Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pamela Love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 14 мар 2008, 15:15

У меня такая тоже была :) Но судьба ее оказалась традиционной для большинства кукол детства. Я от мамы уехала, моя сестра со своей дочкой к ней приехала - так что, боюсь, моя Памелка заиграна племянницей :(

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikacat » 27 мар 2008, 15:45

У меня тоже от деток остались Памеллы и даже один жених ихний. Помню сама покупала в доме игрушки. Тоже были любимые куколки у дочек. А сейчас... :( даже одежек не осталось, а те что есть и показывать стыдно. И волосы свалялись все. И шарниры разболтаны ужасно...
Так что получилась вот такая фотка... в Плейбоевском стиле :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 27 мар 2008, 17:28

Нашла своих 2х Памел, у одной даже костюм сохранился оригинальный и книжечка.

Сфотографирую, выложу))

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 30 мар 2008, 10:37

у меня две.одну вы можете наблюдать в моей темке,а другая у меня еще не сфотографирована,но к сожалению у них обоих повреждены конечности

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 мар 2008, 11:45

У моей одноклассницы была такая куколка - с высокой прической, в парчовом золотом платье с бархатном набивным горошком. Когда ее впервые принесли в класс, у меня был шок - больше всего она напоминала марионетку для театра кукол - самую заветную мечту детства - у нее двигались ножки и ручки, было очень качественное, приятное тельце, миловидное лицо, и она была подростком. Это была почти воплощенная мечта.
Девочка, которой ее купили, была существом довольно противным, мы были знакомы с детского сада, так что кроме как посмотреть на расстоянии на куклу никому не дала, о поиграть речи вообще не стояло. Ей просто было приятно видеть чужое восхищение, направленное на объект собственности. Правда, куклу она довольно быстро и ловко разломала на куски и я обменяла ее остаток на Санди-водолаза, которых мне по ошибке подарили аж две штуки. Починить так и не удалось, пересаживать на миниатюрное тело от пластиковой русалки не получилось - шея у русалки было толстовата и лицо от этого некрасиво раздувалось, поэтому я ушило какое-то кукольное платье, чтоб оно сходилось на кукольном торсе, вшила в подол замшевый круг и плотно набила тряпками - ног у куклы давно не было, мне ее такой отдали. Помню, как возвращалась с ней домой, прижимая к груди тряпку с разрозненными конечностями - это было величайшим сокровищем.
Функционировала у нее одна рука, второй рукав я просто пришила к боку платья, как будто кукла на него опирается. И я ею такой играла довольно долго - устраивала ей дом на кирпичах под вишней, она была принцессой, скрывающейся от злой колдуньи и прибывающей в изгнании.
Надеюсь, что где-то дома у родителей она все еще ожидает прекрасного принца или добрую фею.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 30 мар 2008, 14:08

Anardin Какая трогательная история...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 мар 2008, 18:19

Действительно...

Кстати, у мня "прикол" с пересаживанием головы на тело русалочки тоже не вышел - пробовала из любопытства, ибо знакомая как-то умудрилась это сделать. Возможно, у неё была памела более старая и других габаритов. У твоей конечности держались на резинках?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 мар 2008, 22:16

Нет, локти были на маленьких шарнарах, как у старых советских кукол, - две "гаечки" со штырьком - а плечи и ноги связывал внутри тела эластичный шнур - круглая резинка в нитяной обмотке, довольно прочная, поэтому мы с мамой и недоумевали, как куклу можно было за довольно короткий срок - меньше 2-х месяцев - превратить из нормально функционирующего организма в конструктор "Юный вивисектор". :?
В теме о мини-барби я наша-таки ее на сканах каталога.
Вот такой она была при нашей первой встрече:
Изображение
Снимок "Монте-Карло", она сидит ниже всех в левом углу.
Для меня ее звали Паола.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 01 апр 2008, 14:42

Ой, помню!!!! У меня такой же каталог был! Как приятно увидеть и понастальгировать:-) Спасибо!!!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 апр 2008, 14:47

У той старой куколки ноги и руки тоже держались на резиночке, вот только не помню, был и это эластичный шнур или простая резинка. А вот у моей, судя по всему, крепление было совсем другое, без шнуров.
Мне ещё дарили дополнительные наборы одежды для Памелы)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 01 апр 2008, 14:55

и у меня был такой каталог, он вроде к куколке каждой прилагался, тут по-моему только его часть)))) спасибо, приятно вспомнить, я так хотела многих из этих девочек)))

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 01 апр 2008, 17:49

OSEvA писал(а):и у меня был такой каталог, он вроде к куколке каждой прилагался, тут по-моему только его часть)))) спасибо, приятно вспомнить, я так хотела многих из этих девочек)))


Я тоже. Особенно нравилась Монте Карло в желтом платье и из Фан клуба диснея в красной юбочке. :)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 01 апр 2008, 20:10

ностальгия замучила :) я прям теперь ненарадуюсь, что своюю нашла :D

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 02 апр 2008, 10:54

OSEvA писал(а):ностальгия замучила :) я прям теперь ненарадуюсь, что своюю нашла :D


Твоя памелка мне очень напоминает мою. Балеринку(а может это как-то иначе называлось) в голубом косюмчике, с юбочкой в складочку... А у тебя какая она была? :)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 02 апр 2008, 11:19

Kotya писал(а):
OSEvA писал(а):ностальгия замучила :) я прям теперь ненарадуюсь, что своюю нашла :D


Твоя памелка мне очень напоминает мою. Балеринку(а может это как-то иначе называлось) в голубом косюмчике, с юбочкой в складочку... А у тебя какая она была? :)


тоже вроде балеринки, купальник светло-желтенький с длинным рукавом, эти колготки, которые сейчас на ней, и юбочка светло-желтенькая типа пачки) и белые туфли. наверное из одной серии, посмотреть бы на фотке в каталоге свою))))

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 12 апр 2008, 15:24

ААА!!! я нашла свою старую Памелку и ее Боби (или как там его звали?)!! Она без родных шмоток, в каком-то странном платье, он только в штанах, у нее штырьки в шарнирах заменены на медную проволоку, волосы в состоянии мочалки, у него таз склеен скотчем, вываливаются ноги... короче жизнь их была тяжелой и полной испытаний)

вот эта парочка: Изображение и НЮ: Изображение

Ей буду перешивать волосы. Скорее всего мулине с серебряной мононитью, его ремонтировать и подправлять фейс.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 апр 2008, 15:52

Памелка совсем как моя была - только вот у моей волосы сохранились всё-таки лучше...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 12 апр 2008, 22:29

Ой, а у мальчика такие ножки, оказывается, короткие были... Или это не ноги короткие, а руки длинноватые :) А мне он в детстве очень гармоничным казался.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 14 апр 2008, 13:29

Настольгия...У меня тоже была Памела, балерина в синем костюмчике и голубоватой юбочке, жаль не сохранилась :( . Помню рассматривали каталог, который вместе с ней был, и "тащились" от куколок....Я хотела из серии Дисней, и еще были такие в черно-белых платьях.....Ах, мечты.... :roll:

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

привет всем

Сообщение Софья » 05 май 2008, 20:15

Всем привет , разбирала антрисоль и нашла там красотуську (и как только она туда попала?!) очень красивая на личико , волосы конечно потрепаные, тело все разломано , плакаю ..оч хочется ее в подядок привести ...там все так сломано, что склеиванию не подлежит, может можно где купить тело для нее? (штамп на спине "Ocean toys. № 65163")

http://pics.livejournal.com/ledyvivamus/pic/0001xz9t

http://pics.livejournal.com/ledyvivamus/pic/0001y0as

http://pics.livejournal.com/ledyvivamus/pic/0001z3dq

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 11 май 2008, 15:43

И мой альбом Памелы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые куклы хочеться до сих пор... :)
Например невесту или девочку из Микки клуба...

Кстати, кто то встречал их в Новом виде, а не уже попользоваными?

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 11 май 2008, 15:49

О! И забыла - моя Памела Super Hair справа во втором ряду :)
Я ее в Польше купила, лет....гм....короче начало 90х))
Там была невеста и эта, я ее так вибирала! И как просила отца что б купил!!!!

Она у меня в хорошем состоянии, тольку ручка одна щенком погрызена, так вся одежда, волосы, туфелька правда одна :wink:

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 19 май 2008, 12:20

Какая приятная тема!!
Моя памелка была фея, в розовом платице.. Ее нет в каталоге:)

прекрасно помню день когда ее купили! В мой день рождения, 5 декабря 94 года:) И стоила она 17 тысяч! В магазине на невском, там такой огроооомный был, мателовский.
Я даже помню как мучилась выбирала!! И коробку!!
Что говорить, самая моя любимая игрушка:) И сейчас жива, правда руки-ноги все уже на проволочных шарнирах, зато надежно:)

Пересажу волосы- покажу:)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 22 май 2008, 15:50

Mysha писал(а):И мой альбом Памелы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые куклы хочеться до сих пор... :)
Например невесту или девочку из Микки клуба...

Кстати, кто то встречал их в Новом виде, а не уже попользоваными?



Девочки, спасибо! Благодаря вам я теперь знаю, что у меня за куколка живёт. Купила я её давно (лет наверное 5 назад), впечатлившись наличием локтевых и коленных шарниров, а потом купила для неё маленького пони. Коробка потерялась, и я как-то позабыла, что на коробке было написано. Теперь стало ясно, что малышку зовут Памела. Надо будет как-то кинуть её фото верхом на пони. А еще с нового года живёт у меня маленькая девочка (ростиком с Памелу, габаритами с мини-барби. Как её звать - было не понятно (на коробке ничего про это не было). У неё шарниры только коленные, а ручки просто разводятся в стороны и длинные светлые мелированный розовым волосы в причестке "хвост". Племяшка моя зовёт её Дюймовочкой:) А еще у нас живёт такая же малышка Ханди (только безшарнирная).

his
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 14:29
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение his » 03 июл 2008, 10:00

и у меня есть памела чудная балеринка) настолько любил ее в детсве что пытаюсь найти еще таких)
а новая серия просто ацтой

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 08 июл 2008, 01:38

Вот одна из моих)))
Сейчас превратилась в тоннеродочку.

Изображение

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 13 июл 2008, 01:29

У меня дома аж четыре Памелки (нам с сестрой все время одинаковых кукол покупали,чтоб мы не ссорились) :) и два Бобби,один из них шарнирный. Куколки прекрасно сохранились,волосы я им не расчесывала,жалко было кудряшки. И лошадка имеется,выпросила ее когда-то на Новый год :)

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 30 авг 2008, 12:40

Яна, покажи пожалуйста!! Так приятно и интересно на них смотреть, в инете даже упоминаний о них едва найти можно, а у нас тут целая тема!!

Памелка ввиде тоннердочки просто великолепна:)

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 30 авг 2008, 21:44

Яна, покажи пожалуйста!! Так приятно и интересно на них смотреть, в инете даже упоминаний о них едва найти можно, а у нас тут целая тема!!

Постараюсь на неделе выложить :)

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 25 сен 2008, 13:41

Где же фотки..?


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей