Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Комбинированные коллекции - игровые куклы разных производителей

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Куклы : Сандры, Санди, Бетти, идр.

Сообщение floruna » 11 мар 2008, 11:51

мои разные девочки! Попали они ко мне все по разному, многие были в ужасном состоянии.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы


А этих я сама покупала когда-то...
Изображение
Фото из альбома мои куклы


Изображение
Фото из альбома мои куклы
Последний раз редактировалось floruna 30 сен 2008, 20:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 11 мар 2008, 14:09

Похоже им всем здорово повезло попасть к Вам. Замечательная компания!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 11 мар 2008, 16:43

Какие они у вас нарядные!
А вот моя Инга (Санди)
Изображение
А истории Ваших девочек можно услышать?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2008, 17:01

Какая прелесть! Сразу столько тёплых детских воспоминаний при виде лица Санди... Постараюсь фоткнуть и показать свою. А вообще, сама только хотела создать такую тему - но другие подсуетились)

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 12 мар 2008, 19:32

вот мои "не барби"-)) хотя в этой куче есть две-три маттеловских-)
очень рада, что есть тема где я могу показать своих-)

они все появились в разное время. от самой первой моей куклы, до 2005 года-) а в 2005ом окончательно перешла на маттел, т.к. финансовое обеспечение стало стабильным-)

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сандры , Санди Бетти и др.

Сообщение floruna » 12 мар 2008, 20:57

Crazy Alien, как у тебя их много! И какие все красотки!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сандры , Санди Бетти и др.

Сообщение floruna » 12 мар 2008, 21:02

Вика, симпатичная девушка, у моей подружки в детстве была такая же , я тогда и узнала о существовании куклы Санди, больше мне в них нравятся то , что руки сгинаются, а вот волосы чтобы не спутывались я расчесываю железной щеткой для кошек(для персов продают в зоомагазине) только остарожно! :lol:
Последний раз редактировалось floruna 20 апр 2008, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 мар 2008, 21:20

Crazy Alien, вот это коллекция!

Ithiliel, твою девочку тоже хочется посмотреть.

floruna, да, в расчесывании она точно нуждается -- у нее репутация первой красавицы (она вообще у меня была первой). А волосы сейчас еще в худшем состоянии, чем на фото. Боюсь, правда, что теперь их можно расчесать только мокрыми, а они после этого распрямятся...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 13 мар 2008, 20:37

Crazy Alien писал(а):вот мои "не барби"-)) хотя в этой куче есть две-три маттеловских-)
очень рада, что есть тема где я могу показать своих-)

они все появились в разное время. от самой первой моей куклы, до 2005 года-) а в 2005ом окончательно перешла на маттел, т.к. финансовое обеспечение стало стабильным-)



О_О, сколько их... И все такие разные. Даже китайская русалка сохранилась. Кстати, хвосты у таких были вполне симпатичные. Сьёмные, в отличие от Мермадии.

Сэнди была второй барбеобразной куклой, которая у меня появилась, и как я её ждала, как хотела... Первую - Пандору - привёз отец откуда-то, когда о таких куклах у нас понятия не имели. Потом постепенно такие куклы стали появляться у нас, и я ужасно их хотела, но родители никак не покупали. Отец вообще всегда кукол недолюбливал, стоило в его присутствии произнести "кукла" или "Барби" - начинал орать...
И вот как-то мама около работы нашла этих Сэнди. За ними стояла приличная очередь, брали их по две сразу. Мама договорилась отнести домой, показать мне, и если не понравится - не распечатывая. принести обратно и вернуть деньги. Но я тогда была на седьмом небе... Сэнди впоследствии было много, они были недорогими, доступными и весьма качественными. Некоторые с пластмассовыми телами, некоторые с гуттаперчевыми руками. Ещё позже в пордаже пяовилась славная сестра Сэнди - народ, у кого есть? Фото в студию! Мне её иметь уже не довелось...

У первой Сэнди с годами истлели волосы, ещё раньше сама по себе отлетела голова. Это была единственная кукла, которая сломалась у меня в руках - и то не по моей вине. Мы её починили, выкинуть я так и не решилась. Но недавно всё-таки вышвырнула, ибо выглядела онга ужасно и не годилась ни на что.

Сохранилась только одна - мама семейства. Продавалась с мужем и четырьмя пупсиками.

Изображение

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 13 мар 2008, 21:16

floruna спасибо-)))

Вика -)))

Ithiliel ога, у меня у всех почти лица разные-))
русалки две, но мне наоборот больше нравятся неснимающиеся хвосты, прям настоящие русалки-))

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 13 мар 2008, 21:32

Значит вот как звали "барби" моего детсва- Сааанди! )))) У меня была Санди с челкой, в челку были вшиты блестяшие разноцветные волоски. У неё был хвост, а внутри она была лысая. Зато с ней было два платья, расческа, кукольные духи и 5 :shock: пар обуви.
Девочки, если кто соберётся продавать выше описанную девушку, я куплю. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 мар 2008, 15:28

Нина, хочешь мою купить? Мне даже лучше чтобы она попала в хорошие руки и её любили, ибо себе новых кукол хватает - старых вот так потихоньку, по случайностям продаю и раздаю... У неё тоже блестящие пряди есть) Но череп не лысый, волосы я заплела во французскую косу, чтобы лысина не так торчала. Только лицо в каких-то выпуклых царапинах, но это так и было - мы даже шутили, будто она сделала неудачно подтяжку лица. ДОрого не возьму, вот только пересылка ещё наслаивается.

А неснимающиеся хвосты у русалок - это чтобы деньги выкачивать. Из родителей. Вроде как: ну и неё же хвост не снимается, а я хочу ещё и обычную, с ногами! Ну маама, ну купиии... Помнится, лучшей русалкой у мня была Петра в парчовом хвосте от китайской пластмаски - он так хорошо облегал ей ноги, что смотрелась как настоящая. А колнки сгибались под углом 90 градусов, и как чудесно она сидела... Впрочем, это уже злостный офтоп.
Последний раз редактировалось Ithiliel 14 мар 2008, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 14 мар 2008, 16:02

Ithiliel, обещаю любить))))

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 14 мар 2008, 17:27

Crazy Alien Вау, :shock: абалдеть как много!!!! Где ж они у вас все храняться? Я вот свои немногочисленные запасы-то не знаю куда деть...

Эх, но смотрится красиво! :D

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 14 мар 2008, 21:23

**YangWaWa**, большинство из них лежит в спальне в шкафу-( но самые любимые сидят в зале "по соседству" с барби, которых почти в два раза больше-)))

вот моя любимая Сандра, в жизни она ну очень черная-)))
Изображение

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 15 мар 2008, 02:11

Ох, Санди, Санди... Где бы добыть Санди... :shock:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 15 мар 2008, 10:46

Я свою уже продала почти)

Crazy Alien, а можно русалок поближе рассмотреть?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 мар 2008, 11:03

Ithiliel, узнаю эти трогательные ручки! :)
А я помню, как мою покупали. Мне ее подарила подруга. Кукла, по тем временам и нашим доходам, была из самых дорогих. Настоящих Барби не было вообще, все покупали дешевых пластмассок, а Сэнди, такие шикарные по сравнению с ними, стояли в магазине особныком. И помню, подруга рассказывала, что продавщица посмотрела на нее с недоверием, как будто думала: "У тебя денег-то хватит на такую куклу?" Но подруга гордо достала огромную купюру: 50 рублей (50 000 то есть, тогда были тысячи и, например, сникерс стоил 900 рублей). И потом подарила Сэнди мне на день рождения. Первое время я даже распаковывать ее не стала -- я на нее дышать боялась, не то что трогать.

Chupacabra, эх! год назад они у нас еще продавались. Почти точно такие, как моя, в пышных красных или белых платьях. Видимо, последние остатки.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 15 мар 2008, 12:57

А ещё у Сэнди платья были сшиты довольно качественно. У меня 3-4 наряда сохранилось, в том числе от самой первой - выглядят абсолютно как новые) Только вот постирать не помешает.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 мар 2008, 17:40

А у моей платье разве что в глажке нуждается, потому что хранилось в ее родной коробке. Самой кукле повезло меньше -- она моей дочке попала в руки.

Crazy Alien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:04
Откуда: Паттайя
Контактная информация:

Сообщение Crazy Alien » 16 мар 2008, 13:45

Ithiliel можно-) только у меня довольно старые фотки, кончиков хвостов не видно, а перефотать возможности нет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 мар 2008, 16:13

И у одной, насколько я понимаю, грудь расписанная немного?

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 25 апр 2008, 18:39

эх сэнди-сэнди... была у меня одна, но т.к. к тому моменту я уже обладала настоящей маттеловской барби, сэнди я не ценила. зато теперь как жалею! у неё правда рука отваливалась постоянно и мы с подружками шутили, что это у неё "мигрень" )), но в остальном качество было очень даже ничего, и личико приятное, а уж платье белое свадебное вообще чудо.

самое странное, что кукла пропала бесследно, и я со всей своей прекрасной памятью ну никак не могу вспомнить, куда она делась. наверное "ушла" от меня, т.к. чувствовала, что её не любят :(

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 25 апр 2008, 19:28

У меня тоже есть Санди. Когда-то она была любимой куклой и главной героиней всех игр! Я и сейчас её люблю, в моей теме в разделе фотоисторий можно на неё поглядеть. Она давольно неплохо сохранилась. :)

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 26 апр 2008, 17:16

Люди! Китайцы взялись за MZ! Я вчера видела у анс в магазине этих кукол, называются Betty. Тела пластмассовые, но не пустышки, ноги резиновые и гнуться. Правда, я заметила сейчас у всех подделок тенденцию с ногами - между ними большая щель сверху :))
Короче, лица у кукол мз-шные, только макияж чуть понежнее, такой розовато-перламутровый. Я видела двух - блондинку в бальном платье и темненькую в традиционной китайской одежке. Купить правда не решилась - у меня и так коллекция распухшая уже :) Но улыбнуло - видать китайцы стали активно пользоваться интернетом.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 апр 2008, 19:29

meche писал(а): а уж платье белое свадебное вообще чудо.


НЕдавно перебирала старые платья и заметила: у Сжнди одежда была весьма качесственной, вся что была до сих пор как новая, в том числе платье от самое первой. Оно вообще пережило свою обладательницу, и нигде ничего не распозлось, хотя жизнь у этих пдатьев была очень акитвная.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 май 2008, 11:57

А это мои Танечки!


Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

А это Бетти
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы


ШтеффиИзображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы


А вот эту купила совсем недавно, она очень милая и довольно качественно сделанна зовут Лия
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы


Эта девушка у меня тоже давно "юнное очарование"


Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 27 май 2008, 12:38

Crazy Alien писал(а):вот мои "не барби"-)) хотя в этой куче есть две-три маттеловских-)
очень рада, что есть тема где я могу показать своих-)

они все появились в разное время. от самой первой моей куклы, до 2005 года-) а в 2005ом окончательно перешла на маттел, т.к. финансовое обеспечение стало стабильным-)

Изображение


Какая большая и тёплая компания:)))
А я своих (всех, кто у меня есть) под Новый год ради праздника вытащила из различных их убежищ и посчитала по головам, получилось около 60-ти (это с наличием одной старой "совковой" еще куклы Снежанны, двух "немок" производства ГДР и трёх "гостей"). Мама временами подтрунивает, что с таким размахом в приобретении кукол мне придётся покупать для них отдельную квартиру:))) А мои аппетиты велики, их сдерживают только финансы да, пожалуй, не балующие разнообразием ассортимента кукольные магазины.
Надо будет как-нибудь тоже выложить фотки своего Народа.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 27 май 2008, 14:15

Floruna, последняя и вправду очень интересная красавица!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 май 2008, 15:56

Ах, Сэнди! Как я о ней мечтала... У меня уже была тогда Бетти, очень любимая, (а шел 92 или начало 93 года) - но о Сэнди я безумно мечтала, т.к. у нее гнулись руки и был яркий броский макияж. Особенно я любила ее губы, такие глянцевые и красные, до сих пор этот цвет перед глазами стоит и блеск.
Но мне ее не покупали.
А знакомой подарили такую куклу, и я благоговейно держала ее в руках и продолжала мечтать...
Потом у меня появилась настоящая Барби, но Сэнди все равно была прописана в вишлисте :) А многие взрослые еще говорили - мол, ужас, она же так вульгарно накрашена... А мне казалось, что это очень красиво! :)

Да, я их видела с год-полтора назад, в каких-то переходах подземных, в разношерстных ларьках с китайскими игрушками. Но очень редко. Даже думала купить, но я вообще покупаю мало кукол, потому что они у меня строго игровые и всем нужно много внимания - а она бы стояла просто как воплощение детской мечты... В общем, ТОГДА она была бы гораздо более своевременна, чем СЕЙЧАС :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей