Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение WhiteAUrum » 08 май 2009, 07:22

dagmarez, у вас очень красивые куклы!!!
Жаль, у меня девочка российская не сохранилась :(

Аватара пользователя
Beauty MJ
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:02

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Beauty MJ » 13 май 2009, 19:26

Всем привет)))прочитала тему и прослезилась прямо))у меня первая самая была Кристина...с белыми волосами,в голубом платье и в белых изящных туфлях))))купили после долгих уговариваний мамы,слез и соплей)))В то время на полках уже стояли Синди и беременные барби,но денег хъватило на эту...и она на долго стала самой любимой...позже,когда стали появляться другие,более "молодые" куклы,она стала матерью семейства и самой старшей)))

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Lenusya_M » 13 май 2009, 22:35

falmawain писал(а):Да! У меня тоже есть Вероника, в детстве очень нравилась) Волосы густо прошиты, женственная фигура)...

И у меня такая красавица есть! :D Куплена родителями в 93-м для младшей сестры, но года полтора (до окончания школы :oops: ) играла я. Шила и вязала наряды, мастерила мебель, соорудила интеръер на кресле в детской. Мама пыталась меня стыдить, что в таком возрасте с куклой вожусь. Но это была первая и последняя "барбейка" моего детства, и очень любимая. Потом у сестры появилась Людмила (выпускалась какое-то время у нас в Перми), ещё кто-то, но я уже уехала учиться, появились другие интересы... К счастью для Вероники, сестрёнка не особо увлекалась куклами, да и мама у нас не любит вещи раздавать или выбрасывать (очень не одобряю её гиперплюшкинизм, но в данном случае благодарна). Отыскала недавно у родителей куколку. Отмыла, причесала, отремонтировала родное платье (даже кое-что из моих творений сохранилось). Жаль, что туфельки не нашлись пока ("серебро", как у многих, тоже стёрлось быстро), может быть позднее обнаружатся...
Нашлась и моя папочка с вырезками из прессы (собирала статьи про кукол, выкройки нарядов, картинки). Вот статья о Веронике из женского журнала тех лет, может быть кому-то будет интересно (моя красотуля в ряду Вероник крайняя справа, но платье у нас розового цвета, а букетик цветов давно потерялся)
Изображение
Изображение
Позднее живые фотографии сделаю

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Lenusya_M » 14 май 2009, 10:19

Вот она, моя Вероничка
Изображение
Изображение
"Кожа" у неё теперь не очень розовая (скорее жёлтая) и губки надо бы подкрасить. Зато волосы шикарные и смотрит очень выразительно, по-доброму.
Может быть у меня крыша едет, но после того, как привела её в порядок после нескольких лет забвения, выражение кукольного лица реально поменялось :roll: , ожила она как-то, повеселела что-ли. Пусть личико не очень симметрично нарисовано у неё, оно такое милое, что смотреть не менее приятно, чем на новых кукол.

Прошу прощения, пока плохо получается нормально картинки вставлять :oops:
Последний раз редактировалось Lenusya_M 15 май 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Отечественная Вероника

Сообщение OlgaL. » 14 май 2009, 15:03

Девочки-москвички, помогите, пожалуйста с приобретением пары огоньковских Кристин (На сайте завода-изготовителя углядела Кристину 1 и Кристину 6). Почтой они не высылают, а розничный магазин у них в Москве :(
Так хочется кусочек своего детства приютить.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Эрида » 14 май 2009, 15:38

Lenusya_M писал(а):Вот она, моя Вероничка
"Кожа" у неё теперь не очень розовая (скорее жёлтая) и губки надо бы подкрасить. Зато волосы шикарные и смотрит очень выразительно, по-доброму.
Может быть у меня крыша едет, но после того, как привела её в порядок после нескольких лет забвения, выражение кукольного лица реально поменялось :roll: , ожила она как-то, повеселела что-ли. Пусть личико не очень симметрично нарисовано у неё, оно такое милое, что смотреть не менее приятно, чем на новых кукол.

Прошу прощения, пока плохо получатся нормально картинки вставлять :oops:


Ваша Вероника на мою похожа! Хорошо сохранилась, красавица!

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Lenusya_M » 14 май 2009, 20:52

Эрида писал(а): Ваша Вероника на мою похожа! Хорошо сохранилась, красавица!

Спасибо :) Да, она красавица. В реале намного лучше смотрится, чем на фото. Очень хочу найти ей подругу. Форумчанки, если есть желающие продать по каким-либо причинам такую девушку (в хорошем состоянии), я с удовольствием приобрету

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Отечественная Вероника

Сообщение _Delfina_ » 18 май 2009, 04:15

Beauty MJ писал(а):Всем привет)))прочитала тему и прослезилась прямо))у меня первая самая была Кристина...с белыми волосами,в голубом платье и в белых изящных туфлях))))купили после долгих уговариваний мамы,слез и соплей)))В то время на полках уже стояли Синди и беременные барби,но денег хъватило на эту...и она на долго стала самой любимой...позже,когда стали появляться другие,более "молодые" куклы,она стала матерью семейства и самой старшей)))

да-да...помню такую...и не просто помню, а хорошо знакома с ней и до сих пор вижусь)))девочка в идеальном состоянии, обожаю её волосы...правда, платье лежит отдельно, она одета в бело-розовое платье с бантиком - первую ласточку отдельного отечественного кукольного аутфита, сшитое специально на неё, там ещё в наборе шли бусики, туфли, браслет и гребешок, живо всё, кроме бусиков. Как-нибудь сфотографирую и выложу. Очень хорошо почему-то помню, как она появилась. Принесла её мама, она была даже не в коробке, а в таком пакетике с картонкой на скрепке, с растрёпанными волосами... Это был 1992 год, уверена...мне 3 года было))) Она без потерь прожила 17 лет и ещё проживёт) Репэйнт делать не хочу, только волосы собрала в смешной хвост. Очень почему-то она мне нравится... А туфельки, которых у неё двое, она с удовольствием даёт поносить самой младшенькой в квартире рыжей Джуку=)))

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Отечественная Вероника

Сообщение _Delfina_ » 18 май 2009, 04:18

Lenusya_M, а статья не из "Мурзилки"? или из "Миши"?:wink: я её просто тоже помню...

Аватара пользователя
Lenusya_M
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:13
Откуда: Россия, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Lenusya_M » 18 май 2009, 09:30

_Delfina_ писал(а):Lenusya_M, а статья не из "Мурзилки"? или из "Миши"?:wink: я её просто тоже помню...

Скорее всего из Работницы (Крестьянка тогда уже на другой бумаге выходила), хотя могу, конечно, ошибаться, не была в то время приучена фиксировать источник. У меня есть ещё на подобную тему страницы оттуда. В каждом номере было несколько страниц детской рубрики. Ещё были выкройки и описания кукольных нарядов для барбеек. И вроде бы там же бывали бумажные куклы с нарядами. А Мурзилку мы в то время уже не выписывали. Мишу младшая сестра получала, но помнится, была другая бумага. А эта вырезка на простенькой сероватой бумаге, похожей на газетную, но плотнее. Хотя, повторюсь, могу ошибаться :roll:

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 01:34

заходила на сайт Огонька, у них Кристина висит :0)))
надо съездить посмотреть, может и правда, продаётся???
я бы себе купила. в память о детстве, так сказать :0)))

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Отечественная Вероника

Сообщение _Delfina_ » 26 май 2009, 13:29

Выкладываю давно обещанные фото моей Кристинки из пакетика, чудом выжившей в полном здравии)))
Фотографировала на телефон, личико, потому что попросили оригинал посмотреть)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение WhiteAUrum » 27 май 2009, 14:57

Моему живучему резиновому парню несказанно повезло!
Сегодня у нас в магазине увидела кругозоровскую Веронику и сразу сцапала, не простила бы себе, если б не купила)

Вот фото коробочки:
Изображение
Изображение

Сама Вероничка. Костюмчик у нас не ахти какой, но это пустяки :)
Изображение

Вытащив куклу обнаружила, что она пыльненькая, замарашка такая и губы блеклые очень. Но это моей радости не умаляет, ужасно рада!

Продавщица обещала на следующей неделе привезти еще. Так что если кому надо, то могу купить и выслать.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение ilata » 27 май 2009, 16:46

Ой! Девочки! ПРочитала и расстроилась прям даже! Не ужели Кругозор закрыли!??? :shock: Такой был там магазин классный! Помню много лет назад и там и в Огоньке покупала там сестрёнкам игрушки - Огонёк-то хоть работает? Кто знает?

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Отечественная Вероника

Сообщение ona » 27 май 2009, 19:30

Подскажите пожалуйста про ножки - у меня в детстве была кукла, я думала Вероника, купила сейчас Веронику, у нее ноги резиновые, А у моей куклы были из твердой пластмассы. Хначит у меня была Крестина?
Что-то сама запуталась... :roll:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Отечественная Вероника

Сообщение MarGo » 27 май 2009, 20:56

ona писал(а):Подскажите пожалуйста про ножки - у меня в детстве была кукла, я думала Вероника, купила сейчас Веронику, у нее ноги резиновые, А у моей куклы были из твердой пластмассы. Хначит у меня была Крестина?
Что-то сама запуталась... :roll:

А Вероники были и со пластмассовыми ногами, и с резиновыми. А у одной моей подружки была Вероника (именно она!!! В том не было сомнений!) со сгибающимися ногами :shock: Правда они сгибались ооочень туго на два оооочень громких щелчка :lol:

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Отечественная Вероника

Сообщение ona » 27 май 2009, 21:57

А может у кого нибуть есть и та и другая (Вероника и Кристина, или разные Вроники), что бы фото в раздетом виде посмотреть. А лучше, если у кого-то несколько разных есть :oops: Очень мне хочеться опознать, какая же у меня была. А то всю темку просмотрела и так и не поняла, у одной вроде лицо похоже, но тело с ногами не видно...
Туфли у меня от Вероники 2х видов остались - красные объемные и белые лодочки (на резиновые ноги не налазят), хотя я точно помню что от моей куклы...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Calikusu » 28 май 2009, 14:49

WhiteAUrum писал(а):Хорошо, всех записала. Не знаю, сколько там кукол будет - всех куплю.
Вот список желающих:
floruna
Calikusu
Lenusya_M

Спасибище ОГРОМНОЕ!
Кто хотел сравнение всех российских кукол стандарта Барби? Вот тут Инна Кузнецова выложила их голышом всех: http://www.barbymoda.narod.ru/sstt.htm

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Отечественная Вероника

Сообщение ona » 28 май 2009, 15:17

Спасибо большое за ссылку. :D
Только я теперь не могу вспомнить, как у куклы ноги были прикреплены... Вроде лицо опознала на одной кукле, а тело, мне кажется, как у другой... Жаль нет возможности в руках подержать и определить... :(

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Котенька » 28 май 2009, 15:32

Кто хотел сравнение всех российских кукол стандарта Барби? Вот тут Инна Кузнецова выложила их голышом всех: http://www.barbymoda.narod.ru/sstt.htm[/quote]
Посмотрела я ссылку, нет здесь, например, такого тела, какое было у моей Вероники. Оно было "цельноскроенным", т.е. талия не вращалась и ножки были сделаны на типично русский манер: когда куклу сажаешь, то ноги разводятся в разные стороны. Так что не все типы российских кукол по ссылке выложены! :roll:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Отечественная Вероника

Сообщение MarGo » 28 май 2009, 15:43

И я заметила, что совсем не все. У моей Вероники были резиновые ноги (которые в стороны сильно не разъезжаются :roll: ) и поворачивалась талия.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Calikusu » 28 май 2009, 21:21

Так давайте дополним! Думаю, Инна тоже будет очень рада! :D

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Отечественная Вероника

Сообщение ona » 29 май 2009, 01:56

Я за, только как дополним? Каждый выложит свою куклу в раздетом виде?

Я на днях преобрела себе Веронику, но она не такая как в детсве была, а так хочеться свою идентифицировать, а в лучшем случае и прикупить:roll:

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Котенька » 29 май 2009, 10:16

Я тоже за! Только дело в том, что свою Веронику я уже давно отдала, но у моей подружки осталась такая же, как была у меня, только с другим цветом волос. Надо будет зайти к ней и щелкнуть ее. Постараюсь в ближайшее время это сделать :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение floruna » 29 май 2009, 18:31


Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Софья » 01 июн 2009, 19:33

Ну вот ... не видать нам новых кукол :cry:
Ничего!!! Будем проверять все магазины- может в какой привезут!

Когда я маленькая была, мы с мамой ездили на фабрику за первой куклой.
Эта фабрика, как говорят, сгорела.
Я только помню, что мы оооочень долго шли в доль какого-то бетонного забора,
а на территории завода был магаз советский с куклами- тогда еще ноги у них не гнулись.
Куклы тогда продавались не в коробках,а на картоне с ромашками в пакете.

У меня даже парень есть - Владислав. Но с ним случилась катастрофа!!!
Он 2 дня был под елкой вместо деда мороза и синяя мишура его окрасила пятнами- ужас!!!
На фото мая первая кукла рядом с Владиславом.
Все куклы пострадали от ручек и фломаслеров - резина наша супер впитывающая
Изображение

Недавний ООАК, который я уже смыла(акварельный сухой карандаш)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Софья 01 июн 2009, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Отечественная Вероника

Сообщение floruna » 01 июн 2009, 20:09

Софья, попробуй выложить всех на солнце, наша отечественная резина как впитывает, так и выгорает. Я именно так вывела фломастеровые пятна с одной Кристины. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Calikusu » 01 июн 2009, 21:34

Ой, какой Владислав!!! :D Ни разу такого не видела! А какой он фабрики? Ну вот - думала, купила почти всех российских мужичков, кроме звездовских, ан нет! Ещё одна хотелка! Новедь он наверняка, зараза такая, редкий до жути! :D Кукол с расплывшейся краской несколько раз видела, всё время думада, что это их родная краска расплылась от времени. :D А это, оказывается, фломастер! Развеяли последние сомнения в качестве родных кукол! :!:
floruna
А вдруг вместе с фломастером и родной макияж и цвет лица выгорит?

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Отечественная Вероника

Сообщение Софья » 01 июн 2009, 22:18

Итак. Вот что я нашла из информации.

Огромное спасибо Lenusya_M "Нашлась и моя папочка с вырезками из прессы"
Вы очень помогли!!!

Это был завод игрушек ​Кругозор
ЗАО "КРУГОЗОР"
Город : Москва
Адрес : 117342, г. Москва, Обручева ул., 30, к. 1
Телефон : +7(495)3349593

    Фабрика была основана в 1975 г. Сегодня фабрики уже не существует, вместо неё там открыли офисный комплекс, но в советские времена это был известный производитель детских игрушек, в частности коллекционных машинок масштаба 1/43. Эмблема "Кругозора" означала что-то вроде знака качества в детских товарах.

Вот что рассказывают старые источники:

    "11 сентября 2005, Kenneth
    На месте бывшего завода игрушек «Кругозор» на ул.Обручева появится крупный офисный центр

    На месте бывшего завода игрушек «Кругозор» на ул. Обручева появится крупный офисный центр. Как пишет газета «Бизнес», об этом заявил директор по маркетингу компании «Хорус кэпитал» Павел Барбашев.

    По его словам, проект предполагает реконструкцию двух корпусов завода - семиэтажного с мансардой и основного, 12-этажного здания. В октябре текущего года «Хорус кэпитал» планирует провести закрытый тендер по определению генерального подрядчика по объекту. Само строительство по планам должно начаться в ноябре, а к июню 2006 года предположительно будет сдано в эксплуатацию первое большое здание. Кроме того, на территории завода будет построена наземная парковка.

    Оборот «Кругозора» в 2003 году составил 96,5 млн руб., прибыль - 15,8 млн руб. После долгого процесса по скупке акций у трудового коллектива в конце прошлого года завод перешел к новому собственнику, который и принял решение о строительстве офисного центра на его площадях.

    Стоимость реконструкции обеих очередей участники рынка оценивают в $800-1000 за квадратный метр, что соответствует $35-40 млн, сообщает газета «Бизнес»."


Другой источник:
    "ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КРУГОЗОР»
    г. Москва


    Завод «Кругозор» был образован в 1976 году, во времена бурного расцвета промышленности страны, и стал настоящим флагманом отечественной экономики, дав толчок развитию производства изделий для детей. Успешно преодолев все трудности кризисной эпохи, отказавшись от переориентации на коммерчески более выгодную продукцию, «Кругозор» остается ведущим изготовителем современной и недорогой игрушки. Ежегодно завод выпускает около 30 новых моделей. Самые последние — красавица «Вероника» и ее друг «Василий» пользуются особым спросом у российских малышей.

    Налаженный технологический процесс и использование интересных дизайнерских находок дают возможность заводу предлагать своим заказчикам уникальные мелкосерийные сувенирные изделия — «кукла-портрет», «кукла в национальном костюме».

    В настоящее время ЗАО «Кругозор» существенно обновляет свою технологическую базу, приобретает импортное оборудование, которое позволит разнообразить ассортимент крупноформатных, объемных пластмассовых игрушек.


    ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КРУГОЗОР».
    Обручева, 30, Москва, Россия, 117861.
    Тел.: (095) 334-9593. Факс: (095) 333-9312.
    E-mail: krugozor-toys@rambler.ru
    Сайт в интернете: http://www.krugozor-toys.ru

    (Источник: Альманах "Золотая книга московского предпринимательства. Год 2003-й", 2003, АСМО-пресс.)"

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Отечественная Вероника

Сообщение WhiteAUrum » 02 июн 2009, 07:01

Мне удалось приобрести вот такую повидавшую виды девочку.
Не знаю, чьего она производства.

Изображение

Волнует вопрос, как удалить эти ужасные пятна??
Я пробовалал ацетоносодержащей жидкостью для снятия лака, безацетоносодержащей, ластиком.
Пятна лишь чуть побледнели.

Чем еще можно попробовать?

Если кому-то надо, то могу продать абсолютно новую Кристину (Огонёк) в упаковке еще)))


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vcn