Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Neposeda » 05 фев 2014, 19:39

Девочки, будьте бдительны - на авито опять явно мошенническое объявление о продаже куклы готц балерины за 1500 рублей, фото взяты с e-bay, там эта же кукла сейчас продается :roll:

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение galz » 05 фев 2014, 22:11

Девочки подскажите отличаются ли по качеству хана рок звезда 2010 от более поздних выпусков ?

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение pantone347 » 06 фев 2014, 10:19

galz, по поводу 2010 года точно не знаю, но я свою рок-звезду 2012 сравнивала со звездой 2011. У моей тон винила светлее, чем у девочки 2011 года. От этого ей совсем не подходят платья зеленого цвета, мертвенная такая бледность появляется.

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение pantone347 » 06 фев 2014, 10:29

Очень хочется показать шарнирную Клару 2012 в новом образе. Когда я ее покупала, именно так и видела эту девочку, в ажурном платье с рюшами, с лентой в волосах. Признаюсь, что идею платья взяла в теме "Heart and Soul Dolls", там в шикарнейшем белом платье с красной отделкой была Лена, не помню на какой странице, и кто автор-модельер, но платье просто волшебное. Я связала "по мотивам того платья", с некоторыми изменениями. Теперь моя Катюшка мне нравится безоговорочно, образ сложился:
Изображение
Изображение
И все мои барышни вместе:
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Elta » 06 фев 2014, 11:29

pantone347, поздравляю Вашу Клару с красивым платьем. Ей очень оно идет, девочка как цветочек выглядит. У меня тоже шарнирочка с таким молдом, выше по теме.

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение galz » 06 фев 2014, 11:38

pantone347 писал(а):galz, по поводу 2010 года точно не знаю, но я свою рок-звезду 2012 сравнивала со звездой 2011. У моей тон винила светлее, чем у девочки 2011 года. От этого ей совсем не подходят платья зеленого цвета, мертвенная такая бледность появляется.

Тоесть 2011 лучше . Хочу преобрести есть юбилейный выпуск gotz 60 лет 2010 года и более новая цена одинаковая выбираю.

Аватара пользователя
alenagol
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:37

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение alenagol » 06 фев 2014, 12:15

galz, Если цена одинакова, возьмите 2010й год (конечно если без дефектов). У меня две девочки - рок звездочки 10го, очень хороши! Смуглый винил и прошивка волос ооочень густая. Не в обиду девочке 2012, у меня не было возможности видеть в живую. Просто если сравнивать цвет винила, например с Сиси, то последняя выглядит на фоне загорелых девчушек слегка приболевшей.

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение galz » 06 фев 2014, 12:18

alenagol писал(а):galz, Если цена одинакова, возьмите 2010й год (конечно если без дефектов). У меня две девочки - рок звездочки 10го, очень хороши! Смуглый винил и прошивка волос ооочень густая. Не в обиду девочке 2012, у меня не было возможности видеть в живую. Просто если сравнивать цвет винила, например с Сиси, то последняя выглядит на фоне загорелых девчушек слегка приболевшей.

Спасибо за совет.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kuma » 06 фев 2014, 12:37

pantone347, замечательные наряды, очень красивые.
galz, я бы тоже выбрала куколку 2010 года.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 06 фев 2014, 15:38

Девочки, а ткните меня носом, где посмотреть девочек 58 см, на них у нас есть каталоги на форуме?

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lovely69 » 06 фев 2014, 16:08

ladymelamori, Так на 58 см кукол отдельных нет каталогов. Вы ищите их в каталогах с 2000 по 2006 год вот тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=69&t=21217
А конкретно кто Вас интересует?

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 06 фев 2014, 16:21

Lovely69, а мне хотелось посмотреть сколько их вообще было и сколько молдов. Вот так в голове получается три: Шанталь=Самира, Оливия=Клара=Абигайль=Саманта, Брук=Анна-Лена=Фабьен итд. Но поняла, что в голове нет общего представления на самом деле. Я по сути даже не понимаю кто из них кто. Некоторые девочки коллекционные, а остальные? Они и не игровые и не коллекция, хэндкрафт?

На самом деле захотелось 58 см, чтобы посмотреть, пощупать, поставить к "младшим". У меня собрались 50см почти все молды (ну основные - Сара, Снегурка, Жизель, вот Авери жду, а Нина мне как-то пока не приглянулась), 42 см Кэти и Вена, мягконабивные мне в голове за игровых для ребенка держатся, вот видимо и понесло в 58 см голову мою, дурную :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось ladymelamori 06 фев 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 06 фев 2014, 16:29

Lovely69, я в каталоги посмотрела, как раз эти года, мало там девочек, в американских посмотрела, там Абигайль, Оливия и Саманта (причем мне вот совсем недавно в голову-то тюкнуло, что Клара того же молда :oops: )

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lovely69 » 06 фев 2014, 17:30

ladymelamori, Вот к сожалению смотрю на этих девочек отдельного каталога нет :roll:
Да и они в большинстве являются игровыми куколками. Только несколько причислены к коллекционным.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Antyanetta » 06 фев 2014, 19:32

ladymelamori , к слову о молдах (полностью виниловых девочек) :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Oxsy
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:09

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Oxsy » 06 фев 2014, 20:49

Antyanetta Ого! Какая красотища!!! Это вообще моя мечта, поселить всех девочек Готц с разным молдом по одной (утащила фото себе в копилочку, буду любоваться :D )

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Antyanetta » 06 фев 2014, 22:10

pantone347, очень милый образ сложился у вашей Катюшки!
У вас все девочки в замечательных нарядах :D

galz, да, это моё богатство :mrgreen:

Oxsy, спасибо! Утащили и на здоровье :D
У меня тоже такая мечта была :wink: на фото не хватает ещё новенькой Анны (улыбашечки с зубками), всё некогда сфотографировать. А пока шла к мечте, то девочек собралось далеко не по одной каждого молда :lol: , а по две-три-четыре :shock: ... :mrgreen:
Если интересно, можете заходить в гости

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Gwendolen » 07 фев 2014, 04:21

pantone347, ваша Клара-Катюшка в белом платье просто шикарно смотрится. Платье измительно ей идет! Поздравляю с завершенным образом!

Antyanetta, Оля, твои девочки, как всегда изумительны!

Аватара пользователя
Marusyasha
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:04

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Marusyasha » 07 фев 2014, 08:15

Antyanetta, О, какая коллекция!!! Какие они все разные, и какие милые! Мне Брук прямо в душу запала, но понимаю, что никогда не потяну такую девочку!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Antyanetta » 07 фев 2014, 08:33

Gwendolen, Оленька, спасибо большое!!!

Marusyasha, спасибо! Только у меня не Брук, у меня Никола :P

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 07 фев 2014, 15:08

Antyanetta, вот именно этой же идеей болею. Пока не созрела на Нину, была бы она хотя бы мулаточкой. Хотя темнокожие пупсятины Паолки живут, почему-то 50 см пока не складывается желание. Смотрю у Вас Аби. Я уже измучилась вся, три дня плющит и колбасит - Аби, Саманта, Клара...И бегаю и бегаю по кругу. Клару вроде как исключила, она дороже, поэтому на эксперимент с 58 см на предмет понравится ли пожалуй я ее не буду брать. А вот Абигайль или Саманта. Наверное рыжик, все же с рыжиками у меня беда. А вот Брук (самая распространенная из молда, ну срепя сердце, когда-нибудь...Но Самира и Шанталь конечно анриал, когда цена побежала за 50 тысяч, до такой степени я не прогнозирую "схождение с ума").
А почему-то увеличить фотку на яндексе не удается, ругается что прав у меня на просмотр нет.

Аватара пользователя
Marusyasha
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:04

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Marusyasha » 07 фев 2014, 17:10

Antyanetta, ну да, конечно, я вообще имею ввиду кукол этого молда! Это ведь один молд? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение madflower » 09 фев 2014, 10:52

К разговору о девочках 58 см ростом. У меня жили короткое время и Брук, и Оливия-балерина, и Лиза с Антоном. Но никто из них не запал в душу... ДАже не знаю почему. Так бывает иногда. Казались они мне очень большими по сравнению с девочками 42-50 см. Николу я безуспешно искала долгое время. Очень образ мне этой девочки близок! На Олину (Antyanetta) не перестаю любоваться!
Потом ко мне приехала Шанталь, хотя я уже и не надеялась найти ее. И случилась у нас с ней огромная любовь!!! Рост 58, но смотрится она совсем по-другому. Более утонченная, миниатюрная. Мне кажется это за счет того, что голова у Шанталь-Самиры чуть меньше, чем у Брук и Оливии.
Долго скучала Шанталь в одиночестве. Но недавно удалось мне заполучить еще и Самиру. Тут уж моему счастью вообще предела не было! Нежная, одухотворенная - девочка-мечта!
А сейчас жизнь сыграла со мной удивительную шутку и вместо столь желаемой мною Нанетты, удалось мне приобрести еще одну Шанталь... К вопросу о ценах: за 50 я на нее поставила исключительно для обмена. Естественно, стоит она гораздо дешевле. Теперь вот любуюсь на золотую троицу, пока она в полном составе у меня дома представлена :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zita » 09 фев 2014, 12:12

Всем спасибо большое за похвалы моим девчонкам :D

Antyanetta, ого, какая коллекция разных молдов - здОрово!
ladymelamori писал(а):Antyanetta, вот именно этой же идеей болею. Пока не созрела на Нину, была бы она хотя бы мулаточкой. Хотя темнокожие пупсятины Паолки живут, почему-то 50 см пока не складывается желание. Смотрю у Вас Аби. Я уже измучилась вся, три дня плющит и колбасит - Аби, Саманта, Клара...И бегаю и бегаю по кругу. Клару вроде как исключила, она дороже, поэтому на эксперимент с 58 см на предмет понравится ли пожалуй я ее не буду брать. А вот Абигайль или Саманта. Наверное рыжик, все же с рыжиками у меня беда. А вот Брук (самая распространенная из молда, ну срепя сердце, когда-нибудь...Но Самира и Шанталь конечно анриал, когда цена побежала за 50 тысяч, до такой степени я не прогнозирую "схождение с ума").
А почему-то увеличить фотку на яндексе не удается, ругается что прав у меня на просмотр нет.

Я Нину долго не воспринимала, но потом решила купить (с челкой)- она оказалась в жизни очень милая, такая необычная, всех современных кукол распродала, а Нина осталась, расставаться не хочется :oops:

madflower - троица великолепна, поздравляю! Я ещё пока до таких размеров не доросла :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Kukla Ksenia » 10 фев 2014, 12:21

Новые вязалочки:
Изображение Изображение Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 10 фев 2014, 13:58

Zita писал(а):Я Нину долго не воспринимала, но потом решила купить (с челкой)- она оказалась в жизни очень милая, такая необычная, всех современных кукол распродала, а Нина осталась, расставаться не хочется :oops:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Уговорили, буду покупать Нину :oops:

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zita » 10 фев 2014, 15:26

ladymelamori писал(а): :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Уговорили, буду покупать Нину :oops:

:lol: :lol: только с челкой покупайте, у Нины без челки мэйк более бледный (губки) я сначала не разобралась, заказала без челки, ну а потом уже с челкой :mrgreen: .

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zita » 10 фев 2014, 15:29

Kukla Ksenia, какие наряды красивые :P

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 10 фев 2014, 15:30

Zita, ну вот, а я как раз на "без челки" нацелилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я не дружу с ними, с челками, она топорщатся во все стороны, и у меня в том числе, поэтому сама давно без челки и по-возможности выбираю кукол таких же. Губки бледнее - заметила, да

Аватара пользователя
Zita
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:53
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zita » 10 фев 2014, 16:01

ladymelamori, ну, смотрите сами :D, только у них очень волосики мягкие (совсем не как у Ханн) и при желании челку легко можно вчесать в основные волосы.
Вот для лучшего сравнения (фото не мои :oops: )
с челкой (забранная вверх):
Изображение
и без:
Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей