Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фирмы "Звезда"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение zoolcat » 27 мар 2007, 06:39

не помню в какой теме затронули вопрос о том, что наши российские производители не могут создать нормальных кукол.
НЕПРАВДА!!!
Есть серия кукол фирмы "Звезда". У меня их было три, из которых в первозданном виде пережили мои экзикуции лишь две.
У этих кукол прекрасные тела, шарнирные, нормальной, а не дистрофичной кострукции. Очень красивые руки, нормальные, человеческие лица. И костюмы продуманы и приятны. Есть серия героев сказок. Так у Ивана Царевича костюм в разы качественней, чем у Леголаса Мателевского.
Может кто еще приобрел себе подобный кукол?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Tatiana » 27 мар 2007, 12:04

zoolcat писал(а):не помню в какой теме затронули вопрос о том, что наши российские производители не могут создать нормальных кукол.
НЕПРАВДА!!!
Есть серия кукол фирмы "Звезда". У меня их было три, из которых в первозданном виде пережили мои экзикуции лишь две.
У этих кукол прекрасные тела, шарнирные, нормальной, а не дистрофичной кострукции. Очень красивые руки, нормальные, человеческие лица. И костюмы продуманы и приятны. Есть серия героев сказок. Так у Ивана Царевича костюм в разы качественней, чем у Леголаса Мателевского.
Может кто еще приобрел себе подобный кукол?


Не могу во всем согласиться.
Костюмы действительно продуманы до мелочей, это приятно, по цветам и идее, наверное все выдержано, но выполнены из жуткой синтетики, моя Аленушка была в белом боди, изображавшем рубашку а ля рус, но этот нейлон просвечивал и возникали ненужные эротические ассоциации.
Комплекция дейстивительно забавная. Девушка не субтильная, с животиком и широкими бедрами, не совсем девочковая фигурка, и при этом выражение лица совершенно детское и наивное.
Руки мне не нравятся, они немного не того цвета, но это ладно, слишком худенькие пальчики, как будто уже высохли, может мне кончено, конечности от бабы-яги достались, не знаю.
Качество пластика и швы жуткие, волосы тоже, но за 200 р. За которые я свою купила, сойдет.
При всем этом, мне жаль что их больше не выпускают, а еще лучше если бы выпускали подобных кукол, но подороже, для взрослых, качества бы, качества, детям, мне кажется, все эти анатомические фишки ну так...
Моя Маша в свою бытность Аленушкой:
Изображение
Последний раз редактировалось Tatiana 10 мар 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 27 мар 2007, 12:08

А вот меня еще вопрос мучает... а в качестве "донора" для Барби и Кенов тела от этих кукол использовать можно? :roll:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 мар 2007, 12:09

Да, к плюсам, можно отнести фотогеничность.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 27 мар 2007, 12:11

Эльга писал(а):А вот меня еще вопрос мучает... а в качестве "донора" для Барби и Кенов тела от этих кукол использовать можно? :roll:


Да, я двоим пересадила тела.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 27 мар 2007, 12:13

Tatiana, не согласна на счет рук.. они напротив очень даже удались.. живые они... а на счет лиц.. у меня была снегурочка.. ее лицо мне очень понравилось, именно тем, что живое, а у мужиков у них очень хорошие лица. Я не говорю о какой-то стандартной барбячьей красоте.. я говорю о том, как они по-человечески воссозданы...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 мар 2007, 12:20

Я стерла Аленушке лицо в тот же первый вечер, оно мне совсем, совсем не нравилось, пошлое оно и сделано плохо.
Но бывают куклы ничего, видела парочку.
По поводу мужиков, Иван-царевич на фотке - красавец, вживую не видела, а видела неких женихов, ну ужасные тоже рожи были, просто ужасные. Ни кому не желаю таких женихов!
по поводу рук, ну так на вкус и цвет... :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 27 мар 2007, 12:41

Tatiana, как я впечатлилась вашей фотографией!! :shock: Мне всегда так нравилась ваша Маша, я знала, конечно, что лицо у нее перерисовано, но что из такого! :shock:
Конечно, "кукол больше не выпускают" - а кому они такие за редким исключением нужны? Идея, как всегда у нас, наверняка была неплохая. Но исполнение, опять же, как всегда, весьма подкачало. Я их видела в ДМ с годик назад где-то - желания купить совершенно не возникло. Качество одежды жуткае, лица пучеглазые и напряженные... :?
Сейчас, может, и купила бы - для колекции (отечественный производитель все ж).
Представьте, а лет через 50 они ррраз - и обретут коллекционную ценность по причине редкости! Вот первые барби тоже особой красотой и качеством не отличаются, а ценность их велика! :P 8) :lol:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 27 мар 2007, 12:59

Согласна.
Качество бы получше, да за 200 р. я бы и еще кого-нибудь купила для преределки, ну а за 500 уже не купила бы точно. :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 27 мар 2007, 13:45

А я себе купила куколку)
Хотела принца ей еще прикупить, но у нас только боярин был, мне не понравилась его борода)
Качество - отстойное, кисти рук отличаются от цвета рук, подвижность так себе, фигура явно не модельная.. но за 200 рублей можно поддержать отечественного производителя....
Да, еще у нее волосы вроде как блондинистые, но при этом какие-то зеленоватые.
Пока стоит.. думаю что из нее сделать:-)
У нас в магазине оставались только брюнетки (из дешевых) и пара блондинистых принцесс за 300 с чем-то там, ну и 1 боярин
может еще остатки завезут и принца тогда возьму)

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 29 мар 2007, 00:07

zoolcat писал(а):
Эльга писал(а):А вот меня еще вопрос мучает... а в качестве "донора" для Барби и Кенов тела от этих кукол использовать можно? :roll:


Да, я двоим пересадила тела.


zoolcat, фотки покажешь? Я где-то в магазинах мальчиков видела, тоже кое-кому тушку сменила бы.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 29 мар 2007, 00:41

Интересная темка. А можно фотографии лиц поближе (из тех, кто уже "одомашнен")?
На мелких фотках они мне очень понравились :) . Хотя вопрос качества - это отдельная тема.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 апр 2007, 14:42

У нас в магазине оставались только брюнетки (из дешевых) и пара блондинистых принцесс за 300 с чем-то там, ну и 1 боярин

Такой боярин?
Изображение
У нас за него просят 455 р.
По-моему, глаза у него дикие. Правда, если кто умеет перерисовывать, это не помеха. :)

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 30 окт 2007, 12:51

У меня есть четыре куклы фабрики "Звезда".
:) Первые две - Деда Мороза и Снегурочку, я купила лет пять-шесть тому назад. Вторых - Боярина и Анастасию - совсем недавно.
Хочу сказать, что автор этой темы совсем не ошиблась, описывая качество кукол. Оно действительно замечательное. Но - только у кукол ранних выпусков. И обработка аккуратная, и рисовка лица, и прошивка волос...
А вот куклы недавнего производства действительно качественно не очень. И пластиковый облой есть, и лица не очень аккуратные...что ж делать - последышам не повезло. :cry:
Еще интересно: у моих первых кукол (Мороза и Снегурки) шарнирное тело полностью, в том числе и грудь, и кисти, и стопы. А вот у Боярина и Анастасии такого нет....

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 31 окт 2007, 04:21

я тут нашла на задворках одного боярина и думаю его купить.. а чем тела отличаются? У меня просто были ранние куклы)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы фирмы "Звезда"

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 00:39

Tatiana писал(а):
zoolcat писал(а):не помню в какой теме затронули вопрос о том, что наши российские производители не могут создать нормальных кукол.
НЕПРАВДА!!!
Есть серия кукол фирмы "Звезда". У меня их было три, из которых в первозданном виде пережили мои экзикуции лишь две.
У этих кукол прекрасные тела, шарнирные, нормальной, а не дистрофичной кострукции. Очень красивые руки, нормальные, человеческие лица. И костюмы продуманы и приятны. Есть серия героев сказок. Так у Ивана Царевича костюм в разы качественней, чем у Леголаса Мателевского.
Может кто еще приобрел себе подобный кукол?


Не могу во всем согласиться.
Костюмы действительно продуманы до мелочей, это приятно, по цветам и идее, наверное все выдержано, но выполнены из жуткой синтетики, моя Аленушка была в белом боди, изображавшем рубашку а ля рус, но этот нейлон просвечивал и возникали ненужные эротические ассоциации.
Комплекция дейстивительно забавная. Девушка не субтильная, с животиком и широкими бедрами, не совсем девочковая фигурка, и при этом выражение лица совершенно детское и наивное.
Руки мне не нравятся, они немного не того цвета, но это ладно, слишком худенькие пальчики, как будто уже высохли, может мне кончено, конечности от бабы-яги достались, не знаю.
Качество пластика и швы жуткие, волосы тоже, но за 200 р. За которые я свою купила, сойдет.
При всем этом, мне жаль что их больше не выпускают, а еще лучше если бы выпускали подобных кукол, но подороже, для взрослых, качества бы, качества, детям, мне кажется, все эти анатомические фишки ну так...
Моя Маша в свою бытность Аленушкой:
Изображение


Знаешь, за 200 рэ оно конечно. Во всяком случае опять же не Китай. А то какую куклу ни купишь, всё сделано в Китае. Что касается качества, знаешь, я и пострашнее видела, и за более высокую цену. Ну а сомнительный прикид из нейлончика можно поменять. Жаль только у нас их вообще не продавали. А то, если б я увидела кого из этой серии, непременно купила бы себе для коллекции.

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 29 дек 2007, 01:47

Цезарь классный получился! очень понравилось! :)

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 29 дек 2007, 05:22

пасибо большое))) приятно слышать.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 22:18

zoolcat писал(а):
Эльга писал(а):А вот меня еще вопрос мучает... а в качестве "донора" для Барби и Кенов тела от этих кукол использовать можно? :roll:


Да, я двоим пересадила тела.


То есть, ты позаимствовала их шарнирные тела для Барбей, я верно поняла? Я давно так делаю. То есть, подыскиваю подходящее тело (особенно, если кукла-шарнирка, а лицом не вышла) и произвожу обмен. Однако есть проблема, а именно в посадке головы. Скажем, у "Маттеловских" парней с волосами головы чаще всего вставляются в телесный торс, когда как у других кукол ( я не разбираюсь в их категориях), головы надеваются. В магазине да еще в упаковке, как правило, этого не поймёшь. У меня дважды случались промахи: куплю вроде бы подходящую куклу-донора, а обмен произвести не могу. С девочками несколько проще, хотя и тут есть свои "подводные камни", а именно несовместимость голов и того, на что эти головы насаживаются. Я до сих пор не могу подобрать подходящее тело для своей первой Барби (у неё дырочка в голове для насадки на торс слишком маленькая (она из первых пластиковых Барбей китайского производства) Единственно ей подошло тело Синди, но и оно нуждается в замене.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 29 дек 2007, 22:24

zoolcat писал(а):
Эльга писал(а):А вот меня еще вопрос мучает... а в качестве "донора" для Барби и Кенов тела от этих кукол использовать можно? :roll:


Да, я двоим пересадила тела.


Странно...оказывается, куклы от фирмы "Звезда" продаются уже несколько лет, а к нам их не завозили даже, когда как от Братц деваться некуда (во всех магазинах глаза мозолят), да и Witch в этом году появились, а от "Звезды" не было. Обычно, если что-то новое завозят, оно сперва появляется в ЦУМе и Детском мире (самых крупных магазинах), да еще пожалуй в детском гигамаркете на Окружной. Но я в ноябре-декабре была во всех этих магазинах (племяшке подарок искала) и не заметить такое чудо просто бы не могла. Да и до этого время от времени наведываюсь то в ЦУМ, то в Д.м. Странно, что нас обошли, хотя живём мы и не так далеко от Москвы (всего сутки езды на поезде)

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 30 дек 2007, 14:31

Народ! У кого есть боярин, не могли бы вы его сфотать поближе? (Желательно вообще неодетым, для оценки тела :oops: )
Только, конечно, если он вообще ещё продаётся. :oops:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 07 июн 2008, 21:39

А теперь "Звезда" не продаёт больше кукол? Я была у них на сайте была, а кукол не нашла :-( или это я просто торможу?

Вообще ещё где-нибудь реально приобрести этих кукол??

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 07 июн 2008, 22:02

Возможно, где-то еще и есть, т. к. до недавнего времени (с месяц назад) в магазине неподалеку продавались две куклы, обе девочки. Сейчас жалею, что не купил, т. к. хоть лица у них и практически одинаковые, но как доноры на тела пригодились бы.
Наверное, где-то есть, но только случайно можно найти. Можно еще попробовать связаться с магазинами фирмы "Звезда", которые на сайте указаны, но не знаю, ответят ли там, т. к. кукол вроде давно не выпускают.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 07 июн 2008, 22:29

О Боже, вы все их покупаете только в качестве доноров?? они, что, не красивые?? У меня не все фотки открываются :-(
А я думала, что привезу их себе в качестве сувенира, как чебурашку и матрёшку :-(

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 07 июн 2008, 22:35

Красивые - да, но у девиц от "Звезды" тела и лица практически одинаковые, различаются только костюмы. Мужские персонажи разнообразнее. :wink:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 07 июн 2008, 22:42

Ясненько. Надеюсь, что попадется мне брюнетка и какой-нибудь парень к ней, пусть даже боярин, и Баба-Яга.

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 08 июн 2008, 00:39

Брюнеток и Ягу я только на фотках видел..
А что касается доноров на тело - у меня персонажи Энакин и Падме (по Третьему эпизоду "Звёздных Войн") из кукол от "Звезды" переделаны. У Падме я только тело поменял, а Энакину волосы переклеил из ленты и лицо перерисовал. Фотки здесь:

http://artheni.livejournal.com/2938.html

http://artheni.livejournal.com/1910.html

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 08 июн 2008, 09:22

Брюнетки значит редкость, как и все красивые куклы...

Я смотрю здесь парни такие талантливые. Волосы перешивают... Эрик тоже кому-то волосы перешил. Я себя таким лузером чувствую. Короче, приеду домой - буду своей кукле волосы приделывать.

Звездновоенские куклы классные, девушка похожа на Терезу. Эх, брюнетка...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 08 июн 2008, 14:52

Я тоже от их брюнеток балдею, но поздно узднала о куклах - их уже год тогда как сняли с производства. Не успела... 2 блондинки есть, но перекрашивать боюсь...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 08 июн 2008, 15:10

Вот беда!! А с какого перепуга они перестали их выпускать? У меня план, давайте соберём подписи и попросим их опять выпускать кукол!!! Чё-то у меня настрой революционный.

Брюнетки мне нравятся потому что я сама брюнетка, а в детстве мне покупали исключительно блондинок. А теперь я сама себе покупаю таких как я. Все, кто ко мне приходит, говорят, что я себя наклонировала :lol:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей