, что нисколько не напрягают и не создают впечатления искусственности, чем, к сожалению по этой части, страдает большинство авторов. Мне кажется, что просто относятся как к несущественной детали, а на самом деле.....


мне тоже так кажется, многие фирмы работают на яркий "образ" не уделяя большого внимания мелочам, а на самом деле самые лучшие куклы не те, что выделются своей красотой, а те что постепенно "расцветают" в твоих глазах ... изгибом шеи, плечиками, детскими трогательными коленочками... :D Ну и качество самой куклы - это конечно все! для меня по крайней мере :roll: Я могу закрыть глаза на какие-то моменты, но вот низкое качество меня всегда огорчает :(

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 02 июн 2010, 18:05

Лен, абсолютно с тобой согласна - все-таки мелочей не бывает (ведь именно из них подчас и складывается полный образ) - и если изначально какие-то недостатки не бросаются в глаза, то со временем это может сильно "напрячь". Я считаю, что можно примириться с руками-ногами, но если личико изначально "как-то, что-то не то", то потом будет совсем проблематично. Вот поэтому больше всего мне и не нравились у других авторов зубки ....

Аватара пользователя
val83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:01
Откуда: Пенза

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение val83 » 04 июн 2010, 19:53

Девочки, а ко мне тоже скоро Эффи приедет. Увидела у вас тут ее домашние фотки, жду еще с большим нетерпением!!! Какая же она красавица!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 05 июн 2010, 06:15

val83 писал(а):Девочки, а ко мне тоже скоро Эффи приедет. Увидела у вас тут ее домашние фотки, жду еще с большим нетерпением!!! Какая же она красавица!

Поздравляю с приобретением такой изумительной куклы!!!! :D :D :D :D

Аватара пользователя
val83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:01
Откуда: Пенза

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение val83 » 05 июн 2010, 11:20

Спасибо! Я так долго хотела куколку Химштед и вот она скоро (надеюсь) приедет :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 06 июн 2010, 19:44

val83 писал(а):Спасибо! Я так долго хотела куколку Химштед и вот она скоро (надеюсь) приедет :)


ура! нас все больше! поздравляю и желаю быстрой дороги!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 06 июн 2010, 19:49

мы с Илзе немножко покажемся :P

Изображение Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей