Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фирмы "Звезда"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 21 авг 2008, 09:36

Знатоки, пересаживавшие головы "звёздным" девушкам! Помогите, пожалуйста!
Не могли бы Вы подсказать, как у этих кукол крепится голова, и как её снять, чтобы не сломать крепление?

А то у меня возникла проблема. Вчера, не знаю как, отломалась нога у моей девочки. Отломалась в тазобедренном суставе, и как починить, я пока не знаю. А девочка мне сейчас очень нужна в целом виде. Первое, что пришло в голову - купить новую куклу, переставить голову, а потом уже придумывать, как чинить ногу. Но... боюсь сломать шею новенькой (если она появится)

Dina2008
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 06:38

Сообщение Dina2008 » 13 сен 2008, 09:59

Я так понимаю, что теперь достать этих куколок настоящая проблема... Но дочке куколка так приглянулась, что мы теперь денно и нощно твердим о "звездной" девочке, даже про ФРок уже не вспоминает(наверное, потому, что уже обещала купить :roll: ). Может у кого-то завалялась такая мадмуазель или знаете, где достать можно? Очень прошу, откликнитесь!

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 17 сен 2008, 09:22

Dina2008,
вот в этой теме http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=6165 продаются куколки фирмы "Звезда".

Dina2008
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 06:38

Сообщение Dina2008 » 17 сен 2008, 09:34

Спасибо за ссылку! Но с этим продавцом я уже пообщалась :x , причем настолько приятная была беседа, что мне уже и куколку эту расхотелось! Более некорректного продавца на всем форуме навряд ли можно найти! :x

Но Вам, Черепашка, большое спасибо! :wink:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 17 сен 2008, 12:16

Пожалуйста, жаль, что так получилось

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 18 сен 2008, 15:39

Dina 2008,спасибо за предупреждение. Я ведь хотела к этому продавцу обратиться насчет одного звездовского мальчика, но меня опередили. Кажется, все вышло к лучшему.

Dina2008
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 06:38

Сообщение Dina2008 » 18 сен 2008, 15:46

Продавец, конечно, извинилась, но осадок от неприятной беседы остался. :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 сен 2008, 16:29

А что случилось-то? Я вроде нормально с ней общалась... Жаль, что опередили меня...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 окт 2008, 20:10

Урааа! Приехала моя долгожданная и долгоискомая брюнеточка от "Звезды". Завтра иду получать на почту.
Зовут Маришкой. Ехала аж из Казахстана - спасибо Катюше (Bedma).
Завтра буду знакомить с остальными девчонками, в первую очередь, сёстрами.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 18 окт 2008, 20:38

Calikusu, поздравляю! :)

А что за брюнеточка? Из какой серии?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 окт 2008, 21:34

Царица ночи вроде...

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 18 окт 2008, 21:39

Мои поздрвления. :lol:
А моя мечта - мальчик в центре на этом фото:
Изображение
И ведь прекрасно знаю, что совершенно несбыочная, но все равно мечтаю... :roll:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 18 окт 2008, 22:01

А мне как раз тот что с краю, Иван-царевич который очень нравится :-))

ну и от того что в центре тоже бы не отказалась. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 19 окт 2008, 06:08

А мне все мальчики "Звезды" нравятся. И бородатые мужчины тоже. Если кто-то заметит где-то - обязательно свистните мне. :) Дед Мороз даже нравится (пусть и старый очень для моих девчат).
А Политов тоже нравится больше всех - за красоту самой куклы и за оригинальность идеи.
Сейчас иду на почту за Маришкой.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 19 окт 2008, 11:23

Можно попробовать отыскать кого-нибудь там, где торгуют не только китайским ширпотребом, но и нашими игрушками. У нас это например магазин "Художественные промыслы", там много наших игрушек, в основном производства фабрики "Огонек".
Это у нас, а в других местах может быть торгуют и остатками продукции "Звезды".

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 19 окт 2008, 11:27

Снегурочка с краю если мне не изменияет память огонечковская, а не звездная, да?

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 19 окт 2008, 12:05

Нет, Снегурочка звездовская. Огоньковская у меня есть - она цельнорезиновая. Вроде статуэтки. А тут барбиобразная кукла. И по-моему - Барби ей проигрывает.
Мне кажется, есть в этих куклах что-то от Советских игрушек. Какие-то они более душевные, что ли. Может, обратиться на сайт фабрики с просьбой вернуть этих кукол? Навряд ли послушают, но попробовать стоит... В связи с тенденциями к преобладанию всего отечественного, наблюдающимися в политике, может и повезти.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 19 окт 2008, 12:16

Сейчас глянула среди своих кукол - есть у меня такая же, но не в наряде Снегурочке конечно. Это таки огонечковская Кристина, вполне себе барбиобразная, только крупнее малька, тело и ноги пластмасса, голова и руки - резина. У звездных девочек молд был одинаковый для всех, в начале есть примеры.

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 19 окт 2008, 13:12

dagmarez писал(а):Это таки огонечковская Кристина,

А я вроде бы видела такую же "звёздную" Снегурочку... То ли в инетмагазинах, то ли на сайте их же...
Интересно, а Огоньковских кукол можно купить где-то через инетмагазины (барбиобразных, не обычных)? Вроде бы не видела ни разу...
Какие-то они более душевные, что ли. Может, обратиться на сайт фабрики с просьбой вернуть этих кукол? Навряд ли послушают, но попробовать стоит... В связи с тенденциями к преобладанию всего отечественного, наблюдающимися в политике, может и повезти.

Не уверена, что прислушаются, но в любом случае согласилась бы подписать коллективное обращение. :D Они действительно очень душевные... Жаль, что я их "распробовала" только через год после того, как их сняли с производства... Сейчас хочется и Снегурочку, и мужчин всех, и Бабу Ягу... Всех по одному типу лица + кучу костюмов к ним... У них ведь и одежда дико качественная...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 19 окт 2008, 13:20

Кристина сделана грубовато, хотя лицо и волосы очень хорошие. Ее обсуждали в темке "отечественная Вероника" кажется.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 19 окт 2008, 14:58

Ассортимент огоньковских кукол: http://www.ogonek-toys.ru/harddols

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 19 окт 2008, 23:26

А вот и их Кристина, прическа не такая как у моей (у моей коса в точности такая же как у Снегурочки на картинке). Еще раз повторюсь - могли бы и поизящнее сваять

Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 20 окт 2008, 14:41

Ой! :shock: Голова как у кукол "Звезды"! :shock: А тело чем-то похоже на кукол фабрики "Весна"...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 20 окт 2008, 15:47

Я вас уверяю, вживую лица у звездных и огонечковых разные, похожи разве что открытой улыбкой. У меня есть и те и другие :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 окт 2008, 10:32

dagmarez писал(а):Я вас уверяю, вживую лица у звездных и огонечковых разные, похожи разве что открытой улыбкой. У меня есть и те и другие :)

А вблизи можно Ваших куколок посмотреть? Очень заинтересовали... Тем более меня вообще интересуют российские куклы...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 22 окт 2008, 21:21

Вот моя Кристина, купленная в фирменном магазине Огонька:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мое мнение - и рядом не стояла рядом со звездными куклами. У звездных все в разы аккуратнее, эстетичнее, а уж про одежду вообще молчу.
Правда огонечковская Настенька, пупс типа Шелли, но помладше, очень даже ничего, мне нравится.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 23 окт 2008, 07:41

Действительно отличаются. Но очень похожа голова на Звездинскую Снегурочку (может, они их где-то закупали или кто-то из них делает головы и для другого?). Вообще-то меня терзают сомнения, что головы от кукол делались самой "Звездой". Думаю, где-то заказывались... В том же Китае, например... Одно дело ведь склеивать тела из пластмассы, а другое - головы из резины выдувать... У моих девочек на затылках выбито "TOTSY 1992".
Кстати, вот и мои девочки:
Изображение
В центре - Маришка, "Царица ночи", новая жительница - живёт у меня всего 2-ю неделю, выслана мне Катей (Bedma). У блондинки справа - платье не родное (будем дорабатывать позже). Разница в цвете тела и головы у неё - дефект фото (в жизни всё нормально).
Кристина мне тоже понравилось - купила бы одну для коллекции - решила сосредоточиться на российских куклах. Жаль, у нас таких нет...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 23 окт 2008, 08:59

А девушка в прекрасном светлом платье слева - в родном? Очень красивое!
Хех, глянула на Кристинкин затылок - там то же самое выбито что и у звездинских :) Так что вы правы насчет того что головы им делали не у нас :)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 23 окт 2008, 10:47

Я вот сижу и думаю, как заставить фирму "звезда" обратно издавать этих красивых и подвижных кукол! Это же преступление закрыть производство, когда столько фанатов ещё не приобрело хотя бы одну куколку!!! :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 23 окт 2008, 18:41

dagmarez писал(а):А девушка в прекрасном светлом платье слева - в родном? Очень красивое!
Хех, глянула на Кристинкин затылок - там то же самое выбито что и у звездинских :) Так что вы правы насчет того что головы им делали не у нас :)

Ну вот нам и ответ про похожесть лиц!
Светлое платье родное! Очень качественно и аккуратно сшито. Шовчики ровные, ниточки не торчат, ткань и кружево очень красивые и качественные - явно наше производство в лучшем смысле слова!
А ещё - у куколки очень красивые и аккуратные трусики из тонкого кружева. :oops: Я просто млею от всей этой куклы! Ни на минуту не пожалела, что купила Принцессу, хотя они и близнецы с Алёнушкой.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей