Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandra

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Sandra

Сообщение Багира » 15 июл 2010, 19:42

Темки про Санди, Синди и Бэтти уже есть, а про Сандру - нет, хотя она была в 90-х не менее популярна и любима, чем та же Санди. :wink: Думаю, такая заменчательная куколка достойна отдельной темки, а не просто упоминания в числе китайских пластмассок, коих она на порядок превосходит качеством.

Так давайте же покажем своих Сандр - принцесс, гимнасток и т. д.!

Помню, как году в 96-м я долго вертела в магазине коробку с Сандрой-брюнеткой, она была спортсменка с набором гантелей и еще чего-то... Тогда я ее себе позволить не могла. :roll:
Зато теперь у меня живет замечательная блондиночка, как теплое воспоминание о детстве. И люблю я ее так же сильно, как и всех своих кукол. :D
Встречайте, Сандра:
Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы Sandra

Сообщение OlgaL. » 16 июл 2010, 00:20

Багира, замечательная куколка! И до боли знакомая :wink: Если у нее на лифе есть крооохотная такая меточка от ниток - то однозначно, эта девушка когда-то была куплена мной и впоследствии совершила неслабое такое путешествие :mrgreen:
А вообще - Сандры - очень качественные, тяжеленькие, ни одного неровного шва, и прекоасные волосы :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы Sandra

Сообщение floruna » 18 июл 2010, 19:41

Хорошо что сделали отдельную темку про Сандру! А то все есть , а ее нет, как-то неправильно! :D
У меня целая семья Сандр, обожаю этих куколок. Все в родных нарядах, кроме кудряшки в розовом, она ко мне попала без одежды, а изночально на ней было похожее бальное платье.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы Sandra

Сообщение floruna » 18 июл 2010, 19:48

Еще до прихода на форум я очень любила шить на этих кукол. Качество их действительно потрясающее, мне очень нравится. Несколько фоток старых в сшитых нарядах.
Изображение
Фото из альбома Сшитые модели для кукол

Изображение
Фото из альбома Сшитые модели для кукол

Изображение
Фото из альбома Сшитые модели для кукол

Изображение
Фото из альбома Сшитые модели для кукол

Изображение
Фото из альбома Сшитые модели для кукол

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы Sandra

Сообщение OlgaL. » 18 июл 2010, 21:30

Ира, темненькие девочки - вообще лапоньки необыкновенные :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы Sandra

Сообщение Apolinariya » 19 июл 2010, 09:08

у меня тоже такая где-то есть.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Куклы Sandra

Сообщение AnnaMaria » 25 июл 2010, 18:16

Багира, Сандра чудесна! :D Очень красивая куколка.
floruna, какая роскошная коллекция из этих красавец! :D Я никогда не встречала темноволосых Сандр.

У меня раньше была такая девочка. Мне ее подарили на конкурсе. Но как-то на время я поставила ей шарнирное тело, чтобы играть интереснее было, а потом ее собственное пропало при переезде :cry: У меня осталась только ее головка :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы Sandra

Сообщение Молли » 05 авг 2010, 19:37

Вчера у меня появилась Сандра - неожиданно. Приобретение этой головы не входило в мои планы это был сюрприз от продавца, за что ей огромное спасибо. Волосы у куклы были в ужасном состоянии, я про таких читала, но не думала, что самой попадётся (не покупаю кукол 1/6 кроме Барби). А тут - волосы как у дворовой собаки шерсть, даже хуже. На концах оставались кудряшки, но я сунула её в "Ваниш", это лишь сделало колтун чистым. Тогда я взяла расчёску и тупо чесала, выдирая что-то клочками. В итоге получилось вот такое:

Изображение

На этом теле была другая голова, но она показалась крайне неуместной. В итоге Сандра стала роскошной будущей мамой с отломанной ногой.

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: Куклы Sandra

Сообщение [Kate] » 07 авг 2010, 15:17

У меня такая куколка с детства живёт и я даже не подозревала что её Сандра зовут :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Sandra

Сообщение Багира » 08 авг 2010, 12:43

OlgaL., а что за "меточка от ниток"? Там на лифе в серединке есть две маленькие дырочки, как будто раньше там было пришито украшение типа цветочка - это оно? :?:
Здорово ж эта куколка покаталась по миру! :lol: Зато теперь меня радует.

Молли, и здесь скажу, что очень нежная беременная из Сандры получилась, ждем фоток в наряде будущей мамы! :wink:

floruna, вот о такой темноволосой Сандрочке я и мечтала у витрины... :P Отличная у тебя их коллекция! 8)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы Sandra

Сообщение OlgaL. » 08 авг 2010, 12:47

Ага, оно самое :mrgreen:
Это платьице, насколько я понимаю, братья-китайцы копировали с какого-то маттеловского коллекционного наряда, но копия так себе получилась. В центре была криво присобачена огромная ярко-розовая блёстка, от которой отходили две тонких белых ленточки под грудью. Я эту "красоту" отпорола, так как сильно это внешний вид платья портило, а так оно весьма качественное, насколько я помню.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Куклы Sandra

Сообщение OlgaL. » 08 авг 2010, 12:53

У меня в настоящий момент осталась единственная перерисованная Сандра:
Изображение

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Sandra

Сообщение Beryllium » 09 авг 2010, 11:10

У меня самая-самая первая куколка была, когда ещё не коллекционировала, Сандра.
Брюнетка зеленоглазая. В розовом в крапинку платье, кажется. Так уж её любила, но за старостью родители приняли решение: выкинуть.
Сейчас очень хотелось бы увидеть снова свою первую куколку, эх.

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Куклы Sandra

Сообщение Kirinka » 07 ноя 2010, 20:50

У меня через секонд-хенд оказалось три Сандры, правда одна с таким испачканным лицом, что ничего не сделать. Кто-то ее ручкой изрисовал( Так и лежит где-то в ящике..
А двумя я довольна, не считая старых волос.
Вообще-то это не самые мои любимые куклы, но они такие приятные))
И конечно одежда уже моя.

Изображение

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы Sandra

Сообщение floruna » 08 ноя 2010, 13:48

Kirinka, очень красивые девочки! А волосы можно привести в порядок попробовать. Помойте в порошке стиральном и ополосните Линором или другим кондиционером, промойте еще раз прохладной водой и потихоньку, осторожно по маленькой прядочке расчесывайте расческой с железными гвоздиками("ежик").

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Куклы Sandra

Сообщение Kirinka » 08 ноя 2010, 15:33

Спасибо, уже в курсе) Первая уже в порядке, кажется, я даже гладить их пыталась. Но не факт. Вот со второй надо еще посидеть.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Куклы Sandra

Сообщение Charli4444 » 11 ноя 2010, 22:14

Куколка действительно достойная отдельного внимания,моя была с каштановыми волосами,кое-где значительные проплешины,уцелевшие же пряди восстановлению не подлежали,жалко девчушку стало :cry: ,а тут как-раз кое-что под рукой имелось,чем помочь девчушке :D
Изображение
Последний раз редактировалось Charli4444 12 ноя 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Куклы Sandra

Сообщение Apolinariya » 12 ноя 2010, 12:48

У меня одна такая есть.Теперь буду знать кто она.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Куклы Sandra

Сообщение Semli » 03 янв 2011, 12:12

Моя новогодняя Сандра :)
Изображение

tishka8181
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Откуда: г. Братск, Иркутская область

Re: Куклы Sandra

Сообщение tishka8181 » 27 май 2011, 16:40

А голова у них на шарике крепится?

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Куклы Sandra

Сообщение Nastya pyshystik » 01 июн 2011, 18:46

Всем форумчанам привет! Из детства у меня, к сожалению, не осталось никаких воспоминаний, связанных с этими куклами,кроме коробок от них(ярко-розовые,с пластиковыми крышками).Но это может значить только одно:что все-таки у меня были сандры:) Зато сейчас среди моих куколок обитает уже 2.Вот моя первая:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-1579.jpg
Приобрела я ее пару месяцев назад случайно,в одном волшебном захолустном детском магазинчике в неприглядном районе нашего города(причем странным является то,что в этом магазине,каждый раз,когда я там бываю,появляется по 1 кукле из 90-х(нашла я там однажды и Sandy в коробке как из детства),а вчера купила еще одну Сандру.Странно,но 1 сандра(на фото) была на пластмассовом дутом, пустом теле, а мое вчерашнее приобритение-на довольно-таки качественном гнущемся теле.Лица у сандрок тоже отличаются немного(цвета в макияже у пластмассовой более яркие,форма лица отличается.Фото 2 сандры(старого варианта) выложу позже.Ах,да!Приобрела красоток всего:пластмасску-за 700 тг(примерно за 140 руб), а вторую, из 90-х-за 1100 тг(ок.220 р).
Последний раз редактировалось Nastya pyshystik 02 июн 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Куклы Sandra

Сообщение Nastya pyshystik » 20 июн 2011, 17:57

Nastya pyshystik писал(а):Всем форумчанам привет! Из детства у меня, к сожалению, не осталось никаких воспоминаний, связанных с этими куклами,кроме коробок от них(ярко-розовые,с пластиковыми крышками).Но это может значить только одно:что все-таки у меня были сандры:) Зато сейчас среди моих куколок обитает уже 2.Вот моя первая:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-1579.jpg
Приобрела я ее пару месяцев назад случайно,в одном волшебном захолустном детском магазинчике в неприглядном районе нашего города(причем странным является то,что в этом магазине,каждый раз,когда я там бываю,появляется по 1 кукле из 90-х(нашла я там однажды и Сенди в коробке как из детства),а вчера купила еще одну Сандру.Странно,но 1 сандра(на фото) была на пластмассовом дутом, пустом теле, а мое вчерашнее приобритение-на довольно-таки качественном гнущемся теле.Лица у сандрок тоже отличаются немного(цвета в макияже у пластмассовой более яркие,форма лица отличается.Фото 2 сандры(старого варианта) выложу позже.Ах,да!Приобрела красоток всего:пластмасску-за 700 тг(примерно за 140 руб), а вторую, из 90-х-за 1100 тг(ок.220 р).


Вот моя Сандрочка,купленная позже,но оказавшаяся намного качественнее и приятней на мой взгляд.Как и обещала,выложила фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/pysik_ ... i-1731.jpg

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Sandra

Сообщение Ahelli » 29 авг 2011, 16:46

Всем привет!)
А я узнала о Сандрах совсем недавно: купила семейство сильно б/ушных кукол, среди них она и оказалась. В детстве совершенно не попадались такие.
Состояние у неё было плачевное: волос практически нет (я не считаю за волосы тощий пучок свалявшегося кошмара), лицо потемневшее от времени и игр (здесь я мало что смогла исправить :cry: )
Костюм был куплен как "наряд для Братц", но всё же налез и был доработан :)
Это моя самая первая перепрошивка волос, размахнулась я неслабо :D
Вот такая девочка получилась, а-ля "Голубые Гавайи"
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 06 июл 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Sandra

Сообщение Ahelli » 30 авг 2011, 09:48

А это - моя вторая Сандра, с которой я сегодня рассталась - не прижилась как-то, да и я - не большой любитель этих кукол :| Надеюсь, в новом доме ей будет хорошо)
У неё, в отличие от ныне ставшей брюнеткой, ручки согнуты в локтях.
Изображение
Досталась мне с волосами, заплетёнными в тугие косы, которые, разумеется, были спутаны в колтун :evil: Пришлось отстригать половину длины и собирать в хвостик. А чтобы он не рассыпался, я прямо на волосах сплела бисерную сетку:
Изображение
Подол, рукава и вырез платья тоже расшила бисером. Серёжки были от другой куклы, но я покрыла их и туфельки серебристым акрилом, чтобы гармонировали с нарядом.
Получилась очень зимняя, снежно-ледяная барышня :D
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 06 июл 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы Sandra

Сообщение irashka » 30 авг 2011, 14:38

В моём детстве Сандр небыло.Как-то раз ездила в город и приобрела одну из них,очень понравилась качественная куколка.Изображение.Теперь Таечка живёт в моей кукольной "семье". :)

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Sandra

Сообщение marisabell » 16 сен 2011, 11:48

:D
Последний раз редактировалось marisabell 11 апр 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Куклы Sandra

Сообщение Revolit » 16 дек 2011, 23:24

Сандры очень милые создания, мне во всяком случае своя очень нравится...
Изображение

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Куклы Sandra

Сообщение MJJ » 23 дек 2011, 07:58

Хочу спросить,не было ли выпуска Сандры-ковбойки? У меня была кукла-ковбойка,помню,что ямочки на щеках были,блондинка,красная шляпа,жакет,серые сапоги со шпорами.Вот и думаю,а не Сандра ли была?..

Аватара пользователя
Airinika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург,

Re: Куклы Sandra

Сообщение Airinika » 09 янв 2012, 19:00

Были) Насчет костюма не скажу, но помню что у нас такие продавались, правда коробки были не "полукруглые" как у Сандр в бальных платьях, а прямоугольные, там же еще картонная лошадь (или часть лошади) была.Сама на "наездницу"(как мы ее называли) облизывалась, но мне подарили вот такую:
Изображение

Было это лет 9 назад)Волосы надо бы перепрошить, а так как новая)

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Куклы Sandra

Сообщение MJJ » 14 янв 2012, 17:34

У кого есть Сандра-ковбойка,выложите пожалуйста ее фото,буду очень благодарна :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей