Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла размера Барби

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 13 окт 2010, 12:33

Такой темки вроде не было,но мне ужасно интересно какая у кого была первая кукла в 90-е размера Барби.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение floruna » 13 окт 2010, 14:28

У меня первой была вот эта Вероника. Мама подарила ее когда мне исполнилось 8 лет. Барби тогда стоили ооочень дорого . Я ее очень любила и благодаря ей научилась шить и вязать. Хотя слез мы с ней много тогда пролили, многие подружки ее называли толстой уродиной, нам было очень обидно..... :roll: Но одно было неоспаримо, моя милая толстушка была самой богатой, у нее нарядов было целая коробка из под пылесосса. :D
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение klubni4ka-konfetka » 13 окт 2010, 16:28

Милашка какая! :D И совсем не толстая :lol:

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение katifedoss » 13 окт 2010, 16:47

У меня первая была Барби на дутом китайском теле .Помню что блондинка с голубыми глазами ,мы специально с мамой ездили в центр чтоб купить.Она была с браком -две левые ручки .Но всё равно я очень любила её ,ибо девочка была с настоящей головой .Фото нет ,она осталась у подруги с которой мы играли ,надеюсь она найдёт её .Так хотелось бы её опять увидеть восстановить .

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Багира » 13 окт 2010, 17:23

У меня первая - вот такая Джессика:
Изображение
И тоже самая богатая по количеству нарядов, у нее была даже зимняя куртка! :o Потому что вязалось и шилось на нее в 6 рук - я, мама и бабушка. :D

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Anette » 13 окт 2010, 20:31

У меня самой первой Барбиобразной была некая пласмассовая девушка по-имени Клэйрисс (Clariss). Она была очень прелесна: каштановые кудрявые волосы и зеленые глаза. У неё был темно-синий цельный купальник и длинные серые чулки. Она была очень хрупкой девушкой, по сравнению с Барби, у неё была совсем тоненькая талия и худенькие ручки и ножки. Жалко, что она оказалась недолговечной (хотя я с нею весьма бережно играла, только любила ей наряды менять и причесывать). Но вскоре, кудри очень быстро повылазили, причем целыми прядями, а ноги, руки и тело треснули по швам. Я её пыталась сохранить, даже купила ей парик для настоящей Маттелловской Барби, мой дедушка её смазывал клеем по всем трещинам неоднократно, но когда она переломалась пополам и невозможно было её уже склеить, я дала согласие бабушке кинуть её в печку, вместо неё мне бабуля купила в Универмаге Сандру, но с ней уже другая история, так как к этому времени у меня уже было 6 настоящих Маттеловских красавиц, а Сандруся тоже жива и радует меня до сих пор...
Жаль, что у меня не сохранилось ни одной фотографии Клэйрисс. Можно было бы про неё найти какую-то информацию.

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Racoon » 13 окт 2010, 22:54

Замечательная темка!
У меня первой куклой была Барбара. ЕЕ мне купила мама в детском мире где-то в 1992. Мне она очень нравится, т.к. у нее не огромные глаза (как было у большинства Барбар) и очень качественные волосы.
Играла я с ней очень бережно. И тоже научилась шить и делать всякие поделки благодаря ей. Она была и есть моя любимица. Хотя уже много кукол побывало в моем кукольном домике, она там неизменная хозяйка!
Изображение
это ее родной наряд, а продавалась она в простой картонной коробке без надписей.
Изображение
а это ее муж Пол. Назван был в честь актера Пола Гросса из фильма "Строго на юг", который в те годы шел у нас по ТВ.

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Racoon » 13 окт 2010, 22:59

floruna писал(а):У меня первой была вот эта Вероника. Мама подарила ее когда мне исполнилось 8 лет. Барби тогда стоили ооочень дорого . Я ее очень любила и благодаря ей научилась шить и вязать. Хотя слез мы с ней много тогда пролили, многие подружки ее называли толстой уродиной, нам было очень обидно..... :roll: Но одно было неоспаримо, моя милая толстушка была самой богатой, у нее нарядов было целая коробка из под пылесосса. :D
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Какая замечательная! И вовсе не толстая. А коробка от пылесоса это ОГО-ГО! У меня было 2 коробки от сапог и это считалось много, ну а от пылесоса... :P :!:

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Sugarbunnies » 14 окт 2010, 16:48

а вот моя первая кукла размера Барби (я показывала ее уже в "пластмассках"). моя мама купила мне ее перед первым сентября в киоске рядом с детским миром. она предложила купить куклу, а за школьными принадлежностями не идти (кто бы отказался? очереди в центральном детском мире были тогда огромные). я была просто счастлива. первого сентября мы все равно толком не учились.... а второго мама уже все купила к школе.
кукла была в малиновом мини платье из матерьяла похожего на лосины. к нему был пришит ярко-салатовый бантик.
платье, что сейчас одето на куклу, шилось мной в детстве из носового платочка (импортного!) : )))))) по выкройке из журнала "Лола". эх.... детство, детство.... такая ностальгия : )

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение klubni4ka-konfetka » 14 окт 2010, 20:22

Sugarbunnies....Дёргаю себя за нос,но у вашей коколки по моему голова-то от матель.. :shock: .Пусть меня знающие люди поправят,если не так это,а вот тело неродное.А на головке сзади ничего не написано?Например mattel? 8) Я конечно больше спец по Синди,но голова поразительно похожа на 1990 года Barbie Friendship :oops: .....Я её очень хочу купить как-нить на ебее...

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение katifedoss » 14 окт 2010, 21:34

и у меня именно такая и была ,я помню в начале 90-х таких много продавалось в пакетиках...голова фирменная ,а тело подделка .жаль таких сейчас не найти .

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Sugarbunnies » 15 окт 2010, 00:58

на голове сзади ничего не написано. сам пластик отличается от мателя. он более жесткий. шов от склейки двух половинок головы чуть чуть разошелся. так что, видимо, голова просто отлита по форме Барбейской мателовской головы. хотя роспись лица и правда очень похожа на фирменную. куколка действительно продавалась просто в пакете. волосы прошиты в один ряд спереди (даже не по-кругу) : ))))))))
тогда эта кукла казалась самой красивой на свете. я ехала домой и любовалась на нее. и сейчас я отношусь к ней очень нежно. мне так нравилось, что моя мама иногда делала мне спонтанные подарки, причем всегда позволяла мне выбирать. могла сказать: "выбери кукольный сервиз, мы тебе его купим", "давай купим тебе колечко, какое тебе нравиться?" и тп.... так и эта кукла стала для меня приятным сюрпризом.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение floruna » 15 окт 2010, 07:45

А внутри головы? Может и внутри быть надпись. Такое в 90х случалось сплошь и рядом. У моей подруги была кукла с фирменной головой, одеждой и коробкой, а тело такое же плассмасовое! Или у другой подружки в фирменной коробке от барби была Санди! Правда она была очень качественной, и редкой у нас у всех были санди блондинки и шатенки, а эта жгучая брюнетка с волосами до колен. Так что много чего было, Sugarbunnies, роспись лица ну очень похожа на фирменную, те же краски теже линии. :roll:

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение klubni4ka-konfetka » 15 окт 2010, 09:22

Вот сравните-фото не моё,а с форума 1990 года Barbie Friendship Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
и ваша кукла Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Sugarbunnies » 15 окт 2010, 09:59

для успокоения совести сняла голову (раньше не снимала) и действительно там написано Матель внутри 0_о
честно говоря, очень удивилась... как же такое может быть? откуда эти малопрошитые мателевские головы на пластмассовых телах?

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение klubni4ka-konfetka » 15 окт 2010, 10:38

Слышала про такое...Откуда взялись- не знаю,думаю,знающие люди отаетят...Неудивительно,что кукла вам казалась столь прекрасной....Так оно и есть что касается лица.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение EraDanTi » 16 окт 2010, 18:33

Думаю, это заводской брак, которые предприимчивые китайцы
(у матель давно и надолго любовь с дешевой китайской рабсилой)
сбывали и сбывают на просторах нашей необъятной Родины. :wink:
Такие происходит и сегодня, и не только у матель, а у всех игрушек, производство которых происходит в Поднебесной :mrgreen:

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 20 окт 2010, 18:35

Моя кукла из 90-х.На коробке было написано Сюзи-наверное это старотипная Сюзи.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
я называла Элизабет.Вот она с подругой.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
CuteBarbie
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:07

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение CuteBarbie » 23 окт 2010, 21:32

В детстве мне всегда хотелось Барби с гнущимися коленками, а у родителей денег не было, поэтому мне подарили куклу (не помню как она называлась), которая была в комплекте с розовым феном, не в коробке, а приделана к картонке и заламинирована. Она казалась такой уродицей, да и до сих пор кажется.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 26 окт 2010, 21:15

ох-а мне моя Сюзи казалась и кажется очень милой....У меня была ещё одна куколка купленная папой в ларьке с тёмно-рыжими волосами-но её погрызла собака и мама выкинула её :( меня тогда не было дома-иначе не дала бы!вот бы такую купить....эх

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение sekstr » 04 ноя 2010, 23:24

Вот моя первая кукла. Волосы и тело не родные.
Изображение

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Kirinka » 07 ноя 2010, 18:57

У меня было сразу три дешевые куклы, и только у одной было не дуто-пластмассовое тело. Я сразу же переодела понравившуюся мне голову на другое тело, и этот гибрид жив до сих пор) Правда уже лицо не это, больно уж я от ее косого взгляда устала. И тело до сих пор считаю лучшим из всех такого типа, которые у меня есть. У него мягкие руки и ноги не расходятся в разные стороны. Правда никак не могу вспомнить, что за голова на нем была раньше, а иногда становится интересно))
Изображение

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение sekstr » 13 ноя 2010, 15:45

Sugarbunnies писал(а):для успокоения совести сняла голову (раньше не снимала) и действительно там написано Матель внутри 0_о
честно говоря, очень удивилась... как же такое может быть? откуда эти малопрошитые мателевские головы на пластмассовых телах?


Сегодня тоже обнаружила у своей подруги детства маркировку Mattel и 1976 год выпуска. Обалдела. А тело-то пластмассовое...

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Ваша первая куколка размера Барби.

Сообщение Софья » 26 ноя 2010, 03:23

[quote="floruna"]У меня первой была вот эта Вероника. Мама подарила ее когда мне исполнилось 8 лет. Барби тогда стоили ооочень дорого . Я ее очень любила и благодаря ей научилась шить и вязать. Хотя слез мы с ней много тогда пролили, многие подружки ее называли толстой уродиной, нам было очень обидно..... :roll: Но одно было неоспаримо, моя милая толстушка была самой богатой, у нее нарядов было целая коробка из под пылесосса. :D
Изображение

Моя первая куколка тоже была Вероника. Желтоватые волосы, розовое платье(сохранилась только отрезанная юбка, 1 потертая прозрачная туфелька- когда-то она была серебрянной- и перетяжки от платья)
Она у меня тоже сохранилась, но уже в замученном виде, недавно я ее приодела собрала красивую прическу и она снова ожила.
Мне ее тоже подарила мама, но мою девочку никто не дразнил толстушкой; только вапили, что у нее ножки не гнутся. Будучи находчивым маленьким "маньяком", я доказывала обратное, продержав куклу пару минут у маразилки- ноги гнулись)))
Благо Вероники сильные девочки.
А ее фигура мне всегда очень нравилась, она мне всегда казалась правильной, естественной и красивой. "Барбейки соседние" тогда завидовали ее формам :lol:
Но нашему позитиву не было предела, когда через неделю мама подарила мне и куколке Владислава. Ура, наконец-то у нее есть друг, самое первое , что мне подумалось.
А сколько мне тогда было лет, я уже не помню... тоже около 7-8 кажется.

Аватара пользователя
Mella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:30
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Mella » 05 дек 2010, 16:14

Моя первая куколка- Кристина производства "Огонек"(90г.) Первые Кристины отличались от последующих качеством исполнения-густые волосы, разнообразные макияжи- и совсем низкая цена. Моя, к сожалению, сохранилась не очень...так как играли в нее , не жалея. Но как же она тогда мне нравилась, на других красавиц, в том числе Барби , я смотрела без интереса. Казались уж слишком худющими и искуственными.
Изображение

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Elionora » 15 дек 2010, 10:41

Моя первая кукла была китайской желтоволосой с рынка.Но к сожалению мама её выкинула. :( :( :(

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение nira » 18 дек 2010, 21:04

А моей первой была Бетти. В 1991 году. А то, что у неё гнутся на щелчок ноги, я узнала, спустя года 3-4 :mrgreen: и поначалу жутко испугалась, думала сломала . Я её фото тут уже показывала в некоторых темах, покажу и здесь.
Изображение
Кукла такая, как и покупалась :D . Ничего, кроме одежды, не изменено. Кстати, родной аутфит тоже сохранился.

Аватара пользователя
Enkeli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:41

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Enkeli » 29 дек 2010, 10:20

Вот такая у меня) Мамина подруга привезла ее из Марокко..
Изображение
Изображение
вот хочу перепрошить и пересадить на мателловское тело)

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение Anna Kemushi » 29 дек 2010, 18:17

nira писал(а):А моей первой была Бетти. В 1991 году. А то, что у неё гнутся на щелчок ноги, я узнала, спустя года 3-4 :mrgreen: и поначалу жутко испугалась, думала сломала .

У меня в детстве была похожая смешная история. Сейчас уже смешная, а тогда она стоила мне целого года дружбы :) У подружки папа ходил в море и привез ей настоящую Барби. Но она как-то не очень интересовалась такими куклами, а всё больше пупсиками. А я наоборот знала про Барби всё и мечтала о ней, но для меня настоящая Барби была роскошью. Однажды мы играли во дворе и мне посчастливилось переодевать куколку подружки :oops: О счастье! И я согнула пару раз ей ножку. С громким, видимо, хрустом. Подружка тут же в слёзы, выхватила куклу, заявила что я сломала ей ноги и убежала домой...Потом выяснилось что она не знала что у Барби ноги гнутся. :) Просто у всех девочек были пластмасски, или куколки на проволочных каркасах. Считалось во дворе, что ни у каких других кукол ноги не гнутся, кроме тех которые проволочные ( например Бетти или Санди). Порой до смешного доходило в разговорах о настоящих Барби, когда подлинную куклу Барби считали ерундовиной в пользу китайской подделки только за то, что у Барби глаза были зеленые, а у китаянки голубые :) Не помогали даже мои коллекции журнальных вырезок :)

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Ваша первая кукла размера Барби

Сообщение einite » 29 дек 2010, 21:57

Моей первой барбиобразной была Петра. Помню, в детстве, я даже не сразу осознала, что это не барби)))
В раздел с Петрами я эти фотки тоже кинула, ну да ладно...и здесь похвастаюсь)

Это я с ней в детстве сотворила:
Изображение

А это после приведения в порядок)))
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей