Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kari Michell

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Kari Michell

Сообщение Mirinda » 12 сен 2010, 13:51

Дюкаша писал(а):Кари-Мишель довольно мало продается в магазинах, обычно в сети ДМ. Это "взрослая кукла при Полинке" подобно тому, как Штеффи - взрослая кукла при Эви, а Джесси - при Кики, но в отличие от двух последних Кари-Мишель сама по себе почти неизвестна. Встречаются как сеты с Полинкой (Полинками) и Кари-Мишель ("Балет", "День рождения", "Русалка с маленькой русалкой"), так и Кари-Мишель без Полинки: шарнирная скалолазка, потом, кажется, еще наездница, еще какие-то... Я ее не люблю и мало знаю. Обычно они блондинки, у русалок волосы цветные, шатенок не помню, встречала ли. А производитель у них и у Полинок, насколько я понимаю, все тот же, что у экшенов PT, поэтому забавно бывает видеть в наборах с Кари-Мишель те же аксессуары, что у накачанных мужичков-спортсменов...



Правда,они лапушки? :wink:
Изображение
А это моя девочка (собачка была с ней в наборе) :)
Изображение
Вот она чуть поближе:
Изображение

marty2002
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Kari Michell

Сообщение marty2002 » 15 сен 2010, 12:48

Мне досталась наездница Кари, шарнирная девочка. Несмотря на то, что кукла досталась б/у-шная, стостояние...ну скажем так "приемлимое" - чистая, оригинальная прическа не распускалась, шарниры не разболтаны... аутфит правда требует стирки и глажки очень сильно :)
Кукла ко мне приехала вчера. Очень милая, мне понравилась :) Буду приводить ее в порядок.

aproshkina
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:59
Откуда: Лесной, Московская обл

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение aproshkina » 08 апр 2011, 23:22

А какой у неё рост?

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение Mirinda » 10 апр 2011, 09:16

aproshkina писал(а):А какой у неё рост?

30 см :)

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение rika asaka » 13 май 2011, 11:40

На мордочку они довольно милые с ямочками. Видела такую балерину с Полинкой. Но так и не захотела ее поселить у себя пока.

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 31 май 2011, 18:10

Да, куколки милые, да ещё и шарнирные :P

вот приглядываюсь к ним, а точнее мне нужен набор именно с лошадкой, дочь просит
Скажите, а они все шарнирные, или только наездница? а вот например Игровой набор "Карета Кари Мишель", там девочка шарнирная?
а как качество волос у этих милых куколок, волосы не спутываются?

Большая просьба, у кого есть лошадки из этих наборов, выложите, пожалуйста домашние фото и расскажите о своих впечатлениях!
как качество гривы? прочность? подвижность? а глазки у лошади вставные или нарисованные?

P.S. : может у нас на форуме есть отдельная темка по лошадям игровым? :roll:

marty2002
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marty2002 » 01 июн 2011, 05:41

Мне эта кукла досталась как раз с лошадкой, но та только стояла с опущенной вниз головой. Папа попробовал ее наладить, разобрал и все починил, но лошадка даже после этого делает первое движение и тут же падает. Не знаю, может, это ее "заиграли" до такой степени, а может лошадка такой сразу была. Я правда даже не знаю, родная она или может от другой куклы, так как мне просто "скинули" пакет со старыми игрушками...

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 01 июн 2011, 07:38

Я говорю про вот этих лошадок, у вас наверное вот такая, серая, с короткой гривой?
Есть два набора: Игровой набор Кари Мишель «Амазонка» на лошади и Игровой набор "Карета Кари Мишель"
Изображение Изображение

marty2002 писал(а):но лошадка даже после этого делает первое движение и тут же падает.

а что значит "делает первое движение", она что на батарейках и умеет сама ходить?
И все-таки, как качество гривы и хвоста у лошадки, и волос у куколки, не мочалятся?

А домашних фоток лошадки случайно нет? :roll:

marty2002
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marty2002 » 01 июн 2011, 07:53

Вот уж интересно - одежда у куколки такая, как на первом фото, а лошадка - точь-в точь какп на втором фото, но с розовой гривой и без кареты. Но седло такое же.
Лошадка на батарейках. У нее голова не держится, вниз опущенная.
Фотографий нету. Лошадка осталась у родителей, даже не знаю, сохранили они ее или нет. Когда поеду к ним домой (это будет не скоро) - поищу и сфотографирую.

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 01 июн 2011, 07:58

И правда интересно :D
А волосы-то как у куколки, хорошие?

marty2002
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marty2002 » 01 июн 2011, 08:15

Волосы прошиты под хвост, то по спирали, а серединка лысовата. А по качеству нормальные.
Мне у этой куколки личико нравится :) Ну и тело - хоть пластмасса, но швы все незаметные, шарниры крепкие.
Есть мечта волосы перепрошить ей :)

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 01 июн 2011, 10:36

да, личико у куколки очень миленькое :D
Меня конечно расстроило то, что лошадка некрепкая оказалась :( дочь именно лошадку просит...
спасибо, marty2002, за консультацию :D теперь надо в магазин съездить и посмотреть в живую, чтобы определиться.

marty2002
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marty2002 » 01 июн 2011, 10:41

Удачи вам! Надеюсь, лошадка окажется крепкой и хорошей. Еще раз подчеркну - мне достался "мешок" кукол очень сильно поигранных и не в очень хоршем состоянии. Может, лошадку просто сильно "замучили"

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 04 июн 2011, 20:37

Ураааа! :P
Сегодня купила набор "Карета Кари Мишель" в Детском мире на Бабушкинской всего за 630р!!!!!! (там сейчас день рождения ДМ и скидки на некоторые товары до 55%)

Набор супер, лошадка просто выше моих ожиданий, шарнирная, :!: с длинной гривой, серая и БЕЗ батареек (так что видимо у вас, marty2002, все-таки другая лошадка попалась), на вид и пластмасса достаточно прочная, будем надеяться, что окажется долговечной. Карета двухместная, большая и красивая.

Куколка в этом наборе не шарнирная :( , но для такой цены достаточно неплохая :D : руки зафиксированы в согнутом состоянии и не разгибаются, за то разводятся в стороны! Ноги сгибаются на щелчки! волосы прошиты редко, но не только под прическу, ещё есть пара редков по голове, и длинные - ниже пояса, с челкой. Я взяла с каштановыми волосами в розовом платье, но были ещё блондинки в белом платье.
Фото пока нет, сделаю позже.

Была ещё шарнирная куколка в наборе "Кари Мишель Амазонка на лошади" (руки в локтях и ноги в коленях на шарнирах), как на фото выше в красном пиджаке, лошадки в наборах одинаковые, только у Амазонки она с короткой гривой, этот набор стоил 616р!

Maree
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:09

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение Maree » 06 июн 2011, 00:17

У меня такая-же! Сегодня подарила подружка! Чудесная кукла, с красивым личиком(что сейчас для кукол редкость). В огромной розовой коробке. Еще даже не открыла))

http://vkontakte.ru/mareeam?z=photo3050 ... os30503830

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 12 июн 2011, 10:47

Maree, поздравляю вас и с куколкой и с прошедшим Днём Рождения! Распаковывайте ее поскорее и показывайте нам :D

А вот и мои обещанные фотки, правда до конца распаковывать я не стала, до Дня Рождения дочки подожду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение А это она раздетая,трусики родные, а на груди резинка для волос :oops:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение NIKOL » 09 янв 2012, 10:09

У меня есть такие же куколки. Только та что в карете - в белом платье. А на Рождество я получила и такую, появилась в магазинах сети "Детский мир" только в декабре :D ;
Изображение
Хочется указать на некоторые отличия от первого варианта наездницы; голубые глаза вместо зелёных, коричневые ковбойские сапоги вместо обычных верховых, седло уздечка шлем и хлыст шоколадно-коричневого цвета а не чёрные. Ну и естественно лошадь не серая а изумительного буланого "цвета". Насколько могу судить через коробку - лошадка не крашеная а именно сам пластик тёмно-рыжего цвета а вот подпалины с копытами и глазами крашеные, но надеюсь держаться краска будет хорошо, иначе акрил мне в помощь! :lol:

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Кукла Kari Michell

Сообщение marina84 » 14 янв 2012, 21:51

NIKOL, поздравляю! куколки хорошенькие, а лошадка ваша действительно интереснее окрашена, более реалистичная! :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Kari Michell

Сообщение Leserate » 11 мар 2012, 17:28

Есть вопрос. На кого ваши Мишель похожи телом? Дело в том, что свою первую Мишель я отдала (покупала года 4 назад), так моя новая Мишель-русалка в её аутфите утонула, зато девочке очень хорошо подошёл хендмейд от момоки. А старый аутфит оказался самый раз Веронике :!: , выжившей у меня с 90-х.
Кстати, волосы и у первой Мишели, и у двух Полинок быстро превратились в мочало :(

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Kari Michell

Сообщение karone » 06 май 2012, 13:09

Недавно рассматривала набор с Кари и двум Полинками - день рожденья... Мне понравился. Кукла смотрится на взрослый1 возраст, уже мамочка. Думаю, что тоже поселю ее у себя в коллекции

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Kari Michell

Сообщение marina84 » 15 май 2012, 14:22

Leserate, фигура скорее как у старых барби с достаточно пышной грудью, только шея короче и руки в локтях согнуты, но зато разводятся в стороны, тело достаточно крепкое, сделано добротно. Мы куклу сильно не мучаем, волосы пока не смочалились, но прошивка оставляет желать лучшего, если будет из чего выбрать, то лучше брать без челки, а то нашей прическу никакую толком не сделаешь, волосы назад зачесываешь и лысины на висках видны, а когда распущенные волосы то ничего вроде. А вот лошадку активно юзаем, правда гриву заплели в косички сразу, чтоб не свалялась, а в остальном тоже достаточно качественная, лошадка просто прелесть :D !

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Kari Michell

Сообщение Leserate » 15 май 2012, 17:51

marina84, спасибо. Прошивка и правда не из лучших. Но у моей голова тонированная, залысины не очень заметны, хоть она и с чёлкой :)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Kari Michell

Сообщение RedRidinHood » 08 сен 2012, 07:16

а что,Кари-Мишель такие раритетные и редкие?у нас в ДМ их довольно много продается,в особенности русалки с разноцветными волосами и стоят они не дорого,где-то 200-250 рубликов)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Kari Michell

Сообщение Leserate » 08 сен 2012, 09:28

Не раритет, конечно (иначе бы тема не в "игровушках", а в другом разделе была), но и обычными пластмассками их тоже не сочтёшь. За те же 250р. можно взять китайское нечто, красотку с особенностями (жуткая вонь от Lelia, например, заставляет задуматься, стоит ли селить их у себя), а можно вполне приличную девочку.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Kari Michell

Сообщение RedRidinHood » 08 сен 2012, 14:03

Leserate, я имею в виду,что она редкая среди "ее подобных" :mrgreen: а так да,очень милая,личико нравится,незнаю чем,но почему то мне напоминает молд маки...

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Kari Michell

Сообщение Leserate » 13 сен 2012, 15:08

Несколько лет их у нас не было видно вообще, а сейчас снова появляются. Кроме ДМ, кстати, нигде их уже (ещё?) сейчас не вижу, а жаль.Тани и Штеффи чаще встречаются, не говоря уж о всякой Дефа люсе.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Kari Michell

Сообщение MaRinKa83 » 16 сен 2012, 10:14

Я купила такую русалку пару недель назад, стянула с нее хвостик, а саму куколку одела в старое платье и вынесла в подъезд(у нас есть такое место, куда люди выносят не нужные вещи и оттуда забирают те, кому они нужны). Так жаль мне было с ней расставаться..Но места нет для нее, а другим она радость принесет:) Стоила копейки, но тело очень приятное на ощупь. Тяжелое такое, резиновое. Короче куколка, как игровушка может порадовать ребенка.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Kari Michell

Сообщение AnnaMaria » 20 сен 2012, 15:52

Вот моя Марина, очень похожая на Кари Мишель от M&C. Кукла моего детства, подарила сестра перед 6 классом.

В прошлом она была русалочкой. Сейчас волосы перепрошиты, а раньше были почти до пят, волнистые, как гофре. А цвет почти такой же. От прежнего ауфита сохранилось только это.


Были еще корона и ожерелье. Ожерелье вроде где-то у меня лежало, но не нашла, а корона давно пропала. Верх был такой же точно, как и хвост, он вообще очень давно канул в Лету. Мариной я ее сама назвала, но вот, не поверите, на коробке с боку мелким бисером было написано имя Бетти :shock: . Таким мелким-мелким розовым шрифтом с синим контуром. :oops:
Последний раз редактировалось AnnaMaria 21 мар 2022, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Kari Michell

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2012, 14:18

Давно знаю, что бывают темнокожие Полинки, только к нам их не завозят, но никогда не задумывалась о возможности существования темнокожей Кари-Мишель, Оказалось, она тоже вполне себе есть. Случайно наткнулась на нее в блоге одной американской кукольницы.
http://i-luv-dolls.blogspot.com/2011/06 ... swaps.html
Ну и еще одно про Кари-Мишель. Недавно обнаружила, что в магазине появилась какая-то новая их серия, в том числе с прилагающейся одеждой в золотисто-бежевых тонах и наборы этой одежды отдельно. Вот вроде бы такой был набор:
Изображение
Ну а там же в блоге прочитала, что подобные наборы одежек для Кари-Мишель - обычное дело и многим нравятся, ибо недорогие и приличные по качеству. Там в начале поста еще один вариант показан - в красных тонах. Я раньше никогда у нас наборов ее одежды не видела. Видимо, их и не завозили, как обычно.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Kari Michell

Сообщение AnnaMaria » 01 ноя 2012, 20:50

Дюкаша, спасибо огромное за такую интересную информацию! :D :D Мне безумно понравилась темнокожая Кари Мишель)))
Сегодня в "Детях" в ТЦ "Черемушки" у метро Новые Черемушки после работы увидела много Кари Мишель. Были эти "дизайнерские" (не знаю, как правильно называется серия). И были еще феи в двух цветах. Тьма Полинок. Одну купила, но это не по теме.  
Было два набора одежды: серебистый и  голубой. Я сначала два взяла, а потом, стоя в длинной очереди, увидела, что стоит один 900 рублей с чем-то, меня задушила жаба, и я оставила голубой в магазине. Дома, честно говоря, пожалела. Понравилось качество.
Куколки какие-то другие, чем моя Маринка. Прорисовка глаз, что ли... Но не важно! Еще была кукла в большой коробке и с набором одежды. В голубых тонах. Я очень надеюсь, что к нам темнокожих завезут. 
Несколько лет назад  видела наборы "дизайнерские" в Детских мирах в Москве. Был, помню, сет Король и Королева. Там такой мужчинка был интересный)))  Тогда он мне очень понравился. Надеюсь, увидеть и их когда-нибудь еще раз. 
Года два назад, а может, полтора, в интернете наткнулась на каком-то сайте на вариант имени ни Кари Мишель, а я Кэри Мичель.  :oops: :roll:
Я вообще не ожидала их еще когда-нибудь встретить. Думала, не завозят больше, или, что не выпускают. Но обрадовалась им, хотя не купила (меня Марина домой не пустит :oops: :lol: )


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей