Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heart and Soul Dolls / Kidz'n'Cats

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 16 сен 2014, 08:26

Нашла Николу с 11 шарнирами в каталоге 2012 года. В таком же наряде с сумкой-кошкой.
Значит, это не остатки 2010 года в магазине, а более свежий выпуск.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 16 сен 2014, 11:37

Evangelina, да, Вы правы, она так заявлена в каталоге 2012 г! У меня все каталоги Кидз дома, посмотрела.
Хотя я живьем не видела Николу 11 шарнирную. В 2013 г. ее перестали выпускать.
B магазине может быть и старшая Никола осталась, надо обратить внимание на количество шарниров.

Здесь в теме показывали девочки разные раритеты - например куклы с другим цветом глаз или волос, чем заявлено в каталоге. Тоже Марейка с молдом Тинки существует, как Вы видели. Точной системы нет.
Некоторые куклы с появлением нового 11 шарнирного тела перестали выпускать (например Бобо, Роби, Тинка, Луиза, Хелен, Оливия...). И тех, которых выпуск не прекратили, тогда можно встретить с 9 или с 11 шарнирами.

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 17 сен 2014, 08:14

Вчера посмотрела на куколок вживую, после долгого перерыва (последний раз видела их в рознице года три назад).
Впечатления неоднозначные! Лишний раз убедилась, насколько фотографии могут отличаться от реальности :D
Это как с Адорками - у многих наступает разочарование, когда после увиденных промок получают "живую" куклу!

Кидзы очень нежные и трогательные, но в жизни намного более хрупкие и миниатюрные, чем на фотографиях.
Лица, конечно, бесподобные, но после крупных фото показались мне маленькими. Убила розничная цена - 8800 рублей!
К сожалению, не увидела так желанных мною девочек, только некоторых 2013 года выпуска, если верить ценнику.
Мальчиков совсем не было. Теперь вся в сомнениях - помню свой восторг, когда увидела впервые Кидзов начальных выпусков.
Тогда полюбовалась на них, но цена показалась слишком высокой. Ушла. Теперь понимаю, что это было еще очень дешево.
А сейчас куклы совсем не "зацепили", даже разочаровали. Видимо, моя кукла меня еще не нашла...

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Vetiverija » 17 сен 2014, 09:09

Evangelina, однако, должна предупредить - у Кидзов старых выпусков есть проблема - абсолютно новые куколки ко многим (и ко мне тоже) приходили с трещинками на радужке глаз. У меня только одна Кидз с 11 шарнирами, глазки без трещин, но это не мешает мне любить остальных такими, какие они есть... В крайнем случае, глазки поменяю... Самая любимая (и единственная попавшая ко мне не новой) - это Луиза с серо-карими глазами. Кажется, 2009 года выпуска. Тоже с трещинками, но где такой точно потрясающий цвет глазок найти, чтобы заменить? В теме показывала как то.http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=69&t=8666&start=1170 http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=69&t=8666&start=1470 Здесь мои куколки (Луиза - дочкина, она ее и Робби обожает).

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение ChuLena » 17 сен 2014, 15:00

Спасибо marti за сравнительные фото куколок разных годов выпуска. А я то гадала почему куклы 2009г. стоили 8-10 тысяч, а 2010 и моложе 5-7 тысяч. Упростили производство и о качестве можно забыть. Куклы 2009 года выпуска всегда были дороже, теперь понятно почему.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 17 сен 2014, 16:25

ChuLena, всегда рада помочь!
Я в свое время очень пыталась изучить все про Кидз - очень жалею, что госпожа Хартманн не сохранила красоту первых выпусков и качество тоже не улучшилось. Совсем не поняла, почему сделали 11 шарниров, когда они меньше функциональны, чем были шарниры 9-шарнирного тела. И раскраска сейчас? Беда!

На счет трещин в глазах - это правда. У меня сейчас 8 кукол 2009 и 2010 годов, и у 4 кукол есть трещинки.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Gwendolen » 17 сен 2014, 16:56

Девочки, Тинка с 11 шарнирами существует, я своими глазами такую видела и держала в руках.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 17 сен 2014, 19:56

Что я говорила! Все возможно, системы нету :?

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Goran » 20 сен 2014, 00:37

Я была в Аугсбурге, видела всех KZC живьем и поразилась: неужели на фото куклы настолько лучше чем в жизни, а потом поняла, что вижу самых новых, которые уже совсем другие! Но все-таки не удержалась и купила себе Якоба, так мне нравились его промки!
А сегодня произошло удивительное событие: я была в Нюренберге и зашла в Pfifikus, очень красивый магазин игрушек в старом городе и там тоже стоят Kidz, а среди новых девочек как лучик вдруг блеснул Бобо, глаза-носик-губы все совершенно другое, вот как на промках, стоит улыбается я его схватила и оставить в магазине уже не смогла! Главное: я не представляю какого он года, у него 9 шарниров! Старый мейк с красивыми губками и голубые глаза! И КАК он мог простоять в магазине!? Он настолько отличается от всех остальных, как-будто оригинал среди дешевых подделок! В общем мальчик стоял и ждал меня и от всех прятался, его поставили за спины девчонкам, да еще и скидку сделали как на самого не интересного и залежавшегося!!!! И вот теперь я точно вижу, что первые куколки были точно такие как на промо фото, а сейчас ничего похожего, а в каталогах теже красивые фотографии!
Как только вернусь домой сделаю фото обоих рядом, это просто небо и земля((((
Вот такое чудо))) так что я теперь обладательница красавчика Бобо)))

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 20 сен 2014, 18:43

Goran, поздравляю с новенькими!!! Мальчика Бобо выпускали в 2010 и 2011 годах.
Сейчас Вы сами видите живьем, о чем говорим! И компании совсем не стыдно еще этих новых дороже продавать! Вы точно это назвали: "как-будто оригинал среди дешевых подделок"!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Elena0111 » 20 сен 2014, 20:38

Goran, поздравляю с удачной покупкой, тоже буду ждать фото!!!
А у нас так и стоит в Краснодарском магазине Оливия с 9 шарнирами за 7750р. Тоже ещё из тех.

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Evangelina » 21 сен 2014, 09:58

Девочки, я вот буквально вчера наконец смогла подержать в руках куколку Кидз нового выпуска - Лауру.
Я была неимоверно разочарована! Кукла совершенно не держит позы, шарниры не работают, как должны.
Ноги-руки просто возвращаются в исходное положение, посадить куклу с согнутыми ногами невозможно.
Личико тоже не зацепило. Поняла, что такую куклу я себе не хочу (( Захотела опять купить Готц )))

SlavaK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:44

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение SlavaK » 24 сен 2014, 18:11

Доброго времени суток всем! Ровно год как я с вами! Регистрацию подтвердили только месяц назад. Я очень рада к вам присоединиться. Надеюсь, не прогоните :) За это время я перечитала форум дважды и стала обладательницей 4х кидзов. Самой большой радостью, неожиданностью и одновременно разочарованием стала моя третья кукла - Майк. Он великолепен и он с 9ю шарнирами! Но за время его существования в коробке без присмотра :) черная куртка полиняла на обе руки, шею и подбородок. Но я его безумно люблю! Он ни в какое сравнение не идет с куклами с 11ю шарнирами. И, кстати, он ниже сантиметра так на 3-4. Девочки, а ваши 9ти шарнирные тоже ниже?
Elena0111, я в октябре еду в Краснодар. Скажите, в каком магазине вы видели Оливию. Очень хочу живьем посмотреть (можно в личку)
Goran, вам очень повезло! Поздравляю! Я мечтаю о Бобо давно. Он мне только на аукционе на Ebey попадался по заоблачной цене

SlavaK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:44

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение SlavaK » 24 сен 2014, 19:17

Мой майк еще в интернет-магазине
Изображение
А это Майк уже дома, осматривается
Изображение
Пытается понять куда попал :)
Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 24 сен 2014, 21:00

SlavaK, поздравляю с Майком! :D
Пятна попробуйте базироном выводить, обычно это не такая проблема.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Elena0111 » 25 сен 2014, 14:13

SlavaK, добро пожаловать в нашу дружную семью и поздравляю с Майком!!! И мои девочки отличаются ростом, новая выше старенькой.
У моей Лены были на руках красные пятна от аутфита, ничем не выводила, со временем побледнели и стали не видны. Может потому, что часто её тискаю :D
Про Оливию напишу в личку.

SlavaK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:44

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение SlavaK » 25 сен 2014, 17:57

marti, Elena0111, спасибо :D
у меня еще трое живут, но о них чуть позже

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Gringoire » 26 сен 2014, 15:30

SlavaK, привет обладалелю Майка!)) Очень жаль, что он стал вашим самым большим разочарованием. По моему - Майк просто прекрасен. И к тому же сейчас очень редкий. Кстати, мой тоже пришел местами окрашенный - причем не только от куртки, но и от красной майки - полоса на пузе поперек пупка.

Изображение

SlavaK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:44

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение SlavaK » 27 сен 2014, 09:32

Полностью с вами согласна! Из всех четырех моих кидзов он самый красивый. И глаза и прическа и мейк, одним словом всё. Но он же и самый маленький, так что кавалер из него не вышел. Я для него подружку долго искала, тоже с девятью шарнирами. Нашла. Это Лизбет. Единственная из кидзов с волнистыми локонами. Но и она оказалась немного повыше.

SlavaK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:44

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение SlavaK » 27 сен 2014, 09:38

Фото Лизбет я еще не делала, поэтому покажу остальных
Изображение

SlavaK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:44

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение SlavaK » 27 сен 2014, 09:40

Gringoire, а какого цвета глаза у Майка в реальности? Серые? Мне просто интересно есть ли разница в цвете глаз у Майков разных годов выпуска

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение StassyDodge » 28 сен 2014, 15:27

Никола -

Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 28 сен 2014, 20:05

StassyDodge, ей очень идет фиолетовый цвет!!!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Gringoire » 29 сен 2014, 11:10

SlavaK, не смущайтесь ростом Майка - все равно даже настоящие дети одного возраста бывают разного роста. мне кажется, что совсем не страшно если подружка окажется немного выше. Ух ты - на вашей фотографии все три куколки с одним молдом - так здорово!... Лично мне в Кидзах только это личико и нравится.
У моего Васьки цвет глаз ни в коем случае не серый - в реальности он с переходами из синевы в зелень и немного коричневого у зрачка. На этой фотографии просто свет серый.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Elena0111 » 29 сен 2014, 20:40

StassyDodge, отличный наряд у Николы, такая яркая девчонка!!! :D

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Goran » 03 окт 2014, 20:17

Наконец добралась я до инета, который способен загрузить фото!
Побывала еще в Мюнхене, там Кидзов не нашла(
Пока для меня самый большой выбор живьем остается в Аугсбурге в Клинике кукол!
Вот мой Якоб из Аугсбурга и Бобо из Нюрнберга
У Якоба винил совсем другой, темнее, макияжа почти нет!
реснички совершенно кошмарные, на левом огромные на фото видно(
Изображение

Изображение

Изображение

Красавчик Бобо
Изображение

Изображение

Якоба буду продавать, хотя так хотела именно его и волосы и стрижка!
Вот когда я побегала сама по магазинам и увидела как изменились куклы, теперь мне хочется чтобы совсем все перестали их покупать и СХ наконец задумалась, что она творит!
И вернулась к старым образам!

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 03 окт 2014, 20:35

Goran, Бобо красивый!
Я на 100% согласна с Вами! Тоже думаю, что таких кукол не стоит покупать - за такие деньги еще!!!

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Vetiverija » 03 окт 2014, 20:46

Бобо очень красивый! Мечта!!!
Девочки, мальчики, просветите меня, никак не могу понять - у Бобо, Якоба и Майка один молд или разные? И какие девочки с ними одномолдные?
У меня только 3 капризульки с молдом "Хелен" (Хелен, Амбер и Луиза) и 2 улыбашки с молдом "Робби - Мариетта" (Мариетта и Робби).

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение Goran » 03 окт 2014, 20:49

Якоб стоил 129 евро, а Боб 109! Да еще я его раздела полностью в магазине и у него чуть желтизна на попке и на ножке, так мне еще 20 скинули!

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Heart and Soul Dolls

Сообщение marti » 03 окт 2014, 20:56

Vetiverija, да, у Якоба, Бобо и Майка один молд. Такой молд у Лены, Тары кудряшки, принцессы в розовом, Грейс, Софи...


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей