Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kurhn

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 20 мар 2008, 10:49

Я исправила недостаток коллекционок- теперь у одной из них есть и ресницы и шарниры :D
Кстати, у шарнирного тела несколько меньше бедра и грудь - штаны, которые не налезали на обычное тело, но это оделись замечательно. А вот топ с обычной Соньки на этом малость болтается(

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 20 мар 2008, 13:48

Shariss писал(а):Я исправила недостаток коллекционок- теперь у одной из них есть и ресницы и шарниры :D
Кстати, у шарнирного тела несколько меньше бедра и грудь - штаны, которые не налезали на обычное тело, но это оделись замечательно. А вот топ с обычной Соньки на этом малость болтается(


Я тоже попробую это дело исправить :wink:
Вот только пока не могу определиться какую хочу коллекционку, глаза разбежались, все нравятся! ваша, кстати, просто замечательная!

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 20 мар 2008, 17:27

**YangWaWa** писал(а):
Вот только пока не могу определиться какую хочу коллекционку, глаза разбежались, все нравятся! ваша, кстати, просто замечательная!


спасибо, она по-моему самая интересная из волш.коллекции и волосы у нее потрясающего качества, даже прическу менять не хочется :)

Вот задумалась теперь над феей луны, у нее такое кимоно милое, но нет, нельзя, хватит, мне еще тушку волкс в след.месяце заказывать... :oops:

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 20 мар 2008, 17:52

Shariss

Вот задумалась теперь над феей луны, у нее такое кимоно милое, но нет, нельзя, хватит, мне еще тушку волкс в след.месяце заказывать... :oops:


спасибо, она по-моему самая интересная из волш.коллекции и волосы у нее потрясающего качества, даже прическу менять не хочется


Как счастливый обладатель обеих Фей, скажу, что они похожи, как близняшки (собственно, в Нашей с подругой истории они таковыми и являются) - качество, соответственно, одинаковое, волосы сказочно мягкие, взгляд - нежный, реснички замечательные... :) Отличаются они только прическами и костюмами, причем, с моей точки зрения, у Феи Луны костюм несколько интереснее. Так что не сомневайтесь, берите. :) В Питере Фею Луны раскупили - ее уже нигде не достать. =)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 20 мар 2008, 18:46

Hizzy, в Москве я ее недавно видела, но пока в раздумьях. Все-таки покупку волкс я уже месяца два как запланировала, уж очень хочется иметь эксклюзив- в смысле сделать из голой болванки что-то свое.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 21 мар 2008, 11:24

Shariss писал(а):Hizzy, в Москве я ее недавно видела, но пока в раздумьях. Все-таки покупку волкс я уже месяца два как запланировала, уж очень хочется иметь эксклюзив- в смысле сделать из голой болванки что-то свое.


А сколько стоит Волькс? Я в ценниках слабо разбираюсь.. =_+ Хотя знаю, что Принцесса Луны стоит в районе шестиста рублей - для меня это полторы недели голодного пайка, если совсем зарплаты нет.. =) Приемлимая стоимость. =) Такую сумму даже в долг несложно взять. Только лучше не объяснять, зачем берешь, могут не понять. %)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 21 мар 2008, 21:22

Hizzy, все что мне надо от волкс на данный момент (а это 2 тушки, парики, глаза и кое что из шмота) вместе с доставкой обойдется мне примерно в 2т.р. Но опять же придется ждать зряплаты))

Аватара пользователя
Elby
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Elby » 01 апр 2008, 09:55

А вот моя девочка (сонька-хипхоп)

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 апр 2008, 12:36

На первом снимке волосы перешарпили :) А так очень симпотичная фотосессия.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 02 апр 2008, 04:42

Вот моя первая куколка Соня. Я назвала её Малинка :roll:
Изображение
Фото из альбома Девочка Малинка

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 02 апр 2008, 13:18

Belochka писал(а):Вот моя первая куколка Соня. Я назвала её Малинка :roll:
Изображение
Фото из альбома Девочка Малинка


Девочка, просто очаровательная! А ещё у меня создалось впечатление, что вы её у меня дома снимали:-) У меня 1: такая же мебель, похоже 2. Стул барбейный на одной из фоток тоже такой:-) :D

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 02 апр 2008, 19:51

А мы с моей Курн и FFкой сегодня выбирались пофоткаться на природе, устали безумно, но оно того стоило

Изображение

Изображение

и еще самые приличныефотки в альбоме http://www.radikal.ru/USERS/621a0aac59a44169b7e8f9477ec3fde7/kurhn?pg=1

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 02 апр 2008, 21:58

Shariss Красотища!!! Пусть травка ещё и не зеленеет, а всё равно весна чувствуется в каждом фото:-)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 02 апр 2008, 22:01

Я вот думаю...хочу тоже девочку с ресничками, но шарнирку, готова купить её и пересадить голову, но при этом жалко рыжую Соньку, хочу, чтобы она тоже осталась при своей тушке. Вот не знаю, может попробовать пресадить на Волкс или Обитсу...

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 02 апр 2008, 22:17

**YangWaWa**, пасиб, позитивно погуляли, штатив подруги опробовали)

Пересаживал вроде кто-то голову Сони на тушку Обицу, очень симпатично вышло, даже цвет, судя по фото, совпал идеально. У меня все упирается в саму тушку - никак заказать не могу (на нашем-то сайте предложение уже не работает). У Волкс и доставка дешевая и выбор большой, а раздел с париками, увы, не пашет. А У Обицу сплошные проблемы с заказом, то карта их не устраивает, то профилактика на сайте... но кажется это уже ОФФ :oops:
Последний раз редактировалось Shariss 03 апр 2008, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 04 апр 2008, 09:40

Я вчера прикупила себе Соньку из серии хип-хоп - фиолетку. Фотки пока выкладывать не могу, так что пока текстом, может быть, кому-то эта инфа окажется полезной.
Как обладальтель шарнирной керн и сонки могу сказать, что тела у них разные!!! У Керн - все выполнено из твердой пластмассы, а у Сони предплечья с кистями - мяконькие, пластик как резина
У Керн ноги в стороны почти не разводятся в бедреном шарнире - ниочень большая подвижность (и гораздо более худшая фиксация) - за счет крепления ног на резинку
Кисти рук у Керн разные сами по себе - одна направлена "к телу", вторая "от тела", а у Соньки - одинаковые симметричные, при этом у Керн мне больше нравится форма кисти с растопыренными пальчиками.
Но у Керн очень красивые пластмассовые трусики с бантиком, а у Сони - просто полоска по телу.
Зато стопы ног у Сони мне больше понравились, также как и подвижность ноги в коленном шарнире
Ручки (плечевой шарнир) еще не смотрела, т.к. не раздевала Соню, там, возможно, различий нет
У Сонь из серии подружка и у Керн очень хорошая прошивка головы - волос много, они густые, мягкие. У Сони из Хип-хопа очень редкая прошивка!! Я бы сказала - просто позорная!!! И нитки торчали Может быь, это только фиолетовой касается, может быь мне такой экземпляр попался, но я была очень огорчена.. Придется со временем перепрошить

Ну вот.. если нужно фотки - напишите, я выложу

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 04 апр 2008, 10:21

А я хочу с вами тут кусочком творчества поделиться. :) Именно тут, потому что сюда, по-моему, заглядывают курноценители - вдруг и впрямь понравится?..

Одна из моих девочек, Женевьева, очень капризная и своенравная мадам, первый из моих в жизни куклорисунков забрала себе. В оригинале я хотела нарисовать совсем нее ее, а первую свою Курн, но нет же.. капризуля. Сидит вот теперь, улыбается.

http://i151.photobucket.com/albums/s156 ... 8_2019.jpg

А это то, над чем она улыбается, крупным планом:

http://i151.photobucket.com/albums/s156 ... eveva1.jpg

Вот как-то оно так..

К сожалению, картинки большие - не знаю, как тут их уменьшать. -_-

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 04 апр 2008, 16:42

Здорово! Я в восторге!!! Очень красиво!
Выкладывайте ещё!!!!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 апр 2008, 19:03

Какая замечательная акварель -))
Iris, ваши Керн и Соня отличаются потому, что не так давно фирма, выпускающая этих кукол, разменяла новое поколение шарнирных тел, как это уже дважды делал JP у Pullip. На новых телах, действительно нет трусиков и бедренные шарниры сделаны лучше. Все-таки Соней у нас не производят, даже не упаковывают, только продают. Отличаться от своих китайских сестер они могут разве что комплектацией набора и разнообразием серий.
У меня есть шарнирка Хип-хоп, о которой вы пишите, очевидно, раз на раз не приходится - у моей с прошивкой головы все в порядке, волос много, хотя череп, выкрашенный под ними в тон, выглядит странно. Тоже самое с зеленоволосой - никаких залысин, волосы довольно густые и пушистые, правда из-за мелкой завивки я стараюсь как можно меньше их трогать.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 04 апр 2008, 21:21

у моей Сони из Золотой коллекции волосы тоже прошиты просто ужасно, на затылке такие залысины :cry:
[img][img]http://img221.imageshack.us/img221/254/39992208ht9.th.jpg[/img][/img] Изображение
хотелось бы прошить ей волосы дополнительно, но я так боюсь снимать ей голову :?

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 04 апр 2008, 22:33

Iris, у меня есть рыжая шарнирка (правда голова и тело уже существуют раздельно), так вот у нее волосы сзади прошиты мягко говоря не часто. В два хвоста, например, волосы не соберешь- сзади просто не из чего пробор сделать :( А сегодня я обнаружила, что у этой... нехорошей куклы еще и отвратительная резина - она потемнела (!) на носу. Не понятно почему - не от воды же (смывала веснушки гуашевые :oops: ). замаскировать, конечно, можно, но обидно...

wiccy, у меня коллекционка из волшебной серии прошита идеально, даже под передними прядями, зачесанными в хвосты нормально все, а вот шарнирная... сплошное разочарование. У второй коллекционки, феи ночи, волосы собраны в хвост изначально, поэтому логично, что в середине порядочная лысина)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 05 апр 2008, 02:06

У многих коллекционных Соней проблемы с волосами, эти куклы все-таки не предполагались как игровые, скорее как украшение серванта или домашней витрины. Такие же проблемы встречаются, например, у момоко, не всем из которых удается красиво распустить прическу. Обидно, а что делать, если производитель не предполагал такой возможности.
Странно, с другой стороны, что так часто встречаются игровые куклы с проблемой плохо прошитых волос.

Нос у куклы мог окраситься, когда вы смывали с лица гуашь. Резина, использованная для лиц Соней, довольно мягкая и быстро впитывает жидкость. Попробуйте очистить носик ватной палочкой, предварительно смоченной спиртом или ацетоном (он даже зеленку смывает, но надо действовать очень осторожно).

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 06 апр 2008, 10:56

А вот у моих Соней пока никаких проблем. Может потому что просто стоят, такие все красивые. Меня вообще редко тянет куклами играть, но иногда волосы лезут... как ни странно просто от акуратного розчксывания(шарнирка Соня).

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 07 апр 2008, 11:08

Ну надо же, Женевьева с моего рисунка и фотографии и куколка wiccy - по сути, одинаковые. А на самом деле такие разные, я даже не признала двойника Женечки сразу... Забавно. Все-таки верно, каждая из них - индивидуальна.

На самом деле, у моей куколки волосы тоже прошиты не настолько густо, как у остальных, не коллекционных. Но это компенсируется тем, что волосы очень мягкие, приятные на ощупь, и оттого пушистятся вокруг головки куколки так, что и не скажешь, что их у нее мало.

.. Благодаря meggi приехала ко мне дочка Сайонджи - зеленоволоска. Милая девчушка, сразу же по прибытию получила имя Ахиру (в честь Принцессы Тютю - главная героиня анимэ тоже имела непосредственно утячий вид, как и эта зеленоволосая хип-хоп) и теплую ванную. Меня только одно в ней беспокоит (помимо мелкой завивки) - ее торчащая озорным хохоком челка. Пока девочка окончательно не превратилась в панка, напомните - кто-то выкладывал когда-то домашние фотографии этой девочки (на фоне кактуса, как сейчас помню) и волосы у куколки с той фотографии были на зависть пушистые, расчесанные, приглаженные. В этой теме таких фотографий я не нашла. На компьютере у меня дома все сохранено, но, увы, сам компьютер безвременно почил, и раньше, чем через пару недель, починен не будет.

Выручайте. -_- Очень надо посмотреть, как владелица той куколки зачесала хип-хопочке волосы. Я хоть чуб у своей кипятком на бок зализала, все равно не совсем довольна результатом. Может, у кого-то есть свои фотографии? Поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 07 апр 2008, 11:09

У моей Эмбер (шарнирной Сони из серии Хип-Хоп) волосы очень лезли при первом расчесывании. И вообще волосы у нее довольно жесткие. У остальных моих девчонок волосы нормальные.
Вообще я заметила, что у тех куколок, у которых волосы прямые, они по качеству лучше и путаются меньше. Хотя вот у моей Линси волосы тоже вьющиеся, но очень мягкие, не то что у Эмбер.
Последний раз редактировалось Кисуня 23 июн 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 апр 2008, 23:13

Я своей зеленоволосой, когда распустила чуб, распределила волосы вокруг лица и сверху перехватила обычной резинкой для волос. Несколько дней кукла провела в таком виде, потом я закрепила результат кипятком и при сушке оставила резинку на волосах. Теперь она выглядит вот так:
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 08 апр 2008, 12:52

Anardin
Ой, ну накрнец-то вы показали свою зеленовласку :D
А какие у нее вообще волосы: жесткие или мягкие?

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 08 апр 2008, 14:13

Anardin

Я своей на бок уложила челочку, держится на удивление неплохо, даже несмотря на то, что укладка была сделана кипятком и больше ничем. :))

Все-таки какие они хорошенькие.. =)

Кисуня

Я не Anardin, но позволю себе ответить на вопрос (если вдруг что, ответы можно сравнить - тоже полезная информация) - волосы жесткие. И я боюсь, что со временем могут сваляться. =(

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 08 апр 2008, 14:32

Hizzy
Про волосы я так и думала :( Но все равно буду покупать эту девочку!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 апр 2008, 18:20

Кисуня, у моей волосы мягкие, хотя это в сравнении с волосами J-Doll и Pullip - у JP всегда с этим были проблемы - и волосами Марианны - момоко Школьный Микс Райлы. У моей Барби волосы приятнее и мягче, хотя она все-таки коллекционная, что с нее возьмешь.
Кстати, чуб пришлось немного обкорнать - сверху он, видимо, успел потереться о коробку и стал подозрительно напоминать вату. Кудряшки я причесывала с превеликой осторожностью, каждый локон - отдельно, однако, немного волос всеравно выползло.
Они все равно все очень здоровские. Даже после приезда первой паллип, которыми я теперь изрядно болею, не появилось желания расстаться с Керн :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей