Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: просто тема о куклах...

Сообщение tuta » 20 ноя 2014, 15:13

Светочка, девочки чудо как хороши. Правильно девочки их с ангелочками сравнивают. И нарядики им под стать: нежные, воздушные.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 20 ноя 2014, 21:06

Надюша, Натулечка, дорогие, спасибо :D
Надюша, я тебя замечаю в публикациях с антикварочками. Тоже нравятся они мне очень, но не решусь никогда, наверное, а реплики для меня компромисс.
Очень Софочка понравилась, живой взгляд..., чудо!

Надюша, очень выразительный взгляд. Я как-то поздно вечером поставила её в шкаф на верхнюю полочку в одних панталонах, а на нижней полочке у меня Корнелиус стоит; закрывая дверцу, взглянула на Софочку, а у неё выражение лица расстроенное, в глазах слёзы (честное слово, мне показалось, что вот-вот заплачет от того, что рядом мальчик, а она раздета). Пришлось на неё платьице надевать, прежде, чем дверцу закрывать.
tuta писал(а):равильно девочки их с ангелочками сравнивают. И нарядики им под стать: нежные, воздушные.

Натулечка, очень-очень приятны твои похвалы :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 09 дек 2014, 11:39

На полочку, где живут мои Бранко-девочки, буквально на минутку заглянуло солнышко; захотелось взять фотоаппарат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На балконе прохладно, но всё-таки светлее

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: просто тема о куклах...

Сообщение marishka-sobol » 09 дек 2014, 12:07

Светочка, какая красота ! Даже представить себе было не возможно, что это может быть так красиво ! Последнюю фоточку утащила. Теперь это заставка на моем рабочем столе . )
И все- все себе хочу...))
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 09 дек 2014, 12:18

Мариночка, дорогая моя, спасибо тебе!
Скрытый контент: показать
У меня две недели назад не стало мамочки и я пытаюсь справиться со своим горем, уж не знаю, что там вкладывает Бранка в своих кукол - душу, сердце, любовь, но я могу брать в руки только их.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 09 дек 2014, 12:38

Светочка, дорогая! Держись! Не умею писать, но Очень тебе сочувствую!!!
Девочки твои такие душевные, согревают даже на расстоянии. И мне кажется, что это не только Бранка, но и ты в них "лампочку зажгла"

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: просто тема о куклах...

Сообщение marishka-sobol » 09 дек 2014, 13:03

Светочка, всем сердцем разделяю с тобой эту боль..сама о многом задумалась..
Уверена, что ты со своим добрым сердцем, была чудесной дочерью для мамы. И она будет продолжать светло быть с вами в вашей памяти.

А нам тоже нужны твои странички, твои любимочки, твое нежное рукоделие.
В твоей темке много доброго.. Самое большое Чудо на Земле , когда Добро рождает ответное Добро..

Видимо, в этих куклах Бранки много нежности и утешения..
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 09 дек 2014, 14:44

Светочка, дорогая, соболезную :(
Пусть мы и очень далеко друг от друга, но мы рядом :P
Обалденные фотографии с солнышком в гостях, наряды замечательные и обувочка будет!!! :D
Скрытый контент: показать
А ты мне размеры ножки с учётом носочком писала?
:roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 09 дек 2014, 17:56

Девочки, Маришенька, Ниночка, Ленусик, спасибо вам за сочувствие и поддержку.
Скрытый контент: показать
marishka-sobol писал(а):Уверена, что ты со своим добрым сердцем, была чудесной дочерью для мамы.

Мариша, это так. Последние полтора года мама без меня вообще не могла обходиться, а я как могла старалась - мне так казалось. А вот сейчас оглядываюсь и понимаю, что надо было ещё больше стараться :( Словно половины меня не стало, невозможно больно...

А нам тоже нужны твои странички, твои любимочки, твое нежное рукоделие.

Мариночка, дорогая, спасибо за твои добрые слова.
Видимо, в этих куклах Бранки много нежности и утешения..

Да, Мариша. Они гипнотизируют своими лучистыми глазками.
listvusha писал(а):Девочки твои такие душевные, согревают даже на расстоянии. И мне кажется, что это не только Бранка, но и ты в них "лампочку зажгла"

Нинуля, спасибо. Очень приятно, что ты тоже так же как я воспринимаешь этих куколок. А про то, что и я "лампочку зажгла" вдвойне приятно!
Elena0111 писал(а):Обалденные фотографии с солнышком в гостях, наряды замечательные и обувочка будет!!! :D

Ленусик, спасибо. Обувочка - мечта для нас невероятная.
А ты мне размеры ножки с учётом носочком писала?

Нет, Ленусь, без носочка ножка была. Думашь не налезут?

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: просто тема о куклах...

Сообщение tuta » 09 дек 2014, 18:19

Светочка, прими и мои соболезнования. Потеря близких - невероятная боль, держись, мысленно мы все с тобой.
Фотографии очень красивые получились.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 10 дек 2014, 07:01

Натулечка, спасибо!
Очень рада, что понравились фоточки :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Лялина мама » 10 дек 2014, 13:08

Светулечка, соболезную... Держись... по возможности!...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 10 дек 2014, 15:02

Миленочка, дорогая, спасибо за сопереживание.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Mariannik » 11 дек 2014, 15:31

Светочка, прими мои соболезнования. Это очень большая потеря...,но надо держаться. Будь умницей...
Скрытый контент: показать
сама с тобой плачу

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 11 дек 2014, 19:20

Олечка, спасибо за сочувствие и поддержку.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: просто тема о куклах...

Сообщение marishka-sobol » 18 дек 2014, 10:47

Светочка, как ты там ? Хотелось спросить, про мечту всех девочек - чемоданчик для твоих малышек, с приданным.. Покажешь ?

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 18 дек 2014, 18:48

Маришенька, дорогая, чемоданчик обязательно покажу!
Скрытый контент: показать
Как-то особо темно у нас нынешней зимой, похожей на позднюю осень - вечные сумерки, переходящие в ночь, даже на балконе фотки не получаются

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Antyanetta » 18 дек 2014, 19:37

Светочка, милая...держись!!!
Скрытый контент: показать
Соболезную и сочувствую твоему горю. Сидела и плакала, узнав о случившемся... Несколько лет назад у меня ушёл из жизни папа :cry: , а мама... даже представить себе не могу... сейчас уделяю ей очень мало внимания :oops: всё какие-то дела, заботы... понимаю, что буду об этом жалеть потом...

Это прекрасно, что девочки Бранко на тебя оказывают такое светлое влияние :)
Для меня все реплики и вообще все антикварные куклы воплощены в нашей единственной и неповторимой Зойке (антикварной куколки моей бабушки). И по эмоционально-тактильным ощущениям ни одна из имеющихся у меня кукол (как бы я их не любила) с ней не сравнится! Поэтому я хорошо понимаю твою тягу к ним, особенно сейчас...
Твои девочки нежны, теплы и светлы!!! В твоих нарядах они смотрятся ещё нежнее, теплее и светлее, в общем, невероятно милые создания :D
А как прелестно они смотрятся в лучах солнышка!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 18 дек 2014, 20:15

Олечка, спасибо огромное.
Скрытый контент: показать
Олечка, пусть у твоей мамочки будет впереди ещё много-премного времени для общения с тобой!

Зойка твоя -чудо! Как же правильно ты меня понимаешь! Вообще бы с ними не расставалась, я даже парички с них снимаю, чтобы не лохматились, до того их часто тискаю :D

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Sandrita » 19 дек 2014, 08:40

Светочка, какие все твои девочки милые ( а Шарлиз все равно моя любимка, ну вот питаю слабость к брюнеткам :lol: ). Очень тебя понимаю, почему именно они для тебя сейчас самые-самые. Они уютные и сердечные, они - связь с прошлым (и не важно то, что они реплики, их облик был придуман много лет назад, заботливо сохранен и умело перенесен в наше время), каждая из них - сама душевность, особенно в твоих вязаных нарядах, потому, что будь они в шелках и перьях, мне почему-то кажется, что не хотелось бы тебе их так часто брать и тискать.

Скрытый контент: показать
Светочка, дорогая, держись, хорошо тебя понимаю, я сама выросла с мамой без отца, поэтому мы всегда-всегда вместе, у нее вообще кроме меня никого нет. Всякое бывало и бывает между матерью и дочерью, но это такая связь, которая начинается еще до нашего рождения и (я так верю) не заканчивается даже после нашего ухода. Незримо, наши мамы продолжают хранить нас.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Ulyna » 20 дек 2014, 16:11

Светочка, потрясающие фотографии! Умиротворение, грусть, спокойствие, печаль, тихая улыбка и растерянность: столько эмоций возникает, когда смотришь на них... И лучик солнца среди зимних туч... Платьица такие милые, нежные, такие особенные!
Скрытый контент: показать
Я с тобой рядышком.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 21 дек 2014, 13:29

Сандрочка, Ульшенька, очень рада, что заглянули в гости!
Sandrita писал(а):Незримо, наши мамы продолжают хранить нас

Сандрочка, спасибо за нужные слова.
...будь они в шелках и перьях, мне почему-то кажется, что не хотелось бы тебе их так часто брать и тискать

И мне так кажется. Я их в шелках и перьях вообще не представляю, хотя это не правильно. Зашла на днях в антикварный магазинчик с уютным названием "Бабушкин комод", но текстиль-кружева, которые я хотела хотя бы в руках подержать, не предлагаются, так как подобные товары со слов хозяина "не пользуются спросом". И что-то не совсем комфортно я себя почувствовала среди очень старых чужих вещей. Всё-таки, антиквариат - не моё, как-то мрачно на душе стало в том магазинчике
а Шарлиз все равно моя любимка, ну вот питаю слабость к брюнеткам

Санрочка, я её тоже особо выделяю. Я вообще хочу для неё другое тело заказать, у неё головка великовата для блюэтточного тельца.
Ulyna писал(а):Я с тобой рядышком

Ульяшенька, постоянно чувствую твоё участие, дорогая моя!
Ulyna писал(а): Умиротворение, грусть, спокойствие, печаль, тихая улыбка и растерянность: столько эмоций возникает, когда смотришь на них...

Я когда с этими куколками вожусь, мысленно и с тобой общаюсь (знаю, что ты те же чувства испытываешь к своим девочкам)
*********
Девочки - Мариночка-marishka-sobol, Нинуля, Леночка, Наташенька-tuta, Миленочка, Олечка-Mariannik, Олечка-Antyanetta, Сандрочка, Ульяшенька! все-все девочки мои дорогие, спасибо вам, что нашли тёплые слова. Каждое ваше сочувствие вызывает у меня слёзы благодарности, читаю ваши слова и мне становится легче на душе. Я вам очень благодарна за поддержку, люблю вас всех и обнимаю вас крепко! спасибо, родные мои!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: просто тема о куклах...

Сообщение marishka-sobol » 21 дек 2014, 19:55

Изображение

ZAYA писал(а): Зашла на днях в антикварный магазинчик с уютным названием "Бабушкин комод", но текстиль-кружева, которые я хотела хотя бы в руках подержать, не предлагаются, так как подобные товары со слов хозяина "не пользуются спросом". И что-то не совсем комфортно я себя почувствовала среди очень старых чужих вещей. Всё-таки, антиквариат - не моё, как-то мрачно на душе стало в том магазинчике


Светочка, у тебя нормальная реакция. ) У антикваров есть нерушимое правило, старинная вещь должна быть со всеми следами времени. Почистить ее, значит, обесценить. А значит испортить, совершить "преступление". )) Вся грязючка, дырочки от шашеля, облезлый лак и т. д., для антиквара так же прекрасны, как и художественное исполнение вещи.
Ты же тяжело воспринимаешь любые " следы времени"( шепотом: я тоже..)

С другой стороны, изумительное, художественное исполнение старых вещиц приводит в восторг.
Для себя нашла " кощунственный выход". )) Все следы времени безжалостно удаляются. Чтобы была, как новенькая. ) Оправдываюсь мысленно перед антикварами тем, что есть очень аккуратные люди, у которых старинные вещи ухоженные, как новенькие. ))) И даже знаю такие случаи и семьи..

Радость непередаваемая от иного , старинного стиля и непривычной эстетики..

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 22 дек 2014, 00:40

Светочка! И тебе спасибо за теплоту!!! И мы тебя любим!!! Держись!!!
Скрытый контент: показать
А мы к тебе в гости с Киш-ребетенком Бетани (как и обещались)
Изображение (только вся эта "зима" сейчас растаяла совсем )

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 23 дек 2014, 15:27

marishka-sobol писал(а): у тебя нормальная реакция. ) У антикваров есть нерушимое правило, старинная вещь должна быть со всеми следами времени..

Мариночка, конечно так, я это понимаю. И может попадись мне там кукла или же то, зачем я пришла, я бы и прониклась пониманием красоты
дырочки от шашеля... для антиквара так же прекрасны, как и художественное исполнение вещи.
:D
вот дырочки от шашеля меня в первую очередь и пугают :D
Для себя нашла " кощунственный выход". )) Все следы времени безжалостно удаляются

Мариша, абсолютно тебя поддерживаю!
listvusha писал(а):А мы к тебе в гости с Киш-ребетенком Бетани (как и обещались)

Ниночка, наконец-то дождалась Бетани! М-мм... как они мне нравятся! А фоточка замечательная получилась - самая праздничная - и снег, и ёлочка, и красный бантик! Прелесть!
только вся эта "зима" сейчас растаяла совсем

да-аа... вот жалость. Всё равно хорошо - память есть теперь пусть о короткой, но настоящей красивой зиме :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Nadeika » 24 дек 2014, 17:25

Светочка, красивые малышки поселились у тебя! А уж какие красивые наряды, прелесть! Последние два года я всё присматриваюсь, читаю об антикварных куклах. Да, малышки завораживают. Но увидев вживую, что-то во мне противится поселить антикварочку дома. Возможно я не встретила свою малышку, мне так думать легче. Так как антикварные куклы притягивают меня, как магнитом на фотографиях. Так и не решившись поселить, я всё же заказала авторскую куколку под антик, но характерную... Со временем покажу 8)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 дек 2014, 17:34

Надюшенька, рада, что заглянула, спасибо за добрые слова :D
Nadeika писал(а):...антикварные куклы притягивают меня, как магнитом на фотографиях

Вот и я так же, Надюша: читаю и читаю, присматриваюсь, любуюсь фотографиями бесконечно.
... я всё же заказала авторскую куколку под антик, но характерную... Со временем покажу 8)

Как здорово, Надюша! Люблю характерных! С нетерпением жду показа, очень любопытно!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Pusha » 30 дек 2014, 21:44

Светочка, поздравляю с наступающим Новым Годом!

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: просто тема о куклах...

Сообщение marishka-sobol » 31 дек 2014, 10:00

Светочка, от всей души поздравляю тебя с Новым Годом ! Пусть он принесете тебе мир и добро, любовь и удачу ! Исполнения желаний !
Изображение

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Sandrita » 31 дек 2014, 15:53

Светочка, с наступающим Новым Годом. Здоровья и счастья тебе и твоим близким, удачи в делах и радости творчества.Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей