Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! (половина подарков получена!)

Сообщение Openok » 27 фев 2012, 11:00

Fanni , какие у вас позитивчики: жених и невеста.
Ксюха и Ника стоят счастливые! Никогда не обращала внимания какая у них разница в росте. Готцы гигантами кажутся в сравнении с Паолками.
kalibri19, вы молодец. Не представляю, как можно создавать мишек своими руками, они у вас живые получаются. А носики готовые или вы так нашиваете?
Zlata-Rita, такие у вас детки смешные. Особенно детка с губками-бантиком понравилась.
neofalm, сколько работы у вас было! И беретек, и обувка, и браслетик. Мастерица на все руки!!!
ksia, ух ты, сколько красоты! Желаю Кристи поскорее приехать домой, ведь ее ждет такой сюрприз.
Aina-74, да, весной пахнет уже, благодаря вашим вязаным "букетам"!
mme_mandarinina я вас тоже угадала сразу, только вот ответ некогда было на выходных писать. Котейка у вас главный помощник, а мой сейчас в загуле, приходит только поесть :D
Научите так шить, у меня специально для куколок и машинка была куплена :lol:

Как мне нравится эта игра. Сначала смотришь фото, кому подарили, а потом отгадываешь, а потом смотришь фото того, кто готовил подарок. Получается 2 раза, но по - разному. :)

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Пляшите - вам письмо! (половина подарков получена!)

Сообщение mme_mandarinina » 27 фев 2012, 11:41

А что же никто моего дарителя не угадывает? :wink:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Redhill » 27 фев 2012, 12:06

Немного статистики.

- больше половины подарков уже получены, ура!!!
- почти все оставшиеся подарки в пути, судя по трекингам - многие на подходе к адресатам (один даже получен, но хозяйка еще не добралась до форума похвастаться :-) остальные медленно, но верно движутся в нужном направлении :-)
- 1 последний подарок еще не отправлен, но уже готов и упакован! До 8 марта еще 10 дней, они он внутрироссийский, так что есть шанс, что все равно успеет к празднику :-)

Updated: А еще мой подарок, который с 16 февраля (!!!) валялся на московской таможне, наконец, вчера прошел таможенное оформление!!! И теперь будет ехать по России, это уже быстрее, надеюсь, что успеет к получателю.
И подарочек для меня, который тоже застрял на той же неспешной таможне, тоже ее прошел, и скоро полетит ко мне! :-)
Последний раз редактировалось Redhill 28 фев 2012, 10:23, всего редактировалось 3 раза.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение ksia » 27 фев 2012, 15:11

mme_mandarinina, очень красивые подарки! а как сделать чтобы юбочка таким вот образм стояла (от белого платишка)?? я швея еще та, давно хочу такую юбочку, а не получается. можно подробно процесс "для тех кто в танке"? :oops:
kalibri19, Zlata-Rita,Openok спасибо! Aina-74 сногшибательно вяжет и спицами и крючком! мне есть куда расти - идеалы под рукой :!:

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Openok » 27 фев 2012, 18:34

Redhill, очень ждем остальных сюрпризов!
Последний раз редактировалось Openok 27 фев 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Openok » 27 фев 2012, 18:37

mme_mandarinina писал(а):А что же никто моего дарителя не угадывает?
Сами объявимся :) но я знаю, что вы догадались уже :wink:
Изображение
http://s006.radikal.ru/i215/1202/d7/0efc3d0fa1a4.jpg
Изображение
Изображение
http://s006.radikal.ru/i215/1202/e4/959af53f3fdb.jpg
mme_mandarinina писал(а):до сих пор не могу понять, как же связан цветочек
http://stranamasterov.ru/node/255999 Это был первый цветок по такой технике, у меня никак не получалось собрать его, чтобы он принял форму цветка. Ох, и намучила я его, пока собрала, раза 3 перешивала. Хотя все очень просто оказалось.

Аватара пользователя
Ole-Lukoye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:10
Откуда: Любимый Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Ole-Lukoye » 27 фев 2012, 18:38

Это я такой тормоз - подарок уже в руках, я в ТАКОМ ВОСТОРГЕ! Мне очень все понравилось - но никак не сфотографировать - не попадаю по времени под солнышко для нормальных фотографий. Торжественно обещаю завтра сфотографировать и похвастаться. И очень хочу пролистать всю тему назад, что бы рассмотреть ваши подарки хорошенечко. (Эх, время - все время...)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение kuma » 27 фев 2012, 19:25

Openok писал(а):http://stranamasterov.ru/node/255999 Это был первый цветок по такой технике, у меня никак не получалось собрать его, чтобы он принял форму цветка. Ох, и намучила я его, пока собрала, раза 3 перешивала. Хотя все очень просто оказалось.

Нужно попробовать такой цветочек на вилке связать. Мне кажется будет проще и аккуратнее.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение mme_mandarinina » 27 фев 2012, 21:07

но я знаю, что вы догадались уже

Ну да, мы же с вами уже сталкивались :D
Хочу еще раз сказать спасибо за подарок, я хоть и умею вязать, но так аккуратно и красиво у меня не получается, девочки мои стоят, а я прохожу мимо и всё любуюсь на них :)

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение kalibri19 » 27 фев 2012, 21:58

01ga, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ТАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!!!!! СЛОВ НЕТ!!!
mamatima, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Красиво, нежно!!! А уж рыжик- МЕЧТА!!!!
mme_mandarinina, Ручки золотые, фото замечательные, ну а помощник мохнатый просто СУПЕР!!!! :lol:

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Openok » 27 фев 2012, 21:59

kuma писал(а):Нужно попробовать такой цветочек на вилке связать. Мне кажется будет проще и аккуратнее.
нет, наматывать на картон легко, а вот потом каждый лепесточек нужно собрать в цветок, это на вилке не получится.
mme_mandarinina писал(а):Ну да, мы же с вами уже сталкивались
Да. я сама пожелала вам готовить подарок, но потом в процессе подготовки до меня дошло, что вы меня уже знаете :) И еще я организатору отправила сообщение о том, что я уже отправила бандероль вам, и по ошибке не в ЛС отправила, а сюда, потом Lelik мне написала и я быстренько стерла, в надежде, что мало кто увидит.
mme_mandarinina писал(а):я хоть и умею вязать, но так аккуратно и красиво у меня не получается
да ну, скажете, у вас все аккуратно и красиво! А вы вяжете своим девочкам или нет? Не показывали, по-моему, ни разу.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение kalibri19 » 27 фев 2012, 22:11

Openok, Замечательные фото!!!! Девочки, какие Вы умнички!!!!!! Так все здорово!!!!! Не наглядеться!

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение mme_mandarinina » 28 фев 2012, 08:14

Openok писал(а): А вы вяжете своим девочкам или нет? Не показывали, по-моему, ни разу.

Скоро покажу, осталось только доделать тапки :)

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Firefly » 29 фев 2012, 16:13

Ура! Я получила ПОДАРКИ!!!
Вот прямо всё-всё, начиная с получения коробки, вызвало у меня удивление и восторг!
Ну, по порядку :D
Когда мне выдали посылку на почте, я удивленно спросила - это моя???
Изображение
У нас на почте принимают посылки только в их коробах, пакетах и мешках, а тут мне выдали такое весеннее чудо в сердечках и цветочках :D Прибежала домой, там уже дочка в ожидании - там вещички для моей Катюшки?
Изображение
Открываем... А там столько всего!!!
:shock: :shock: :shock: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дочка не отпускала куклу ни на минутку, поэтому модели у меня две :mrgreen: Одели штанишки и платье
ИзображениеИзображениеИзображение
Платьишко из голубого шитья, ткань какая-то необыкновенно волшебная, просто чудо! Одеваемся дальше. Воротничок и фартучек с кружевами, с вышивкой, красоты нереальной.
ИзображениеИзображениеИзображение
Дальше немножко задумались. Треугольничек - это косыночка? Решили, что да, одели Катюшке на голову 8)
ИзображениеИзображение
Для севера очень пригодилось леопардовая шубка-пальтишко, как из шикарного ателье - на подкладе, с пуговками со стразиками, с хлястиком ссзади и с пристёгивающимся меховым воротничком :roll:
ИзображениеИзображение
Спасибо дарителю, у вас золотые ручки! Всё сделано качественно, шовчики, бантики, бусинки, вышивка, кружавчики - вааауууууу!!!!!!
Не остались без подарков и все члены семьи - маме мыло в форме цветочков, мужчинкам - магнитики с видами города, в котором живет даритель, доче сумочка с заколочками. Пищали от восторга все, даже мальчишки. От них отдельное спасибо!!!
Девочки, угадаете, кто у нас так обалденно умеет шить? :wink:
п.с. Не разобрались куда вот это :oops: Изображение Кстати, беленькая юбочка очень вовремя. т.к. вяжется сарафанчик, под который нужна будет нижняя юбка 8) :D Но всё равно хотелось бы инструкцию по применению :oops:вдруг я что-то не так одела, как задумывал автор?

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Kuska » 29 фев 2012, 16:55

Firefly, Мама дорогая!! Это ж сколько всего!!! И Ах, ах, ах!! Какое все! Облизываюсь и завидую!

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение ksia » 29 фев 2012, 17:03

Kuska, поддерживаю..аж в осадок выпала
Firefly, потрясающе! коробочка это нечто! удивительно как почта росси пропустила такое "безобразие"?! :D Наряд замечательный!
наверное, это - подъюбник под основное платье :roll:

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Lelik » 29 фев 2012, 17:12

Firefly, обалдеть, вот это супер подарок, браво дарителю :D меня коробка тоже поразила, у нас на почте так же только почтовые упаковки в почте :(

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Lelik » 29 фев 2012, 17:13

а даритель мне кажется Лена Елена0111, хотя возможно ошибаюсь.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение kalibri19 » 29 фев 2012, 17:16

Firefly, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Это просто волшебно!!!!!!! Начиная с коробочки и заканчивая нижней юбочкой, все просто потрясающее.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Vetiverija » 29 фев 2012, 17:58

Firefly! Красота какая!!!
Поздравляю с подарком!!! :D
Интересно, вещички с вышивкой из платочков батистовых сделаны или вручную вышиты?

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Zlata-Rita » 29 фев 2012, 18:16

Firefly, просто обалдеть, как все здорово!!! Извиняюсь за слово, но оно очень точно передает ощущения :lol: И ужасно завидую тем, кто все это может посмотреть в нормальном размере - у меня радикал что-то почти ничего не грузит :( Насчет дарителя - точно определить затрудняюсь, но возникла мысль, не из другой ли страны подарок приехал :?: Тогда неудивительно, что коробка праздничная, а не стандартная почтовая :roll: В любом случае, дарителю браво и долгие и продолжительные аплодисменты! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Elena0111 » 29 фев 2012, 18:29

Девочки, я не участвую, боюсь всегда по срокам не уложиться.
Но ваши творения всегда рассматриваю с большим удовольствием!!! Какие все умнички!!! Восхищаюсь!!!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Redhill » 29 фев 2012, 21:15

УРА!!!
Торжественный момент - последний день зимы, и ВСЕ подарки отправлены в путь! :-)

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Firefly » 29 фев 2012, 21:17

ksia писал(а):наверное, это - подъюбник под основное платье :roll:

Под платье больше подошли штанишки :) Вот объявится даритель и продемонстрирует нам, как и что носится :)
Vetiverija писал(а):Интересно, вещички с вышивкой из платочков батистовых сделаны или вручную вышиты?

Платоооочки! Так вот что это такое... А я даже не предполагала :oops: А может и нет? Даритель, аууу :) Уже миллион вопросов, столько же восхищений и ещё больше благодарностей! Появитесь!
Zlata-Rita писал(а):Насчет дарителя - точно определить затрудняюсь, но возникла мысль, не из другой ли страны подарок приехал :?:

Нет :) С юга :)
Elena0111 писал(а):Девочки, я не участвую, боюсь всегда по срокам не уложиться.

А даритель, кстати, живет всего-то в 150 км. от вас :)

Аватара пользователя
Ole-Lukoye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:10
Откуда: Любимый Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Ole-Lukoye » 29 фев 2012, 21:39

Вот мой отчет с ОГРОМНОЙ-ПРЕОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ дарителю:
во-первых, приехал довольно-таки внушительный пакет :shock: Разворачивали мы его, конечно, с замиранием сердца - а ТАМ :oops:
Изображение
Четыре :!: совершенно очаровательных шарфика - для всего нашего женского "поголовья" :mrgreen:
Они нам так кстати (мы уже разделили - кому что). Старшая претендует на сиреневый - точно под оттенок ее пуховика - так сказочно попали. Нежнейшие шарфики из помпошек как раз для двух младшеньких. Ну а рюшевый, со словами - не дам, маму тоже нужно украшать, забрала я :mrgreen: Короче, мы со всем семейством в полном восторге :!: :!: :!:

Теперь подробнее о том, что досталось еще одной очаровательной девочке, которая согласилась нам любезно попозировать. Когда мы только разворачивали, все сказали "Ах!", а когда примерили на Амели, восторгу не было предела :!: Смотрите:
Изображение
Просто изумительная работа - ажурный нежный топик из 2-х видов ниток, украшен бусинками. Брючки из той же пряжи, сидят очень хорошо по фигурке, у них есть поясок с цветочками :oops: ну просто прелесть! Третья вещь - это пальто, связанное из пряжи с маленькими помпончиками. Из-за этого у него такая интересная фактура и совершенно обалденный вид. Пальто украшено атласными лентами в тон топика, они же являются застежкой. И на нем есть фирменный лейбл :D Завершают комплект вязаные туфельки. Теперь можно любоваться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детали поближе:
Изображение
Изображение

Вообще, у меня ощущение, что наша девочка сошла с подиума - настолько красивый и тщательно сделанный комплект нам подарили. Девочки - угадать будет трудно, но у меня есть идеи 8)

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение kalibri19 » 29 фев 2012, 21:43

Ole-Lukoye, ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!! Это же надо такая КРАСОТА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Малышка и правда как живая модель!!!!!!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Lelik » 29 фев 2012, 21:51

Ole-Lukoye, поздравляю с таким замечательным подарком, девочке повезло в таком комплекте можно смело на вечеринку идти :D взяла на вооружение идею с пальто

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Openok » 29 фев 2012, 22:12

Firefly, Ole-Lukoye, вау, какая у вас красота!!! Аж дух перехватывает!

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Usja » 29 фев 2012, 23:58

Firefly писал(а): ... Даритель, аууу :) Уже миллион вопросов ...
Вылезаю из кустов :oops: Во-первых: любовалась всеми подарками 8) у всех такая красота :D и ждала когда вменя полетят тапки :( ну или еще что нибудь :shock: Рада что понравилось :D И выслала-то аж 20-го т.к. решила в последний момент: ребеку Катюше (теперь-то мы знаем, что ее так зовут) на севере, даже весной, нужна шубка легкая. Иначе ведь не выйдешь на улицу :lol: Привет - от нашего конца меридиана вашему :mrgreen:
1. Коробка - это я у нас в местном отделении почты купила :shock: Она и предназначена для подарочных посылок :D
Фотографии в альбоме «Обновки в Куклы Gotz» Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: Пляшите - вам письмо! (большая часть подарков получена!)

Сообщение Usja » 01 мар 2012, 00:00

2. подъюбник он конечно же под платье. Но это как вам, девченкам, нравится :D Все съемное, даже воротники, что б одевать как кому хочется :D
Модели Фиона и Джейн - Шилось два одинаковых платья :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
3. Фартушек и косыночка из платочков :D Розовенькие пуговки,что б пддержать розовый цветок на вышивке :D Для этих же целей и заколочки розовенькие были :oops: Но Катерина чудесная девочка она, конечно же, поделится с любимой "мамочкой" 8)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей