Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата 1/6

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 27 авг 2015, 19:00

Aneily, я их в рознице тоже не видела, дочке такую привозила сестра из Кирова, покупала в магазине при фабрике и там их разбирают очень быстро. Если интересно, то могу отснять куклу полностью и одежду и с описанием выложить

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Aneily » 27 авг 2015, 19:24

Mysh KukolnaYA, очень интересно. Сделайте пожалуйста.

Аватара пользователя
Dark_Irbis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:56
Откуда: Подмосковье

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Dark_Irbis » 27 авг 2015, 19:27

Mysh KukolnaYA, я, конечно, не Aneily, но на Умницу вживую хотела бы посмотреть, если можно. :roll:

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение amazevista » 27 авг 2015, 21:34

В теме Весны много Умниц: viewtopic.php?f=67&t=14689&start=1110#p3596491
А в живую в магазинах Дети они бывают.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 27 авг 2015, 21:42

Aneily, Dark_Irbis, завтра отсниму и выложу)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 авг 2015, 12:19

Aneily, Dark_Irbis, как и обещала выкладываю фото дочкиной Умницы. У нс кукла Варя. Волосы не настолько рыжие, как на фото с сайта, скорее они тёмно-рыжие, но красоты у девочки это не отнимает.
Изображение это фото с сайта Весны

ну и мои (заранее прошу прощения, фотографировать только учусь, поэтому фото так себе, но я старалась показать куклу в разных ракурсах. Если будет нужно что-то показать поближе, напишите, постараюсь переснять)

Изображение косы заплетены, а не распущенный вариант причёски. (минус у Весны, резинки для волос отвратительного качества, сняли один раз и можно выкидывать и покупать новые, у двух кукол уже так и сделали, эту пока не переплетали, поэтому живут родные, но ещё не вечер :)). Прошивка волос отличная, не прикопаться
Изображение ближе и без шарфа
Изображение одежда на липучках, пришиты хорошо и аккуратно.
Изображение нежное личико такое
Изображение рубашечка (рукав длинноват и закрывает кисти(((, но зато как проработаны они!!! Пальчики с ноготками и полосочками, на ладони линии прорисованы, просто умиляюсь им)
Изображение
Изображение подбойка брючек
Изображение видно насколько рукав длинный
Изображение ботинки, вот тут минус так минус, для активных игр они явно не подходят, сшиты из тонкой клеёнки, рвутся на раз, особенно в местах, где шнурок вставлен((((. Здесь вариант только уплотнять (туфли другой куколки я уже уплотнила ленточкой, просто пришила изнутри и всё)
Изображение профиль, очаровательное ушко и немного видно ручку
Изображение
Изображение так мы можем сгибать ручки, ножки тоже сгибаются на один щелчок, но ооочень туго, я даже не стала её сгибать, потому как рядом крутилась дочка и ей только покажи, угробит моментом, мала ещё
Изображение животик близко, хоть и не очень, но видно прорисовку (всё таки надо было взять другой объектив на макро, эх...)
Изображение немного видны швы, но не грубые
Изображение на спинке надпись на латинице Весна Россия, на затылке клеймо и надпись Весна
Изображение совершенно очаровательные коленочки, я ещё ни у одной куклы 1/6 таких не видела)))
Изображение так можно ножку отогнуть в сторону, они внизу более мягкие
Изображение попа)
Изображение и в рост, в одних трусиках.
Из минусов замечу еще и то, что трусики немного неаккуратно сшиты, но в принципе это простительно, на маленьких кукол бельё шить не так просто, а тем более в производственных масштабах, а возможно просто нам попалось такое.
Вообще куколка, как и я и говорила красивая, качественная, никаких посторонних запахов не имеет, одежда из хороших тканей, сочетания цветов правильное. Так что сплошные дифирамбы)))
Ещё две новенькие куколки дочки буду выкладывать у себя в теме, потому как масштаб уже здесь не проходит.

Аватара пользователя
Dark_Irbis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:56
Откуда: Подмосковье

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Dark_Irbis » 28 авг 2015, 13:20

Mysh KukolnaYA, спасибо огромное просто! Цвет волос - обалденный и, кажется, я нашла своего рыжика. :)
*Жаль, на сайте она в отсутствующих.* :cry:

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 авг 2015, 13:30

Dark_Irbis, пожалуйста, рада, что смогла помочь :D.
Да кукол разбирают очень быстро. Сестра сама рассказывала, они заезжали в магазин при фабрике два дня подряд, так в пятницу кукол было очень много и выбор просто отличный, а в субботу осталось совсем мало, разобрали. Но радует, что на сайте есть функция "сообщить о поступлении", поэтому пометочки на хотелочках ставьте, удачи, надеюсь скоро Варюша появится и у вас))

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 28 авг 2015, 14:57

В интернет магазинах они есть.
Мне вот тоже такую Варю хочется, нашла вот здесь: http://toys-kids.ru/katalog/products/ku ... nica-varja

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 авг 2015, 15:21

Mnim, дороже, чем на веснянском сайте, но немного, и они так же закупают кукол у производителя, потому и нет сейчас Варюш. А одежда продаётся отдельно комплект на Умниц в пределах 200 рублей стоит. Сестра говорила, что в магазине можно кукол сразу со сменными нарядами покупать в комплекте, даже дешевле получается, чем отдельно одежду докупать. Так что есть смысл искать друзей-знакомых, кто живёт в Кирове или едет туда и заказывать (в магазине при фабрике цены даже ниже, чем в интернет-магазине, разница от 20-30 до 200 рублей доходит). Я вот счастливица)))) К новому году закажу сестрёнке подарки для себя и дочки, привезут)))

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 28 авг 2015, 16:03

Да, это удача ) А мне остаётся только либо Веснянский интернет-магазин, либо Московские интернет-магазины. И мои слепые глаза не заметили, что барышни нет в наличии, вот засада!

Приятно, что комбинезон оказался хорошего качества - одна из немногих современных кукольных одёжек фабричного производства, которая мне приглянулась. А как по качеству дополнительный чёрно-оранжевый комплект?

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 авг 2015, 16:15

Mnim, у нас, к сожалению, Варя только в одном наряде, не было в продаже с дополнительным комплектом одежды( Но у нас эта кукла не первая уже и качество всех нарядов радует. Думаю и у остальных будут хорошие. Я выложила еще девочек в своей теме, если интересно, загляните
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=33940&p=3602849&sid=2a3b7a6a343a72280d2f924e64c2297e#p3602849

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 28 авг 2015, 18:59

Спасибо, посмотрю.

UPD :)
Скрытый контент: показать
Посмотрела, очень интересно и не только девочки от "Весны" - всегда приятно увидеть коллегу по увлечению. Мерцаловская "История костюма" и "Энциклопедия моды" были в своё время объектом моей охоты, которая началась в букинистах, а закончилась в интернете ))

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение NastenkaM » 02 сен 2015, 19:16

Девочки, для каталога фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение olgab1983 » 02 сен 2015, 19:19

NastenkaM, какие сокровища!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Calikusu » 02 сен 2015, 20:38

Хм... Так значит Дима и из Сергиева Посада... А я думала, что весновский...

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 02 сен 2015, 21:47

NastenkaM, ого! Какое чудо у Вас НФБР!!! Это современная покупка?

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 03 сен 2015, 08:03

Присоединяюсь к вопросу: по материалу, одежде и общему стилю складывается впечатление, что они ещё из тех времён, но они такие новенькие...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 сен 2015, 09:13

Mnim,
Скрытый контент: показать
да, видимо это частое окончание поисков книг по истории моды. Увы, я в своё время не смогла купить книгу своей мечты, до сих пор расстраиваюсь по этому поводу (и стоила не дорого, но сложилось так, что зарплату задержали на приличный срок..., эх) Но не теряю надежды купить её и полистать, обожаю живую книгу, всё таки экран это не то.

Своих кукол буду обшивать и выкладывать, но чуть позже, как и историю с Маргаритой, надеюсь что с ней у меня всё получится.

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение NastenkaM » 03 сен 2015, 11:19

olgab1983, спасибо, дорогая))
Calikusu, Да, Дима посадский, насколько я понимаю что корни всех отечественных кукол 1/6 отсюда. Ну кроме Вероники, наверное.
Еще Дима был в спортивном костюме розово- синем, у меня есть старенький, играный.

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение NastenkaM » 03 сен 2015, 11:24

Mariay K, покупка недавняя, но куклы самые винтажные, лежали несколько лет, ждали меня))) сейчас фабрика уже давно перестала функционировать и кукол не выпускают. Эти наверное, как минимум 15- летней давности куклы, если не 20 лет прошло.
Платье на Наташе стандартное для Посадских куколок, у меня таких несколько в разных цветовых вариантах и материалах. Этот материал -как крепдишин, такого качества. А есть у меня еще нейлоновое платье. Но большинтсво платий такого качества.
Mnim, да, да, вы правы, куколки тех времен! Я даже распаковывать их не хочу, жалко)

волосы у Наташи шикарные!

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 03 сен 2015, 11:46

NastenkaM, а, может, им коробочки купить, как вот тут для Синдюш сделали? - viewtopic.php?f=67&t=734&start=5760#p3529884
С одной стороны, пакетик это аутентично, но с другой не очень-то аккуратно, да и вид он рано или поздно потеряет. Коробочка и красивее, и защищает надёжнее.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 03 сен 2015, 12:49

Mnim, так про эти коробочки писали, что их заказывали с ибея :roll: насколько помню.
Я как то в художественном магазине увидела тонкие длинные коробочки, как оказалось они были из-под кистей. Дома примостила в них кукол коробочки подошли, но это так мысли в слух :wink:

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mnim » 03 сен 2015, 12:53

Это ценные мысли! Особенно для тех, у кого мало места, и куклы часть времени проводят "в анабиозе" :)
Я про ибэй информацию пропустила и уже всю голову сломала, где что-то подобное добыть.
А из под кистей коробочка или специальная - не так важно, если на ней это не написано! )))

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 03 сен 2015, 12:54

NastenkaM, спасибо за ответ. Да настоящее сокровище Вам досталось! Примите мои поздравления! :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 03 сен 2015, 13:10

Mnim писал(а):...
А из под кистей коробочка или специальная - не так важно...

Я с Вами согласна, главное, что бы была красивая и удобная коробочка, а ещё главнее, что бы этих коробочек было много :mrgreen:

Askorbinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Askorbinka » 09 сен 2015, 15:32

NastenkaM, спасибо за фотографии и ценнейшую информацию. И не распаковывайте, не надо)

*****
Сшила платьице под оригинальное. За кружева отдельное спасибо Araus :)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение luchana » 09 сен 2015, 18:12

Askorbinka, какая красивая Кристина. Платье ей очень идет, красивый розовато-коричневый оттенок и кружево напоминают десерт, крем-брюле. Замечательное воздушное платьице :D

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Mariay K » 09 сен 2015, 20:55

Askorbinka, какое красивое платье и как оно идёт Кристине, супер! :D

Askorbinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вероника, Кристина и другие отечественные куклы формата

Сообщение Askorbinka » 10 сен 2015, 10:59

luchana, Mariay K, спасибо большое, очень приятно :) я целый год не могла определиться с ее образом, значит все таки иногда спешка не к чему)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей