Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Синди

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Синди

Сообщение Olga » 11 сен 2006, 22:21

Больша просьба просветите, кто знает, о куклах Синди, которые выпускаются в Англии.
У подруги были куклы, похожие на Барби, но сделанные из другого материала типа резины, в руках у них была кость из проволоки, так что руки можно было сгибать как угодно. Вообще куколки эти были весомые и приятные в игре. Подруга называла их Синди. Были ли то английские Синди или какие-то подделки?
Всем спасибо!

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 12 сен 2006, 11:20

раньше их было больше, но.. сработал естественный отбор..

http://barbymoda.narod.ru/katja11.htm

http://barbymoda.narod.ru/katja12.htm

http://barbymoda.narod.ru/katja14.htm

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 12 сен 2006, 17:32

Синди! Не знаю, лучше или хуже она Барбей того времени, но она нас интриговала хотя бы тем, что была fashion doll, а в нашем городе "красавицы" появились, естественно, позже, чем в столице....
поэтому мы вдохновенно собирали вкладыши и на реплики вроде "да ничего вы не выиграете, если их пошлете, ну, максимум, пришлют вам эдакую болванку в базовом платье, и что?" мы отвечали, что эта "болванка в базовом платье" была желаннее желанного :)

Синди, кстати, изначально были вообще совершенно другие. Они были 12-13-летними девочками, ростом пониже, с большой головой и круглыми глазками. Симпатичные на любителя. Это потом уже Синди "обарбилась".
У меня есть несколько сайтов на примете по Синди и ее эволюции (с фотографиями), надо только найти, где ссылки :) Найду - сразу выложу.

p.s. О Синди того времени я мечтаю до сих пор! Но мне одна подруга обещала поискать, у нее где-то должна быть такая кукла, мы даже нашли ее портрет на одном из моих старых вкладышей. Так что я нахожусь в ожидании :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 12 сен 2006, 17:37

Всегда хотела Синди, у нас она считалась
такой же "крутой", как Барби :lol: ..и у одной
девочки (с папой-дипломатом конечно) их было 2
- какие же они были красивые!
(ну.. или казались такими :D )
Но Барби было в итоге проще купить.. так и остались мы
тут все без Синди :( зато с Барби :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Синди

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2006, 07:32

Впервые я увидела Синди где-то в 15-16 лет (1992-93 гг.), когда fashion dolls вообще недавно появились в России и были мне особо не доступны. Тогда Синди запросто продавались в палатке у нас недалеко от дома. Одно время я очень хотела купить одну из них, но что-то так и не сложилось, вместо этого у меня за несколько лет появилось несколько простеньких пляжных Маттеловских кукол. Потом я познакомилась и начала играть в кукол с девочками-соседками и их подругой. У этой самой подруги был Поль - парень Синди, уже к тому времени довольно старенький и замученный. Звали его Бен. У него частично облезли нарисованные волосы и лицо и одна нога постоянно отваливалась. Бен. У меня первым из синдейской компании тоже появился Поль, до невозможности женственный, вплоть до косметики на лице. :D Мой Ферни. А вот девочки – его сестры – вроде бы появились у нас (точнее, у моих подруг) позже. Долли – типичная Синди со светлыми волосами и сиреневыми глазами, и Мерси – зеленоглазая девочка-шатенка с "африканскими косичками". Вообще-то мы видели, что на коробках с темноволосами девочками от Hasbro написано "Tanya", а не "Sindy", но на Мерсиной коробке этого имени не было, как мы не искали. Так и осталось у нас понятие, что это все-таки Синди. Долли позже украли, почему и не могу ее сейчас показать, но взамен была куплена Адель, такая же типичная светловолосая Синди. Довольно долго не было у нас еще одного представителя Синдейской компании – темнокожей подруги Синди по имени Imani. Я, как главный любитель темнокожих кукол, в конечном итоге купила ее себе. Моя Индра-Эммануэла - она той же модели, что Мерси. Еще был Крис – тоже Поль, но немного не такой, как Ферни, с настоящими волосами и вообще красавчик, Диего – вполне типичный Поль, испорченный механизмом для подмигивания (из-за которого у него голова пластмассовая) и Кейв – тоже Хасбровский мальчик, но не Поль, а, кажется, какой-то Robby или еще кто-то. Откуда он взялся в их компании – не знаю. Может быть, отбил Синди у Поля, как Блейн отбил Барби у Кена. :D
Хасбровские Синди нам нравились во многом больше тогдашних Барби. Правда, они были практически все "на одно лицо", причем лицо тоже довольно свообразное: крупное по сравнению с Барбейским, большеглазое… Зато у них была более естественная фигура, похожая на фигуру современных Барби, а у тогдашних Барби была огромная грудь, круглая в сечении талия и полное отсутствие пупка. Пупочки у Синди казались нам очень трогательными. :D У них более естественная нога, с "прорисованными" пальчиками и ноготками (на которую, к сожалению, не подходит Барбейская обувь и теперь уже не купишь "родную"), а еще у них легко и просто вынимаются и вставляются назад сережки, их не нужно вырезать и выламывать, как у Маттеловских персонажей. Ну и конечно – немаловажный фактор – у них нет этого кошмарного пристрастия ко всему розовому. :D Правда, синдейскую мебель мы видели только на картинках-наклейках, но по крайней мере к нам вместе с куклами попали одежки и некоторые аксессуары, которые нам тоже очень нравились. Моих подруг особенно восхищали босоножки на платформе, которые застегивались на ремешочек. Я не любительница платформ, но босоножки, конечно, были весьма оригинальны по сравнению с надоевшей однотипной барбейской обувью.
Современная Синди совсем другая и не слишком мне нравится, хотя сама по себе она, может, и не так плоха, но слишком уж это для меня "не то". У меня есть маленькая Синди, вот она славненькая. Ну а Sandy у нас тоже была парочка, но мы в них никогда не играли, они нас раздражали своими руками, которые гнулись в любом месте, "как макаронины", а главное лицом – очень ярко и вульгарно накрашенным. Таких кукол одно время очень много продавали, в том числе во всяких красивых нарядах и т.п., но, на мой взгляд, их лицо все портило безнадежно. Сейчас я их в продаже уже давно не видела…
Последний раз редактировалось Дюкаша 19 май 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 сен 2006, 10:24

Дюкаша писал(а):Впервые я увидела Синди где-то в 15-16 лет (1992-93 гг.), ...…

Дюкаша, какие чудесные куклы!!
Если не секрет - Вы всегда жили в Москве?
:? Я помню, когда мне "свербило" иметь Синди или Барби,
их
вообще не было (конец 80х-1991) , затем в 92-93 у меня и
появились первые и последние "пляжные" Кен, Тереза,
Барби Таити и Барби Гимнастка.. А Синди нигде и не
попадались.. Ну а после 93 я их и не искала.. да и не
купили бы мне их..
Ваши красавицы и красавцы были куплены после 93?
Особенно хороша африканочка :D Мечта..
Афро-Барби у нас так и не продавались в начале 90х,
а на задней стороне "пляжной" коробки она была сфотографирована
среди прочих, и я фантазировала, что они все у меня есть )))
+ девочка - владелица двух Синди - тоже рассказывала,
что есть Синди-африканки.. КАК же мне хотелось их иметь!!
Теперь вижу - она была красавица, эта афро-Синди! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2006, 17:26

Nadia писал(а):Если не секрет - Вы всегда жили в Москве?

Да, я родилась в Москве. И мои родители тоже. :D И никуда из нее не выезжала достаточно надолго, так что все мои куклы куплены здесь.
Ваши красавицы и красавцы были куплены после 93?

Да, я познакомилась с девчонками, с которыми мы играли, только в 1994 г., да и играть всерьез мы начали не сразу, а только года через два. Все эти красавцы и красавицы были куплены уже во время наших активных игр (а то и после их окончания), только вот Бен к моменту нашего знакомства с ним был уже старенький, так что он куплен, может, и раньше.
Теперь вижу - она была красавица, эта афро-Синди! :D

Ну, она не Синди, а Имани. :) Так же, как Тереза, Кристи или Мидж - не Барби. :) Но лицом Имани больше похожа на Синди, чем Барби и ее подружки друг на друга, только цветовая гамма другая. Одно время в Москве были места, где Синди можно было купить спокойно. Например, "Дом игрушки". Туда мы обычно за ними и ездили, большинство наших хасбровских персонажей оттуда родом. Но Индра - из ГУМа. Там тоже одно время были Синдюшки. Имани продавалась, кажется, за все время только двух моделей, во всяком случае других я не помню. Одна - это моя, а вторая - некая танцовщица. Мне не хотелось покупать куклу с африканскими косичками, тем более, что у моей подруги Аньки уже была такая же Синди, но я решила, что это все-таки лучше, чем очередные кнопочки и рычаги, которые где-то там торчали у танцовщицы, заставляя ее крутиться или что-то в этом роде. Терпеть не могу, когда кукол портят всякими дурацкими механизмами :evil: и не понимаю, почему их производителям все время приходят в голову эти жуткие идеи. Неужели правда так популярны эти куклы с кнопками, рычагами, приделанными к ногам кроссовками, торчащими из груди фонендоскопами, динамиками под грудью, дверками для батареек в спине, дырками под пластмассовые крылья? Среди моих знакомых почему-то никому никогда не казалось, что это классно, когда кукла дергает ногами и неважно, что из-за этого ей открытое платье нельзя надеть, а то и вообще не переоденешь толком.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 14 сен 2006, 17:31

Дюкаша писал(а):Терпеть не могу, когда кукол портят всякими дурацкими механизмами :evil: и не понимаю, почему их производителям все время приходят в голову эти жуткие идеи.

Мне тоже кажется, что это ужасно! Это уже не кукла, а какой-то конструктор получается!

Мне твои куклы очень понравились. Особенно Имани -- обязательно бы себе такую купила, если бы они сейчас были. Это почти то, что я давно и безуспешно ищу.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 14 сен 2006, 18:13

Дюкаша писал(а):Терпеть не могу, когда кукол портят всякими дурацкими механизмами :evil: и не понимаю, почему их производителям все время приходят в голову эти жуткие идеи.


я тоже.. еще не люблю кукол раскрашенных..
ну, когда часть "костюма" - это винил другого цвета..
сиреневый, белый, желтый и т.п.. Купальник нарисован или
"чулки".. Тело, конечно, можно поменять..
Но можно просто не делать в куклах ненужных дыр и рычажков :evil:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2006, 18:23

Вика, да, Индра в своем роде хороша. :) По сюжету она этакий "взрослый ребенок" - избалованная и капризная младшая сестричка бандюги - атамана шайки, который в ней души не чаял и все ей давал по первому требованию. Она выросла эгоистичной и в то же время наивной. Ее отправили учиться в какое-то супер-престижное дорогое учебное заведение, а она его бросила, т.к. учиться надоело. А что такого? Ну не хочется и не буду. Заявилась без приглашения пожить в дом к бывшей подружке своего братца, которая давно с ним рассталась и жила своей жизнью. А что такого? Захотела приехать и приехала. И еще у нее был большой мягкий розовый заяц, которого она любила, как маленькая. Жаль, я ей так ничего и не сшила, хотя планы были интересные... Может, еще сошью когда-нибудь. Плохо, что на Синдиобразных у меня ни одной выкройки нет.

Вот еще "неофициальные" фотки Индры:
Изображение
Изображение

Nadia, ну если просто раскрашено, то это можно смыть чем-нибудь типа ацетона (я уже делала :D), а вот когда там еще и рельефный рисунок какой-нибудь - беда. Терпеть не могу, когда у кукол нарисованы "трусы", хотя бы бесцветные, но это еще можно пережить, а вот неснимающиеся кроссовки у моей Дейзи меня огорчают ужасно. Их смывай - не смывай, форма-то кроссовочная, хотя на самом деле это ноги. :(
Последний раз редактировалось Дюкаша 19 май 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 14 сен 2006, 20:03

Хорошенькие куколки Синди! Возможно, они мне и попадались на глаза, только я тогда куклами не увлекалась, поэтому мне казались все на одно лицо :D тем более, что размер и пропорции у них такие же, как у Барби...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 сен 2006, 21:02

Дюкаша писал(а):Вика, да, Индра в своем роде хороша. :) По сюжету она этакий "взрослый ребенок"

Жаль, я ей так ничего и не сшила, хотя планы были интересные... Может, еще сошью когда-нибудь. Плохо, что на Синдиобразных у меня ни одной выкройки нет.


Да, интересный характер! :)

Ну а выкройки -- ты же сама умеешь их делать, может, еще сошьешь.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 сен 2006, 21:54

Ну, умею делать - это немножко сильно сказано. Я хорошо делаю только плотно облегающие выкройки: белье, топики, купальники, обтягивающие платья... А с любой вещью, которая должна иметь припуск на свободу облегания и в то же время хорошо сидеть, начинаются проблемы. Я, конечно, делала более или менее удачные выкройки брючек, блузок и еще чего-то, частично на основе готовых выкроек, частично путем собственных проб и ошибок... Но частенько приходилось потратить много времени и предпринять несколько попыток сшить вещь, пока выходило что-то путное. А с моей нынешней способностью к шитью одного предмета в пять лет (это почти не преувеличение) Индре придется долго ждать, пока я сделаю ей хотя бы брючки. :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 17 сен 2006, 12:13

Дюкаша, главное, решиться!
Я твое шитье видела на Бутике, на меня все огромное впечатление произвело. До их пор помню, как все было подогнанно, и самодельные крючочки один в один (а мне-то и двух одинаковых не сделать ни в жизнь).

Helirich
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 00:51
Откуда: между Киевом и Казанью
Контактная информация:

Сообщение Helirich » 20 сен 2006, 05:46

Нам когда-то купили двух Синди немножко в разной одежде, они обе были длинноволосые и с краской для волос. У них мягкие резиновые ручки и более хрупкие, чем у Барби ноги.
У одной из девушек шикарные пряди очень скоро свалялись в мочалку. Другая избежала этой участи, потому что жила у бабушки, которая сделала ей две нерасплетаемые под страхом казни косички, там куклы жили для любования и шитья, а не игры, :)
Теперь вот думаю, менее качественные волосы - это свойство всех Синди, или это нам так везло на подделки?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 сен 2006, 10:18

Irch, а это, наверное, Sandy были - у них еще губки такие пухлые и красные (мне это в них очень, кстати, нравилось - кукольная такая внешность!)? Потому что у Синди от Hasbro ручки вроде бы не гнутся...
У Сэнди, да, волосы вроде бы у всех довольно склонные к спутыванию.

Helirich
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 00:51
Откуда: между Киевом и Казанью
Контактная информация:

Сообщение Helirich » 25 сен 2006, 23:00

Irch, а это, наверное, Sandy были - у них еще губки такие пухлые и красные (мне это в них очень, кстати, нравилось - кукольная такая внешность!)? Потому что у Синди от Hasbro ручки вроде бы не гнутся...
У Сэнди, да, волосы вроде бы у всех довольно склонные к спутыванию.

Там где-то выше была фотография Сэнди, тех, у которых проволочка в лапках, и жутенькие плечи, у бабушки целое семейство где-то валяется. Катя, те девочки, кажется, немножко другие, вот:
http://www.ljplus.ru/img/h/e/helirich/Sindy_1512.jpg
http://www.ljplus.ru/img/h/e/helirich/Sindy_1515.jpg

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 26 сен 2006, 06:16

У Сэнди, да, волосы вроде бы у всех довольно склонные к спутыванию.


У Синди тоже... Во всяком случае, у новых, ранних в руках не держала :?

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 17 ноя 2006, 13:01

У меня есть две Синди периода 1990-95 - балерина и Dreamtime с волосами до колен. Несмотря на то, что игралась я с ними очень интенсивно и что сами куклы были дешевыми, волосы у них не спутались и прекрасно расчесываются, правда, прошиты не очень хорошо - при сложных прическах волос "не хватает", голова просматривается сквозь волосы, как будто они лысые. Вообще мне Синди этого периода нравятся куда больше, на новых недавно посмотрела в магазине - это кошмар какой-то.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 ноя 2006, 18:57

Justice Rainger писал(а):У меня есть две Синди периода 1990-95 - балерина и Dreamtime с волосами до колен. Несмотря на то, что игралась я с ними очень интенсивно и что сами куклы были дешевыми, волосы у них не спутались и прекрасно расчесываются, правда, прошиты не очень хорошо - при сложных прическах волос "не хватает", голова просматривается сквозь волосы, как будто они лысые. Вообще мне Синди этого периода нравятся куда больше, на новых недавно посмотрела в магазине - это кошмар какой-то.


А балерина какая у Вас? Такая:
http://www.club-sindy.com/ballerina92_box.htm :?:

Dream Time вот эта ? -
http://www.club-sindy.com/dreamtime_box.htm
(ну.. хотя она там одна такая :lol: )

Очень красивые Синди были в начале 90х, да :)

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 17 ноя 2006, 19:13

Да, они самые :) только в жизни они красивее, чем на фото, а у Dreamtime глазки фиолетовые, так интересно смотрится. Единственное, что мне в Dreamtime не нравилось - это эти закрученные "колбаски" по бокам. Ни расчесать их, ни обрезать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 19:41

а у Dreamtime глазки фиолетовые, так интересно смотрится.

А разве у светловолосых Хасбровских Синдей бывают другие? Я вроде не встречала, хотя не так уж много их держала в руках.
Огорчает, что у Синди у всех один и тот же тип лица, все похожи, как сестры.

А вот интересно... У нас была Долли, такая типичная Синдюшка со светлыми волосами, сиреневыми глазами и т.д. Ее потом украли. Названия модели не помню и коробки нет, т.к. я хранила только от своих, а эта была подругина, но на ней были такие топик и коротенькая юбочка в розово-голубо-золотой гамме и сережки с большими отцепляющимися подвесками. Уже сколько времени отслеживаю Хасбровских Синдей на eBay, каких только нет, а такой ни разу не встречала. Неужели такая редкость?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 ноя 2006, 20:59

Дюкаша писал(а):А вот интересно... У нас была Долли, такая типичная Синдюшка со светлыми волосами, сиреневыми глазами и т.д. Ее потом украли. Названия модели не помню и коробки нет, т.к. я хранила только от своих, а эта была подругина, но на ней были такие топик и коротенькая юбочка в розово-голубо-золотой гамме и сережки с большими отцепляющимися подвесками. Уже сколько времени отслеживаю Хасбровских Синдей на eBay, каких только нет, а такой ни разу не встречала. Неужели такая редкость?


Такая?
http://www.club-sindy.com/goldenearrings_box.htm

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 21:02

Она самая. Спасибо, теперь хоть название модели буду знать. :)

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2006, 23:55

Дюкаша писал(а):А разве у светловолосых Хасбровских Синдей бывают другие? Я вроде не встречала, хотя не так уж много их держала в руках.



Нет, не у всех. У Дримтайм они фиолетовые, но у моей балерины они зеленовато-голубые.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 20 ноя 2006, 21:51

Чего-то все ругают современных Синди, а по-моему, очень хорошенькая, симпатичная, милая девочка:
Изображение
Огромное спасибо Ларисе за подарок!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 ноя 2006, 22:31

Да нет, они вполне ничего, просто для тех, кому в свое время очень нравились Хасбровские Синди, а особенно для тех, кто их имел и играл в них, эти современные Синдюшки - "глубоко не то". Как с той же увеличенной Стейси: сама по себе она хорошенькая, но для тех, кто привык к нормальной, она "не такая, как должна быть" и это отталкивает. Я с Синдями от Хасбро имела дело достаточно много, чтобы в сознании прочно закрепилось, какая Синди "должна быть", поэтому любая другая кукла с тем же названием, но совершенно непохожей внешностью будет восприниматься как "обман и подделка". :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 21 ноя 2006, 10:57

Мене лично современные очень нравятся, хотя в руках их никогда не держал без коробки((
Последний раз редактировалось Эрик 27 мар 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 21 ноя 2006, 13:58

Современные просто больше напоминают девочек, а не женщин. Я люблю кукол-женщин :) И ко всему прочему - не знаю, как обстоит дело в России или за границей, но в Киеве, взяв такую куклу в руки, я осталась очень недовольна качеством материала, из которого она сделана. Впечатление такое, что для ее изготовления использовали какую-то дешевую пористую резину.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 21 ноя 2006, 14:25

Justice Rainger, нет, моя сделана качественно. Резина нормальная, ручки аккуратно сделаны, ноготочки пропечатаны... Всё нормально!
Я тоже взрослых кукол больше люблю, но эта девочка мне просто очень понравилась :D. Правда, старые "взрослые" Синди мне меньше Барбей нравятся лицом :( и кажутся всё же помоложе.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей