Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Redhill: А мне подарили, мне подарили!...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Redhill: А мне подарили, мне подарили!...

Сообщение Redhill » 05 май 2014, 12:13

Доброе время суток всем!

Заходите, присаживайтесь, показывайте, рассказывайте, к кому какой сюрприз прибыл! Делитесь волшебством и восторгами!!! :-)

Это то самое место, в котором можно похвастаться кукольными подарочками и сюрпризами, которые вы получили от местных (и не только местных) мастериц. Неожиданная радость - радостнее вдвойне, а разделенная с единомышленниками - так и втройне! :-)
Хвастайтесь смело, несите положительные впечатления людям, мы все ждем этого заряда позитива с огромным нетерпением! :-)

Только обратите внимание на 2 важных момента:

1) Согласно общим требованиям форума желательно воздерживаться в печатном выражении своего восторга от чрезмерного обилия разных шрифтов, анимации, цветов и т.д. Помните, что шрифт нечитаемого цвета невозможно отметить мышкой при чтении с планшетов. Лучше спрячьте такие фразы под спойлер (крайняя правая кнопка в ряду редактирования).

2) Очень просим НЕ УДАЛЯТЬ свои старые посты и фотографии из нашей темы! Иначе все тщательно собранные ссылки на подарки сбиваются :-(

======================================================================================================================================
А тут можно посмотреть все прошлые подарки :
Публикуются в порядке прибытия (отчета в теме).

2012-2013 годы


2014 год

"Сикрет-Санта 2014" - новогодние сюрпризы.
Скрытый контент: показать


"Весенний привет" - пасхальные сюрпризы.

Arini -> olala
poklon1979 -> Amelia Termopolis
madflower -> poklon1979
madflower -> Kukla Ksenia
madflower -> olala
Amelia Termopolis -> poklon1979
Amelia Termopolis -> Masimo
poklon1979 -> madflower
Masimo -> Savic
poklon1979 -> Amelia Termopolis
Amelia Termopolis -> shelk
madflower -> Svetulyok
Volkodav ->madflower
Lelik ->Amelia Termopolis
Amelia Termopolis -> Volkodav
Masimo ->Amelia Termopolis
Masimo ->poklon1979
poklon1979 ->olala
volkodav ->tanechkatum
Kukla Ksenia -> tanechkatum
olala-> madflower
madflower -> Oxsy
volkodav ->Amelia Termopolis
Amelia Termopolis -> poklon1979
Svetulyok -> poklon1979
volkodav -> poklon1979
Savic -> volkodav


Летние "морские" и прочие сюрпризы.

poklon1979 -> Masimo
poklon1979 -> Volkodav
shelk -> Volkodav
stepaa -> poklon1979
poklon1979 -> Svetulyok
Olala -> poklon1979
volkodav -> Savic
Amelia Termopolis -> volkodav
Amelia Termopolis -> poklon1979
WERONIKA -> lyu738075
Savic -> lyu738075
Кукла Ксения -> Savic
? -> Openok
ctepaa -> arkhangel
Arini -> ksia
poklon1979 -> ctepaa
Weronika -> poklon1979
Savic -> Kukla Ksenia
poklon1979 -> Svetulyok
tanechkatum -> ksia
Savic -> volkodav
Svetulyok -> poklon1979
Последний раз редактировалось Redhill 19 окт 2014, 13:44, всего редактировалось 25 раз.

Аватара пользователя
Masimo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:34
Откуда: Брест

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Masimo » 07 май 2014, 19:14

А мы получили, а мы получили!!! Весенний привет! Смотрите, КАК мы его несли... на ближайшую скамеечку )))
Изображение
Из коробки на нас смотрели весёлые озорные глазки
Изображение
И тут моих девчонок, как ветром сдуло ))) и я могла насладиться подарочком :) Чего там только нет!!! Столько милых сердцу сокровищ! Вы бы видели КАК на меня смотрели мамочки на площадке :lol: столько улыбчевых лиц одновременно я давно не видела! И хоть я там никого не знала, все молчаливо за меня радовались за меня. Я просто не могла контролировать свои эмоции! Я сидела на скамейке и перебирала, и любовалась, охала и ахала, и не удержалась, пошла фотографировать это чудо! Наша Феечка прислала нам семейку уточек точно такую же как у нас - родители и трое деток. Такая прелесть!
Изображение
Варя тут как тут ))) прибежала травки покушать
Изображение
Еле-еле увела детей домой, мне так хотелось скорее бежать и фотографировать, а девчонки никак наиграться не могли. Уговорила только тем, чтобы сходить домой за колясочкой - катать куколку. А у Юли теперь грандиозные планы - построить морячке корабль )))
И вот дома общий вид подарочка. Удивительно как всё тонко подобрано! С невероятной теплотой, с душой и заботой!!!
Изображение
Подвесочки на морскую тематику, а к ним и цепочку и замочки!!! Шоколадные монетки для детей.
Изображение
Ботиночки бесподобного глубокого синего цвета! А к ним тёпленькие ниточки.
Изображение
И... О, чудо!!! Посмотрите какая нежная Ассоль гуляет по берегу моря! А платье у нее синее синее с пенными брызгами, точно "синее море"! Платье вязалось для паолочки, но у нас ещё есть милая девочка с мечтательным взглядом, скромница Брианна. Специально для неё я ещё не шила наряд и вот она дождалась!!! Она шлёпает по берегу и ждёт своего Грея.
Изображение
Изображение

Спасибо дорогая моя феечка!!! Мой нежный заботливый друг! Ты подарила нам столько радости!!! Огромное спасибо за чудесное платьице! Идея бесподобная!!! Оно получилось действительно морским! И так подошло Брианне, она просто расцвела! И я очень рада, что эта игра подружила нас, я очень дорожу нашей дружбой!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение madflower » 07 май 2014, 20:00

ООО! Наташенька! Поздравляю! Подарок сногсшибательный! Столько в нем искреннего тепла и заботы! И КРАСОТЫ просто невероятной!

Аватара пользователя
Masimo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:34
Откуда: Брест

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Masimo » 07 май 2014, 20:23

Катюша, спасибо!!! нам очень понравился подарочек! Особенно платье! Брианна стоит у меня на столе красуется ))) а я любуюсь и думаю как можно было таким простым приёмом создать такой живой образ морской волны! Гениально!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Redhill » 07 май 2014, 22:30

Ой, какой замечательный фотоотчет открывает тему, прямо сердце радуется! :-)
Очень милые цыплятки, особенно фото в траве! :-)

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение poklon1979 » 07 май 2014, 22:40

Наташенька, милый друг!!! Милый человечек!!!! Спасибо тебе огромное за то, что ТЫ есть! Я очень рада, что я узнала, что я нашла такого прекрасного, наидобрейшего человечка как ты! Я счастлива, что имею честь общаться с тобой. Ты - отличный собеседник, талантливый МАСТЕР, мама троих деток! Я горжусь тобой. Я горжусь тем, что ты, имея на руках трое!!!!! детей, радуешь нас такими шедеврами. Это какой труд, воспитывать трое деток и находить время для того, чтобы нас порадовать. Я очень это ценю и ГОРЖУСЬ, что ты мне уделила свое драгоценное внимание. Спасибо тебе за это!
Я была просто счастлива готовить для тебя подарок. Я, конечно, немного комплексовала, зная то, какая ты талантливая мастерица. Я очень переживала за свое вязание. Но успокаивало меня только то, что старалась я ОТ ВСЕЙ души, от всего сердца. Семья утят говорит о том, что я горжусь тем, что у тебя 3 деток. ты - героиня и тебя нужно носить на руках. Семья утят была создана мастером с Ярмарки Мастеров, но по моему заказу специально для твоей семьи...как символ вашей дружной семьи. К ботиночкам я подобрала пряжу для того, чтобы ты связала красивые свитер (из кос, например) и сшила джинсики.....чтобы можно было прогуливаться вдоль берега в прохладную погоду. Надеюсь, я смогла порадовать тебя и твоих деток! Я старалась!

СПАСИБО за кадры, как дочка несет коробочку и как играет в уточку...я плакала от счастья! и до сих пор плачу, когда это вижу! ты меня растрогала!!! Я тебя очень люблю!

Моя Дашенька примерила наряд перед отправкой к тебе)))
Изображение

Изображение

И фото утят)))

Изображение
Последний раз редактировалось poklon1979 07 май 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение volkodav » 07 май 2014, 22:42

Наташа, поздравляю! Праздник! Платье правда с морем ассоциируется! А игрухи... ой, ну это моя слабость! Ваша фея постаралась на славу!

Аватара пользователя
Masimo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:34
Откуда: Брест

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Masimo » 07 май 2014, 22:53

Redhill, volkodav, Наташеньки, спасибо!!!

Оксаночка, ясное солнышко! Спасибо! Юля с цыплятами уснула ))) с утятами и уточками (и почему их цыплятками хочется назвать :lol: )

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение msjanaeva » 07 май 2014, 23:14

Как красиво, улыбаюсь и восторженно аплодирую!!!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение kuma » 08 май 2014, 04:18

Ура, тема ожила! Замечательный подарок. А какая чудесная куколка! И семья утят ( у меня тоже ассоциация с цыплятами) Да, подарок собирали с любовью. Прекрасное начало темы :)

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение ksia » 08 май 2014, 05:28

Masimo, с весенним привет! Все такое морское и летнее :D Брианна в наряде блистает :!: Утятки прелесть :oops:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Svetulyok » 08 май 2014, 08:27

ой, как мне понравились утятки-цыплятки!!! Наташенька, поздравляю тебя с таким душевным подарочком! Семейка суперская, платье на Брианне отлично сидит. Оксаночка молодец!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Redhill » 08 май 2014, 11:42

kuma писал(а):Ура, тема ожила!

Так она и не умирала, просто раздвоилась. :-) Как там Матроскин говорил: "раньше я просто счастливый был, а теперь вдвое счастливее!" :-)

Сейчас у людей только закочились одни майские праздники, и вот-вот будут другие, и многие в отпусках, на дачах и в разъездах... На праздники форум утихает слегка, и это обычное дело, все отпразднуют и вернутся.

офф: Девочки, я случайно пропустила один линк на "весенний привет" в конце прошлой темы, приношу свои извинения Амелии и Наташе-Волкодав. :-(
Я его уже добавила и сюда, и в старую тему. Вот он: viewtopic.php?f=66&t=29524&start=5700#p3014866
Все платьица очень красивые, и на редкий размер куколок, но два верхних - просто невероятная прелесть!

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение volkodav » 08 май 2014, 12:04

Наташа-Redhill , спасибо Вам за позитив, с которым Вы относитесь к игре и пишите свои посты. И за комплименты моим вязалочкам конечно! :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Lelik » 08 май 2014, 16:11

Masimo, Наташа, поздравляю с подарочком, семейка утят очаровательна, особенно на травке :D Платье симпатичное, нужно срочно на море Брианну вывезти.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение poklon1979 » 08 май 2014, 16:29

Девочки, спасибо огромное за комплименты! Только это летний приветик)))) Наташенька, ошиблась :oops:
Я его готовила на морскую тему :roll:

Аватара пользователя
Masimo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:34
Откуда: Брест

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Masimo » 08 май 2014, 23:44

Большое спасибо всем за поздравления!
Оксаночка, конечно летний :lol: очень тёплый и душевный! Весенним получился по инерции :oops:

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Openok » 09 май 2014, 00:27

Наташа, поздравляю с подарком! Мамочки, наверное, тоже захотели такой подарок, раз вы улыбались от счастья :D
Куколке вашей очень идет платьице.
poklon1979 писал(а):СПАСИБО за кадры, как дочка несет коробочку и как играет в уточку...я плакала от счастья! и до сих пор плачу, когда это вижу! ты меня растрогала!!!
хорошая фотография, добрая! Детям, по сути, неважно во что играть, в смысле, сделан он своими руками или куплен в магазине, им важно внимание. Расскажу как у нас было. У меня дочка, девочка - такой ласковый и нежный цветочек. А как с мальчиками - я не знаю. Перед сном мы с дочкой целуемся, обнимаемся, говорим слова любви, я даю ей мишку - у нее для сна их несколько. У нас часто ночует племянник, с ним все иначе - "спокойной ночи!" и я ушла. А тут смотрю, что ему чего - то не хватает, ласки что ли, внимания. И я даю ему мишку, который прислала мне Алена в последней игре и он...положил его рядом и так и проспал. Я, честно говоря, растерялась, потому что он характером "ежик", считает себя взрослым (ему 11), а тут взял и видно было, что ему это нужно для души. Меня это тоже растрогало и как-то защемило внутри. А что далеко ходить - мы (взрослые люди) и то радуемся подаркам, как детям.
poklon1979 писал(а): Только это летний приветик
отчасти и весенний, потому что еще май :wink: а на море можно ехать в любое время года :lol:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение poklon1979 » 09 май 2014, 00:30

Openok, Танюшка!!! Моему сыну 10 лет и он спит с мишкой от Аленки. А цыпленка от Наташи он поставил себе на стол и разговаривает с ним. Ну не могу.....как это трогательно....11 лет, а еще совсем ребеночек! И все игрушки, которые мы покупаем для Ани, сначала Ваня оценивает (и даже поиграть может)

Спасибо, Танюшка, тебе за добрые слова!

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение ctepaa » 09 май 2014, 08:40

Masimo, poklon1979, Ах! как я рада за вас, Девочки! Прелесть, прелесть!я представляю сколько эмоций! Фотки такие трогательные!Платье просто Прелесть!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение poklon1979 » 09 май 2014, 08:45

ctepaa, Танюшка, спасибо тебе огромное! Мне очень приятно, что именно ты рада! СПАСИБО тебе, милый друг! :wink:

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение volkodav » 14 май 2014, 01:01

Всем большой-большой привет!
У меня такая радость! Такая радость! Я получила сразу три посылочки! ПРедставляете?
Чего тут так тихо? А ну айда все радоваться вместе со мной!
Подарочки все очень чудесные!!! И я очень-очень извиняюсь перед всеми вами, но в особенности перед моими дарителями за фотографии, сделанные на скорую руку.Похвастаться подарками хочется очень, но малыш отказывался спать и не давал фотографировать!!! :D :oops:
Итак, первый подарочек. Весенний привет от очень доброго человека, решившего меня порадовать. Я очень-очень благодарна! Так неожиданно! Так приятно! Все красивое такое! Все нужное! И все красиво и старательно подобрано в розово-зеленом цвете!!! Очень красиво! И очень душевно! Огромное спасибо нашей феечке за радость! Обнимаю и благодарю от всего сердца!!!
В большой почтовой коробке было вот сколько красоты!

Изображение

Я с трепетом вынимала все из красивых подарочных пакетов

Изображение

Отдельное спасибо за внимание к моим ребяткам. Они такие счастливые!

Изображение

Нужности-красивости! Ах! Спасибо!!!

Изображение

То, чего никогда не бывает много :D Пуговки, бусинки, подвесочки... Такое все милое! Радостное!

Изображение

И самое главное волшебство - вязаные колготочки! Такие настоящие! Просто безупречные!
(извиняюсь за внешний вид моих куколок: пока ставлю одну, вторую уже хватает сыночек))) а забрать у него обратно -нереально)) Ему мои ляльки тоже нравятся. Потому наши девочки такие лохматенькие и неодетые. Маечку успела одеть только на одну)))))

Изображение

Такие махонькие пяточки! Все как надо! Восторг полнейший!!!

Изображение

Вот такой сурпрайз! Правда здорово?! Феечка моя, спасибо тебе мое сердечное! Здоровья и счастья огромного!
А теперь отгадываем! :D

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение volkodav » 14 май 2014, 01:06

Вот сколько радости!
Но я хочу еще растянуть удовольствие :D Остальные подарочки покажу завтра! Изображение

Аватара пользователя
Masimo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:34
Откуда: Брест

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Masimo » 14 май 2014, 01:11

Наталочка, красотища какая!!!! Прекрасный подарочек! И узнаю чудо-пяточки от Марианны :)

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение volkodav » 14 май 2014, 01:32

Наташенька/Masimo , спасибо за поздравление. Ну конечно же это Марианна\Savic!
Марианночка, еще раз спасибо за шикарный подарок для меня и моего семейства! Все довольны! Все счастливы! БЛАГОДАРЮ!!!

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Savic » 14 май 2014, 02:15

volkodav , Наташенька, как я рада, что мой подарочек пришелся по душе ! Особенно повеселили мои фирменные пяточки. Носите на здоровье !

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение kuma » 14 май 2014, 05:18

Роскошный подарок. :) Количество колготок изумило. Это ведь такое кропотливое вязание. Марианна, ты кудесница :D

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Vetiverija » 14 май 2014, 05:56

Наташ, поздравляю!!! Шикарные подарки от Марианны!!!
Сердце усиленно заколотилось при виде такого кукольно - дамского счастья, колготки чудо!!!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: А мне подарили, мне подарили...

Сообщение Redhill » 14 май 2014, 10:05

poklon1979 писал(а):Только это летний приветик)))) Наташенька, ошиблась :oops: Я его готовила на морскую тему :roll:

Исправилась, открыла новую "летнюю" главу, но туда можно и не только морские, просто все подарки, что получены будут летом.

Наташ-Волкодав, поздравляю с подарочком!!! Колготочки замечательные, сидят отлично, и пяточки просто умилительные! :-)
Я так поняла, по цветам упаковок, что этот подарок относился еще к пасхальным, я его правильно туда засунула? :-)

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: А мне подарили, мне подарили!...

Сообщение ksia » 14 май 2014, 11:06

volkodav, с подарком! колготочки от Марианны не передаваемое созерцательное и тискательное счастье :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей