Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sindy by Pedigree (1962-1986)

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 23 сен 2013, 18:06

tanchik Ох, и мои три не готовы, одна ждет донора ручки менять, вторая у меня на полном кастоме (чуть чуть осталось), а третья ждет подруг просто)

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 23 сен 2013, 18:31

bisibminj,какая ты молодец!Наряды у девчонок так продуманы :) но самый клевый наряд у Бисквитика)))И Крутышка очень понравилась,такая девочка красивая,такая Синди тоже давно у меня в хотелках))
tanchik,какая красивая грустная Синди,и платье правда ей очень идет,все таки они очень гармонично смотрятся именно в стилистике тех лет,когда выпускались!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Taurika » 23 сен 2013, 20:15

bisibminj, шикарные у вас девчонки, а уж одежки! Полосатая кофточка с капюшоном - мечта!
А мне моих теперь надо к зиме готовить, а то ходят в летних ситцевых платьях, а на улице холодно! :lol:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение tanchik » 26 сен 2013, 10:46

Ну вот, одна моя барышня уже готова показаться.
Изображение
Одежду, правда, одолжили. Надо что-то понежнее, но не фотографироваться же голышом.
Эту Синди в отчаянно заигранном состоянии купила в сэконде моя подруга Irynia и отдала мне, зная, что я обязательно приведу ее в порядок.
Было так
Изображение
Темных волос для прошивки у меня не было, а прошить хотелось немедленно. Пролистав в очередной раз темку, я увидела, что Синди с таким же макияжем бывали и блондинками, и шатенками, и решила, что одна шатенка у меня уже есть, а вот блондинка очень нужна. Прошила по родным отверстиям. Получилось жидковатенько, но мне нравится. А родными волосами прошила реснички.

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 26 сен 2013, 13:05

tanchik,Вы большая молодец!На фото прошивка не кажется "жидковатой",скорее,так даже более естественно выглядит,чем копна настоящих синдевских волос :) Вы знаете,на мой взгляд светлые волосы именно этой куколке идут больше,потому что макияж у нее довольно бледный,при темных волосах на втором фото,лицо как бы "теряется",а сейчас,тем более с ресничками,получилась очень нежная девочка.Да и платье мне нравится,ей по-моему очень идет :) Оно от какой-то куклы другой или сами шили?

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение tanchik » 26 сен 2013, 16:58

Estel, спасибо! :oops: Я очень старалась! Это ведь огромная удача - встретить Синди в сэконд-хэнде, поэтому стоило приложить максимум усилий и вернуть ей ее очарование.
Блондинкой она мне тоже больше нравится, только вот брови теперь кажутся слишком темными. Волосы можно, конечно, и гуще прошить, но пока рука не поднимается делать дополнительные дырки для прошивки. Да и копна волос не будет такой послушной...
Платье я шила сама, для другой куклы. Оно теперь вроде как дежурное.
Мне хочется одеть ее по сезону: водолазка, колготки и коротенький сарафанчик. А на ноги - сапожки. Но пока мои планы осуществятся... :roll:

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 26 сен 2013, 18:43

tanchikКак же здорово в отреставрировали девочку, я бы ни за что не подумала, что это не ее родной облик. Волосы вы использовали какие-то винтажные? их не отличишь от родных на вид. И кстати по-моему блондинки с темно коричневыми волосами у Синди не редкость.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение tanchik » 26 сен 2013, 19:26

LeoDev, да, волосы винтажные - от куклы, похожей на немецкую (ГДР? ФРГ?). У меня от нее только голова (весьма и весьма страшненькая, но волосы отличные). А ресницы - это собственные шатенистые волосы Синди (не пропадать же добру! :D )

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 26 сен 2013, 22:44

tanchik,о да,встретить Синди в секонде это действительно большая удача!
А как вы ресницы прошивали?Очень сложно?
Если не затруднит,можно платьишко в полный рост?Ну очень понравилось,и если Вы не против,утащу его в копилку идей :oops:
Последний раз редактировалось Estel 27 сен 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение tanchik » 26 сен 2013, 23:51

Estel, в нормальные, не разорванные и не соединенные между собой дырочки ресницы прошивать не сложно. Тут же у меня был вариант, когда две трети дырочек на каждом глазу слились в одну большую дырищу :? Просто в моем случае после подстригания реснички норовили провалиться вовнутрь при сжатии головы. Надо было сначала прошить волосы, а потом уже браться за реснички, но кто ж знал! Поэтому пришлось часть вывалившихся ресниц допрошивать снова. Закончив, взяла тонкую кисточку и намазала слегка реснички клеем ПВА, прямо снаружи, у самых луночек. Реснички стали твердыми, зато перестали проваливаться. Может, и изнутри, где узелки, тоже стоит намазать...
А прошивала я изнутри. Отверстие в голове большое - дырочки хорошо видно и попасть в них легко. Прошивала узелковым методом, чтобы узелки лучше держали реснички в порванных дырочках. Да и цепочкой прошивать я не наловчилась еще, а с узелками уже хорошо получается.
Платьице сфотографирую обязательно. Тем более, скоро будет повод снова показаться: я таки решилась прошить Синди погуще. Эти волосы очень мягкие и тонкие, все-таки их надо побольше, а то временами залысины видны - непорядок!

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 27 сен 2013, 13:38

tanchik,большое спасибо за подробное описание!Я думаю это в последствии пригодится не мне одной)))Реснички у Синди ведь и правда твердые,значит их на фабрике тоже чем то закрепляли.А изнутри ,я думаю,промазать клеем тоже можно,пва довольно безвредный,в реакцию с резиной вступить не должен,так что для таких дел это самое оно!
Я тоже все делаю узелковым методом,петельным так и не поняла до сих пор как...
Волосы оказывается у вас тоже винтажные,смотрятся просто как родные)))

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 02 окт 2013, 10:45

Не давно мне посчастливилось приобрести коробочку Синди, и затесалась туда одна интересная куколка, вот интересно она какое-то отношение имеет с Синди? Может это клон?
На головке номер 055014 на теле made in hong kong 033126x
фото продавца, позже покажу нюд на своих фото
Изображение

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 02 окт 2013, 12:24

И вот еще, всех пока кукол я показать не могу, но одна самая несчастная из моей мини-коллекции, готова!
до
Изображение
после
Изображение
Изображение

Milonga
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:42
Откуда: Санкт-Петербург, Ленобласть

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Milonga » 02 окт 2013, 13:32

LeoDev, красота-то какая!!! Вы - волшебница. Из чем-то напуганной и неуверенной в себе девочки на фото "до" у Вас получилась самодостаточная леди на фото "после". Очень здорово!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение zaRUbasik » 02 окт 2013, 14:22

LeoDev, ооооо...я в шоке!!! прекрасная работа, губки так соблазнительно блестят!!)))))

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение amazevista » 02 окт 2013, 14:26

bisibminj, какие красотки, все как на подбор!!! А на общем фото мое внимание в первую очередь как раз Крутышка привлекла. Очень она в стиле 90х что-ли получилась :-)

LeoDev , у Вас просто золотые руки! Такой образ потрясающий получился! Какая же она красивая!
А неизвестная девочка - это Джун June, подруга Синди, выпускалась тоже компанией Педигри.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Katynchik » 02 окт 2013, 14:27

LeoDev, ого! какая качественная перепрошивка и ещё лучше - перерисовка лица! подтемнили бровки, реснички. ... губки даже немного изменили.... румяна добавили..... в итоге кукла воспринимается просто новой! браво-браво!!!

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение bisibminj » 02 окт 2013, 15:10

LeoDev, tanchik, Estel,
Taurika, amazevista, девочки, большое вам спасибо за отзывы! Я добралась до планшета, и теперь могу поблагодарить вас от всей души за ваши добрые слова! (Пойти еще кого-нибудь одеть что ли... :D )
tanchik, какая ты молодец! Классное преображение, теперь девочка напоминает мне пирожное Эклер- нежная и немного, в меру капризная, как и положено быть девочке :)
LeoDev, вот это да!! ... Я все думала, что за кастом, а тут Шикарная Красавица! И носик даже розовый.. А губки.. Шик!
Девочки, я купила Марка. Теперь жду его приезда. Так интересно.. к куклам-мальчикам немного равнодушна, но посмотреть интересно 8)

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 02 окт 2013, 15:27

Milonga
zaRUbasik
amazevista
Katynchik
bisibminj

Спасибо Вам большое, девочки! Я так рада что Вам нравится, значит я не зря не спала пару-тройку ночей)))) Очень мне жалко было малышку, и вот ее белая кожа и красные губки навеяли образ Белоснежки)

amazevista Ой спасибо большое! Значит у нее наверняка тело как у Синди. Головка покрыта зелеными пятнами боюсь это временное изменение, если не сведу базироном придется этому тельцу искать другую голову, а шарик как у Синди, наверное тела у них одинаковые, у меня просто еще таких не было.

bisibminj Меня вот тоже все тянет мальчика купить, но я боюсь он не сможет меня очаровать, поэтому пока держусь. Очень интересно будет посмотреть на вашего.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение lorita » 02 окт 2013, 17:00

LeoDev писал(а):Не давно мне посчастливилось приобрести коробочку Синди, и затесалась туда одна интересная куколка, вот интересно она какое-то отношение имеет с Синди? Может это клон?
На головке номер 055014 на теле made in hong kong 033126x
фото продавца, позже покажу нюд на своих фото
[ Изображение ]


Это у Вас Джун, подруга Синди. Выпускалась она в 60-е ( но с другим молдом и в ментщем размере), и в 80-х - ваш вариант. Кукла не продавалсь, а выдавалась за купоны-сердечки, которые вырезались с коробок с куклами, одеждой и мебелью. Собрав полный купон британки получали Джун. Куколку считали не очень красивой, по сравнению с Синди. Не смотря на редкость цена на нее примерно как на Синди. Тело такое же. Для полноты коллекции- она , конечно, то что гнужно. сама думала, о покупке такой, ечсли найдется по приятной цене)

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 02 окт 2013, 20:01

loritaО! Спасибо огромное за такую интересную информацию! тогда буду лечить изо-всех сил ее ветрянку, и хоть она действительно не так красива как Синди, но раз она раритет то пусть разбавляет коллекцию)

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Alisija » 02 окт 2013, 20:15

LeoDev, замечательное преображение!
а это моя - не устояла, как ни обходила я их стороной, а вот скоро третья приедет :D
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 02 окт 2013, 22:44

LeoDev,классный кастом!Я вот тоже во всех черноволосых Синди с яркими губками всегда вижу Белоснежек.Давно хотела одной из своих такую же переодевалку устроить.Правда смотрится очень очень гармонично)))
bisibminj,поздравляю!На мой взгляд,Марк-самый приятный из всех педигришных мальчиков,которых не так и много))Тоже хочу прикупить,но первым в планах Пол,который с настоящими прошитыми волосами(детство,проведенное под прослушивание папиных пластинок с Битлз,сказывается :mrgreen: )
Alisija,красивая у вас девочка)))Показывайте чаще!

Ох,я все не могу коллективное фото своей оравы сделать,то у одной то у другой девочки чего-нибудь,да не хватает...

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение lorita » 04 окт 2013, 01:04

Alisija, просто ты относишься к коллекционерам тольлко очень аккуратненьких и "новеньких" куколок. Дефекты не для тебя. А винтажечки этим часто грешат :oops: Вот нашлись по-настоящему ухоженные красотки- и прижились)) А меня вот тянет больше на обиженных жизнью :)

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 04 окт 2013, 12:14

lorita,ох,как я с вами согласна!Мои самые любимые Синди из тех,что живут у меня,как раз те,что приехали ко мне в самом ужасном состоянии,в них ведь вкладываешься гораздо больше,чем в новых кукол,от того и любимее они)))

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение zaRUbasik » 04 окт 2013, 12:22

Estel, подписываюсь под каждым словом :mrgreen:

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Alisija » 04 окт 2013, 20:31

да ладно, новеньких и аккуратненьких, есть у меня винтажные Барби с дефектами, да и Синди Педигри в отличном состоянии проходили "через мои руки" и уходили дальше - не их время было, видимо))) а вот сейчас за радость прикупить несколько :D
есть ещё у меня балерина не в идеальном состоянии, вот ждём наряд "балеринный", а потом покажемся))

Аватара пользователя
Alisija
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:16

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Alisija » 05 окт 2013, 19:30

а вот и третья - покорила меня конкретно, на фото при покупке не такая совсем была, долго думала - покупать или нет, если бы в живую увидела - не раздумывала бы)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение Estel » 05 окт 2013, 23:17

Alisija,даа,хорошая девочка,а аутфит то в каком хорошем состоянии!Мне случайно досталась Синди тоже в костюме наездницы,только из немного другой серии-Пони райдер,кукла сама убита,а вот костюмчик очень хорошо сохранился,ну,только выстирать пришлось по-хорошему)))

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Sindy by Pedigree (1962-1986)

Сообщение LeoDev » 06 окт 2013, 02:08

Alisija Уау! Супер куколка! И конечно очень здоровский аутфит, поздравляю с новенькой)! Думаю не последняя :wink:

Я тоже похвастаюсь :oops: Я готова показать свою 4ю куколку)
Почему-то мне ее сложно фотографировать) на голове 033050Х, очень твердая, тело с двойным шарниром в талии
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей