Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение RTB » 01 фев 2009, 19:24

Здравствуйте! Думаю, что куклы Barbara, Katie и Donnа заслуживают отдельной темы. К сожалению, информации о них почти нет. Поэтому хорошо, если здесь будут оставлять отзывы о них, впечатления, и информацию, касающуюся фирмы-изготовителя. Врятли Барбару можно считать обычной пластмаской, учитывая её качаство, наряды и конечно - шикарную упаковку! Так же были куклы Барбара в обычных, узких коробках, среди которых встречались с синими, зелеными, красными, желтыми, а также разноцветными волосами. А вот насчет кукол Кэти и Донны, наверное, споров о качестве не возникнет. Отличительная черта всех этих кукол в том, что они оригинальны, т.е. не пытаются копировать известные брэнды. Таким образом Barbara, Katie и Donna самостоятельные куклы типа - Fashion Dolls. Но сейчас в продаже уже не встречаются.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 02 фев 2009, 17:02

RTB а есть фотографии, или ссылки на их сайты? а то не понятно о ком речь совсем.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 02 фев 2009, 18:17

присоединяюсь, выложите фото, может у кого и есть такие куклы :)

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 02 фев 2009, 20:00

Эльга, могу только дать ссылки. К тому же очень проблематично сейчас найти их фото, продавали несколько лет назад. Насчет Кэти и Донны пока незнаю. А вот Барбара оказывается и сейчас встречается, лицо слегка изменилось! Вот ссылки на неё:

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Пока всё :( У Барбары качественная одежда. Несколько лет назад были шикарные куклы в больших коробках с пластиковыми вставками. Но руки и ноги не сгибались, хотя на обратной стороне коробки были сфотографированы и со сгибающимися. На протяжении нескольких лет над одной Барбарой что только не делали, а она оставалась хороша! Тело у неё по швам не расходится и очень аккуратное, руки немного сведены к туловищу. Но после совсем уж такого обращения слегка потерлись глаза, но опять же ни губы, ни зубы - краска с них не стералась! Как случается со многими куклами того же уровня. А еще у Барбары тело смуглое у всех!

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 02 фев 2009, 21:38

По ходу удалось найти еще две Барбары, и в пышном платье, но фотографии очень маленькие. Поэтому пока известно только то, что изготовитель - Китай. Katie несколько лет назад тоже можно было найти в интернет-магазинах, но сейчас... Короче, у неё бледное лицо, с крупными глазами и четкими густыми ресницами, нарисованные конечно. Улыбка открытая с небольшими ямочками на щеках. Были только блондинки и с каштановыми волосами. Руки согнуты в локтях, ноги сгибаются на щелчки. Но у ранних Кэти были обычные тела, причем, даже такие по тем временам стоили не дешево - от 85 рублей. Это при одном платье и узкой коробке! Лица у всех моделей одинаковы, за исключением оттенков макияжа. В последствии в магазинах были целые витрины заставлены самыми разнообразными, но только в пределах одежды и прически. С Donna дела обстоят еще хуже :) Бывали в магазинах, как блондинки, так и брюнетки. Платья очень пышные! У всех волосы густые и закручены в мелкие локоны. Лица с открытой улыбкой, но так сказать, с задумчивым взглядом. Руки согнуты, ноги сгибаются на щелчки. Может и другие были модели, но чаще всего встречалась такая серия в бальных платьях. И коробка, кстати крупная, вроде с пластиковыми вставками. Может кто-нибудь лет 5 назад видел таких? Неужели ни одна из этих кукол не привлекла внимание? Или та самая Барбара нравится только мне?

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 02 фев 2009, 21:38

Может быть кто вспомнит?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 06 фев 2009, 18:23

Кати точно помню, по крайней мере была у подружки кукла с таким названием. Они продавались в красивых коробках типа Сандры и унекоторых ручки сгибались. А в общей массе были с согнутыми ручками в локтях и волосы почти у всех завиты"мелким бесом". Со сгинающимися ручками помню была в платьях пышных голубых и красных с кружевом цвета слонвой кости , с кружевными зонтиками в комплекте. Про Донну ничего не могу сказать...непомню таких. :roll:

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 06 фев 2009, 20:54

Кати точно помню, по крайней мере была у подружки кукла с таким названием. Они продавались в красивых коробках типа Сандры и унекоторых ручки сгибались. А в общей массе были с согнутыми ручками в локтях и волосы почти у всех завиты"мелким бесом". Со сгинающимися ручками помню была в платьях пышных голубых и красных с кружевом цвета слонвой кости , с кружевными зонтиками в Дкомплекте. Проонну ничего не могу сказать...непомню таких.

Да, с зонтиком были очень распространены. Оказывается у такой модели еще и руки сгибаются! А также коробки как у Сандры, с пластмассовыми краями были раньше свойственны Барбаре, что несмотря на несгибающиеся руки и ноги, привлекало внимание и интерес.
Floruna, а вам понравилась Кэти? Какие ощущения? Сгибающиеся руки были лучше, чем у Sandy?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 06 фев 2009, 21:05

Ручки на мой взгляд действительно сгибались лучше и качество куклы соответственно тоже на порядок выше Санди. Волосы конечно не ахти, они очень сильно были завиты, гладкие , волнами были только у тех кто с зонтиком. Но несуразицы тоже конечно встречались. Например видела Кети с голубыми волосами и в ярко красном платье! :shock: А так очень симпатичная кукла. Последних в продаже видела только в ДМ, на Лубянке, но это было 2 года назад. Там были Кетти с набором платьев. Стоили где-то 400руб. Мне показалось дороговато, потому купила тогда Сюзи.

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 07 фев 2009, 14:51

Ручки на мой взгляд действительно сгибались лучше и качество куклы соответственно тоже на порядок выше Санди. Волосы конечно не ахти, они очень сильно были завиты, гладкие , волнами были только у тех кто с зонтиком. Но несуразицы тоже конечно встречались. Например видела Кети с голубыми волосами и в ярко красном платье! А так очень симпатичная кукла. Последних в продаже видела только в ДМ, на Лубянке, но это было 2 года назад. Там были Кетти с набором платьев. Стоили где-то 400руб. Мне показалось дороговато, потому купила тогда Сюзи.

Не довелось увидеть Кэти с голубыми волосами, в основном блондинки и брюнетки были. У многих волосы гладко уложены. Понравилась одна в шубе в черных бриджах вроде, под шубой топ, точно не помню...Вот у такой модели вообще волосы чуть доставали плеч, коротки, но уложены. Floruna, Вам нравится Susy? Они очень качественные. А еще у Susy мне очень нравятся волосы! Вот только у некоторых кукол прическа готова и не распускается, поэтому портить не хочется её.

RTB
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:29

Сообщение RTB » 14 фев 2009, 17:53

Извините, имя Кэти пишется вот как: Kathay. Три фотографии есть на этой страничке, там же одна Барбара с гнущимися ногами: http://www.gnomopt.ru/?page=products&razdel=for_girl&wiew=all&mode=

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Fashion Dolls: Barbara, Katie, Donna

Сообщение floruna » 03 окт 2009, 23:22

Давно у меня поселилась эта девушка, но показать все руки не доходили. Это Кати. Я искала блондинку для своей подруги, мечтавшей о такой куколке с детства, в итоге у нее есть блондинка, а у меня шатенка :D
У куколки гнуться ручки, причем она намного качественей той же Санди с гнущимися руками. На голове сзади выбито навзвание. У девочки еще должен быть зонтик, но к сожалению у меня его нет... :roll:
Изображение
Фото из альбома Мои барби

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Fashion Dolls: Barbara, Katie, Donna

Сообщение Nastya71 » 02 авг 2010, 15:42

floruna писал(а):Давно у меня поселилась эта девушка, но показать все руки не доходили. Это Кати. Я искала блондинку для своей подруги, мечтавшей о такой куколке с детства, в итоге у нее есть блондинка, а у меня шатенка :D
У куколки гнуться ручки, причем она намного качественей той же Санди с гнущимися руками. На голове сзади выбито навзвание. У девочки еще должен быть зонтик, но к сожалению у меня его нет... :roll:
Изображение
Фото из альбома Мои барби


у меня лет 7-8 назад была кукла с точно таким же лицом! Только у нее руки не гнулись, были просто согнуты в локтях. Приехала она ко мне без коробки, в очень красивом свадебном платье

Аватара пользователя
Luminora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:49

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Luminora » 24 авг 2010, 15:55

Случайно наткнулась на какой-то оптовый магазин китайских игрушек и встретила свою мечту,куклу_балерину.На коробке написано Барбара.Точно такую же пластмасску мне когда то подарили на новый год,я её просто обожала,она была в большой коробке,с ней в комплекте были бусы.пуанты,расчёска и зеркало,сама кукла была в балетной юбочке,купальнике и колготках...У меня была с короткими кудрявыми волосами в белом,у подруги в розовом и с длинными.Я её обожала,хоть она и была абсолютно деревяной.с удовольствием бы сейчас такую купила но магазин для оптовиков. :( там же урыдалась над фото с куклами Сандра) :cry: есть картинка,стянутая с того ж магазина,но радикал тупит позже выложу

Аватара пользователя
Luminora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:49

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Luminora » 25 авг 2010, 04:37

вот та самая балеринка. :DИзображение

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Violet Juku » 21 дек 2010, 16:20

Luminora писал(а):Изображение



О, Боже!!! Сколько лет не видела эту куклу!!! Практически мечта детства!!! Когда мне подарили ее, я была на седьмом небе!!! :lol:
Но хочу сказать, что от активных игр ( все-таки балерина :roll: ) отломились ножки...
А в целом куколка отличная!!! :D
У меня до сих пор где-то ее аутфит валяется :lol:

Аватара пользователя
vIOLET9
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:11
Откуда: Калининград

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение vIOLET9 » 11 янв 2011, 10:10

У меня была эта балеринка! Тока куклу выкинули, так как она сломалась, а одежда и бусы остались :mrgreen:

Аватара пользователя
vIOLET9
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:11
Откуда: Калининград

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение vIOLET9 » 26 мар 2011, 12:26

floruna Она у вас чудо!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение floruna » 27 мар 2011, 06:54

vIOLET9, спасибо! Я недавно еще одну Кати купила в переходе. Очень позитивная девочка. Тельце такое же как и у моей предыдущей, с гнущимися ручками.

Изображение
Фото из альбома Портреты моих кукол

На этой фотографии она мне Мерлин Монро напоминает
Изображение
Фото из альбома Портреты моих кукол

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Speranza nel cuore » 16 сен 2011, 16:33

У меня тоже есть Кати. Такая же, какую показывала floruna, шатенка в красном платье.
К сожалению, у неё не очень хорошо сохранились волосы, хотя я старалась их не трогать. Но, видимо, они изначально были плохо закреплены в голове, потому что при попытке их расчесать страшно полезли. :( Пришлось плести косу.
А вот и она, в платье от пластмаски.
Изображение

Gloriya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Gloriya » 12 окт 2011, 15:06

:DИзображение

О и я помню тоже ету кукленку ! И видела её лет 5 назад ...

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Speranza nel cuore » 21 окт 2012, 19:55

Подниму-ка темку. :)
Анжела
Изображение

Флора
Изображение

Изображение

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Nastya pyshystik » 29 окт 2012, 23:24

http://www.dollplanet.ru/images/DPlogo3 ... Plogo3.gif


О и я помню тоже ету кукленку ! И видела её лет 5 назад ...[/quote]
О!И у меня была такая!!!Только,кажется,волосы были в пол.Розовое полностью пластмассовое тело, розовый купальник, и рост у нее был меньше,чем у стандартных фешн-долл формата барби.Теперь буду знать:Барбара)))))

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Nastya pyshystik » 30 окт 2012, 06:29

Gloriya писал(а)::D[ Изображение ]

О и я помню тоже ету кукленку ! И видела её лет 5 назад ...

О!И у меня была такая!!!Только,кажется,волосы были в пол.Розовое полностью пластмассовое тело, розовый купальник, и рост у нее был меньше,чем у стандартных фешн-долл формата барби.Теперь буду знать:Барбара)))))

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Kasane » 19 апр 2013, 14:59

Барбара, ошарниренная и чуть-чуть ооак, теперь с именем Лилит:

Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение seysonen » 20 апр 2013, 16:00

а у меня теперь тоже есть Кати. приехала ко мне лысой, поменявшей от времени цвет головы.я ее прошила и сейчас она жгучая брюнетка))) цвет головы и в жизни такой. это не искажение фото :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Kasane » 20 апр 2013, 17:02

seysonen, зря производитель своих куколок блондинками сделал. Имхо, но брюнетками они в сто раз лучше :3 Ваша просто светится счастьем, всегда отрадно видеть новую жизнь старушек :D

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение fia-lisa » 20 апр 2013, 17:42

Kasane , seysonen ваши куклы замечательно преобразились, им очень идет темный цвет волос. А у меня есть блондинка в родной коробке и в одежде производителя.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение Kasane » 20 апр 2013, 17:57

fia-lisa, скажу еще раз спасибо за опознание :3
Эх, у моей родной купальник не сохранился, жаль... все остальное есть, а самое главное - купальник - потерян :)

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Fashion Dolls: Barbara, Kathay, Donna

Сообщение seysonen » 20 апр 2013, 18:09

Kasane писал(а):seysonen, зря производитель своих куколок блондинками сделал. Имхо, но брюнетками они в сто раз лучше :3 Ваша просто светится счастьем, всегда отрадно видеть новую жизнь старушек :D

спасибо))))) я почему то сразу захотела ее брюнеткой сделать, еще до того, как в опознавалки отправила. со светлыми волосами она бы еще большим поросеночком казалась :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей