Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sindy by Pedigree (1962-1986)

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение ArtCat » 24 июл 2015, 23:12

Поздравляю! Хороши и девочка, и платье)) а я мечтаю о рыжей, как на одном из юзерпиков тут. И темную куплю, если попадется

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение julsw » 25 июл 2015, 10:07

luchana, спасибо! Да, блондинок, очевидно, было больше всего выпущено, поэтому они более доступны и по цене в том числе. Я не рьяный коллекционер синди педигри, но если вдруг попадается эта куколка по подъемной для меня цене, с удовольствием приобретаю.
А у вас очень разные и красивые Синди. Я даже не знала, что у них бывает такое разнообразие лиц.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение luchana » 25 июл 2015, 12:58

julsw, да, эти куколки действительно очень разные. Я постаралась, чтобы у меня были все самые типичные представители "рода" ИМХО. Правда, самая левая на фото - это Синди от Хасбро, преемница Педигри. Не знаю, буду ли увеличивать их число (хотя руки уже чешутся). Пока буду шить одежду и фотографировать тех, что есть.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение luchana » 06 авг 2015, 22:19

Всем доброго времени суток! Покажемся с черненькой Синди еще раз. В первый раз в жизни я решилась на перепрошивку кукольной головы. Очень уж удручал меня вид неровно и без всякой схемы выстриженных волос на голове у моей последней Синди. Получилась вот такая леди
Скрытый контент: показать
(брат сказал, что похожа на Клеопатру)
. Сказала, что зовут ее Кэти и потребовала красный сарафан.
Изображение
У хозяйки на ручках
Изображение
Скрытый контент: показать
И к кошке тоже надо поприставать :D
Изображение

Такая она милая, мне кажется, милее всех Синди, что у меня есть. Такая щекастенькая малышка.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение ArtCat » 07 авг 2015, 10:34

luchana, о, получилось просто чудесно! волосы как родные.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение luchana » 07 авг 2015, 21:08

ArtCat, спасибо! Я очень старалась :D На всю работу ушло три дня (прошивала канекалоном).

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Uspeh » 07 авг 2015, 22:59

luchana, какая вы молодец, что решились прошить кукле волосы и получилось все отлично. Куколка очень хорошенькая стала!Фото с кошечкой замечательное! А я все никак не решусь на эту процедуру и надела своей парик от Лив. Но, кажется, ей не нравится - сидит какая-то надутая. Глядя на вашу, я поняла,..... моя ждет перепрошивки. Ужас!! Я это еще никогда не делала.
Извините, что мы в валенках, но фотки с зимы еще.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение luchana » 08 авг 2015, 13:31

Uspeh, все что могу сказать, не бойтесь. Только делайте не торопясь и аккуратно. У Вас красивая и нежная Синди. Она достойна новой прически. Кстати, креслице, на котором сидит Ваша куколка, и садик просто замечательные. :D
Скрытый контент: показать
Я прошивала куклу узелковым способом. Здесь на ДП есть хороший мастер-класс по прошивке. Только берите канекалон или саран, фибра грубовата. И еще такой момент: у моей куклы голова из мягкой резины, у Вашей Синди, по-моему, потверже головушка. И еще: у моей на голове были большие дырки (машина пробила несколько дырочек очень близко друг от друга, и они соединились в одну.) Я думала, как их прошивать, и решила, не одной прядью с большим узлом, а несколькими поменьше. Узелки внутри держатся друг за друга и не будут выскальзывать, а отдельные прядки можно разложить в разные стороны (у меня такие дырочки в начале пробора, надо лбом). Это, так сказать, из первого и единственного опыта моей перепрошивки.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 31 авг 2015, 03:40

Тоже хотим показаться в общей теме)))
Моя любовь к Синди зрела долго, зато сейчас как прорвало - дома уже три, и это только начало 8) А ведь думала, что куплю только брюнетку :lol:
Это две "классические" девочки.
Изображение
Определить, кто из них кто, не могу - и вообще не понимаю, как вы их различаете :lol: Блондинка была на теле актив, на котором сейчас брюнетка. Брюнетка приехала только в виде головы, причем, белая, как бумага :shock: Как я поняла, тело ей по цвету не подобрать...
Еще несколько фото поближе
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

А вот и третья, с закрывающимися глазами
Изображение
Фото с открытыми прячу под спойлер, в таком виде она меня пугает)))
Скрытый контент: показать
Изображение

У нее проблемные брови и две черные точки на щеках, но это решаемо. А вот что делать с глазами, я не придумала. Есть мысль убрать весь этот механизм и приспособить обычные кукольные глазки, на манер Сюзи. Никто не пробовал?

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение ArtCat » 01 сен 2015, 16:32

Uspeh, ну надо же как хорошо смотрится парик от лив!
DashaBK, такие трогательные фото! брюнетка в красном почему-то Амели напомнила, хотя вроде и непохожа на нее...

Мои девочки вернулись после лета на даче и готовы показать летние фото:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 01 сен 2015, 21:37

ArtCat, Спасибо))) Они у меня пока только осваиваются, нет ничего своего, а хочется нашить одежки из винтажных тканей...
Как мне понравилась ваша дачница в красном! Да и грустняшка прехорошенькая)))
Скрытый контент: показать
Они похожи на двух подружек в деревне, только одна там постоянно живет - оттого такая румяная, плотненькая, а вторая - городская девчонка, которая приехала к бабушке на лето, и еще не успела ни отъесться, ни загореть :lol:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение IaO » 02 сен 2015, 14:47

Изображение нам оказывается сюда

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 06 сен 2015, 15:18

Я переделала спящую синди! К сожалению, погода за окном не дает сделать достаточно четкие фотографии, но не могу не поделиться тем, что есть)))
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Если интересуют подробности, я просто вытащила старые механизмы, сделав надрезы внутри головы на капсулах, в которых они располагались. Потом много что пробовала, но остановилась на простейшем способе: набила капсулы ваткой, иначе они слишком глубокие, вставила глаза и установила их в нужное положение. Держится достаточно крепко, даже при установке головы сбился всего один глаз на пару мм. Что касается технических подробностей о самих глазках, по моим ощущениям, они с радужкой 8 мм, но точно не знаю. Может быть как 6, так и 10))) Еще я ей немного подрумянила щечки, черные пятнышки стали родинками. Осталось сделать губы поярче и приодеть. А это вчера, еще со старым лицом, примеряем глазки (тут они стоят в капсулах без ваты, поэтому довольно свободно там болтаются)
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Uspeh » 06 сен 2015, 21:43

DashaBK, Ну, теперь она у вас хорошенькая стала!! А реснички вы ей сделаете?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 06 сен 2015, 23:23

Uspeh, Спасибо))) Честно говоря, боялась оказаться непонятой в своей переделке - все-таки винтаж... Оправдывала себя тем, что таких вот спящих на ибей полно, при этом, цены низкие, а спроса все равно нет. Не самая удачная и популярная разновидность)))
Ресничек у нее не будет - как оказалось, мне нравятся Синди без ресниц. Поэтому собираюсь пополнить свою коллекцию Тэмми, Камэй и Синди соответствующего выпуска. Эта девочка сегодня получила более яркие губы, а еще я думаю насчет челки, может быть, выстригу, чтобы прикрыть проблемный лоб.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 12 сен 2015, 00:19

Поделюсь фото моей переделки с обновленным мейком и прической.
Изображение
И без эффекта
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение ArtCat » 13 сен 2015, 10:12

DashaBK, какое чудо! очень стильно, Амели напоминает :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 13 сен 2015, 12:20

ArtCat, Большое спасибо :D

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 23 сен 2015, 10:33

А у меня вопрос к обитателям темы. Решила поискать одной из моих Синди новый дом. Кто их покупал на форуме, подскажите, за сколько предлагают девочек? Просто я не вижу смысла выставлять ее за цену лота, он мне слишком дорого достался из-за курса. В общем, очень жду ваших подсказок - лучше в лс, чтобы здесь не флудить! И заранее спасибо всем, кто откликнется :D
Картинка для привлечения внимания - моя любимица в винтажном платье от Камэй
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Viktoria7 » 23 сен 2015, 13:21

romashka,прелестные девочки, платья так красиво подобраны! Синди от Тоннера, прелесть, как хороши :D
kolobok, изумительный наряд и не скажешь, что горничная.
luchana, чудесные девочки в красивых нарядах! Перепрошивка хорошо получилась, я пока так и не могу решится.
ArtCat, красавицы!
DashaBK , интересная переделка.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение lorita » 26 сен 2015, 01:54

Инвентаризация :D Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение IaO » 26 сен 2015, 14:30

lorita, АХ!Завидую БЕЛОЙ завистью,чудо,как хорошИ!!!!!!!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Viktoria7 » 27 сен 2015, 00:57

lorita, великолепный кружок :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Uspeh » 27 сен 2015, 22:41

lorita, ничего себе!!!! Вот оказывается, где все Синди живут!!! :lol:

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 01 окт 2015, 14:20

http://s018.radikal.ru/i512/1510/9a/5cce941b97db.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1510/cb/f311e54bcae2.jpg
Новенькая, 6-я моя Синдюшка, 7-я едет, невозможно остановиться, куклы само очарование!
Последний раз редактировалось Не наигралась 12 апр 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: превышение размеров фотографии

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 02 окт 2015, 23:46

Ко мне недавно приехала куколка, в лоте называлась Синди, но на самом деле у нее ни одного клейма, ни на голове, ни на теле. Тело у нее пухленькое, как у Тэмми. Никто не знает, что за девочка?
Изображение

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение amazevista » 03 окт 2015, 01:25

DashaBK , Вы бы ее как-нибудь поподробнее показали, тело, волосы, лицо почетче.
Скорее всего она может быть самой первой английской Синди 63 года, у нее на голове под волосами написано England.
А вообще вот тут много кто может подойти: http://petradolls.co.uk/sindy_information_page_1960s_dolls.htm

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 03 окт 2015, 11:28

amazevista, Спасибо вам большое! Под волосами у нее ничего нет, но благодаря описанию на сайте я нашла у нее на спине маленькие буковки "Сделано в Гонконге". Значит, это девочка 66-67 годов, третья в классификации. Интересная у нее была прическа, оказывается - моя-то подстрижена, и очень коротко.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение lorita » 09 окт 2015, 02:59

DashaBK, ваша девочка очень хорошенькая. Даже ежик на голове ее не портит☺ Узнать наверняка Синди она или клон можно по ручкам. У Синди ручки резиновые и характерной особенностью является то, что одна рука ребром к бедру (анфас), вторая ладошаой к бедру ( в профиль :) ). Эту особенность имеют все тела Синди Педигри до 1987года, кроме тел актив, у которых ладошки двигались. Если ручки одинаковые- значит клон.

А бледнолицость Вашей брюнетки можно объяснить выцветанием резины. Была такая партия "выцвевших" Синди. Некоторые английские коллекционеры любят поселить себе хотябы одну такую девочку, причем живут они на стандартных розовых телах - чтобы подчеркнуть "особенность". А вообще девочке может подойти светлое тело Синди 1986 ( Самодовольно улыбающейся, или современное Педигри. Жаль что последние как-то необосновано стали дорогими, что их качеству не особо соответствует. Тело у "новых как у репро-Стюардесс).
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

У меня "выцвевшая" Синди тоже живет, правда с чуть подправленным макияжкм :) Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение DashaBK » 10 окт 2015, 13:04

lorita, Все же у меня Синди)) Вот такая
Скрытый контент: показать
Изображение

Про выцветание резины я уже прочла в теме. Сейчас эта Синди переехала к новой хозяйке, и сменила у нее желтоватое актив-тело на более розовое. Я ей обязательно передам ваши советы по поводу подбора тела, может быть, Гале (так зовут новую владелицу Синди) захочется усовершенствовать девочку)) Мне она нравилась и такой, более того, и лот я покупала ради нее, но потом поняла, что мне больше по душе Синди, их клоны и подобные куклы, что на более пухленьких телах))) Так что у меня сейчас собралась моя "великолепная пятерка", и больше я уже никого не ищу :D Это Камэй, Тэмми, модифицированная Синди, у которой закрывались глаза, более классическая Синди (до сих пор не знаю, кто она и что она) и гонконгская девочка:
Изображение
Хотя я бы не отказалась еще от мини-Синди и от новозеландской - очень они мне нравятся!
У вашей брюнетки по фото складывается впечатление, что тело отлично подходит по цвету к голове)) Такая она у вас взрослая и серьезная девушка получилась с новым мейком и в строгом, нарядном платье :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей