Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 06 мар 2013, 09:37

ZAYA, Светочка, я так рада тебе, спасибо , что забежала на огонек. )

И, почему- то, мне очень приятно, что мои фоточки понравились. Сижу счастливая. С фотоаппаратом мы пока пытаемся подружиться. Я - абсолютный гуманитарий, при словах "выдержка и диафрагма " мои мозги отключаются, как по команде . )))) А всех своих малышек я горячо люблю.

Большие так и живут у меня в кресле и на тумбочке.
Перед Новым годом на месяц всем моим куклам пришлось переехать в другую комнату. Их место заняла елка и все Новогоднее. И , когда они вернулись на свои места, муж пошутил: " Ну , слава Богу ... Вернулись все эти глазенки. Мне уже их не хватало". ))

С вышивкой я попрощалась , когда появились куклы. ) Думала, и не вспомню. И не смогла , вернулась. Теперь и там, и там. Может поэтому и не получается обшивать моих малышек. ))
Вышитая картина у меня одна.

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 06 мар 2013, 10:05

А мы в Домике.

Хоть я теперь и с новым фотоаппаратом... Сорри, что я и " Из ранее опубликованного ", мобилкой сфотканного - помещаю. Но прежние фотки мне тоже дороги. Это были счастливые минуты появления каждой мечты - куклы.

Я так боялась неосторожно с куклами повестись.. Или, не дай Бог, какая царапина, что не могла придумать ничего безопаснее кресла. ))) Они его так обжили, что теперь многие толпой там и живут. Выселили нас . ))

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 06 мар 2013, 10:10

Это было летом.

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Elena0111 » 06 мар 2013, 11:18

Вышитая картина я считаю высший пилотаж!!! Восхищаюсь, браво!!!
Тёплые компании на кресле и диване :P

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 06 мар 2013, 22:04

Elena0111, Леночка, спасибо. ) Передам своим малышкам твои добрые слова . ) Они обрадуются. И твоим всем малышечкам огромный привет от нас ! Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2013, 00:15

Изабель и семейная фотография.

Есть в нашей семье старинное дореволюционное фото. На нем дедушка с родной сестричкой, погодки. Их уже давно нет с нами. А я думаю о том, как они взрослели, пережили революцию, гражданскую, репрессии, Отечественную. Дедушка воевал. После - восстанавливал страну, его сестричка была учителем музыки, играла на пианино. Сначала в кинотеатре ( для немого кино ), потом в музыкальной школе.. всю жизнь они дружили. Были светлые, добрые, солнечные..



Однажды, я увидела у Готциков куклу. Она ТАК напомнила мне нашу фотографию !!

Изображение


И поняла, что непременно ее куплю. Она- моя. Изабелька. )

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:29, всего редактировалось 3 раза.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Symi » 07 мар 2013, 04:34

Как уютно и мило в вашей темке, с удовольствием буду наведыватся .
Изабелька Прелесть :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2013, 10:04

Symi, как я рада, что Вы заглянули ко мне на огонек ! Заходите почаще. Очень нравятся Ваши малышки, изумительные одежки. И чудесные цветы, которые Вы выращиваете. Если бы у меня были АГ, я бы страдала, что у них нет таких одежек, как у Ваших. )))

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение arnika » 07 мар 2013, 10:09

Марина,какое фото завораживающее!Какие красивые лица!И Изабелька-красавица,оказывается неслучайно появилась у вас в семье!Очень трогательно!

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение pampushka » 07 мар 2013, 10:34

Мне так нравится как Изабелька одета - милый сарафанчик с аппликацией-мишкой, замшевый ботиночки. Замечательно! :D
А этот плюшевый медведь вместе с куколкой прилагался или это Ваш? Такой уютный и красивый :oops:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2013, 11:18

arnika, меня тоже всегда поражают лица на старинных фотографиях.Как они тогда умели так фотографировать, что не просто человек на фото, а и его внутренний мир.

У нас сохранились старинные фотографии , у мужа и у меня. Очень люблю их, очень люблю рассматривать. А два года назад мы стали строить наше Родовое дерево.Увлекательное дело, столько всего интересного узнали. И на День рождения я подарила моему любимому мужу плакат с нашим деревом на 7 поколений. Это еще не окончательный вариант. Ищем дальше. И еще я поняла для себя, что мы не " Боги и цари", а веточки большого дерева. Сколько поколений, сколько судеб,чтобы мы появились . )

Изабелька была родная. Шляпка, пумпоны, муфточка- все это я много раз рассматривала на фото.. ). Не думала, что сейчас встречу такую моду. Солнце выглянет, пофоткаемся с Изабелькой, нашим рыжиком.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2013, 11:29

pampushka, родная одежка Изабель выше, на промке. Я , увы, не умею шить. А одевать малышек хочется. Купила штанишки с этим медвежонком, на лямках, с местом для подгузника. Кажется 0- 3 мес. Они махонькие, как на куклу. Ткань с кнопками внизу отрезала, и руками подшила низ. По бокам под руками- резиночки, хорошо сели на куклу. Вот штанишки " легким движением руки " и превратились в сарафан.

Медвежонок , у нас их два- девочка и мальчик, семейные наши, сувениры из английского отеля. Я их стирала, жилетки попортила, облез искусственный бархат. Жилетки где- спрятаны. А медвежата живут. Хочется мне их одеть. Может как- то наберусь смелости слепить им наряды. ))

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение strekoza73 » 07 мар 2013, 16:12

Марина, очень понравились старинная фотография и история про дедушку и двоюродную бабушку(так кажется).
Это хорошо, что вы восстановили свои "корни" аж в седьмом колене! :!:
Изабельки с мишкой - они оба прелестны! :) Замечательная идея с нарядом для Изабель...получился славный сарафанчик! :D
Вышитая картина выше всех похвал! Очень красиво! :!:
Я в детстве собирала репродукции картин разных художников, этот портрет Лопухиной мне очень нравился.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 07 мар 2013, 19:08

strekoza73, да..двоюродная бабушка получается.
Заниматься генеалогией очень интересно ! Одну нашу веточку можно отследить до 15 поколения, трудно даже представить. Только мы в начале пути. Может в будущем дойдем.
Надо учится шить.. Столько всего хочется, как все успеть.))
Вышивку очень люблю . Одну закончила, уже другая на примете. Сейчас подумала, и с куклами так же. Как мы все друг дружку понимаем ! )

Интересно, сохранились твои альбомчики с репродукциями ? У меня одноклассница собирала. Я очень любила приходить к ней домой и рассматривать эти альбомы.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение STU Svetlana » 08 мар 2013, 08:11

Мариночка, с праздником!!!
Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение strekoza73 » 08 мар 2013, 08:33

Марина, да альбомчики сохранились! Наша мама-бабушка не любит ничего выбрасывать... :lol:

Изображение
С праздником весны, любви и красоты!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Elena0111 » 08 мар 2013, 09:48

Мариночка, удивительная история с появлением Изабель, так здорово, что такие куколки нас находят!!!
Как же интересно собирать историю семьи, какие вы молодцы!!!
С праздником, тепла, весны и солнышка!!!
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 08 мар 2013, 15:04

Дорогие девочки !! Всех - всех поздравляю с 8 Марта ! Хороший наш праздник . Когда можно загадать все, что нам так нужно - и все сбудется ! От всей души желаю исполнения всех желаний !

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 08 мар 2013, 15:09

STU Svetlana - Светочка, strekoza73 ,Elena0111, спасибо за поздравления ! Мне так приятно ! Желаю вам всего самого чудесного и целую ! )

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение ZAYA » 08 мар 2013, 16:38

Мариша, я со своим сиреневым настроением к тебе с поздравлениями...

С праздником!!!

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 09 мар 2013, 13:27

ZAYA - Светочка, как я рада тебе и этой очаровательной малышке ! Шитье на платьице очень люблю , и сиреневый, и мои самые любимые лесные колокольчики. Все по душе ! )

В это трудно поверить, когда в детстве мы с папой и мамой ездили летом в лес, до сих пор помню сколько там было лесных колокольчиков ! Крупных ! Как это было красиво ! Сейчас они уже давно исчезли.. Хорошо, хоть садовые вывели, можно полюбоваться. Но все равно садовые- это не то. Лесные красивее.
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение ZAYA » 10 мар 2013, 05:45

Мариш, тогда тебе ещё букетик!

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 10 мар 2013, 11:38

Светочка, какой букет ! Колокольчики и ромашки, как живые ! В комнате прохлада. А со двора в дома заглядывает теплое июньское солнце. Пахнет травами и свежей зеленью. . Щебечут беззаботно птицы.. Слышны голоса ребятишек , играющих во дворе..

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 10 мар 2013, 11:51

Есть у меня Ромашки, схемку для которых я сделала сама. Авторская. ) Три месяца каждый крестик рисовала. )) Вышила моя подружка.

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 10 мар 2013, 16:00

Пока солнце нас не балует, пасмурно на улице, еще фотки Изабельки , из раннего.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 01 сен 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение Лялина мама » 10 мар 2013, 18:00

Мариш, старая фотография потрясающая! Какая ты везучая, что можешь восстановить свои корни! А я даже бабушек своих фотографий не видела... Все погибли в блокаду: и бабушки, и мамины братья... Что уж о фотографиях говорить!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 11 мар 2013, 11:28

Миленочка, это я на генеалогических форумах узнала, что можно находить документы о родных, архивы открыты, можно строить свое Дерево.
В наших семьях не принято было о предках говорить. Мой папа всю жизнь мечтал найти свои корни. Но тогда это было невозможно. И не так важно крестьяне- дворяне, судьбы 19 века настолько интересны ! Очень отличаются от современной жизни.
Мой муж говорит, что словно он в воздухе висел, а сейчас на землю ногами стал. И такая внутренняя сила появилась, когда знаешь, сколько нас было , есть и дай Бог будет. Родных. )

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 12 мар 2013, 14:23

Пупсы- новое увлечение.

Снова придется вернуться в детство. Все кукольное - оттуда.

Моя мама привозила мне кукол из Москвы. Из немецкого магазина "Лейпциг". (Помню, там еще был югославский магазин. Уже девушкой я привезла оттуда резинового Деда Мороза с прошитой бородой и волосами. До сих пор под елку ставим ).
Мама обязательно смотрела, чтобы было красивое личико и ровные ножки. У моей мамы в ее детстве не было кукол. И мои первые куклы были и ее первыми куклами. А мысль о пупсах ей не приходила в голову. Я даже не знала о их существовании. До поры, до времени...
Пока не началось у девочек повальное увлечение шитьем. Оказалось, что на маленького пупсика шить удобнее всего. Кружавчиком обернул- уже красота. Одежку сшить- лоскутика достаточно. За день можно управиться- и платьице готово. А то и трусики в придачу.
Главное , где взять этого пупсеныша ? А мы, как вы помните, были самостоятельными девочками. Сами решали свои задачки. )) В двух кварталах от нас был маленький магазин канцтоваров. Любимый магазинчик. Зимой там можно было купить елочные игрушки ! Еще туда иногда завозили немецкие наборы для рукоделия-с нитками и кусочками ткани с рисунками.
Мы стали часто туда наведываться, охотиться на пупсиков. И вот удача ! Завезли ! Счастья ! Особенно, когда долго к нему идешь.
Мой у меня не сохранился, пришлось заглянуть на Молоток и одолжить фотку.

Изображение

Сейчас смотрю на этого пластмассеныша. Ручки - растопырки не гнутся, как платьице надеть ? Ножки у моего сильно косолапили - попробуй штанишки надень.. А ничего, нормально, шили и радовались. ) В платьице приходилось разрез на спинке делать по самое "не могу. " Иначе не оденешь.)))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 12 мар 2013, 14:35

Надо же мне было однажды забрести на Планете в темку с пупсами ! И все, нахлынуло !
Теперь потихоньку заселяются у меня эти малыши и малышки.

Немецкая девочка. Гипс. Hertwig ( если я правильно поняла. Еще путаюсь между Hertwig- домиком и Хаузерами.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Частичка сердца моего , оставшаяся в детстве. :-)

Сообщение marishka-sobol » 12 мар 2013, 15:35

Эти малышата приехали из одного чудесного дома. Огромное спасибо их бывшей хозяечке.

Малышок- 9 см, на спинке- Germany.

Изображение

Шубка и ползунки- мое творчество . Помнят руки... через столько лет. )) Чтобы сшить шубку , пришлось пожертвовать пушистой змеючкой- символом года. )) Распорола и желтый лоскут использовала. Шила без всяких правил. Как в детстве. " Приложила- отрезала " . А ползунки сзади на перекрестных лямках.

11 см, без опознавательных знаков. Композит. Теоdor Buschbaum, "TEBU"

Изображение

Изображение
Эту малышку мне пока жалко трогать. В своих кружевах живет.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей