Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение ksia » 11 апр 2014, 06:55

Начну с приятного :wink:

kuma, бабочки - это украшение из двухслойного разноцветного фетра. Использовать куда фантазия подскажет. Но боюсь, у меня они Кощею достанутся - положу в сундучок и буду периодически перебирать и вздыхать. Они, прям как я люблю, изящные и ажурные! "Пакет под бабочками" - это где лейка нарисована? Это не пакет :))) это картина, на этикетке написано репродукция.

Amelia Termopolis, о-дааа, я когда с почты вышла, муж сказал, что у меня глаза круглые как у совы :shock: И так был заинтригован моим удивление и шоком, что после работы посылку вскрывали в троем (куда без Кота) :lol:

volkodav, madflower, спасибо! какое это АХ!

Kukla Ksenia, это точно, я завидую сама себе и своим куклам :lol:

Openok писал(а):Прошу немножечко потерпеть. Наряды не в шкафу, а на девочках, только вот у меня все комнаты темные, а хочется сфотографировать, как могу, красиво. На выходных, надеюсь, получится с погодой, сделаю фото и все-все размещу тут и там :D

+1
Наряды стОят того, чтобы их достойно сфотографировать и похвастать. Ведь девочки так старались, когда создавали эту красоту. Дома темно, на улице сумрачно. Ни цвет, ни позитив не передаются. Так что терпение только терпение :D

Vetiverija, мур-мур :oops:

Savic, Марианна - ты наш самый любимый Остап :wink: Я не понимаю одно, как ты узнала про то что мне нужен поднос? :shock:

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Savic » 11 апр 2014, 07:14

ksia , Оксаночка, вот повеселила. Как я с подносом угадала ? Я Остап - прорицатель. Видимо так.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение ksia » 11 апр 2014, 07:35

Девы, все и всё излагаете правильно.
Но.. ой, не зря, не зря в правилах существует "Примерная оценка суммарной стоимости подарка - НЕ БОЛЬШЕ 1000 рублей."
Все правила в Игре введены не по прихоти организаторов: они выстраданы.

Вы НЕ представляете сколько достойных подарков не было отправлено по Сикрету, а те что отправлены не похвастаны (с обоюдного согласия отправителя-получателя) :cry: :cry: :cry:

nurochka77 писал(а): Но связать и сделать обувь всё-таки по времени дольше, чем сшить.

Не согласная :wink: Если тот кто вяжет, может распустить до определенного момента и продолжить. То тот кто шьет, вынужден будет начать с нуля (с раскроя). Любая маленькая ошибка в кукольном масштабе смотрится как бревно в глазу.

kuma писал(а):Ой, девочки. 1000 рублей для многих очень большая сумма, особенно для тех, кто сидит в отпуске по уходу за ребенком. А ещё пересылка

А еще..
Девочки живут в селах и т.д.
Зарплата в разных районах не сопоставима.
Плюс найти и купить то из чего сшить/связать тоже требует времени и финансов.

Amelia Termopolis писал(а):Мне кажется, будет интересно посмотреть на разные комплекты одежды , созданные участниками на заданную тему и в заданной цветовой гамме.

однозначно, интересно :D

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение ctepaa » 11 апр 2014, 08:13

ksia, все правильно написала!
тот кто шьет, вынужден будет начать с нуля (с раскроя). Любая маленькая ошибка в кукольном масштабе смотрится как бревно в глазу.

и это правда.
да, еще
Уместнее было бы написать- не дешевле 1000 рублей...

мой подарок не дешевле 1000 руб.
Я еще добавлю: всегда играла не для того чтобы просто одеть куклу, но что-бы наряд был интересным.В этот раз я сшила костюмчик зайчика именно потому что праздник "Пасха" и зайчик пасхальный должен присутствовать.Розовое и зеленое было в цветной юбочке.А еще зеленое яичко с цветочками из него.
Конечно есле-бы я знала как буду переживать, что мало сделала, то сшила бы еще хотя-бы пару платьев.
:oops:
Последний раз редактировалось ctepaa 11 апр 2014, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lyu738075
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:54
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение lyu738075 » 11 апр 2014, 08:36

ksia, я в восторге просто!!!! У Марианночки золотые руки и конечно же очень доброе сердце, такая красота))))) Очень хочется все это увидеть на девочках)))) :D

Аватара пользователя
lyu738075
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:54
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение lyu738075 » 11 апр 2014, 08:40

volkodav, Наташа, я с тобой полностью согласна)))))

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение olala » 11 апр 2014, 08:54

ctepaa, Татьяна, костюм зайки очень классный! Спасибо! Мы его не снимаем, ждем Пасху)))) Дополню наряд обувкой и аксессуарами и обязательно покажемся :wink:

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение ctepaa » 11 апр 2014, 09:15

olala, спасибо!за теплые слова! :D
Девочки, очень извеняюсь, но оценив свои умения приняла решение больше не играть.Простите!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Svetulyok » 11 апр 2014, 13:13

Девоньки, милые, а нельзя все оставить как было? Да, придумывать тему, да, оговаривать основные цвета игры, но не загонять творческий процесс в количественные рамки. Полет фантазии он ведь непредсказуем.
Ну и что, что кто-то связал 5-7 платьев за раз, а кто-то сшил целый законченный образ, но один. Значит художник так видит. Мы ведь тут собрались не для того, чтобы "пиписьками мериться", а чтобы радовать друг друга (и кукол) вниманием.
Анюта, с тем что шить быстрее чем вязать не соглашусь ;) пробовала и то и другое :P

Никого не хотела обидеть. Мир, дружба, жвачка.

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Arini » 11 апр 2014, 13:54

Так уж сложилось, что сейчас больше читаю чем пишу.
да и по правде говоря и до кукол руки не доходят, что-то сделать, больше для ребенка на лето гардероб готовлю.
Мне сложно сказать что быстрее вязали или шить, но одно я точно могу сказать.
Связать образ сложно, и не потому что умения не хватает - а потому что трикотаж не промышленный накладывает ограничения.
Если одеть на куклу исключительно вязаные вещи - зачастую есть дискомфорт и излишек.
И это касается не только кукол, для людей тоже.
Вот сейчас - есть у меня юбочка вязаная, и под нее просто просится кофточка. Вот только сколько я не пытаюсь связать вещь - не то. Под эту вещь надо шить, и тут уж ничего не сделаешь. Проще юбку перевязать.
Может для готовых образов сделать другую игру. Цепочку рукодельную.
Пример:
Игрок А
хочу: для голубоглазой Гетц костюм морячки
для ПР 32 - комбезик
для БФ - штанишки или джинсики

Игрок Б
я буду делать для игрока А подарок, в свою очередь хочу:
1. Набор ткани для рукоделия
2. Носочки для моих кукол
3. Сюрприз

Игрок В говорит - я беру желания игрока Б, но хочу...

Первый игрок замыкает цепочку.
И тогда каждый готовит то, что он выбрал. Но что-бы был сюрприз - не все пожелания, а какое-то одно или два. (на свое усмотрение)
В указанный срок готовые подарки отправляются, а потом показывается что получилось.

Аттракционы устраивать не совсем правильно, меня саму часто заносит в этом плане, но мне помогает сестричка с выбором. Я ей фото отправила, а она дает ЦУ что не хватает и чего слишком много.

С другой стороны - для меня, как для участника стоимость моих работ одна, для получателя - совершенно другая. И то что мне кажется нормальным, кому-то покажется излишком. На рукодельных форумах даже есть отдельные ветки, где просят оценить стоимость работы, при этом учитывают и материал, и размер, и время затраченное, и усложняющие элементы.

Ну хотелось мне сделать парный комплект для куклы и девочки (хотя для своей все никак не соберусь :oops: ). Ну не могла же я сделать подарок для одной девочки, а другую обойти вниманием. Это очень хорошо, когда можешь одеть куклу и ребенка одинаково. И ребенку так интереснее играть. Хотя в результате мамины пожелания и не учла :oops: , надеюсь что девчонки были довольны. А если мне в следующий раз захочется всем куклам - колготки или носочки сделать - что же, мне отказывать себе в такой малости :).

Нет плохих или хороших подарков, они все замечательные, и их ценность субъективна. И не отправлять или не хвастаться подарком - решать конечно каждому самостоятельно, но я считаю - если ты уже сделал - подари. Ведь тут главное не количество, а сам подарок.
Да, в этот раз не получилось мне в коробку сложить рукоделочку, ну не тот настрой сейчас у нас в стране, руки порою опускаются и выть хочется, но ведь это не повод не подарить кому-то минутку радости.

В прошлом году, летом, я похоронила отца. Это был черный месяц для всей семьи, но есть один маленький лучик радости.
Моя сестричка, приехала к тогда еще живому, но сильно больному отцу, и привезла с собой подарок от Оксанки.
И когда было совсем плохо и хотелось выть и кидатся на людей - я брала в руки одежки, сделанные Оксаной и звала свою дочь и племяшку. Мы вместе садились и переодевали кукол, и пускай на 5 или 10 минут это отвлекало нас от горя и боли, но без этих минут было бы очень тяжко.

Вот где-то так

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение olala » 11 апр 2014, 14:56

В сложившейся ситуации, наверное надо оставить все как было.

А по поводу тематики для игры...ведь если нет возможности изготовить наряд в морском (как пример) стиле, то можно сделать какой-то аксессуар ( сумочку, шляпку, украшение и т.д.). Или даже что-то не для куклы, типа шкатулки, рамочки для фото и т.д. Ну это только мои размышления :roll: ....или просто сюрприз с использованием тех цветов, которые предусматривает тема :wink:

Девочки, дорогие, не отказывайтесь от игры :D

Аватара пользователя
lyu738075
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:54
Откуда: Усинск, Республика Коми

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение lyu738075 » 11 апр 2014, 15:18

olala, Оленька, я полностью тебя поддерживаю))))

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение poklon1979 » 11 апр 2014, 15:21

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Happy Love » 11 апр 2014, 16:01

Девочки привет!

Еще раз повторюсь, но я за то, чтобы не менять правила.....Только добавить тематику. И пусть все будет как было раньше.
Я когда 1ый раз играла, тоже чувствовала себя не уютно от того, что не могла создавать шедевры как другие.
Но потом расслабилась и стала получать удовольствие, ведь готовя для кого-то подарок и не важно купленный или созданный своими руками, мы вкладываем частичку себя. Обдумываем, придумываем, творим, покупаем,ходим выбираем и т.п.

arini я так понимаю речь обо мне :oops:
Ну что за человек!!!!!! Пожелание-оно на то и есть ПОЖЕЛАНИЕ, а не ОБЯЗАЛОВКА!!!!!
Да я до сих пор в себя прихожу от такого подарка, а малая так просто влюблена в свою юбочку любимого :!: ею цвета.
Да я была только рада, и куклы одеты и дочки :mrgreen:

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Happy Love » 11 апр 2014, 16:12

Я хоть и не весь подарок показала, но фею мою все-равно угадали :P
показываю остальные фото.
кстати, я забыла, что у нас две игры и написала весенний привет, имея ввиду, что подарок получила весной :mrgreen:
Подарок у меня по основной игре.

Вот любуйтесь на красотищу :D
Все красиво упаковано, подписано. Корзиночка-это нечто!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

еще одно фото не вставляется почему-то

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Savic » 11 апр 2014, 16:22

Happy Love, прелесть какая ! Видно, что корзиночка полна чудес . А что это за вкусняшечка на первом плане ?

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Happy Love » 11 апр 2014, 16:31

А вот и мой отчетик:

Девочки, как быстро Вы меня разгадали…. Я даже не ожидала. Я специально в этот раз не стала класть зонтик, ну а сотворить мои стандартный вязано-сшитый комплектик, не позволили обстоятельства.
Поэтому я думала, что меня точно разгадают не сразу. :roll:

Я когда узнала, кого мне надо одаривать, впала в транс!!!! Lelik творит шедевры, великолепно шьет и вяжет!!!!! А тут я со своим столбиком с накидом..... :mrgreen:

Но обстоятельства сложились так, было не до творчества. Мужа в наглую уводили из семьи, пришлось пережить кучу всего, а потом в семье все стали болеть один за одним, включая меня. Поэтому в этот раз рукоделок у меня нет, зато я с удовольствием ходила по магазинам и выбирала....выбирала....выбирала.....
Изображение
И вот что нашла:
Купила на пробу набор одежды
Изображение

А этот чудный сарафанчик нашла в малышковом отделе, так как Оля написала, что ее куклам подходит одежда для новорождённых.
Изображение

Очень хотелось порадовать, знаю что обувка –главная тема для всех. Поэтому купила набор аксессуаров для кукол Journy Girls. Девочки хочу обратить внимание, что их обувь подходит многим куклам формата 18 дюймов, а также Кидзам. :!:
Изображение

Ну и естественно для самой Оли
Изображение

Для старшенькой
Изображение

для младшенькой
Изображение
и для сыночка

Изображение

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Happy Love » 11 апр 2014, 16:33

Savic писал(а):Happy Love, прелесть какая ! Видно, что корзиночка полна чудес . А что это за вкусняшечка на первом плане ?


Это магнитик-вкусняшка :P

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение poklon1979 » 11 апр 2014, 17:09

:wink:
Последний раз редактировалось poklon1979 02 май 2014, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение madflower » 11 апр 2014, 17:32

Happy Love, Люба! Спасибо за красоту! Такой нарядный отчет получился! Просто загляденье!!! И очень ценная информация об обуви для кукол 18 Дюймов. Спасибо!

Аватара пользователя
Weronika
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:11
Откуда: Свердловская область

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Weronika » 11 апр 2014, 18:48

Всем привет! Я в восторге от ваших подарочков! Отправила сегодня анкеты на игры 10 и 11. Надеюсь присоединиться к вашей дружной компании) Уже начала первые приготовления)

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение Lelik » 11 апр 2014, 21:09

Happy Love, Люба, спасибо, за такой отличный подарок ))) малая уже который день играет с босоножками, сама снимает и одевает :!: , а раньше всё маму просила обувь надеть ))) Я уже и из тканюшки придумал что сошью, осталось время выкроить и засесть.
К разговору что быстрее шить или вязать, для меня проще и быстрее вязать, это я могу делать между делом, сесть рядок другой связать, а для шитья нужно время выделить и конечно если какой косяк, то порой приходиться с выбора ткани опять начинать :lol:

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение shelk » 11 апр 2014, 23:24

Kuma, большое спасибо за выкройку лошадки! А то потратила бы уйму времени. Если буду шить, сошью сразу 3-4 - поголовье в общем, потом раздарю всем, кто захочет)).
А завтра буду хвастать ПРИВЕТОМ!

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение volkodav » 11 апр 2014, 23:44

shelk , вот здорово! Напрашиваться на подарок не удобно. Поэтому предлагаю обмен ( может я могу сделать или раздобыть для Вас что-то нужное)

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение madflower » 11 апр 2014, 23:58

shelk, Маришик! Добрая ты наша душа! Я в очередь за лошадкой! :lol: А уж как я жду показа привета - отдельная песня!!!

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение shelk » 12 апр 2014, 00:01

Наташа, я именно Вас имела ввиду, когда писала про несколько штук))) Мне же не сложно и совершенно безвозмездно, как в мультике! Как только будет готова - сразу свистну, постучусь за адреском!

shelk
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:40
Откуда: Город Смоленск

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение shelk » 12 апр 2014, 00:02

О! Пока писала ответ и Катюша объявилась! Ты в списке по-умолчанию))

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение volkodav » 12 апр 2014, 00:12

shelk писал(а):Наташа, я именно Вас имела ввиду

Как приятно! Как приятно!!! СПАСИБО!!! Желаю Вам уйму свободного времени! :D

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение madflower » 12 апр 2014, 00:16

shelk писал(а):О! Пока писала ответ и Катюша объявилась! Ты в списке по-умолчанию))

Приятна!!! Жалко, нет смайлика, посылающего поцелуйчики! :oops:

Аватара пользователя
volkodav
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:23
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (летите, подарочки, летите!)

Сообщение volkodav » 12 апр 2014, 00:39

Девчат, я наконец-то прочитала все сообщения)) Спасибо за поддержку. Всех обнимаю!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей