Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-кексики CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Куклы-кексики CUPCAKES от Tonka, Kenner, Radica

Сообщение Tenya » 28 окт 2011, 14:41

Изображение
Кукла,что слева-это тоже Cupcake на китайском теле,она гостила у меня только два дня,так как была не моя,я ее реставрировала,она была в ужасном состоянии,изрисованная и растрепанная,я привела ее в божеский вид)))
В ближайшие несколько месяцев хочу заказать несколько куккол-кексиков на их собственных телах))Очень милые девочки)) :D

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 04 ноя 2011, 17:54

Какая прелесть! И улыбается!!!

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение TatsuiFunayama » 19 янв 2012, 23:00

а покажите их собственные тела плиз)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение tanchik » 20 янв 2012, 03:30

TatsuiFunayama писал(а):а покажите их собственные тела плиз)

Я полгода назад видела "капкеечку" на блошке, но не купила из-за неадекватной цены и из-за того, что тело у неё только до пояса, дальше силиконовая(?) юбочка. Ножек нет. Кексиками куколки называются потому, что, когда юбочка выворачивается, кукла прячется внутри. Шляпка куклы - кремовая верхушка кекса. Куколки милые, но я не люблю кукол без ножек.
Вот такие они
http://smarch.de/tonka-cupcake-dolls

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение TatsuiFunayama » 20 янв 2012, 10:11

ой спасибо)) правда...ножек нет...интересная задумка пирожные..но безногие пирожные меня не устраивают)))))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 16 июл 2012, 16:01

TatsuiFunayama
но безногие пирожные меня не устраивают)))))

Так можно же на длинноногое тело пересадить, даже на шарнирное. :roll:

Куколки так такие милые, моя для меня очень много значит. Но я её так и оставила на том том пластмассовом теле, изза тёплых воспоминаний.
Разве больше ни у кого не било этих лапочек??? :shock: Так хочется темку по обьёмней сделать! :oops:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение vatrushka » 16 июл 2012, 19:27

У меня есть! Вот моя замечательная Эстер. Подарили мне ее в начале 90х. Моя первая барбиобразная. Самая любимая и дорогая сердцу.
Надо сделать хороших фоток с ней! Она такая здоровская :D

Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 17 июл 2012, 15:18

Моя Капкеечка в родном платье))
Изображение
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 13 янв 2014, 14:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение son888 » 28 июл 2012, 16:41

Для меня тоже это была первая кукла типа Барби, я ее очень любила. Но к сожалению голова со временем потерялась, а тело сломалось. Недавно решила купить себе несколько таких куколок для пересадки на шарнирные тела. Пока у меня только одна, вторая едет ко мне и еще парочку хочу приобрести. Странно что в этой теме так мало сообщений, оказывается любимая кукла моего детства очень редкая! и дешевыми их сейчас тоже не назовешь, может тела и не идеальны, то стоят они бывает подороже длинноногих Барби.
Вот моя красавица
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот эта красавица к нам едет, ее уже ждет новое шарнирное тело
Изображение
Она больше похожа на ту, которая была у меня в детстве. Но все-таки не точно такая же:(

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение vatrushka » 28 июл 2012, 20:35

Моя самая-самая! :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 30 июл 2012, 15:18

son888 писал(а):Для меня тоже это была первая кукла типа Барби, я ее очень любила. Но к сожалению голова со временем потерялась, а тело сломалось. Недавно решила купить себе несколько таких куколок для пересадки на шарнирные тела. Пока у меня только одна, вторая едет ко мне и еще парочку хочу приобрести. Странно что в этой теме так мало сообщений, оказывается любимая кукла моего детства очень редкая! и дешевыми их сейчас тоже не назовешь, может тела и не идеальны, то стоят они бывает подороже длинноногих Барби.
Вот моя красавица
[ Изображение ][ Изображение ][ Изображение ]


Ой, я такую даже и не видела! Красивая!

son888 писал(а):А вот эта красавица к нам едет, ее уже ждет новое шарнирное тело
[ Изображение ]
Она больше похожа на ту, которая была у меня в детстве. Но все-таки не точно такая же :(

Вот эта девочка - сестра-близнец моей любимицы! Как найду по адекватной цене такую же - сразу куплю. Пока они как золотое украшение стоят, не меньше!
Получается, что у нас с вами в детстве были похожие девочки. Во что ваша была одета?

vatrushka, a ваша красавица тоже очень на мою похоже, только улыбка открытая. Она в оригинале такая? Потому, что - чёлка, личико, всё как у моей. Хотя - сестрички ведь должны быть похожи! :D

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение son888 » 31 июл 2012, 08:50

Я не могу точно сказать во что моя была одета. У нее были волосы медового оттенка с зеленоватыми блестками, вьющиеся и лежали всегда очень хорошо, естественно. Тело, конечно, было пластмассовое. Мама мне рассказывала что купила ее не в магазине, а с рук - продавщица пришла к ним на работу, у нее было таких кукол очень много разных.

Ну их еще можно найти по нормальной цене, за 500-600 рублей бу при желании, недавно кто-то купил на ebay за 20 долларов типа такой же как моя блондинка, но в основном они продаются либо целой толпой либо по одной и дорого. Так что если кто будет кооперироваться по этому вопросу пишите.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 31 июл 2012, 13:23

В ближайшее время скооперироватся вряд ли получится :( - я в Англии ближайший год буду. Как в Латвию вернусь, тогда... Но, может тогда вам уже не понадобится. :roll:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение vatrushka » 31 июл 2012, 20:08

Маркиза Ангелов, я ничего ей во внешности не меняла. Прическа и макияж такие же, как в день, когда мне ее подарили. Платье только ее родное сносилось. Так что теперь разгуливает в других. :)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Taurika » 02 окт 2012, 21:25

Приобрела двух таких кексиков на родных телах, но подыскиваю им сейчас шарнирные, и желательно подростковые. А пока мы вот в таком виде, на китайских тонконогих. Оригинальные с резиновыми юбочками без ног ну совсем не нравятся, эти тоже ужасные, но здесь хотя бы ноги есть!

Изображение

Мордашки очень мне нравятся! Посоветуйте, какие тела им подойдут? Хочу, чтобы девочки были не выше 25-27 см. Может одну оставить на родном теле, как оригинал, а вторую пересадить?

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение TatsuiFunayama » 03 окт 2012, 01:17

а может джуки? или под фешенистки?

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Taurika » 15 окт 2012, 23:58

Вы представляете! Оказывается, я, сама того не зная, уже с 1988 года являюсь счастливой обладательницей головы от этой куклы Cupcakes от Tonka!
Тогда в комиссионках появились первые "Барби", а точнее, подделки под них с наибезобразнейшими телами из дутой китайской пласттмаски. Вот я сейчас подозреваю, что там все куклы были с фирменными головками на ужаснейших дутых телах, но я выбрала эту куколку, она и ростиком была ниже всех, и мордашка у нее очень мне понравилась. Так и жила она столько лет под именем Наташа. И только сегодня, разбирая старые игрушки, я ее нашла и вдруг поняла - Боже! Это же кексик от тонка! Сравнила с имеющимися в наличии 2 куколками -кексиками! Точно, сомнений нет! Она! Голова была срочно изъята, расчесана и помыта. Ну и сфотографирована, конечно же, дабы поделиться с вами своей радостью! Теперь будем искать новое тело (вернее, теперь уже 3 тела, О!) Головка довольно твердая, под волосами покрашено светло-желтым, прошивка частая, правда волосики не очень, путаются, да и дочка видимо, клок спереди выстригла. И у них на голове так характерно снята фаска в области шеи.
Изображение

Вот недаром же она мне еще тогда сразу больше всех понравилась!

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 24 фев 2013, 14:18

Taurika, да, головка довольно твердоватая у этих красавиц. А я не очень поняла, чего у них там в области шеи снято? :oops:
А тем двум девочкам я бы барбейское тело СО подарила бы, ну, мне так кажется, эпоха ближе. А как у Вас получилось?

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Taurika » 24 фев 2013, 20:46

Да пока никак не получилось! Все еще подыскиваю тела (не очень активно, правда :D ) Хочется подростковые и всё тут! У них еще и отверстие в голове широкое, не каждое тело подойдет.
А фаска - ну это такой характерный срез в основании головы, у других кукол по-другому сделано.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 26 фев 2013, 16:57

Taurika писал(а):Да пока никак не получилось! Все еще подыскиваю тела (не очень активно, правда :D ) Хочется подростковые и всё тут! У них еще и отверстие в голове широкое, не каждое тело подойдет.
А фаска - ну это такой характерный срез в основании головы, у других кукол по-другому сделано.

У моей капкейки отверстие наоборот маленькое, ну, мизинец не проходит как у барбеек. Что то между Барби и Сэнди. Я ее спокойно на тела барбеек СО пересаживала. Может подросток Скиппи подойдёт?

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение galina12 » 05 апр 2013, 23:19

вот моя куколка звать её Розена с таким именем она продавалась .тело не родное ,родное было пластмассовое тело .

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 13 апр 2013, 14:10

galina12 писал(а):вот моя куколка звать её Розена с таким именем она продавалась .тело не родное ,родное было пластмассовое тело .

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

А вы не помните, она как продавалась - в блистере или в коробке? Я вот, пытаюсь вспомнить блистер своей девочки, а не получается. И вообще, а может она и не в блистере совсем была...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka

Сообщение Маркиза Ангелов » 15 апр 2013, 17:47

:)

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение galina12 » 15 апр 2013, 22:48

Маркиза Ангелов,

ой столько лет прошло точно уже и не помню помоему в пакетике но не в коробке точно

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Маркиза Ангелов » 24 апр 2013, 14:19

А у вашей Розены в комплекте не было розовых шлёпонцев без каблука?

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение galina12 » 30 апр 2013, 00:14

Маркиза Ангелов, ой к сожалению я непомню я даже непомню в чём она одета была

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение tavolga » 19 май 2013, 18:36

Доброго времени суток.
Не могу не позвать владелиц этих куколок в чайную тему:
viewtopic.php?f=2&t=41052

Принимаются фото с чае-кофепитием и куклы в "сладкой стилистике".
Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Asja » 10 сен 2013, 08:47

Всем привет! Как я рада, что с помощью Arina_Mart моя первая Барби-образная обрела свой дом!
Изображение
Пока дублирую фото из темки про Барби-образных, обязательно поснимаю любимицу еще.
Забавно, но много лет она жила не на барбейском, а на теле советского пупса! И я, и мама как-то инстинктивно почувствовали диспропорцию с китайчатской дутой тушкой.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение Arina_Mart » 12 сен 2013, 17:08

может кому-то будет нужным -недорогая девочка за пять условных плюс первым классом доставка http://www.ebay.com/itm/Tonka-Cupcakes- ... 19e1d848f0
или вот этих можно попросить у продавца в одну посылку объединить:
http://www.ebay.com/itm/TONKA-CUPCAKES- ... 3cd5301d4f
http://www.ebay.com/itm/TONKA-CUPCAKES- ... 3cd566798d
и такое из недорогого (по крайней мере пока) варианта http://www.ebay.com/itm/Tonka-Cupcakes- ... 19e1d848f0

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-кексики Cupcakes от Tonka + каталог кексиков от То

Сообщение dama » 20 сен 2013, 21:05

Здравствуйте, нас сюда направили. Мы подходим?
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей