Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fashion Corner

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Fashion Corner

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 20:27

Думаю, что эта куколка тоже достойна отдельной темы. Очень качественное тело и красивое личико.

Мне её подарили в середине девяностых. Волосы ей я перепрошила и переодела её. Изображение Это вариант причёски Изображение
А эта фотка с просторов интернета Изображение
Может ещё у кого нибудь есть эта замечательная куколка? :)
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 фев 2014, 19:03, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1989. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 22:57

:oops:
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 фев 2014, 19:04, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1990. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 23:07

:oops:
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 фев 2014, 19:05, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1991. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 23:14

1991. год
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 08 фев 2014, 23:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1992. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 23:20

:oops:
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 фев 2014, 19:07, всего редактировалось 6 раз.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 16 ноя 2008, 23:24

Очень красивые куклы! :D Я никогда таких не встречала.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1993. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 ноя 2008, 23:31

:oops:
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 фев 2014, 19:09, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1994. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 17 ноя 2008, 17:45

:oops:
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 фев 2014, 19:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

1995. год

Сообщение Маркиза Ангелов » 17 ноя 2008, 17:49

1995. год
Изображение
Bonus
Скрытый контент: показать
Красивые фотки Корнерок
Amata
Изображение
Apolinariya
Изображение
Araus
ИзображениеИзображение
Courtney
ИзображениеИзображение
Crazy Alien
ИзображениеИзображение
Изображение
esperys
ИзображениеИзображение
floruna
ИзображениеИзображение
Katynchik
ИзображениеИзображение
OksanaRomana
Изображение
OlgaL.
ИзображениеИзображение
Изображение
Pirazin
ИзображениеИзображение
Изображение
Revolit
Изображение
Speranza nel cuore
Изображение
Uvlechennaya
ИзображениеИзображение
Маркиза Ангелов
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 12 фев 2014, 15:31, всего редактировалось 3 раза.

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 17 ноя 2008, 23:58

В детстве была такая, но до сегодняшних дней не дожила

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 18 ноя 2008, 18:46

У меня живет такая девочка, моя третья кукла ( первая былпа русская вероника, вторая барби), любила и играла с ней с упоением. Так как барби было жалко раздевать и причесывать, а вероника не могла отвечать всем запросам в играх и шитье , а эта куколка была одной из главных моделей . Сохранилась она неплохо, все родное, только волосы подстригла ей на 1 см , так как после тысячи расчесываний и накручиваний они немного свалялись .

Изображение
Фото из альбома мои куклы


Изображение
Фото из альбома мои куклы

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 18 ноя 2008, 19:11

Маркиза Ангелов писал(а):AnnaMaria, а разве в середине девяностых их небыло в России? У нас в Латвии их было довольно много. Но потом они куда то исчезли. А вот эту Изображение Фейшн Корнер я случайно в нете нашла. Её владелица писала, что её почти за безценок в России купила. 25 руб. кажется. :)


Думаю, что, конечно же, были, но я негде их не встречала, а жаль. Или просто в нашем городе, где я тогда жила, их не было.
Обязательно бы просила родителей. :)
floruna, очень красивая девушка! :D

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 ноя 2008, 23:00

floruna, а во что она одета была? Может помните, что у неё на коробке было написано, кроме Фейшн Корнер? :) Я очень свою найти хочу. Помню только, что кроме Фейшн Корнер у неё что то про спорт написано было. А что - непомню. :(

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 18 ноя 2008, 23:53

А у меня беременная такая есть, которая 2 раза переделывалась под маму Барби, в детстве глупенькой была и волосы обрезала, сделала стрижку-каре) Два ппса такие миленькие в животике, один из них сразу же был отдан подруге со всякими прибамбасами) Даже пупсики отличались, видно что мальчики :oops:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 19 ноя 2008, 18:10

Маркиза Ангелов, одета она была в то же платье что и на моем фото! Сумочка и туфельки родные. На каком-то фото выше изображена кукла в золотистом плать е с оборками , так у моей на коробке сзади была такая же моя и еще в черном платье. Коробка точ в точ такая же. :)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 21 ноя 2008, 15:20

Маркиза Ангелов, большое спасибо за эту тему! Наконец-то прояснилось, откуда ноги растут, т.е. что же это за куклы. :D
У нас с сестрой такие были первыми барбиобразными куклами. В сентябое 1990-го года их наша тётя привезла из Германии, где они продавались под маркой GoodPlay Fashion Doll (или modepuppe на языке оригинала, т.к. GoodPlay - это игрушечны брэнд Quelle), а выпущены были тоже фирмой "Лакки". У меня до сих пор хранятся страницы из каталогов Quelle с такими куклами. Потом они перестали их продавать.
Моя кукла на фото справа (это скан с задней стороны коробки):
Изображение,

сейчас она вглядит так (волосы буквально рассыпались :(, пришлось стричь, и выцветшие губы я перекрасила):
Изображение

Кукла сестры похожа на эту блондинку в золотистом:
Изображение
Только у неё была сложная завивка из локонов разного размера, часть собрана в хвост. И бантик на платье на животе был совсем не такой, а поменьше и с чёрной розочкой.
Сейчас она такая:
Изображение

Очень качественные куколки, тщательно сделаны, фигура по своим параметрам полностью совпадает с TNT Барби, ноги сгибаются на 3 щелчка.

В этом году мне повезло приобрести ещё 3-х таких девушек у форумчанок. Двух продавали как старых Штеффи, и, действительно, я нашла их под эти именем на немецком e-bay. В Москве такие куклы продавались, т.к. одну предудущая хозяйка купила в 90-е в "Детском Мире".

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 21 ноя 2008, 16:51

очь их люблю, у нас их до сих пор продают-))

это моя самая старая, была моей 7ой куклой...
Изображение
эту купила год назад примерно, не удержалась, вспомнила детство-)))
Изображение
эти куколки тоже этой же фирмы...
Изображение
Изображение
а это моя самая любимая-))))
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 ноя 2008, 18:07


А она случайно не "родственница" современным Кари Мишель? Молды и лица очень похожи... :)

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 21 ноя 2008, 18:19

B детстве у меня таких кукол не было :(
Но несколько лет назад я купила себе Машку (Шатэнку) на ней была майка и шорты если я не ашибаюсь, она была туристкай.
Я её очень люблю играть с ней одно удовольствие :wink:
Блондинку мне папа купил, она очень дёшива стоила и он не мог прайти мимо.
Я её пересадила на тело Барби нового типа, её родное тело с динамикам и кнопкай и оно кричало гнусавым голосом :evil:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 ноя 2008, 18:42

Olya&Tyoma писал(а):Маркиза Ангелов, большое спасибо за эту тему! Наконец-то прояснилось, откуда ноги растут, т.е. что же это за куклы. :D

Я очень рада, что вы оценили мою тему! :)

Olya&Tyoma писал(а):Изображение

Ваша куколка умеет танцевать Чарльстон? :) Вы очень удачно, помоему, выбрали для неё и причёску и наряд! А волосы у этих куколок и в правду как то быстро портились. Я тоже сначала своей подстригла их, а потом всё же решила перепрошить на натуральные (не дождалась каникалона и перепрошила свои :D )

Olya&Tyoma писал(а):Кукла сестры похожа на эту блондинку в золотистом:
Изображение
Только у неё была сложная завивка из локонов разного размера, часть собрана в хвост. И бантик на платье на животе был совсем не такой, а поменьше и с чёрной розочкой.
Сейчас она такая:
Изображение

Очень нежное личико! :) Значит всё таки куколки различяются. А мне казалось, что личики у них одинаковые, а тут выражение лица совсем иное. Красавица! :!:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 ноя 2008, 18:46

Crazy Alien, я даже не знала, что у этой фирмы есть ещё куколки. А они тоже Фейшн Корнер? АА интерессная. Класс!
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 21 ноя 2008, 19:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 21 ноя 2008, 18:52

courtney, а даже нельзя догадатся, что её тело не родное. Если б вы не сказали, я бы и не заметила! :) Правда очень качественные куколки!

Эх, девочки... Вот если бы у нас они продавались... :) ностальгия... :)

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 22 ноя 2008, 09:29

Маркиза Ангелов писал(а):courtney, а даже нельзя догадатся, что её тело не родное. Если б вы не сказали, я бы и не заметила! :) Правда очень качественные куколки!

Эх, девочки... Вот если бы у нас они продавались... :) ностальгия... :)

С её родным телом ни чего не случилось оно лежит у меня в шкафу, просто там над грудью кнопка на которую нажимают что-бы она говорила и эта кнопка мне не нравится :evil:

Я их ещё раз с фоткала на этот раз при дневном свете.

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 22 ноя 2008, 11:14

Маркиза Ангелов писал(а):Crazy Alien, я даже не знала, что у этой фирмы есть ещё куколки. А они тоже Фейшн Корнер? АА интерессная. Класс!


да, это тоже Фэшн Корнер... у них офигенное качество-) ну кроме волос...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 23 ноя 2008, 17:41

Маркиза Ангелов писал(а):Ваша куколка умеет танцевать Чарльстон? :) Вы очень удачно, помоему, выбрали для неё и причёску и наряд! А волосы у этих куколок и в правду как то быстро портились. Я тоже сначала своей подстригла их, а потом всё же решила перепрошить на натуральные (не дождалась каникалона и перепрошила свои :D )

Спасибо! Образ сформировался сам собой после стрижки.
Все фотки тут: http://fotoplenka.ru/users/olyaandtyoma/312973/ (хотела сразу дать ссылку на альбомы, но на работе "фотоплёнка" запрещена).
Возможно, если бы кукла стояла в витрине, волосы и сохранились бы. Но мы играли, расчёсывали, заплетали косы... Может быть когда-нибудь перепрошью, попробую восстановить первоначальную причёску.

Маркиза Ангелов писал(а):Очень нежное личико! :) Значит всё таки куколки различяются. А мне казалось, что личики у них одинаковые, а тут выражение лица совсем иное. Красавица! :!:


Изначально макияж был идентичен. Но этой кукле мы с сестрой оставили выцветшие губы, решили, что бледная помада подходит к новому образу. Выражение лица другое скорее из-за ракурса, света.
Все фотки: http://fotoplenka.ru/users/olyaandtyoma/312976/

Жаль от коробок остались только вырезки с фото кукол, и на e-bay я точно таких же не нашла. Их коробки по стилю были похожу на эту:
Изображение,
жаль и тут не всю уместили в кадр :(.

Помню, мне очень нравилось, как аккуратно и тщательно у этих кукол были сделаны кисти рук.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 26 ноя 2008, 21:57

Да, куколки сделаны очень тонко и качественно. Как жалко, что в Латвии их не продают больше! А в нете покупать неохота. Вот, если бы мою найти, тогда бы в в нете купила бы! А так хочется пройтись по кукольнуму магазиньчику, а у нас больше таких нет!Изображение (Извините за оффтоп) :oops:

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Сообщение Рыжая » 03 янв 2009, 03:56

Последние несколько дней мне такие куколки попадаются на глаза во многих магазинах. Очень нравится у них лица - такие открытые, улыбчивые, симпатичные. Руки чешутся купить! Наверное все таки в ближайшее время приобрету. Еще очень удивляет, что они совсем недорогие.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 04 янв 2009, 19:07

У меня на чердаке хранилась 15 лет такая кукла, спасибо автору за помощь в опознании! Волосы реально мочалка, пытаюсь найти мастера на перепрошивку :)

Аватара пользователя
Milka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:58
Контактная информация:

Сообщение Milka » 05 янв 2009, 21:13

интересно, похоже у меня тоже такая кукла. Появилась у меня примерно в 1992 году (досталась мне от чьих-то выросших детей). До сегодняшнего дня была уверена, что это такая барби. У нее на торсе ближе к спине довольно четко видно Mattel Inc.1978, на голове под линией роста волос 1984 Mattelinc. Волосы густые, были очень кудрявыми, со временем настоящая мочалка получилась, и я их подстригла.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 09 фев 2009, 00:26

Спасибо, что завели эту темку. Наконец я узнала, откуда моя красавица (я назвала ее Синди). Сейчас она у меня клееная-переклееная, волосы я давно постригла, но до сих пор она одна из моих любимых. А главное, что у нее в отличие от Барби старого образца обхват бедер и груди одинаковый.
Мне ее на восьмое марта подарили в роскошном свадебном платье, в прозрачной коробке, а ее подставка играла свадебный марш.
Очень бы хотелось обзавестись еще парочкой.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей