Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

INA36
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:57
Откуда: Воронеж

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение INA36 » 05 апр 2011, 12:59

Elena2010, София просто прелеть. Каждая Снегурка красива по своему. Поздравляю! :P
mcentury, куклёна действительно похожа на девочку. Чем больше смотрю на эту куколку, тем больше её хочу. :roll:
Девочки ваши рыжики прекрасны!!!

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena2010 » 05 апр 2011, 13:02

mcentury, Аби мне очень нравится, вы ей такой образ симпатичный придумали :) В таком виде она ужасно похожа на подружку моей младшей дочки (та тоже рыжик и в очках).

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mcentury » 05 апр 2011, 13:27

INA36, Elena2010, спасибо!

Я тоже сначала смотрела на чужие фотографии и чувства были противоречивыми... Но повторю, что и Снегурочка мне сначала совсем не нравилась!.. Как многим тут... И, как многие тут, я очень ее люблю. :D

В общем, не всякую куклу видно с первого взгляда...

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение OLIVIA » 05 апр 2011, 14:08

Божена,славная у Вас Бася. :)
elkka, как красиво Вы девочку одели. :)
Elena2010, хороша Софьюшка . :)
STAS, без чёлочки Эмили хорошо, но и чёлка, на мой взгляд, их не портит. :)
mcentury, поздравляю Вас с приездом Абигайль. Солнечная девочка. :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Gwendolen » 05 апр 2011, 14:26

.
Последний раз редактировалось Gwendolen 16 ноя 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Alicia » 05 апр 2011, 14:32

STAS Эмми без челки намного лучше стала на мой взгляд! Вы челку просто с волосами "перемешали" или выстригли?

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:03
Откуда: Днепропетровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Станислав » 05 апр 2011, 15:41

выстрег! мне повезло у нее перед челкой два ряда длинных волос было и по этому смотрится нормально! конечно ручки тряслись!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение tolokosha » 05 апр 2011, 15:54

Я тоже хотела выстричь, но честно говоря боюсь. Я одной кукле (не Готц) отстригла челку и у нее стали лезть все волосы, как будто на челке все было завязано.
У вас надеюсь все в порядке! А вы ее подкорень или оставили немного?
И Эмили действительно лучше без челки, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Dora » 05 апр 2011, 16:04

Elena2010: До чего же удачная куколка Софья на ваших фотографиях. Глазки красивые, а главное линия лба обалденно высокая - кому-то очень крупно с ней повезло, таких красивых я ещё не видела!

У моей, например, и глаза так себе (один глубже другого) и лоб где-то на 1/3 ниже. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena2010 » 05 апр 2011, 17:37

mcentury , arnika,INA36, OLIVIA,Gwendolen- спасибо, куколка действительно очень приятная для фотографирования!

Dora писал(а):Elena2010: До чего же удачная куколка Софья на ваших фотографиях. Глазки красивые, а главное линия лба обалденно высокая - кому-то очень крупно с ней повезло, таких красивых я ещё не видела!

Спасибо:) Да,я заметила,что линия лба у них отличается. Откровенные крокодилы, конечно, не встречались :mrgreen: , но на пару миллиметров разница бывает. Глазки тоже специально смотрела, но косых не попадалось.Этим, видимо, в основном Ханны с собачками грешат. Ну и маффинки бывает.
А эта пока ничья :roll: , просто для рекламы фоткала.
Сейчас свою блондиночку Ингрид покажу!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 05 апр 2011, 17:54

Девочки, всем привет! Я как-то писала, что, несмотря на то, что моё увлечение - другие куклы, загорелась Снегурочкой. Говорила, что видела её как-то перед НГ в магазине у нас в городе, но тогда она мне не нравилась ещё.. А потом её якобы уже купили. И что вы думаете? Захожу вчера в тот магазин, побродила, и уже на обратном пути, в "предбаннике" магазина, случайно обратила внимание на коробку, запрятанную в самой глуши... А там ОНА, СНЕГУРОЧКА!!! Как я и мечтала - с голубыми глазами, брюнетка и без чёлки! А цена... всего 2150! Ещё старая, видать, та самая, что я видела тогда, столетний завоз. Сейчас ведь таких цен на Снегурок просто нет! Как назло, не было денег с собой. Но магазин уже закрывался, я попросила продавца "запрятать" коробочку ещё дальше, и завтра побегу за ней! Фотки выложу потом. У меня только вопрос: у ваших Снегурок (а, может, и у других девочек) есть во внутренних уголках глаз розовые такие "штучки"? Ну, краска розовая внутри век...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Svetulyok » 05 апр 2011, 17:57

Nadindan писал(а):есть во внутренних уголках глаз розовые такие "штучки"? Ну, краска розовая внутри век...


У моих есть :)
поздравляю с находкой!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena0111 » 05 апр 2011, 18:08

Поздравляю, Вам очень повезло, что она Вас ещё ждёт!!!

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mme_mandarinina » 05 апр 2011, 18:09

И у моих тоже. Поздравляю с находкой, моя Снегурка тоже стояла в магазине долго, запылилась, помялась коробка, ценник энное количество раз переклеивали... а цена как в интернет магазине без доставки - 1700!!! Дождалась она меня :D

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 05 апр 2011, 18:11

Ну, значит, точно ОНА! А то здесь на фото этой розовинки я не замечаю... Уже не терпится дождаться завтрашнего дня! В который раз убеждаюсь: если кукла ТВОЯ, она непременно найдёт тебя САМА! :D Наряд у Снегурки мне, конечно, не нравится. Я и разглядела-то девочку только здесь, когда увидела фото в красивой одежде и с распущенными волосами! Девочки, я совсем не умею шить и вязать, подскажите, какие наряды можно купить Снегурке? От каких кукол ей платья подходят? Ну, или поделитесь, как сшить ей что-то симпатичаное, но очень простое в исполнении. Боюсь, бОльшее я пока не потяну. :oops: Пока думаю её приодеть в одежду от моих испанских куколок Тойс. Но не уверена, что подойдёт ей по размеру.. Интересно, кому-нибудь нравится одежда Снегурочки (шуба эта с шапкой и муфтой)?

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena2010 » 05 апр 2011, 18:16

Nadindan, поздравляю с удачной находкой! Меня всегда так умиляют истории про найденные в каких-то забытых углах сокровища :D Может,и мне повезет, и наткнусь в каком-нибудь промтоварном сельпо деревни Простоквашино на Надю Steiff за две тыщи рублей :mrgreen:

Ну что, покажемся с Ингрид в летнем наряде. Дабы освободить ее от шубы, быстренько сшился летний сарафанчик :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena2010 » 05 апр 2011, 18:16

дубль
Последний раз редактировалось Elena2010 15 апр 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 05 апр 2011, 18:20

Какой красивый нежный сарафанчик! Вот только для меня, у кого руки... неведомо, КАК это - "быстро сшился"?!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena0111 » 05 апр 2011, 18:23

Вот это красотка, Ингрид!!! Милейшее создание! Здорово, Elena2010!!! :P

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mme_mandarinina » 05 апр 2011, 18:26

Elena2010 замечательный сарафанчик, сразу летом повеяло! А мы пока преодеваемся в то, что есть иначе я никогда ребенку куртку не дошью
Изображение
Очень уж мне Мария нравится, удивительно фотогеничная кукла.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Nadindan » 05 апр 2011, 18:32

Девочки, ну, подскажите по одежде для Снегурки. Во что её наряжать, когда руки у хозяйки не из того места растут? :oops:

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena2010 » 05 апр 2011, 18:36

Спасибо, спасибо:) Я все еще присматриваюсь к этой куколке, то челку уберу,то вот - на бигуди слегка завила (получилось хорошо, а то волосы очень неравномерные были,у Снегурочки лучше)
Nadindan писал(а):Вот только для меня, у кого руки... неведомо, КАК это - "быстро сшился"?!! :mrgreen:

На самом деле всех, у кого руки, кто боится, не решается и т.п.- советую найти мастер-класс Лялиной мамы (думаю,он есть где-то здесь на форуме, я на vitalory смотрела). Я его показала 9-летней дочке, которая под моим чутким руководством (по выкройке лифа, любезно предоставленной Gwendolen) пошагово шьет сарафан своей Саре. И ведь получается! Скоро покажемся :D Поэтому советую не бояться, а брать тряпушку и вперед :D
Если очень чешутся руки переодеть Снегурочку сразу (что вполне естественно, не самый удачный у Gotz наряд :mrgreen: , да и не сезон) - можно попробовать платьица от Бэби-борн (возможно, придется слегка ушить). Ну и родную одежду можно поискать, продаются простенькие,но вполне терпимые костюмчики.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение юлия29 » 05 апр 2011, 18:37

Ко мне приехала Аби, девочка, чей молд мне с самого начала ну очень не нравился! :lol: Вот она, малышка, пока все наспех,все велико, все надо подгонять... Но не могу не показать: очень обаятельный, живой, непосредственный ребенок. :D

Мне нравится ее размер, полный винил, подвижность, прошитые волосы, - очень хорошая игровая кукла! Нравятся ее рыжие кудряшки... На мой взгляд, это совсем не старшая сестра для Сарочек-Снегурочек, а сама по себе маленькая девочка, не старше их, а может быть, даже немного помладше... Судя по пропорциям.[/quote]

Изображение[img]


Инна,поздравляю!Какая прелесть.А где такие очки прикупила?
Последний раз редактировалось юлия29 05 апр 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение юлия29 » 05 апр 2011, 18:38

дубль.

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Alga » 05 апр 2011, 18:40

elkka какая же разная Сарочка! Очень понравился комплектик голубой. Такой чудесный сарафанчик, и беретка с туфельками.
Спасибо за ссылочку на выкройку!
mcentury поздравляю с приездом солнышка! Аби у вас другая!
STAS Эмили очень хорошо без челки. Я бы не рискнула :D, а вы просто молодец!
Elena2010 София очень красивая!
У меня тоже уже неделю такая красотка живет. Косички я ей сразу распустила. :D Назвала Златой!!! Очень удачная куколка попалась.
Elena2010 какое у Ингрид платье красивое! Мой любимый фасон. :D А розочки какие...
Nadindan поздравляю! Забирайте ее скорее!

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Elena2010 » 05 апр 2011, 18:48

Большое спасибо всем за похвалу :oops: :oops: :oops:, хочется шить дальше и больше :D
mme_mandarinina писал(а):[b]
Очень уж мне Мария нравится, удивительно фотогеничная кукла.

Да, фотографируйте ее почаще, очень милая куколка, и их тут мало :roll:
Alga писал(а):Elena2010 какое у Ингрид платье красивое! Мой любимый фасон. :D А розочки какие...
Спасибо:) Кстати, мой первый опыт борьбы с ЖАБОЙ :mrgreen: . Для платья взят лоскут ткани для пэчворка (не самой дорогой, но уже ощутимо отличается от ситчика). Ощущения от шитья очень приятные: то что мелкий рисунок, ткань отлично себя ведет, не тянется, не рассыпается,не мнется, в общем,куча положительных эмоций. Наверно, оно того стОит. А в том магазинчике для пэчворка еще стоооооооолько всяких расцветок.... и все для кукол просто супер... Эххх, если уж на дорогих кукол не разорюсь, то хотя бы на наряды :D
Последний раз редактировалось Elena2010 05 апр 2011, 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Svetulyok » 05 апр 2011, 18:50

Elena2010 голубой сарафанчик - просто прелесть! Блондинке Ингрид очень идет этот цвет. :wink:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mcentury » 05 апр 2011, 18:51

Gwendolen, Оля, спасибо!!!

Elena2010, у Вас красавица-блондинка!

юлия29 писал(а):Инна,поздравляю!Какая прелесть.А где такие очки прикупила?


Спасибо, Юля! Она мне самой очень нравится. :D С образами еще буду экспериментировать, и просто менять время от времени. Но такая малышка-знайка мне по вкусу. Очки купила в "Хобби-кукле" в универмаге "Московский" на 4-м этаже, метро "Комсомольская". За 90 р. Там бывают разных размеров. Они как настоящие.

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение Cjabz_Olgga » 05 апр 2011, 19:43

mcentury C приездом Аби, только фото наверное со вспышкой, очень светлый цвет волос.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 2

Сообщение mcentury » 05 апр 2011, 20:10

Cjabz_Olgga писал(а):mcentury C приездом Аби, только фото наверное со вспышкой, очень светлый цвет волос.


Спасибо; да, фото ночью и, естественно, со вспышкой. :oops:


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей