Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Лайтбокс и любимая Женя

Сообщение Veronichina » 12 янв 2015, 17:46

Ксюша))) С праздниками тебя и всю твою семью) Мира, здоровья, счастья))
У тебя на страничке- как всегда- красоты море, на все случаи жизни, разнообразие и очень очень интересно))все комплекты рассматривала не по одному разу)
Крокодильчик умилительный)))
а вот про лайтбокс- очень интересно) я и не знала совсем ху есть ху)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Ksulka » 15 янв 2015, 00:01

Veronichina, спасибо большое!

Про лайтбокс вот могу показать процесс съемки:
Изображение
Куклёшки стоят на фоне (он крепится на липучках к лайтбоксу, есть еще красный, синий и черный, но я предпочитаю белый), сбоку светит лампа, с другого бока от стенки лайтбокса отражается вспышка фотоаппарата. Я снимаю только с внешней и с рассеивателем. Но стараюсь без вспышки вообще снимать по возможности.
А это, собственно, новые платья, которые мы с девочками приготовили:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Платья очень простые, игровые (толстушки - дочкины куклы), сзади застегиваются на пуговки. Связаны на спицах 2мм из секционной микрофибры Alize Diva Missisipi

В процессе тестов нам всячески помогал кот :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение letuchik » 15 янв 2015, 12:35

Ksulka, девочки замечательные. И наряды тоже. Я тоже очень люблю вязать именно этой пряжей. Но у меня не получаются такие ровные (симметричные) полосочки, видны переходы. Может, я неправильно вяжу?
Вечером "зайдём" к Вам в гости, покажемся в платьюшке из такой же пряжи, если можно?!

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Veronichina » 15 янв 2015, 13:32

ой, какие плюшечки славные))) Ну просто лапуськи)
Платьюшки такие аккуратненькие))загляденье)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Ksulka » 15 янв 2015, 17:08

letuchik, спасибо!
Ждем обязательно в гости, интересно, как эта пряжа по-другому ложиться может :-) наверное, просто другое число петель. Я специально ничего не делала, кроме перемотки для рукавов.

Veronichina, спасибочки :-)
Платья на других пупсов еще подходят, т.ч. маячит перспектива вязать третье (тех трое) и головные уборы на лысые головы младенцев.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Veronichina » 15 янв 2015, 17:39

Ксюш, забыла спросить- а кто эти плюшечки? такие не могу прям))) откусить кусочек хочется)) ))
с веснушками вообще отпад)
и если не секрет, а сколько вообще у тебя кукол?)) ну примерно)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Ksulka » 15 янв 2015, 22:08

Это Berenguer Lots to love babies. Рыжая - Shy Shelby, а блондинка - Lovable Leila. У нас их зовут Аля и Галя.

Сколько всего кукол... ох.
6 моих. Это Ханна Gotz, Jamie от Maru&friends, Soy Tu от Paola Reina и три паолочки 32 см. Это мой золотой запас, на кого я шью и вяжу в свое удовольствие.

Есть 9 кукол, которые выжили после моего детства. Мамину куклу 1963 года и свою 1990 я прячу на дальних полках. Семьей барби и пупсом fiba играет дочка. Ненуко от famosa и куколку-копытку игнорирует, хотя не прячу.

Дочкиных много.
2 пупса Paola Reina и две подделки joy toy
2 павлинки от Paola Reina
Клёпа-блондинка
Мягконабивная озвученная Мария от Llorens
Толстушки Berenguer и Lil's Cuties его же
3 пупса-подделки под Berenguer
Маринка фабрики Весна
Китайский пупс неизвестного происхождения (подарили), но дочь любит.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Veronichina » 15 янв 2015, 22:15

От толстушечек я прямо млею))) Надо мне тоже рыжулю! хочу прям умираю)) Надеюсь, они имеются в магазинах?)
а про куколок- да! большой арсенал)
Дочка тебя переплюнула) и здОрово то, что она играет и любит)
А вот про куколок из детства- это очень интересно) Особенно про 1963 года мамину и 1990 твою) Может быть. как-нибудь покажешь?)

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Ulyna » 15 янв 2015, 22:26

Ксюша, спасибо за фоторепортаж о домашней съемке! Всегда интересно, что же происходит за кадром :D
Толстушечки славные! Аннушка тоже себе теперь просит рыжика :D и... кота "лохматого" :wink:

Привет от нас Настеньке, побольше вам времени для любимых занятий!

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Veronichina » 15 янв 2015, 22:29

и...самое интересное, что я не нашла( поищу еще

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Ksulka » 15 янв 2015, 23:13

Ulyna, Ульяночка, спасибо!
Кот в единственном экземпляре, мы его подобрали на улице. Он наш с мужем "первенец", ему 6 лет в этом году исполнится.
Аннушке большой привет :-)

Veronichina, Вероника, их сейчас выпускает американская фирма JC Toys в Китае. Там, где я заказывала, в наличии нет :-(


Кукол покажу, но надо сфотографировать их сначала. В архиве нет.
Сегодня могу показать только барби-семейку. Где-то на предыдущих страницах есть фото их не доделанного тогда еще дома.
Барби-учительница:
Изображение
Изображение
Изображение
О барби настоящей я мечтала долго, подарили мне её лет в 12-13, когда большинство девочек уже не играет. Я на неё что-то там шила на ручной машинке подольской :-) Одежды было достаточно много, на предыдущих ненастоящих барби мне мама шила. Но при каком-то из переездов мешок с одежкой пропал, поэтому платье у неё с куколки Sandy (были такие с гнущимися руками :-)). А у малышей одежда оригинальная.
Папой у них выступает "кен" от куклы Вероника, я позабыла, как его зовут, хотя Алла писала мне, когда Настю с куклами в руках увидела на фото.
Последний раз редактировалось Ksulka 16 янв 2015, 01:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Толстушки в кадре

Сообщение Ksulka » 15 янв 2015, 23:29

По поводу дочкиных надо говорить честно. Я их накупила, потому что хотелось МНЕ. Но играть я в них не буду :-) ну я уже не интересуюсь купанием пупсов и сажанием их на горшок :-))) и катанием в коляске не особо. У меня для этого живая дочка. А она любит и бережно относится, поэтому купить, пощупать, повертеть в руках и отдать в её владение мне не страшно и не жалко.
Жалко немного только Женю из-за кудрявых волос, но дочь моих кукол почти не просит, только в одежде Готц покопаться и вместе попереодевать Анюту.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Veronichina » 16 янв 2015, 14:24

Какой интересный мальчишка- ученик)) А про Барби- да, я не мечтала о такой кукле-их нигде не было тогда. А когда появились- мне и не надо было. ПОэтому я до сих пор спокойна к ним. Средняя дочка играла) но больше пупсов любила.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Ksulka » 18 янв 2015, 11:24

Барби начали у девочек появляться, когда я в классе третьем была. Самые разрекламированные куколки были. Конечно, тоже хотела, особенно русалочку. Чтобы волосы цвет меняли в воде и хвост снимался, а под ним ножки. Родителям денег хватило только на подделку, да еще и такую, у которой хвост набит синтепоном... эх и рёв был, когда я нашла её под ёлкой!
Я ту барби вспоминаю иногда. Маме мозг проела, видимо, она пообещала купить мне. Да и на ибее есть они. Но я посмотрела, неа, не хочу сейчас. Мой формат -девочки-недоподростки, как готц, сой ту, мару и паолки. Мне с ними интереснее всего играть. А взрослую женщину наряжать - я лучше себе или маме сошью-свяжу. :-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение arkhangel » 18 янв 2015, 17:41

Ксения, спасибо за ностальгию. Барби в нашем детстве отдельное культурное явление. Мечта девчонок. Наверное, у каждой из нас есть своя история про таких желанных кукол, про наклейки с Синди, журнал "Лола" и проч. До сих пор с удовольствием любуюсь темами в шопике, где продают барби старого выпуска. А покупать не хочется, взяла одну новую на распродаже и поняла, что все, перегорела. Куклы-дети ближе.
Набор с учительницей такой интересный, не видела прежде подобных детей. Ведь обычно Барби - модель, модница, а не мама или учительница. Здорово, что они сохранились. А пакет вдруг еще всплывет при ремонте?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Ksulka » 22 янв 2015, 23:26

Да, Алла, слушай, ведь у современных девочек такого нет: чтобы много лет одна и та же кукла на пике популярности, тотально, везде и у всех! Сейчас то Винкс, то Монстры, то Мокси и Братц еще до этого были. Почти всё тот же Маттел выпускает, но они держатся, пока девочки мультики про них смотрят по большому счету... Такого глобального бренда, как Барби, наверное уже не будет.
Мою учительницу покупал папа. Не думаю, что ему именно образ глянулся, скорее количество персонажей :-) Папы любят покупать подарки глобально.

А сегодня я про обещанную куклу, купленную в 1990 году в славном городе Ленинграде. В этом году исполняется 25 лет, как мы вместе.
Куколку зовут Оля, фабричное её имя Первоклассница. Я помню, что мы ходили в какой-то большой магазин игрушек и мама предлагала мне что-то купить, но я хотела только ЕЁ. Мы заходили раза 3 или 4, но уходили ни с чем. Первоклассница стоила 5 рублей и по тем временам это были огромные деньги! В итоге всё же купили, потому что ни на что другое я не соглашалась и лучше было купить её одну, чем десяток мелких ненужных игрушек.
Изображение
У Оли сохранился полностью её оригинальный аутфит. Голубое платье с белой сеткой, белые пластмассовые туфли и белые трусики. Банты тоже аутентичные, мои, я в них в школу ходила :-)
На спинке я нашла клеймо, подозреваю, что Ленинградского завода, но точно не знаю.
Изображение
По тем временам у неё были шикарные волосы. Я помню, мы даже играли, будто это барби :-) белые шелковые волосы, густая прошивка. Увы, лет через 5 после покупки мама посушила ей волосы феном и они превратились в жесткое нечто. Никакое мытье с современными бальзамами их уже не восстановит :-(
Изображение
Лицо почти полностью сохранилось, несмотря на активную игру и купание с куклой. Губы только стерлись немножко.
Изображение
Вот такие ручки, очень симпатичные :-)
Изображение
И теперь хоррор. Оля упала с полки. Мне было лет 8 или 9 тогда. Кукол и мягких игрушек было много и они сидели на полках. И Оля упала. Одна нога отвалилась: сломалось крепление, которое вставляется внутрь туловища. Голова и руки-то резиновые,а туловище и ноги пластмассовые, оказались хрупкими. В общем, нога отвалилась. Я в рёв, кукла же любимая! Папа поставил ей ноги от другой, менее ценной куклы. Я опять в рёв - ноги некрасивые! Короткие, толстые, да еще и темнее остальной куклы. Ну, выбора не было, поэтому Оля с тех пор живёт с толстыми и некрасивыми ногами. Да и туфли на них еле налезли...
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Ksulka » 22 янв 2015, 23:46

И еще коротенький экскурс в детство, без душещипательных историй :-)
"Копытка" и Ненуко.
Изображение
"Копытку" маме подарил её брат, привез с гастролей в Прибалтике (он был актером Горьковского драматического театра). Ненуку мне купили родители в магазине "Сказка" на пл.Горького - единственном магазине города, где продавали дорогущие фирменные игрушки.
Изображение

Верочка имеет традиционный дефект: отсутствие большого и указательного пальцев. Оригинальной одежды тоже нет:
Изображение

Ненука в целом сохранилась хорошо (не считая царапок на пластиковом туловище), из покупной комплектации остался только стульчик для кормления, его дочка сейчас в барби-дом пристроила. Очень милый детеныш, чудесная детализация тела:
Изображение
В ладошке лежит уютно :-) мимими
Изображение
Её было положено кормить, мыть лицо теплой и холодной водой и там появлялись "следы кормежки". Сейчас они уже всегда присутствуют, виден блеск в углах рта на фото. Это типа она "испачкалась, пока ела" :mrgreen:

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение pampushka » 23 янв 2015, 12:15

Куколки-толстушки просто прелесть! И так замечательно на них платьишки смотрятся! :D

Спасибо за фото процесса съемки. Я и не знала про такое устройство, как лайтбокс.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Veronichina » 23 янв 2015, 13:07

Ксюш)) спасибо огромное тебе за фотографии. За воспоминания) Как хорошо сохранились твои куколки) и такие ухоженные)
Олечка-милашка)))
А от ненуко я вообще обалдела) мне кажется, в моем детстве мало было симпатичных на личико куколок и пупсов) а эта прям лапуня такая)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение arkhangel » 23 янв 2015, 14:43

В США сейчас American girl неплохо идут. Куклы с концепцией. Знакомство с историей + подружка, похожая на тебя. Нам их еще не начали экспортировать. Цены, правда, не то. что Барби.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. По волнам памяти

Сообщение Ksulka » 23 янв 2015, 23:03

pampushka, спасибо большое! Толстушки очень уютные, мне кажется, именно поэтому им так идет вязаное.

Veronichina, ненуко - испаночка. Купили её во второй половине 90ых, т.ч. уже были варианты симпатичных кукол. Мой пупс fiba примерно тех же времен.
Изображение
Куклы хорошо выглядят, потому что остались только любимые и субъективно ценные. Всех прочих я отнесла в детсад.
Хотя я с ними аккуратно всегда играла. Никого не разрисовывала и не стригла. Помню только, что одна немецкая кукла получила дыру в голове во время причесывания (густо были прошиты волосы, я чесала усердно, а кукла была уже не новая, еще мамина) и одна советская облысела по той же причине.

arkhangel, да-да, не подумала про них.
Барби очень дорогие были в 90ых. И почти недоступные. Думаю, American girl будут примерно такими же сейчас у нас.
Только American Girl- "правильная" кукла, мамы такую одобрят однозначно. А барби... ну много всякого было по её поводу, примерно как про монстров сейчас.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Ksulka » 04 фев 2015, 11:58

К Дню Святого Валентина я, конечно, снова участвую в игре. Рассекречиваюсь со своим подарком.
Изображение
На днях должна получить свой. Покажу обязательно :-)
Если успею, то до именин и очередного года увлечения куклами закончу еще комплектик на Сой Ту и покажу ;)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Yarnspiration » 04 фев 2015, 21:40

Ksulka писал(а):К Дню Святого Валентина я, конечно, снова участвую в игре. Рассекречиваюсь


Очень красиво и гармонично. Представляю, как довольна кукломама, которой достался подарок :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Ksulka » 05 фев 2015, 00:01

Yarnspiration, спасибо! Надеюсь, угодила. :oops: задача была непростой: Ольга и сама отлично шьет и вяжет. Мне достался от неё как раз подарок в Новогодней игре, дочь зайца сшитого обожает :-)

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение OlgaBerg » 05 фев 2015, 15:59

Мы зашли сказать СПАСИБО! за чудесный подарок

Изображение

Такой рукавчик интересный на платье, я все только собиралась сшить что-то подобное, но не взялась из-за масштаба мелкого.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Ksulka » 05 фев 2015, 16:12

Огромное ПОЖАЛУЙСТА! Мне было приятно готовить подарок для таких рукодельниц :-)
Если выкройка рукава нужна, то я могу отсканировать, оставила на будущее, вдруг своим тоже сошью?)

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение OlgaBerg » 05 фев 2015, 18:05

Было бы здОрово! А то боюсь ума так и не хватит смоделировать.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Ksulka » 05 фев 2015, 22:41

OlgaBerg, вот полноразмерный скан,отметила 1 см для масштаба. Там лиф, рукав и шаблон юбки. У юбки платья с розами ширина около 1 м. Лиф с вытачкой - спинка, без вытачки - перед. Но я в шитье часто вытачку игнорирую и корректирую застежкой, выходит под углом к долевой.

OlgaBerg
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:35
Откуда: Город невест

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение OlgaBerg » 06 фев 2015, 09:39

Ксения, спасибо! Сегодня-завтра опробую выкройку, потом придем показаться.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Валентинки

Сообщение Ksulka » 06 фев 2015, 23:45

Я обязательно буду ждать, заходите, Оль, всей компанией :-)

Сегодня у меня именины и мне как раз пришел подарок от нашей феи. Три чудесных платья, два подъюбника и две пары колготок! Всё такое яркое, такое чудесное, такое аккуратное! Мы с дочкой перебирали в 4 руки, она примеряла кое-что на своих пупсов...

Розовое вязаное платье с гипюровым подъюбником и красными колготками. Такая яркая девушка, платье просто струится в руках:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

и без подъюбника:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Совсем другой образ, более яркий и смелый. Надо сказать, самодельные колготки я держала в руках впервые (кроме тех, что сама из носка шила на just like me), была приятно удивлена! Отлично сидят, хорошо тянутся, не толстый, почти незаметный шов.

Нежнейшее романтичное платье с совятками:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Очень понравился цвет - Аня сразу такая загорелая! И много-много кружева!

Пышное платье с сердечками, белые колготки и белый подъюбник:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Просто принцесса! Платье отделано очень интересными лепестками по низу и ими же сделаны рукавчики-крылышки!

Кроме прочего, нам достался комплект фирменной одежды Effanby-Tonner:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Я в диком восторге от брючек! Сшить так, с функциональными карманами впереди и сзади - я бы не решилась! Самые настоящие брючки. Самый настоящий ремень. И образ свежий, стильный и современный. У моих девчонок таких не было. Спасибо, феечка, за свежий look :-)

И традиционные сладости-подарки ребенку и ароматная "валентинка":
Изображение
Изображение
Спасибо, наша дорогая феечка! Ты устроила нам настоящий праздник :-)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей