Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pamela Love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 17 июн 2013, 19:23

Little_Dream, спасибо :D Почему-то люблю я вот таких потрёпанных жизнью кукол)) Интересно возвращать им привлекательный облик)
А Моника даже стала выглядеть немножко серьёзнее - такая ответственность :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 29 июн 2013, 10:38

Приветствую всех!
Рада встретить единомышленников-памеломанов. :) У меня всего одна куколка, ей больше 17 лет, но я ее не променяю ни на что! :)
Вот моя Сильвия:
Изображение
Как видите, у нас большая проблема - волосы, и маленькая - обувь...
А в оригинале она была балерина в фиолетовом купальнике, но из всего этого счастья, увы, сохранилась лишь одна туфелька...
Кстати, из-за того известного каталога я много лет думала, что у меня подделка. И только совсем недавно обнаружила, что Памелки бывают с разными лицами.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 29 июн 2013, 13:38

Elmice, добро пожаловать! :D :D
Какая у Вас милая модница - даже с серёжками) А под платьем - это у неё такие голубые брючки?
Волосы, кстати, при желании можно перепрошить. Основное неудобство в том, что у Памел довольно твёрдая резина головы.
Насколько мне известно у этих девочек существует три типа лица: с более широко раскрытыми глазками (как у Вашей), далее - так сказать, "классический" и последний - наименее удачный тип (есть в теме каталогов Pamela Love, фото семейного сета с малышами).

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 29 июн 2013, 19:24

Ahelli, нет, это не брючки, это гетры. Хотя брючки у нас тоже есть, и не одни... Вообще, чем хороши эти куколки - можно сшить одежду из таких микроскопических обрезков...
Насчет перепрошивки - да, я об этом подумываю. Но страшновато. :?
Еще несколько фоток.
Похвастаемся татуировками:
Изображение
Изображение
Татушки сделаны переводными картинками, держались больше месяца, но сегодня, обнаружив, что они начали облезать, я их отшкрябала... :)
Самое свеженькое фото, в задумчивости:
Изображение

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 30 июн 2013, 14:47

Elmice, очень романтичная барышня у вас живёт:)
насчёт перепрошивки - там ничего страшного нет: выдёргиваете старые волосы, прядки закрепляете узелками и вживляете их обычной иголкой с большим ушком:) я еще пассатижи использую в помощь. а там, где неудобно вживлять (ближе к шее) делаю наоборот - сначала иголку вставляю с внешней стороны головы, а потом уже в ушко иголки - прядку. :wink:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 30 июн 2013, 15:51

Памелки достаточно легко перепрошиваются, во первых голова маленькая-быстро,во вторых довольно мягкая,что существенно уменьшает усилия. Можно в миске с оч.тёплой водой голову держать во время работы,тогда вообще без проблем прошьётся)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 30 июн 2013, 16:00

arabica, у моих Пам резина головы просто "дубовая" - намучилась, пока перепрошивала) А вот Сары Луизы - мягкоголовые, с ними работать гораздо легче) Но у последних фабричная линия прошивки заканчивается чуть ли не в районе затылка, приходится дополнять ниже.
Была недавно приятно удивлена: ради эксперимента отобрала волосы у каких-то дешёвых китайских "мини-Братц". Понравились длина и цвет. Очень даже неплохо прижилось на Памелах :D А вот фибра не понравилась - для Памел, на мой взгляд, она всё же грубовата...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 30 июн 2013, 16:24

Ahelli, у моих разные головы,у кого твёрже,у кого мягче (это я о стандартном молде говорю), и про миску с тёплой водой я написала, на случай размягчить голову))

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 30 июн 2013, 17:10

arabica, эх, и почему я не вспомнила о тёплой воде?) Скрюченными в напряжении пальчиками, из последних сил мучилась :D :D Хотя теперь-то уж точно не забуду об этом))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 30 июн 2013, 17:25

arabica, у моей тоже голова "дубовая", и за столько лет едва ли стала мягче...
Я вот думаю: а может, ну ее, эту прошивку, и сделать парик? Ведь готовых париков на таких маленьких кукол, наверное, не найти...
Просто... ну, страшно. :D Выдернуть волосы - проще всего, а уж дальше... Мож, все-таки решусь. Мне эти "родные" волосы никогда не нравились, толстоватые они, и грубоватые, и от кудряшек я была не в восторге, вот и расчесала их почти сразу...

Кстати, кавалер у нас тоже есть, "гавайский" Бобби, шарнирный, но его нужно слегка в божеский вид привести, прежде чем кому-то показывать... он ненамного моложе своей дамы, ему около 15-ти. :)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 30 июн 2013, 17:49

Ahelli,я зимой даже не в тёплую воду,а на батарею кладу,сижу рядом и в промежутках между вставлянием прядей кладу голову туда,батарея у меня не такая горячая,чтоб испортить, но достаточно тепла,чтоб голова была в нужной кондиции, удобнее чем с водой :)
Elmice,не бойтесь)) Да и к тому же очень мелкие головы у памелок,парик даже №3 будет велик :roll: На форуме есть много материала,где можно ознакомиться с процессом перепрошивки в фотках и на словах,оговорены всякие нюансы щепетильно, потому после прочтения многие берутся за иглу и новые волосы без боязни и в итоге очень успешно :)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 30 июн 2013, 18:07

arabica, спасибо за совет!)) Зимой обязательно воспользуюсь :D

Elmice, я тоже ужасно боялась перепрошивать в первый раз. "Облысила" несчастную голову, посмотрела на неё и запаниковала: как же теперь быть, кошмар-кошмар!! :D А потом постепенно стало получаться)
Вот увидите, как после всех трудов Вам будет приятно рассматривать свою Сильвию - помолодевшую, с шикарными волосами :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 30 июн 2013, 18:11

Ahelli, arabica, звучит обнадеживающе! У меня есть небольшой опыт перепрошивки, но более крупных кукол - формата Барби, это было очень давно, посоветоваться было не с кем, и я изобрела свой способ - завязывала на конце пряди узел (материал - шерстяные "кудрявые" нитки) и пришивала этот узел к голове... :?

Откопала лошадь! Она появилась у меня в период увлечения барбиобразными куклами, для которых явно оказалась мала. А для моей - в самый раз!
Лошадь сильно заигранная, с самопальной гривой и без уздечки, да и шкура на ней давно облезла... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 30 июн 2013, 18:48

Да, рискну все-таки выложить фото кавалера, пока есть такая возможность. :)
Сильвинка и Венделин в смехотворном костюме "а ля принц со студии Баррандов". :D
Изображение
Парик я ему непременно сделаю другой, потемнее, чтоб уж точно в духе моего любимого сказочного принца - Павла Травничка...

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 30 июн 2013, 19:34

Elmice, какой интересный принц!) Очень оригинальный костюм, особенно пленила шапочка с пером :D Действительно, тёмные волосы просто "просятся" на место белокурых локонов)
У меня тоже живёт Бобби-принц (выкладывала фото в этой теме), но у моего наряд получился а-ля "Дисней")) Сейчас присмотрелась - даже чем-то отдалённо напоминает принца Эрика) В следующий раз буду придумывать что-нибудь побрутальнее)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 30 июн 2013, 21:15

Ahelli, я видела Вашего Бобби-принца, помню, наряд у него интересный...
(Пока ждала регистрации на форуме, успела прочитать всю тему целиком! :) )
Да, надо темный парик сделать, он ведь и в оригинале брюнет. Но у него на голове что-то жуткое - следы клея от приклеенного (!) некогда парика, и ничем не оттирается, вот и приходится маскировать...
Я потом сфоткаю Венделина в родном аутфите, он почти целиком сохранился.
А шапочка с пером, честно говоря, импровизированная, даже не сшита, просто накручена на голову...

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Nixie_rusalka » 30 июн 2013, 23:14

Elmice писал(а):Да, рискну все-таки выложить фото кавалера, пока есть такая возможность. :)
Сильвинка и Венделин в смехотворном костюме "а ля принц со студии Баррандов". :D
[ Изображение ]
Парик я ему непременно сделаю другой, потемнее, чтоб уж точно в духе моего любимого сказочного принца - Павла Травничка...

Боже - Павел Травничек!!!!!!!!! :) !! Мой самый любимый принц тех времён, неужели его кто то помнит!!!! Как здорово - я не одинока!!!! :D А может вам сделать фото в стиле "Три орешка для золушки" - пара уезжает вдаль на лошадях....или в охотничьих нарядах??? Ах, воспоминания... Мне бы нормального парня Памелке, а то у нас только нешарнирный..... Но надо и с ним сфоткать, раз уж тут парами девочки обзаводятся!!! :D Ahelli а можно посмотреть фото куколки прошитой "псевдобратцевскими" волосами??? Подумываю о перепрошивке кудрей моей мелкой... и наверно в тёмный цвет. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 01 июл 2013, 09:22

Nixie_rusalka, еще как помню! Это вообще мой любимый принц из всех сказок, что я смотрела за всю свою жизнь... :) он же мимими великолепен!
Насчет охотничьих нарядов идея хорошая. А вот лошадей у нас хоть и три, но они все разнокалиберные - та, что на фото, маленькая черная пони и еще одна белая, с радугой на боку и разноцветной гривой - что-то вроде My Little Pony...

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 01 июл 2013, 10:23

Nixie_rusalka, заранее извиняюсь за качество фото - они "рабочие", костюмов ещё пока нет, да и сделаны второпях) Но общая суть такова:
Изображение
Это Арвен, ранее пребывала в готическом амплуа. Моя самая любимая кукла в коллекции)) Обожаю её за какую-то "солнечность" что ли... У куколки очень хорошая энергетика, не могу выразить по-другому) Некоторое время жила на теле Лауры, но вот недавно посчастливилось заполучить для неё хорошее памелковское тело. Девочка просто расцветает на глазах :D
Волосы будут расчёсаны и уложены в высокий хвост.
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 07 июл 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 01 июл 2013, 10:32

Ahelli, роскошные волосы! Я тоже такие хочу... :D
Эх, как мне нравятся эти белые личики у Памелок... :roll:
А вот моя смуглянка, думаю, ей надо и волосы потемнее подобрать. Раньше, когда у нее были белокурые кудряшки, так вообще казалось, что она из солярия не вылезает. :shock:

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 01 июл 2013, 10:44

Elmice, спасибо! :D :D Мне кажется, Вашей Сильвии пойдут и светлые волосы. Если замените принцу, как планируете, шевелюру на тёмную, они вдвоём будут выгодно контрастировать))
Арвен - всего лишь моя третья по счёту перепрошивка))
А вот вторая.
Эта девочка пока не имеет имени. У Eriden она была Дейнерис, а мне почему-то показалось, что ей пойдёт русалочий стиль) Наверное, из-за чудесных синих глаз :wink:
Как и Арвен, перепрошита снятыми "скальпами" с братцеобразных "китаянок" :mrgreen:
Изображение
Где-то ближе к середине работы стало ясно, что голубых волос не хватит. В ход пошли розовые и русые прядки)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 07 июл 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 01 июл 2013, 10:50

Ahelli, чёткие ляли получились)))) Голубоволосая прикольно смотрится,дюймово-мальвинная фея))
Elmice ,я бы на вашем месте дядьке волосы флокировала,был бы пушистка,и волосы настоящие,и клей закроет со всеми недостатками,и мороки нет))И волосы можно какого угодно цвета подобрать, с любой куклы настричь.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 01 июл 2013, 11:03

Ahelli, насчет светлых волос... я представляю для Сильвинки что-нибудь медово-золотистое, или светло-каштановое... но уж точно не белое, как производитель задумывал...
arabica, были б еще куклы, с которых можно настричь... :D мне вообще всю жизнь не везет с кукольными волосами, в детстве настрадалась из-за плохих прошивок... А про "флокировала" можно чуть подробнее, пожалуйста? Или ссылочку кинуть, если не сложно?..

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 01 июл 2013, 11:10

Elmice, сейчас даже у самых дешёвых китайских дутиков вполне сносные волосы,они не делат так как волосы памелок,остаются ровными. Можно купить на базаре или в ларьке куколку даже если у неё один мышиный хвостик вместо волос ,на Вашего дядьку хватит)) А вот ссылку не дам,не ведаю этим разделом тут, надо покопать форум.Смысл в том,что волосы нарезаются по 2-3 мм длиной на бумажку например,перемешиваются,чтоб "торчком" были хаотично,голова куклы мажется клеем везде,где должны быть волосы,и обмакивается в эту массу волос, получается короткая стрижка.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Pamela Love

Сообщение arabica » 01 июл 2013, 11:15


Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 01 июл 2013, 11:19

arabica, спасибо! :D А "Мальвина" воплотится русалкой (когда у меня руки дойдут до костюма))) У неё просто неродные ножки, от какой-то пластмасски, без шарниров в коленях. Думаю, что длинное платье а-ля "русалочий хвост" удачно прикроет этот косячок)

Elmice, да, это верно - разнообразием оттенков волос производители Памел явно не утруждали себя)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Pamela Love

Сообщение Elmice » 01 июл 2013, 11:20

arabica, о, спасибо! Надо попробовать.
Хе, у меня как раз отпуск через месяц, вот и займусь всеми головами... :D так что, надеюсь, осенью будем с волосами! А может, даже раньше.

Ahelli, это уж точно, помню, я когда увидела у знакомой девочки Памелу-брюнетку, аж обалдела... позавидовалось. :)

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Nixie_rusalka » 01 июл 2013, 20:43

Ahelli Арвен действительно хороша, и выражение лица какое то необычное...полуулыбка неразгаданная как у Моны Лизы :) И такое ощущение что она меняет выражение лица в зависимости от ситуации...или от наряда!!)))) Волосы и правда подходят, теперь тоже займусь пересадкой, но мне бы тоже хотелось тёмненькую сделать... Elmice - а ведь и правда - флокирование выход для маленьких голов, гораздо легче чем прошивать. Только клей надо подобрать, чтоб потом пятнами не пошел, или чтоб не отвалился...наверно силикон самое то, он вроде не оставляет следов.... А кстати может посадить куколок на одну лошадь - типа она в объятиях принца??? :D И в фильме вуаль по моему была длинная, или фата - и она по ветру развивалась....Ах..........!!! :roll:

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Pamela Love

Сообщение Frail » 01 июл 2013, 21:50

темка прямо ожила :D
Ahelli, голубые волосы чудесные, сама давно мечтаю перепрошить Памелку или Сару голубыми или светло-розовыми волосами. в детстве я русалкой из каталога прямо грезила, очень хотела её и с лошадкой барышню :lol:

а ко мне недавно аналог памелковского мужчины приехал, вернее, ковбой. попозже фотки выложу. ростом чуть-чуть повыше Пэм, тоже шарнирный. что-то типа мини-экшнмэна. отчаялась я уже Бобика найти, все перерыла(((( :(
а еще я лицо Саре перерисовываю :oops: :roll: , но пока очень плохо идёт, тк кукла ужасно упрямая попалась и как до перерисовки у неё очень недовольная мося была, так и норовит остаться. может быть дело в сариных губах с уголками вниз. но я её переупрямлю, в любом случае))

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pamela Love

Сообщение Ahelli » 01 июл 2013, 22:36

Спасибо, девочки, за комплименты моим Памелкам :D Нам очень приятно :D

Nixie_rusalka, Арвен после замены волос действительно стала едва ли не живой, вся будто бы светится изнутри)) Может, это из-за того, что попала она ко мне без тела, была одна головушка со спутанными волосами. А тут - и новое тело, и причёска))
Успехов Вам в перепрошивке!)) И обязательно потом показывайтесь с новой шевелюрой))

Frail, да, русалка - это недостижимая мечта детства... Кстати, я ни разу не видела её вживую, в магазинах в продаже такой Памелы не было... Правда, я немного сомневалась, стоит ли перепрошивать так свою Сару - из-за голубых с розовыми прядками волос опасалась "поняшности" :D Как грива у маленьких пони)) Но очень уж понравилось, как сочетается с синими глазами)
У Сар действительно недовольное выражение личика, что есть то есть. Как будто чуть-чуть врединки) Перерисовывать такую девочку - это просто подвиг!!))


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей