Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sandrita: Влюбленная в красоту

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 17 янв 2014, 22:08

Здравствуйте дорогие девочки – жители замечательного мира DollPlanet.

Разрешите представиться - меня зовут Сандра. Совсем недавно, под бой курантов я решила, что в новом году сделаю себе давно желанный подарок - создам свою темку на нежно любимом сайте ДП. Очень хочется рассказать о своих, пусть немногочисленных, но от этого не менее замечательных кукло-жителях. Буду рада видеть Вас в гостях.
Из отрицательного о себе - люблю писать многословные вступления и пояснения. Бороться с собой бесполезно (проверено :D ), поэтому текста будет много….

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Elena0111 » 17 янв 2014, 22:24

Поздравляю с открытием темки, Сандра,предвкушаю интересное чтиво и фотографии обворожительных куколок!!!
Буду частой гостьей :P
Изображение

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 17 янв 2014, 22:26

Как все начиналось - Паолки.
Начало моей истории похоже на историю Наташи Rosen Maden в том плане, что все началось с Лиу. Впервые я обратила внимание на кукол Paola Reina тогда, когда выбирала куклу для своей тогда еще трехлетней дочки. Тогда мое внимание привлекли эти куколки, и игровые Готц. В итоге все-таки была куплена игровая Джулия Готц, но я строила дальнейшие планы покупки Паолок для дочки (тогда еще не понимая, что прежде всего, для себя). Однако мои планы натолкнулись на полное равнодушие дочки к куклам вообще (наверное, эта черта многих современных девочек). Она вспоминала о ней лишь изредка, хотя я даже переборола свое полное неумение шить и сшила ей новое платье. Поэтому тогда я больше никого покупать не стала. Изображение

И вот, через несколько лет я попала на DollPlanet и поняла, что мое желание иметь кукол «для себя» не есть «сдвиг по фазе», а если и есть, то это не лечится, а, кроме того, я далеко не одна такая. Однако финансово решить на коллекционную куклу было сразу трудно, поэтому я вспомнила про Паолок. Кого купить в первую очередь, вопрос даже не стоял – конечно Лиу. До сих пор помню, как открывала коробку - с детства не открывала коробок с новыми куклами, так хотелось побыстрее открепить ее и взять в руки. Домашнее имя для нее придумалось довольно быстро, поскольку только накануне пересматривала фильм «Мемуары Гейши», так что девочка стала называться Чио.

Изображение


Ну а дальше, как у многих здесь, пошло-поехало… В течении трех месяцев ко мне приехали еще три девочки:
рыженькая Кристи (дома Кэтти)
Изображение


африканочка Нора (дома Тиана)
Изображение


блондиночка Карла (дома Валерия),
Изображение

Есть еще и два кавалера: блондин Паша и шатен Андрюша.


С этого момента я приобрела уже некоторое количество коллекционных кукол, кто-то остался жить у меня, другие нашли себе новых мамочек, но я до сих пор люблю игровых Паолок как первых кукол, с которых началось мое увлечение. И кроме того, они действительно очень милые, мне нравятся их фигурки с немного прогнутой спинкой и выпяченным вперед пузиком, это так по детски. А форме и прорисовке губ моей любимицы Чио, мне кажется, могут позавидовать многие коллекционные куклы. Даже дочка их оценила, правда играет только при моем участии, поэтому мы официально поделили их, Чио и Тиана считаются моими куклами, Кэтти и Валерия – её.

Начитавшись про то, что ресницы у Паолок могут отклеиваться, я предупредила дочку, что бы она была аккуратна именно с глазками и ресничками. Один раз мы с ней сидим, вокруг нас рассажены все девочки и мальчики, и заходит муж. Он заинтересованно взял в руки одну из девочек и начал рассматривать ее со всех сторон, переворачивать. Тут дочка свистящим шепотом заявляет: «Папа, ты что, положи, у них же ресницы отваливаются…»Изображение

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 17 янв 2014, 22:31

Елена, спасибо Вам большое - первому гостю - УРА!!!!! Изображение

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение pampushka » 17 янв 2014, 22:55

Замечательно! С открытием странички! :D
Обожаю читать интересные большие зарисовки о куклах.
А какие чудесные фото - Паолочки на них как воздушные хрупкие феечки из волшебного леса.
Вы правы - Лиу очаровательна. Она какая-то необыкновенная. :D
Кстати три дня назад я впервые увидела Паолочек "вживую" в витрине магазина. Даже не предполагала, что они такие маленькие, миниатюрные.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Лялина мама » 17 янв 2014, 23:12

Сандрочка, это не только тебе, но и всем нам подарок - твоя темка!
Замечательные фотографии! А если ещё и "текста много" , ну, тогда вообще шикарно! Какая ты умничка, что решилась!
Поздравляю тебя от всей души и с нетерпением жду продолжения рассказа о твоей "кукольной' жизни.
Жажду подробностей... Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Elena0111 » 18 янв 2014, 08:44

Ну, как я и думала, умопомрачительные фотографии!!! :shock:
Сижу, затаив дыхание, рассматриваю красивенных девочек и их наряды :D

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 18 янв 2014, 09:58

Милена, Наталья, Елена , девочки, спасибо за добрые слова, приятно до слёз.

Миленочка, тебе отдельное огромное СПАСИБО.Изображение Если бы не твоя тема, я бы наверное остановилась на игровых куколках. Та красота, несравненная по уютности и душевности атмосфера, который ты создаешь в своей теме, родила во мне желание присоединиться к этому чудному миру. Именно благодаря твоим МК я решилась попробовать что-то сшить, теперь я делаю первые робкие шаги в этой области.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 18 янв 2014, 10:30

Дора и Кэтрин

Попав сюда, на ДП, первым делом, начала штудировать все темы форума, после чего утвердилась во мнении, что более всего мне нравятся куклы-дети. И первыми куклами, которыми я «прониклась» сразу и безоговорочно, стали девочки Хейди Плужок. А потом в теме Милены я увидела «её», Кэтрин, и это была любовь с первого взгляда. Но первый вопрос новичка - как приобрести? В общем, выяснив всю информацию о том, что: «Это кукла Хейди для Zapf, сделана в 2002 году, и сейчас в магазинах не продается, а продается только на ebay (вообще незнакомый зверь), сама я там купить не могу, а могут в этом помочь посредники», я озаботилась приисканием оного, и обратилась к Кристине Ninkasi, замечательному человеку, ей я обязана появлением в моем доме большинства моих девочек. Однако в это время на ebay Катерина не выставлялась, а купить куклу от Хейди хотелось очень (благо неожиданно подвернулись финансы), поэтому еще проштудировав тему, я обратила внимание на Шанталу. Оказалось, что она имеется в наличии в магазине, и скоро она поехала ко мне. И в это время на ebay выставили Кэтрин! А финансов не так много! Но я все-таки попросила Кристину принять участье в торгах, в первый раз познакомившись с чувством жуткого разочарования, когда на последних минутах твою ставку перебивают. В общем, в тот раз Катерина мне не досталась. Изображение


Скоро приехала ко мне Шантала, новая, из магазина, однако что-то у нас с ней не получилось. Была она красивая, нежная, немного грустноватая, наряд замечательный такой, а вот к душе не прильнула… и вскоре уехала в другой дом. В это время на американском ebay выставили куклу, которая показалась мне похожей на мою вожделенную Кэтрин. Выяснилось, что это ее близкая родственница Доротея. В общем не одна, так другая, думаю, от меня не уйдет. Так и получилось.

Моя Dorothea by Heidi Plusczok, Limited Edition: 500 worldwide, Height: 27'' (69 cm)
Изображение

Дома мы быстренько сократили ее имя до Доры (потому, что с ее полным добротно-немецким именем Доротея у меня ассоциировалась этакая 80-90 киллограмовая фрау с волоокими глазами). Первое впечатление от Доры – роскошная.Изображение Глаза голубые, кудри рыжие, спокойствие во взоре.
Кстати, впоследствии, сравнивая фото моей девочки с её близняшками, я пришла к выводу, что у моей косы немного короче, чем у других. Один раз даже закралась шальная мысль, не поменять ли ее на другую, с более длинными косами, однако эта предательская мыслишка промелькнула и пропала, как только я посмотрела в глаза Доре, которая стала уже действительно «моей», и я решила, что несколько лишних сантиметров волос этого не изменят.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 18 янв 2014, 10:47

В предновогодние дни Дора подрабатывала моделью для открыток-поздравлялок, заодно выгуливая свое новое платье (первое мое самостоятельно сшитое платье на большую куклу :oops: .)

По следам прошедших праздников.....

Изображение






Изображение





Изображение


Ткань - американский хлопок Robert Kaufmann, однотонный и с золотым напылением.
Последний раз редактировалось Sandrita 20 дек 2014, 19:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение arnika » 18 янв 2014, 11:18

Сандра,как интересно у вас в темке!Такие прекрасные яркие фото.Паолочки-чудесные куколки.Мне тоже они очень нравятся.А фигурки у них ,действительно, трогательно-умиляющие.
Дорочка-сама прелесть!!!А ваше первое платье на большую куклу очень милое! И это здорово,что вы очень любите писать.Читать вас-одно удовольствие.Так что,пишите...пишите..пишите. Радуйте нас.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Elena0111 » 18 янв 2014, 12:25

Дора невероятно хороша, глаз не оторвать!!!
Эх, хорошо не мой размер, а то ... :mrgreen:
Открытки получились замечательные, да и платье у девочки отличное!!!

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение pampushka » 18 янв 2014, 12:40

Какие потрясающие фотографии! И замечательный душевный рассказ. Мне тут очень-очень нравится. :D

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Pusha » 18 янв 2014, 13:21

Sandrita поздравляю с открытием своей темки. Знаю у Вас замечательные девочки, приятно будет с ним познакомиться в одном месте. Мы почти все начинали с Паолок :) , нежные девочки в очаровательных платьицах.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Antyanetta » 18 янв 2014, 20:00

Сандра,
поздравляю с открытием темки! Изображение
Как же мне всё близко и знакомо, и особенно про "любовь с первого взгляда" в темке Милены :D
Фотографии безумно красивые! Девочки на них невероятно очаровательные!!!
А уж Доротея... Обожаю девочек Хейди вообще, а сделанных её для Zapf особенно :wink: Уже виденная мной открыточка с Доротеей на форуме в своём новом, очень красивом наряде не раз притягивала к себе :roll: Вообще все девочки нарядные и чувствуется, что любимые!
Замечательное начало и чувствуется интересное продолжение! С удовольствием буду приходить в гости :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение ZAYA » 18 янв 2014, 21:09

Сандра, поздравляю с открытием личной темы!
Изображение
Душевные истории и изумительно красивые фотографии - что ещё нужно, чтобы надолго "зависнуть" у тебя в гостях? :D А как же замечательно ты шьёшь! Паолочек обожаю, сама испытала восторг, когда взяла Лиу в руки. В твоих нарядах и на твоих фото они дадут фору многим коллекционным куколкам. Рыжуля Дора-плюшечка прекрасна!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение tuta » 18 янв 2014, 22:00

Сандра, поздравляю с открытием темки. Не борись со своим недостатком, мы тут все любители почитать и фото посмотреть. Жду продолжение знакомства с твоей коллекцией. Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение strekoza73 » 23 янв 2014, 13:33

Сандра, присоединяюсь к поздравлениям девчат! :!: :!:
Платьица у ваших любимиц очень красивые - аккуратно сшиты и прекрасно на них сидят. :P
Наряд на Доротее "богато" смотрится! Шикарный наряд! Впрочем, сама девочка - невероятная красавица, жемчужинка коллекции. :D
С удовольствием буду читать и смотреть дальше. :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Лялина мама » 23 янв 2014, 14:27

Сандрочка, ты давай, не расслабляйся! Мы ждем продолжения!!! Изображение

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение САНА » 27 янв 2014, 03:43

Sandrita, с открытием темки и ждём продолжения! Фотографии замечательные.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 28 янв 2014, 23:40

Миленочка, Оля - Antyanetta ,Елена - Elena0111 Светочка - ZAYA , Наталья - tuta, Оля - strekoza73, Аrnika, Pusha, Pampushka, девочки, спасибо большое за теплый прием, после таких похвал хочется - УХ!!! всего хочется - и кукол, и шить на них и фотографировать, и вобще..... всего (и побольше)!

Оля, отдельно спасибо за похвалу аккуратностиИзображение - особенно приятно такое читать от Вас -признанного гуру по этой части.

Продолжу про Кэтрин

Как ни радовалась я приеду Доры, однако мечта приобрести Катерину меня не оставляла. Частенько я заходила полюбоваться ею к Миленочке и к Оле - Antyanetta, регулярно «прочесывая» еbay в надежде ее увидеть. На немецком ebay были выставлены две девочки, однако непомерно дорого. И вот однажды открыв страницу на американском ресурсе, я сказала: «ну все, дождалась!». И цена была вполне приемлемая, и настрой у меня был самый серьезный. Изображение В общем, Кристина ее для меня купила.
Как я ее ждала – не передать, когда получила, было желание открыть коробку прямо в парке рядом с почтой, на скамейке. Ну все-таки я дотерпела до дома, и когда открыла коробку, восторгу не было предела – все в ней было так как мне хотелось и нравилось. Если в Доре прежде всего мне бросилась в глаза ее безмятежная роскошная красота, то впечатление от Катерины – «умница», у нее, как мне кажется, очень умненькие и внимательные карие глаза.


Изображение

Имя менять не стала, не смотря на то, что дома то уже имеется одна Катерина - моя дочка. Самое интересное, что внешне они совершенно разные: дочь – сероглазая рыжеватая блондинка, а «кукольная» Катерина – кареглазая шатенка. Однако и той и другой, на мой взгляд, это имя очень подходит.
Последний раз редактировалось Sandrita 29 янв 2014, 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 28 янв 2014, 23:45

Из нового наряда для Кэтрин готова пока только сорочка, а показаться хочется – страсть! Поэтому показываемся так...



Изображение




Изображение




Изображение


Детали переда покрупнее - Миленочка, твой подарок в действии!

Изображение

Знаете, когда шила эту простенькую сорочку в голове вертелась мысль: какую прорву ручного труда вкладывали раньше портнихи и белошвейки в изготовление дамской одежды - того же нижнего белья – сорочек, панталон, нижних юбок! ИзображениеМетры расшитого вручную шелка и батиста, десятки метров сплетенных вручную кружев, сложнейшие вышивки - на вполне утилитарных вещах! Сколько выдумки и умения вложено в работу, которая из за своего объема была уже не столько творчеством, сколько тяжким трудом. Однако, как сильно преображают такие вещи – практически любой барышне придают изящества и женственности.

Утренний халатик конца ХIХ века.
Изображение
Последний раз редактировалось Sandrita 20 дек 2014, 10:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Лялина мама » 29 янв 2014, 00:07

Сандрочка, КАК красиво!!! Аж дыхание остановилось... Какая же ты молодец! Так аккуратно, рукотворно, нежно, воздушно... А что за чудо нежнейшее у Катрины на плечах? Шаль, болеро или ещё что? Такая воздушная нежность! Просто ах! И ах! И цвет я этот обожаю! Сама вязала?
Видно, как ты любишь эту девочку: чудеснейшие фотографии, на которых она выглядит как самая настоящая королева в самый пик рассвета её юности.
В общем, апплодирую стоя! Ты большущая умничка!!!

И как ты права относительно тяжелейшего труда вышивальщиц и белошвеек! Я тоже часто об этом думаю...

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 29 янв 2014, 00:31

Миленочка, тоже не спишь, полуношничаешь?

Спасибо тебе, дорогая, за твою похвалу, для меня это очень важно. Правда защипы можно было сделать аккуратнее, главное, вымеряю все до милиметра, ровно, отстрачиваю, а при утюжке тоненький батист то в одной складочке, то в другой отходит на пару милиметров вбок! Два раза переделала, потом решила - было бы это собственно платье - бодалась бы до упора, а для сорочки - ничего, пойдет. :oops:

По поводу пушистой штучки на плечиках - мне стыдно, но это готовая кофточка несколько большего размера, я так вязать не умею, а накинуть что-нибудь нужно было, вставки тканевые на плечиках прикрыть. Помнишь ты писала в своей теме, что у Кэтрин чудные плечики? Так вот теперь я полностью подтверждаю - так и просятся носить глубокое декольте.

Ты правильно угадала - Катерина моя любимица, наверное самая любимая из всех.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Лялина мама » 29 янв 2014, 00:46

Не, не сплю... Красотой наслаждаюсь!
Сандрочка, а цветочки? Машинная вышивка или ручная? А вообще, защипы строчить да ещё и на батисте! Ты герой !
А пушистая "штучка" очень даже в тему!
Я на выставках вот тоже, бывает, насмотрюсь на красоту, которую мастерицы раньше делали, так мне моё кажется просто сделанным топором... :( Но я обожаю старинные работы! И всегда думаю ещё: господи, сколько глаз над ней потеряно!!!

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Natali65 » 29 янв 2014, 00:56

Сандра, какая КРАСИВАЯ у Вас темка-домик!!!!
Фотографии Паолочек просто шедевральные. А наряды... МММ-МЕЧТААААА!!!!!!!!
А Кэтрин такая нежнейшая малышка! Благодаря Вам, я совсем другими глазами увидела этих куколок. Огромнейшее спасибо за открытие нового чудесного мира красоты!!!!

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 29 янв 2014, 00:57

Милен, цветочки на подоле - готовое шитье, цветочки на груди - моя ручная вышивка (в первый раз в жизни белую гладь решила попробовать).

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Лялина мама » 29 янв 2014, 01:16

Sandrita писал(а):Милен, цветочки на подоле - готовое шитье, цветочки на груди - моя ручная вышивка (в первый раз в жизни белую гладь решила попробовать).


Вот это да!!! Побежала за смайликом...
Вот этот - мой любимый Изображение Именно так я сейчас и выгляжу!

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sandrita » 29 янв 2014, 01:23

Миленочка, да тут ничего такого - мулине в одну нитку, и моя любимая биссерная игла. Не поверишь, я уже давно почти все шью длинной тонкой биссерной иглой (все что поддается), и не только для кукол. Никогда не думала, что это так удобно - она тонкая и гибкая, но достаточно прочная (ну понятно, что не для толстой джинсы в несколько сложений, а обычные ткани наметать, подшить потайным швом и пр. - лучше ее нет!)

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Sandrita: Влюбленная в красоту

Сообщение Sobbina » 29 янв 2014, 08:30

Sandrita, какие прекрасные наряды, всё так тонко, изящно, красиво, всё продумано до мелочей, прекрасные сочетания. А Паолки какие нарядные , давно таких стильных красавиц не видела, они прямо законодательницы моды у Вас , прямо из Парижа. Последняя работа очень красива, жду продолжения и окончания


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей