Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы фабрики "Весна"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Gule
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:25
Откуда: Пенза

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Gule » 29 ноя 2011, 19:27

Наконец-то к нам в город завезли умниц Ань.
Изображение
Раньше были только Вари и Алены. Теперь все четыре умницы. Только Алена в другой комплектации, без комплекта одежды, по-моему, с какими-то аксессуарами. И стоит она подешевле, что-то около 700 рублей.
Носки у Ани какие-то ужасные, разные по ширине, поэтому сразу сняла, переделаю. И челка дыбом :D . Все остальные умницы как-то более прилично причесаны были.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 29 ноя 2011, 20:38

Моя без челки, прическа другая - она так и продавалась с хвостиком. А на хвосте резинка китайская темно-зеленая. Сегодня еще раз утром поглядела на все это свое веснянское семейство - и испытала глубокую симпатию несмотря ни на что! :D

Gule
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:25
Откуда: Пенза

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Gule » 29 ноя 2011, 21:13

Ой, вот как даже прически разные. А я смотрю в этой теме на фото Ань и думаю, что просто как-то умудрились челку назад зачесать :) . Носочки я своей намного пока подправила, стали надеваться туфли :P . Стоит передо мной на столе. Нравится!
А семейство ваше мне тоже очень симпатично :D .

Karusel
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:55
Откуда: Курган

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Karusel » 01 дек 2011, 16:12

xxxxxxxxxx писал(а):Дочкины большие игровые куклянции,
большая подкупает своим ростом 105 см зовут Вика, а поменьше была мальчиком Дениской. но теперь это девочка. по половому признаку. Дочка не обнаружила важную деталь как у беби-борна, по-этому решила, что это девочка и наряжаем в розовое.
Изображение
очень удобно, есть кому донашивать детские вещички...


Ой,а что это за кукла 105 см? :shock:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 03 дек 2011, 21:17

А у нас об Умницах даже не слышали..... Но мне очень понравилась Юлька. Я совсем плохой фотограф - наяву куколка намного симпатичнее! Поверьте!
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 03 дек 2011, 23:16

Сегодня постаралась днем сфотать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Linklink » 04 дек 2011, 00:07

Pomm, а собачка чего не раскосая? :mrgreen:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 04 дек 2011, 07:09

Linklink писал(а):Pomm, а собачка чего не раскосая?

Он к ним случайно приблудился, нераскосый такой! :mrgreen: Наверное придется его к другим хозяевам пристраивать, по размеру головы...К Чиккз-головастикам! :wink:

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 17 дек 2011, 20:10

Девочки, купила сегодня Лизу 15. Очень понравился наряд, а присмотрелась - и куколка хорошенькая!!! Ни у кого нет такой? На сайте фабрики я 15 Лизу не нашла!
Вот она - красавица моя!
Изображение
Изображение
Распустила скромный "фабричный" хвостик. Оказалсь копна волос!
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 19 дек 2011, 06:00

Natta писал(а):Девочки, купила сегодня Лизу 15. Очень понравился наряд, а присмотрелась - и куколка хорошенькая!!! Ни у кого нет такой? На сайте фабрики я 15 Лизу не нашла!
Вот она - красавица моя!


Действительно красивая! Очень приятная девочка. И наряд хорош. Вот ведь загадка. На сайте нет такой, в продаже есть. Кстати, точно также, как мой Миша с мишуткой. Больше я Миш не видела в магазине.

Natta писал(а):А у нас об Умницах даже не слышали..... Но мне очень понравилась Юлька.


Юльку видела вживую в магазине. И мне она тоже понравилась. Одна Юлька была просто в костюмчике и стоила 500 руб, вторая - еще и в чем-то типа конверта, и стоила около 600. И цена мне совсем не понравилась. А теперь думаю - может, зря? И еще мне просто интересно: у кого-то дети играют ну например в Умниц? Они им нравятся? Или в ту же Юльку. Есть у кого-нибудь у детей такие пупсы? Как они к ним относятся?

Вот нашла на сайте Юльку в конверте:
http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/ulia/517.html

И без конверта тоже цену посмотрела. В два раза в магазине цену задрали. За цену, что на сайте, я б не раздумывая купила Юльку. А вот кого мне очень хочется от Весны - так это Галочку. И еще вот эти персонажи сильно нравятся:

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 19 дек 2011, 06:59

У нас Юльки стоят примерно как на сайте, а в оптово-розничном даже немного подешевле можно найти (но не сильно). Но не в ДМ. В ДМ может быть всякое :-))) А вот Герды примерно одинаково стоят везде, включая ДМ.

Natta, Лиза у вас хорошенькая :-) И платье красивое такое )

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение snegurka » 19 дек 2011, 12:24

У нас пару дней назад появилась "веснушка на пляже" одета была так же как на фото выше. вот только под шляпкой не видно того что волосы у нее короткие и по бокам сделаны косички. в общем без шляпки выглядит не очень привлекательно(((( а еще в этот день дочка решила ее искупать, так после купания волосы выпрямились и стали торчать в разные стороны. я пыталась уложить, но все напрасно. хотя Веснушка мне все равно нравится, такая улыбчивая девченка, но на голове просто жуть((( Веснушку Феечку сна я не видела, может у нее волосы длинные, кто нибудь видел? может кто посоветует что делать с волосами?

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение miharu24 » 20 дек 2011, 16:17

Девочки, у меня вопрос к обладательницам Снежанн, если посадить куклу, то шагающий механизм действительно сломается? и как это будет выглядеть, ножки отвалятся? кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и как лечили? Купила племяннице в подарок на новый год Снежанну, теперь вот волнуюсь)
И конечно же не удержалась и сфотала такую красавицу, пока находится у меня))) правда, вместе с новым другом :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 20 дек 2011, 18:28

На счет механизма не знаю, но не могу удержаться, и не сказать, как фотография понравилась. И кукла тоже. И собака.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Pomm » 20 дек 2011, 18:57

snegurka писал(а):в общем без шляпки выглядит не очень привлекательно(((( а еще в этот день дочка решила ее искупать, так после купания волосы выпрямились и стали торчать в разные стороны. я пыталась уложить, но все напрасно.

Вот так и разбиваются мечты! :mrgreen: Я думаю, что надо попробовать накрутить волосы. На трубочки для коктейля. И подержать подольше с "бигудями", недельку например.Но Веснушки мне все равно нравятся.)))
miharu24 писал(а):И конечно же не удержалась и сфотала такую красавицу, пока находится у меня))) правда, вместе с новым другом

Красавица Снежана и красавец пес! Хаски - чудо!

Аватара пользователя
Elenovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Elenovna » 20 дек 2011, 20:40

Подскажите, кто разбирается! Пребываю в полном недоумении по поводу куклы Владик. Вот тут http://www.rodnye-igrushki.ru/catalog/k ... k/vladik_3 он с серыми глазами и такое впечатление, что они стеклянные вставные. А на сайте фабрики вот тут http://www.vesna.kirov.ru/catalog/doll/vladik/ глаза голубые и такое впечатление, что они просто нарисованы. Это оптический обман или что? Одежда одинаковая, лица во всем остальном похожи. Такой эффект на фото или всё же это разные варианты?

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение miharu24 » 21 дек 2011, 13:01

WretchedWillow писал(а): Изображение



Хорошенькая такая :) :) :) В последнее время занимаюсь поиском такой же девочки, но встречаются только кареглазки, тоже хорошо, но образ уже не тот :( И на коробочках написано Мила.

Elenovna у меня такого Владика нет, но кажется, что глазки вставные в обоих случаях, просто на сайте весны они пересвечены, вот и кажутся как нарисованные.

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение snegurka » 21 дек 2011, 13:32

Pomm, накручивать пробовала. длинные волосы, те что в косичках накручиваются, а короткие выпрямляются и все равно торчат. нам с дочкой Веснушка очень нравится, но хотелось бы как то привести ее причёску в порядок.
miharu24, красивая куколка, мне тоже такие нравятся. а собака меня просто поразила. у нее такие глаза, просто завораживает. какая у нее порода?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 дек 2011, 13:37

miharu24
По поводу Снежаны - она у меня сидит на полке, ничего не отвалилось, проверила и механизм работает, а вот руку выворачивать-высоко поднимать с усилием, за которую ее "водят" точно не стоит.

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение miharu24 » 21 дек 2011, 15:38

Evrika Grecheskaja спасибо за ответ, а то я волновалась, что кукла сломается, теперь можно без страха дарить :D
snegurka порода называется Сибирский хаски

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение olga11 » 24 дек 2011, 11:05

Скажите пожалуйста а это тоже весна ?
http://i5.pixs.ru/storage/2/4/5/P241211 ... 620245.jpg
Последний раз редактировалось Лариса2 24 дек 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изображение более 700 пикселей

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Calikusu » 24 дек 2011, 22:22

olga11 писал(а):Скажите пожалуйста а это тоже весна ?
http://i5.pixs.ru/storage/2/4/5/P241211 ... 620245.jpg

Да. Его сняли с производства несколько лет назад и пока вроде не восстанавливали.

soleil
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение soleil » 20 янв 2012, 13:47

Natta писал(а):Девочки, купила сегодня Лизу 15. Очень понравился наряд, а присмотрелась - и куколка хорошенькая!!! Ни у кого нет такой? На сайте фабрики я 15 Лизу не нашла!
Вот она - красавица моя!
Изображение
Изображение
Распустила скромный "фабричный" хвостик. Оказалсь копна волос!
Изображение


Очень красивая куколка! Я Лиз вживую не видела, но когда выбирала свою Наталью 6, заметила, что личики одинаковые у Эллы, Жанны, Натальи, Северянки Айоги - и значит еще и у Лизы. Хотя на сайте Наталья кажется немного по-другому выглядит. По-моему моя Наташа похожа на Вашу Лизу :D :
Изображение
Я тоже хочу куколку с карими глазами и светлыми волосами, но мне попадалась кареглазая Элла 13 с русыми волосами. Она была со стрижкой, и поэтому я выбрала блондинку Наташу.
Последний раз редактировалось soleil 20 янв 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 20 янв 2012, 14:08

А северянка Айога в свою очередь одно лицо с Гердой. Только волосы разные ))

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lena-Elena » 30 янв 2012, 21:49

Понравилась Снежанка. Хотелось бы купить такую девочку. А с волосами у них как? К колтуну не склонны? Хотелось бы светленькую, но в магазине смутил цвет волос, какой-то розоватый. Поделитесь впечатлениями от Снежанкиных волос, пожалуйста.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 янв 2012, 23:05

Мне трудно ответить - со Снежаной я "играюсь" и не часто, поэтому все нормально, расчесываю, бантики навязываю, у меня рыженькая. Ну а ребенок может и самые замечательные волосы в паклю с манной кашей и жев. резинкой провратить (воспоминания о детстве)

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Lena-Elena » 31 янв 2012, 22:35

Купила свою Снежану. Шатенка приглянулась. Платье красивое. Только на голове- воронье гнездо. Такое впечатление, что волосы топором рубили сослепу как попало и машинным маслом полили щедро для укладки. Торчат сосульками, для хвостиков коротковаты и неровные. Попробую купить заколки-крабики и как-то уложить это безобразие. Не к парикмахеру же тащить красавицу))). В остальном- нормальная кукла. Сидит без проблем, стоит, ходит хорошо.

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Natta » 04 фев 2012, 17:00

Проштудировала тему, просмотрела оф сайт. Не нашла..... Девочки, может есть у кого - подскажите - мягконабивной пупс в желтой плюшевой курточке с капюшоном - это кто?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение muhhada » 07 фев 2012, 11:56

А может у вас фотографии найдутся?

Ilitel
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы фабрики "Весна"

Сообщение Ilitel » 07 фев 2012, 12:29

Приветствую всех!
На днях гуляла в детском магазине и уже выходила, как машинально схватила какого-то пупса в кроватке.
Что-то рыжее было завернуто просто в полиэтиленовый пакет и затянуто сверху.
Оно так приятно лежало в руке и кочевряжилось в разные стороны, когда я пыталась узнать кто это там.
Пригляделась -- Полинка.
Упаковка жуткая. За что ее так? А она там, внутри пакета такая рыжая и глаза веселые.
Есть ли у кого домашние фотографии Полинки -- пупса мягконабивного?
Фотографии нашла только такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя -- с сайта Весны.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей