Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-"головастики": наши коллекции в лицах

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Куклы-"головастики": наши коллекции в лицах

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2006, 09:15

Вообще-то я как человек с большим модераторским стажем не люблю валить разные вопросы в одну кучу… :D Но вот в чем дело: такое ощущение, что сейчас в кукольном мире наметилась целая тенденция делать кукол с неестественно большой головой. То ли это подражание Bratz и противопоставление Барби, то ли еще какие-то соображения… Я в течение довольно многих лет занималась куклами, в основном Барби-семейством, ну и другие барбиобразные куклы были у меня в небольшом количестве, однако в те времена ничего подобного не наблюдалось. Когда недавно после перерыва в несколько лет стала интересоваться, а какие же, собственно, сейчас бывают куклы, наткнулась на целую кучу разнообразных "головастиков". Причем мои соседи (у которых я когда-то возилась с куклами старших дочерей, а теперь вот дело дошло до кукол их младшей сестренки) называли Bratz всех подряд своих кукол, у которых голова была больше обычной барбейской. Сперва я честно этому поверила, т.к. от жизни отстала и кто такие Bratz – представляла себе смутно. :D Потом стала разбираться и оказалось, что не все так просто.
Bratz мне определенно не нравятся, но чумазых, растрепанных и вечно раздетых соседских кукол мне было жалко во все времена и во все времена хотелось о них заботиться, так что их Bratz не стали исключением. :D Настоящих Bratz там, насколько я смогла разобраться четыре: большая
Изображение
Изображение
и три маленьких (Lil' Bratz), одна из которых в настоящее время в очередной раз находится в розыске, а две вот нашлись, мальчик и девочка
Изображение
Все это семейство раздето и, что самое печальное, разуто. Вещи от них безнадежно растеряны. Если одежки я еще могу попробовать сшить сама, то с обувью все гораздо сложнее, ведь у них она является частью ноги и снимается, соответственно, с частью ноги вместе, так что сделать ее самостоятельно проблематично. На этом фоне я решила поискать наборы одежды и обуви для Bratz в продаже. Для больших вроде бы видела, но не знаю толком, такой ли это размер, как у моей нынешней подопечной, потому что в Bratz разбираюсь плохо и не представляю, скольких они вообще размеров бывают. Вот собираюсь выяснить. :D С маленькими же вообще дело безнадежно: все их вещички продаются только в виде приложения к самим куклам. Интересно, кто-нибудь видел их одежки и обувки отдельно в продаже, такие наборы вообще существуют?
Ну и немного о других "головастиках". Вот такая вот девочка мне у соседей была тоже изначально представлена как Bratz
Изображение
Изображение
На самом же деле, когда я нашла подобную в "Детском мире", оказалось, что это некая ведьмочка (Witch), которую, кажется, зовут Cornelia. Кроме нее там продается несколько ее подружек, а также эти же ведьмочки меньшего размера. Насколько я поняла, они все герои какого-то мультфильма. Мультфильм я не смотрела, но девочка мне симпатична, несмотря на явную непропорциональность. :)
И наша любимица, которую соседи тоже принимали за Bratz, но это не Bratz.
Изображение
Изображение
Я пока не смогла точно определить "расовую" принадлежность этой куклы, но вроде бы она очень похожа на "My scene", только вот у всех "My scene", что я видела в магазине, нога была такая же, как у Bratz, а у этой самая обычная ножка барбейского типа. Не знаю, бывают ли куклы "My scene" с такими ногами.

Вот такое у нас "головастое" семейство. :D И я хочу сказать, что хотя себе бы я вряд ли купила какую-нибудь подобную куклу (ну не могу я ввести такое чудо в семейство своих барбей с нормальными головами, они там будут как инопланетяне смотреться :D), но две последние девочки, к моему собственному удивлению, не воспринимаются мной как уродки, хотя я никогда не была поклонником кукол с умышленно сильно искаженными пропорциями тела.

А живут ли у вас какие-нибудь "головастики": Bratz, My scene, Witches, возможно, какие-нибудь другие? Нравятся ли они вам? Шьете/вяжете ли вы на них? Как решаете проблему с (весьма неудобной, надо сказать) обувью, которая является частью ноги? Как вы думаете, чем объясняется их нынешняя популярность? Что в них дети находят такого, чего нет в привычных куклах со стандартными пропорциями? Хорошо ли это, по-вашему, что стали выпускать подобных кукол, или лучше бы они никогда не появлялись на прилавках магазинов?

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 08 апр 2006, 11:37

Размер обуви у всех Братц одинаковый - не ошибешься, на малышек тоже одежда продаётся. На последней фотке - Кензи из My scene. У My scene на обычную ножку одевается большая обувь с раздутой псевдоногой, отдельно обуви сейчас не найти. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2006, 11:46

Pamela Blue, спасибо. Жаль только, что мне эта одежда никак не попадается. :( А на My scene я вовсе не хочу покупать такую "раздутую" обувь. Может, конечно, им так положено по фирменной принадлежности, но это слишком неэстетично. Куда больше мне нравится, как смотрится обычная барбейская обувь, им она вполне подходит.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 апр 2006, 16:15

Вчера в очередной раз смотрела, что творится на этот счет в центральном "Детском мире". Почему-то продается полно наборов обуви для больших мальчиков Bratz и ни одного - для девочек Bratz. Комплект одежды для них я тоже нашла всего один, дорогущий, и так и не поняла, есть ли в нем обувь, хотя должна бы быть по логике вещей. Для Lil' Bratz продается мебель, сами они с кучей прибамбасов, но никакой одежды по отдельности. Для My scene тоже одежку с обувью видела. Кстати, на них, кажется, была отдельная обувь в Китайском павильоне, но она-то меня как раз не интересует. В общем, грустно все это. Не могу я видеть эти ноги-обрубки разутых Bratz, а сделать что-то с этим куда сложнее, чем решить аналогичную проблему у Барби, притом что босоногие Барби еще далеко не так пугающе смотрятся. :D

гость

Сообщение гость » 24 апр 2006, 12:54

Дюкаша, мне пришлось использовать сапоги барби ,предварительно наполнив их пластикой, правда для большой братц.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 апр 2006, 21:20

Дюкаша, я недавно переводила материал про изготовление куклы из пластика - там автор рассказывала и о таком интересном пластике, Flexiclay, от Polyform Products (те же, кто Sculpey производит). Этот пластик сохраняет гибкость и после запекания. Не знаю, продается ли он в Москве, но, думаю, с широтой московского ассортимента всего что относится к куклам, он вполне у вас в магазинах может быть...
могу предположить, что пластик этот можно приспособить и под обувку Братц. У меня тоже этот вопрос встает, в конце концов неохота все время обувать свою Лил Братц в одно и то же... да и переделать эту куклу, имея как исходник только две одинаковые пары босоножек, тоже задача не из элементарных :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2006, 08:01

Да, я уже думала о том, что если пытаться сделать им обувь самостоятельно, то материал должен быть в любом случае пластичен, иначе будет просто нельзя надевать-снимать. Проблема еще в том, что лепильщик из меня никакой. В жизни не сделаю две одинаковых туфли, да и на туфли они вряд ли будут похожи. :D

Кстати, история с теми куколками, о которых я тут писала, закончилась тем, что я купила еще двух маленьких Bratz, мальчика и девочку, с дополнительными комплектами одежды и обуви. Самих кукол спрятала, а лишнюю одежду отдала бедным голым Тинкиным. Пока они жили у меня, все было хорошо, но теперь Тинка забрала их к себе и боюсь, обуви уже опять нет, а может и одежды тоже. Вдобавок на днях нашлась пропадавшая третья Lil' Bratz, у которой тоже ничего нет. Покупать третью куколку ради одежды мне что-то не очень хочется, но опять же жалко ведь бедняжку... Ну а с большой Bratz вообще беда. Набор одежды я ей купила, но обуви в нем нет. Вообще, это явная нелепость - продавать одежду без обуви, при том, что обувь гораздо легче теряется и ее гораздо менее реально сделать самим, но у компании, их производящей, такой вот подход к делу. Видимо, чтобы больше покупали отдельные наборы обуви. Я бы и купила, но нет ведь их нигде. В общем, наказание мне с этой публикой...

Габриэлла
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 08:41

Сообщение Габриэлла » 28 апр 2006, 12:41

Добрый день, хочу сказать то, что знаю о "Witch". Не знаю, есть ли мультфильм, а вот книжки точно есть, я их читала. Это история о пяти девочках (одна из них китаянка, одна негритянка), которые живут как все, учатся в школе, спорят с родителями, ссорятся и мирятся с братьями и сёстрами, поют в школьном ансамбле и т.д., но время от времени некие силы призывают их на спасение мира. Каждая из них владеет какой-то одной стихией, а все вместе они - огромная сила. Книжки очень добрые, милые, автора, к сожалению, не помню.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 май 2006, 13:22

В общем, что-то очень похожее на Сейлор-Мун. :)

Да, эти ведьмочки, похоже, достаточно популярны, их в виде куколок понаделали самого разного размера: и барбейского масштаба, и поменьше, и совсем маленьких... Но мне из них, пожалуй, только Корнелия нравится, со светлыми волосами, хотя вообще-то я среди любых кукол всегда предпочитаю темнокожих.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 21 июн 2006, 01:03

Я на днях тоже обзавелась головастиком :) . Bratz и My scene мне никогда не нравились и, я думаю, не понравятся. Но эта девушка показалась довольно милой:
Изображение
Это Lassi китайского происхождения. Есть еще Brassi, точно такая же, я принципиальной разницы между ними не обнаружила, перерыла 2 стеллажа с этими куклами, нашла наиболее симпатичную мне мордашку. Головастик достаточно умеренный, даже на одной полке с Барбями смотрится приемлимо 8). Всего 157р. в магазине на алексеевской. Есть дешевле без аксессуаров, но я выбирала не по комплектации, а по выражению личика.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 22 июн 2006, 14:03

Добрый день, хочу сказать то, что знаю о "Witch". Не знаю, есть ли мультфильм, а вот книжки точно есть, я их читала.

Есть мультипликационный сериал, выходит на детском канале Jetix (бывший FoxKids). Моим сынишкам этот сериал очень нравится :) . Правда куклы на героинь мультфильма не очень-то похожи :( .
Из "головастиков" у меня недавно поселилась Уэстли (или Мэдисон :?: ) из My scene . Очень красивая. Правда если бы муж мне её не подарил, то сама бы я таких кукол ни за что бы не купила. Вязать или шить на эту куклу у меня желания пока нет: у меня много барбиобразных девочек ожидают красивых нарядов :) .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 сен 2006, 11:23

Olya&Tyoma, Brassi я видела, а вот Lassi - нет! :) У куколки прямо-таки эльфийские глаза, да и голова выглядит по размеру адекватной телу.

Кстати, мне у Bratz очень нравится идея - видела в Питере сеты, там кукла-девочка видна, а напротив мальчика коробка затемнена - получается что-то вроде "свидания вслепую": пока не распакуешь - не узнаешь, кто там :)
А еще нравится набор, где мальчик, девочка и мотоцикл...

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 сен 2006, 11:40

Ага, "свидание вслепую" мне тоже понравилось
(я сестричке на НГ обещала куколку подарить,
вот и интересуюсь). Но стоит этот набор, зараза! :evil:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 сен 2006, 11:45

Дорогой, это да.....
а вы сфотографируете, кто там оказался? ;) Интрига! Вот что нас привлекает :))
если честно, мне у Братц не нравятся практически никакие девочки, а вот мальчики очень даже. Люблю "молодежных" кукол-парней, у них черты лица мягче, чем у Кенов прошлых тиражей - принцев, женихов и других. Да и симпатичные просто :) Может, как-нибудь куплю.
(а одна моя знакомая в Питере нашла парня Bratz, правда, я таких не видела - так вот, он ОЧЕНЬ похож на Брайана Молко из Placebo! Его я бы купила, он забавный :))
но я его даже по поисковику не нашла. Надо у нее попросить фотографию и вывесить "в розыск" на форум :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 21 сен 2006, 12:02

Это вы мне???
Да что вы, я его не купила. У меня сестричка - такая мужененавистница,
аж смешно! :lol: Она (ей 10 только исполнилось) уверена, что "замуж не
захочет никогда, а если её и выдадут насильно, то она в первый же день
мужу в зуб и сковородкой по башке даст!" :lol: :lol: :lol:
Какая уж тут кукла-мужик... От него в первый же день ничего не останется! :lol:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 24 сен 2006, 00:50

А мне нравятся "головастики".
My Scene сразу понравились - они на анимэшек похожи, а я люблю очень эти дурацкие японские мулбтики.
Bratz сначала совсем не нравились, в основном из-за того, что у них ноги такие чудные - как интересно они ванну принимают? В ботинках что ли? Но потом я к ним подобрее стала относиться. Даже купила себе одну. Одежки у них прикольные и вещички всякие тоже, за это они мне нравятся.
Есть у меня Kurhn (она правда относительно "головастик"), она мне тоже из-за анимэшности своей очень нравится.
Куколка (слева от Bratz) - не помню какого рода-племени, но качество неплохое, хочу себе еще мальчишку этой же фирмы купить, он симпотный.
Малыши (Mattel) - они прикольные!
Еще есть Вил - одна из ведьмочек, хотела всех собрать (я этот комикс очень люблю), пока не получилось.
На фотке тут все вперемешку с другими куклами:
http://foto.rambler.ru/photos/k/i/kisun ... 130974.jpg
А это My Scene:
http://foto.rambler.ru/photos/k/i/kisun ... 130995.jpg
Мальчишек правда тут плоховато видно, зато девчонки на виду. :)
За что люблю мальчишек - они шарнирные. Три девочки у меня тоже шарнирные (кроме крайней слева). Самую первую купила Уэтсли (ее еще Мэдисон называют - вторая слева). Она чем-тто на Анжелину Джолли похожа. Вам не кажется? :)
Последний раз редактировалось maby 27 май 2013, 23:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Фото не отображаются.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 24 сен 2006, 01:04

Кисуня писал(а):Bratz сначала совсем не нравились, в основном из-за того, что у них ноги такие чудные - как интересно они ванну принимают? В ботинках что ли?

Угу, и спят в ботинках. Вообще-то теоретически существует "обувь" для Братц в виде босых ног, но если бы такую к каждой кукле прикладывали - было бы еще туда-сюда, а то ведь...

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 24 сен 2006, 01:32

Да, с ногами они точно намудрили.
Я из-за этого долго My Scene боялась покупать - думала у них тоже ступней нет (это меня даже пугало). Ладно, у этих хоть и не очень пропорциональные, но есть целые ножки. А вот обувь на них отдельно вообще не продается, по крайней мере я н евидела нигде. У меня на всех девчонок одна пара туфель (которые на Челси), а Уэтсли они вообще не подходят, потому ч то она смугленькая. Сапоги вот есть лишние (вместе с Челси были).

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 24 сен 2006, 13:19

Кисуня, мне тоже нравятся ведьмочки :) правда, у меня тоже только Уиллоу, я ее назвала Вика (от Wicca :) )
Мальчишки My Scene все-таки симпатичные... :) Хотя "головастиков" не жалую вообще-то...
А что это за детки в купальниках, я таких, кажется, видела где-то?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 сен 2006, 13:26

Кисуня, какая интересная коллекция!
а можно еще мальчиков поближе посмотреть, особенно двоих справа? Если у парней еще и шарниры - то все, точно ищу себе такого :) Расскажите, как их зовут (и "фирменно", и по-Вашему ;)), пожалуйста!

А та куколка и правда на Анжелину Джоли похожа очень!

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 24 сен 2006, 21:50

Екатерина

Вот на этих фотках их вроде по-лучше видно.
http://foto.rambler.ru/photos/k/i/kisun ... s/15/1.jpg
Так, крайний справа (который вам понравился) - это Hudson (вроде бы так пишется; Хадсон), я его называя Брэндон (он на Брэда Пита чем-то похож, может его в пару к Анжелине переставить? :lol:
http://foto.rambler.ru/photos/k/i/kisun ... s/16/2.jpg
Это второй.
На самом деле и справа и слева - это один и тот же парень - River (Ривер). Того, который слева я так и зову, а второй - это Тайлер. Он симпатяга и такой веселый. Мальчишки эти бывают все или с серьезным выражением лица, или бывают улыбающиеся (я вот все хочу себе улыбающегося Хадсона купить, он такой класный!) У Тайлера (на этой фотке не видно, но я сфоткую потом еще) длинноватые волосы и на голове черная трикотажная шапочка.
Учтите, что ребята эти выше обычного Кена примерно на голову и массивнее. В пару им кроме девчонок My Scene трудно подобрать кого-то еще
Последний раз редактировалось maby 27 май 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото не отображаются.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 сен 2006, 04:54

Кисуня писал(а):Учтите, что ребята эти выше обычного Кена примерно на голову и массивнее. В пару им кроме девчонок My Scene трудно подобрать кого-то еще

Ну если даже девушка намного миниатюрнее парня, это не так страшно. Вот когда наоборот - это да. :D У нас была (и сейчас есть) маленькая нематтеловская русалочка - она заметно ниже старой Скиппи и намного ниже Кена. Ну и ничего, она все равно его очень любила. :D
Мальчики My scene сами по себе симпатичные, но масштабами и пропорциями они мне совсем никак. Хотя я с My scene вообще в натянутых отношениях, но девочек воспринимаю все же немного получше.

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 25 сен 2006, 09:04

Никогда не жаловала My Scene, но посмотрела на фотографии, и захотелось самой какой-нибудь парочкой обзавестись! :)

Кисуня, а Вы их покупали наборами по парам или же по отдельности каждую куклу?

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 25 сен 2006, 11:14

Elen

Всех покупала по одному. Но парами они тоже продаются.
Вот, например:
Изображение
Это Ривер и Барби.
Изображение
А это Хадсон и Челси.
Кстати в этих наборах у девчонок настоящие ресницы. Очень красиво.

Что мне еще нравится в My Scene, так это то, что даже если они и по одному продаются, то с кучей всюких интересных симпатичных кукольных штучек :) А иногда и не кукольных, но тоже симпатичных :) Например, мой Брэд продавался с браслетом, который я с удовольствием ношу (он не кокой-нибудь там пластмассовый детски, а сделан из каких-то камешков - красивый), а Челси продавалась в комплекте с сумочкой - хорошенькая маленькая серебристая сумочка, я ее летом с собой везде таскала. :)

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 25 сен 2006, 12:12

Мне парни My scene больше Кенов нравятся. Желания приобрести какого-нибудь Кена у меня никогда не возникало, а вот приобрести мулата Саттона в пару к моей Уэстли в планах стоит :) .

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 25 сен 2006, 15:32

Кисуня, спасибо. :) Второй набор особенно понравился. Надо будет на него вживую посмотреть.
Не могли бы Вы ещё подсказать, как у мальчиков My Scene обстоят дела с обувью - она снимается? А то я сейчас искала их в интернет-магазинах, и создалось впечатление, что у некоторых ботинки являются неотъемлемой частью ноги. :?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 сен 2006, 15:32

Janni, Саттона я только что видела в магазине :) Но вообще с парнями тут туговато. Была сегодя в двух большущих магазинах товаров для детей и парней там практически вообще не было! двое пареньков Bratz, один Саттон и еще один черненький мальчик из My Scene был. Придется методично объезжать все крупные магазины, их осталось на моей памяти три, из непосещенных на этот предмет :)

Кисуня, расскажите, пожалуйста, какие у этих парней ноги?
И если не секрет - почем можно купить отдельного мальчика? Я видела сегодня одного за 750, это дорого или нет?

а еще, по поводу головастиков - видела сегодня наборы обуви для Bratz, только не помню, почем :)

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 25 сен 2006, 18:47

Y mena v kollekcii tozhe est 2 kykolki "My scene"
Vot oni:

Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 25 сен 2006, 23:06

Elen и Екатерина

Ну, сначала про ноги :), хотя я уже об этом немного говорила в начале темы.
Чем хороши My Scene, что в отличии от Bratz у ниих все таки есть ступни ног. :)
Теперь о размере: ножки у мальчиков точь в точь как у обычного шарнирного Кена (именно шарнирного - у него нога более изящная чем у обычного Кена, у которого ноги щелчками сгибаются). У девчонок, кстати тоже ножки как и у обычных Барби (можно посмотреть в начале этой темы на фото Дюкаши).
Такие ножки, конечно, смотрятся неочень соразмерно со всем остальным телом, но это лучше, чем совсем ничего :)
Тут все днло в обуви - обувь массивная и создает впечатление крупной ноги и изменяет пропорции куклы. Именно из-за этого девчонки выглядят больше чем Барби, хотя тело у них точь в точь как у Барби нового образца (крупная голова тоже свою роль играет, естественно). А вот у мальчиков тело другое, крупнее чем у Кенв, его одежда им будет мала, а вот у девчонок - нет проблем (чем я часто пользуюсь, переодевая их :) )
Есть одна большая проблема с обувью - отдельно она не продается. Совсем :( (я по крайней мере не встречала, одежда - тоже нет). Т. е. заполучить обувь можно только с куклой. Бывает, что они продаются с двумя парами обуви, но не всегда. Делать самим на них обувь - это не реально, ну может, конечно найдутся умельцы...
Еще у обуви для My Scene есть особенность - сзади разрез (и на туфлях, и на ботинках, и на сапогах - на сапогах он во все голенище). Разрез этот сзади заметен, причеи сильно. Я со временем привыкла, хоты сначала мне это неочень нравилось. Нужен он для свободного одевания обуви, без него никак, но на мой взгляд, очень уж он широкий и смотрится грубовато.

Теперь про цены: 750 рулей - нормальная цена, я своих примерно за столько и покупала.
Наборы в интернет магазине "Мир Барби" стоят: "Ривер и Барби" - 14000 руб., "Хадсон и Челси" - 940 руб. Почему такая разница в цене, не знаю (может разные завозы?)

Mishelle
Очень красивые куколки! :)
А та, что слева с ресницами, да? А как они в "эксплуатации" :) ? Не ломаются? А то я себе тоже мечтаю преобрести подобную красртку.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 сен 2006, 02:24

Кисуня писал(а):Есть одна большая проблема с обувью - отдельно она не продается. Совсем :( (я по крайней мере не встречала, одежда - тоже нет). Т. е. заполучить обувь можно только с куклой.

Обувь на девочек My scene, по-моему, в небольшом количестве была все в том же Китайском павильоне, хотя я не очень внимательно изучала там этот вопрос. Одежда (тоже на девочек) вообще продавалась спокойно в том же "Детском мире", насколько я помню, ну и обувь к ней прилагалась вроде бы. Хотя лично я эти жуткие уродливые раздутые туфли-ноги на девочку нашу бы не надела. У нее барбейская ножка и слава богу. Смысла гнаться за пропорциями, искусственно увеличивая ноги, не вижу. По мне, пропорции все равно очень сомнительны, а обувь еще и страшна. Но кому нравится, тому нравится конечно. :) А вот про мальчиковую обувь затрудняюсь что-то сказать, но если ноги, как у шарнирного Кена, то это действительно проблема (знакомая мне по самим шарнирным Кенам :D). Ноги у них маленькие, обычная Кенская обувь падает, специальную не найдешь...

Кисуня писал(а):Еще у обуви для My Scene есть особенность - сзади разрез (и на туфлях, и на ботинках, и на сапогах - на сапогах он во все голенище). Разрез этот сзади заметен, причеи сильно. Я со временем привыкла, хоты сначала мне это неочень нравилось. Нужен он для свободного одевания обуви, без него никак, но на мой взгляд, очень уж он широкий и смотрится грубовато..

У моих мальчишек Flavas тоже ботинки с разрезом сзади... Хотя я так и не поняла, зачем он. Если на шарнирную Барби (в моем случае это была Бекки) с жесткой пластмассовой ногой делают кроссовки без разреза, которые весьма трудно, но все-таки можно надеть, то уж у этих с мягкой резиновой ногой и довольно мягкими ботинками наверняка бы можно было. Но насчет парней My scene не скажу - не общалась близко... Хотя вот думаю: сейчас у моей юной соседки Тинки (собственно, владелицы единственной My scene в нашем хозяйстве) парней нет совсем, она замуж куклу тут выдавала за обломок безголовый (причем тоже от куклы женского пола) - я в ужас пришла. Но ведь подрастет немножко - захочет пожалуй. :D Тогда, может быть, придется задуматься о подходящем мальчике для ее головастой рыжей красотки. А вот что делать с еще более головастой ведьмочкой Корнелией - вообще не знаю... :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей