Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Redhill: Все началось с платьев...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Redhill: Все началось с платьев...

Сообщение Redhill » 29 июн 2011, 21:34

Вот уже месяца два как меня "повело на кукол", иначе не скажешь. Даже слинги понемногу перестаю коллекционировать :-)

А началось все как ни странно с платьев! Не кукольных, девчачьих.
Старшая дочь к своим восьми годам вдруг решила, что ей больше не нравится спортивный стиль и она хочет только платья-юбочки-заколочки. И на ДР заказала себе "много платьев". :-)
Отправилась я в инет за платьями и на ебее наткнулась на фирму "Dollie & me", которая шьет одежду для девочки, и точно такой же комплект на куклу 18". Продается вместе, набором. Очень мило - и девочка и кукла в одинаковых платьицах!
Прикупила я дочке штуки три разных, и встал вопрос ребром - срочно нужна кукла! Чтобы на нее красоту надевать. А то у нее есть целый чемодан всяческих Барби-Братцев, есть кукла типа пупсов или вальфдорских, а вот куклы-ребенка, с нормальными (не барби-братцевыми) параметрами - нету. :-(
Раз ДР, думаю, то заодно и куклу подарю. И если уж покупать, то не глупого пупса, а куклу-девочку, как настоящую, чтобы она ее полюбила. И не фарфоровую, а виниловую или пластиковую, чтобы не разбилась и играть можно было.

Отправилась я снова на ебей (сперва зашла в магазин в реале, но из "живых" кукол увидела там только небольших Nikolette за 50 долларов), и открыла для себя целый мир коллекционных кукол!!!! И все как заверте... :-)
Несколько дней я запоем читала статьи об авторских куклах и рассматривала каталоги. Хотелось все! :-) Но ровно 18 дюймов. В итоге я решила, что первое само в руки прийдет из "зацепившего", то и возьму, день рождения не ждет.

Первой была куплена лимитная Гермиона от Gotz. 19 дюймов. Дочка книгу о Поттере тоже любит, так что я решила совместить все сразу. :-) Гермиона очень славная ( я фото потом покажу, ее пока не снимала), она специально выпускалась с Гарри и Роном к выходу фильма.

Пока Гермиона отправилась в путь, я случайно наткнулась на замечательную и нежную девочку от Сони Хартманн. И настолько прониклась ею (у нее прическа точно как у моей дочки - и цвет, и косички :-)), что не устояла и купила. Раз уж и она тоже 18 дюймов. :-) И вообще мне все ее куклы так понравились! Обязательно запощу ее каталог в соответствующий раздел!

Купила я эту замечательную Минку, а тут и Яна от Готц подвернулась. Она не 18, а всего 11 дюймов, но так жалобно выглядывала из своей коробки, что я ее не могла не взять! Тем более, что кроме меня на нее никто не ставил. :-( А она, кстати, вживую потом оказалась настолько потрясающей, что я уже всю серию готца хочу! :-)

Потом была еще коллекционная кукла, очень загадочная, но она еще не приехала ко мне, так что узнаю подробности, когда получу. :-)

А дальше я рылась на форуме и открыла для себя мир Тоннеров. :-) И вот ко мне уже едет Поттер (не в пару ли к первой Гермионе? :-)), и я лихорадочно думаю, где бы раздобыть Снейпа...

Люди, ЭТО ЛЕЧИТСЯ??? :-)
Последний раз редактировалось Redhill 21 май 2014, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 29 июн 2011, 21:47

"А теперь слайды" (с) :-)

Моя замечательная нежная Минка. Так ее назвала автор, и дочка согласилась имя не менять. Тем более что она сама Номка (Наоми), а кукла Минка, вместе им хорошо.

Это авторская виниловая кукла Сони Хартманн, первая из серии "Letter to Grandma". Там у всех куколок из серии с собой письмо к бабушке (наше, увы, потеряно), с которым они к ней идут после школы. Выпуск 250 штук, 1999 год. Настоящие человеческие волосы (паричком), куча мелких аксессуаров (у нас остался ранец и счеты). Увы, у нее посветлели глазки (видно, стояла напротив солнца), я как раз в "лечебнице" интересовалась чем это лечить и стоит ли.

Сама грустная нежность и мечтательность. И намек на улыбку как у Моны Лизы:
Изображение

Вот она идет из школы:
Изображение

Вот встретила подружку с волосами того же цвета :-)
Изображение

И с такими же косичками
Изображение

А вот мы только что вечером всех детей выгуливали, ну и Минка с нами - присела-призадумалась под фонарем:
Изображение

Вот о ней ссылки:
http://www.dollery.com/html/artists/har ... ann-mm.htm
http://www.friendcompany.com/sonjahartmann.htm
http://www.mylittlepeople.com/Merchant2 ... y_Code=SHD
http://www.dollery.com/html/artists/har ... ar9904.htm

И немного фото-подробностей:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Redhill 30 июн 2011, 06:21, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 29 июн 2011, 21:59

Да, забыла упомянуть кукол-старожилов, которые у нас домы были до моего крышесъезда на кукольную тему. :-)

Во-первых, у дочки был мешок всяких Барби-Братцев и аксессуаров. Интересного-особенного я там не нашла, разве что Барби-фея, со съемными крыльями, которая меняет цвет, когда к ней прикасаются волшебной палочкой (горячей или холодной). Марипоза, что ли? очень красивая. Ну и мужичок типа Кена, особенный. У него шикарная прическа, свитер, кожаная куртка, джинсы, горные ботинки - такой себе крутой мен. Вот его покажу (сорри, фото ночное, в парке).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 29 июн 2011, 22:04

Во-вторых, у нее есть 3 штуки кукол Лив. Это такая серия LIV от Spinmaster - что-то похожее на БарбиБратцев, но с телом как БЖД - все сгибается: колени, кисти, стопы и т.д.). То есть такой "тоннер для бедных", ну или для детей, чтобы не жалко ломать было :-)
Парики у них сменные, и еще волосы прямо на голове нарисованы (короткая прическа). Вот 2 Алексис и одна Катя. И еще к нам блондинка Софи едет.

Изображение

Вот тут все сгибы видно
Изображение

Впрочем, это куклы уже для другого подфорума, что-то я отвлеклась. Следующим будет Готц.

...продолжение следует...

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение else » 30 июн 2011, 10:46

Ой, как у вас тут интересно! Продолжайте, пожалуйста!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение yuliya-ev » 04 июл 2011, 07:50

Мне тоже здесь понравилось. У меня все тоже с платьев началось, только кукольных :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 20 июл 2011, 09:27

Ну вот, день рождения у старшей прошел, подарки получены и опробованы, вот обещанные фото дочки + куклы в одежке "Dollie & me". Пока только первый комплект. В роли куклы - Гермиона лимитная от Готц. Костюмчик - скирт (юбка-шорты) + футболочка с пришитым болеро.
Фото сделаны в спешке утром перед выходом, обещаю потом нормальные добавить :-)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 23 июл 2011, 01:16

Попросили показать Гермиону подробнее и нюд, так что сейчас будет тонна фотографий :-)

Вот она еще в одном комплекте от "Dollie & me", большой аналогичный сарафан для хозяйки рядом сложен. Как ей идет розовый!!! :-)
Изображение

Вот в своей оригинальной хогварстской одежке, читает антикварную книгу, которую я для нее специально купила :-)
Изображение

Тут уже сняла мантию
Изображение

Обратите внимание на детали отличной готцевской одежки - карманы в джинсах:
Изображение

кроссовки как настоящие, носки не просто трикотажная труба, а настоящие - с вывязанной пяткой и резинкой!
Изображение

Итак, начинаем раздеваться. Лицо в полупрофиль (еще виден номер куклы):
Изображение

Лицо анфас и тело:
Изображение

Повернемся боком (у куклы есть намек на подростковую грудь):
Изображение

Спиной:
Изображение

Ножка:
Изображение

Ручки:
Изображение

Волосы:
Изображение

Вот такая нежная умная девочка:-)
Изображение

А вот тут немного видны трусики, которые мы с дочкой ей успели пошить. У нас теперь импровизированные "уроки труда" на каникулах. На очереди юбка "солнце-клеш". :-)
Изображение

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Chainaya Sonya » 23 июл 2011, 12:27

Redhill, поздравляю с открытием своей темки!
У Вас замечательные куколки! С нетерпением ждем новых фото и пополнения вашей коллекции :wink:

Люди, ЭТО ЛЕЧИТСЯ??? :-)

Э-э-э... ну как сказать... У меня - нет :lol: Я тоже сначала увлеклась куколками-ребятишками, но когда в моей жизни появились тоннеры... В общем, у меня надежды на "излечение" от кукломании не осталось, чему я очень рада :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 23 июл 2011, 14:21

Chainaya Sonya писал(а):Я тоже сначала увлеклась куколками-ребятишками, но когда в моей жизни появились тоннеры...


Мнэ.... Один тоннер уже есть (Поттер в Йеле, вот сейчас ему джинсы черные шью), еще парочка на подходе :-0 :-)
Тяжелый случай :-)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 25 июл 2011, 09:14

К слову о тех самых платьях "Dollie & me" :-)
Не только эта фирма их шьет. Ищите также "Polly & friends", "What a doll", "My twins", "JUMPING BEAN","Jelly the Pug", "AnnLoren". У них тоже бывают парные пижамы, футболки, свитера, платья, комплекты. Только обращайте внимание на состав, чтобы не был один полиэстр. :-( Я дочкам выбирала 100% хлопок или 60% на 40%.

А еще в рунете есть книжка "All Dolled Up: Sewing Clothes and Accessories for Girls and Their 18-Inch Dolls " с выкройками на девочек и кукол (18" дюймов = примерно 45-50 см). Так что мамы-рукодельницы могут сами сотворить и лучше и дешевле.

Вот книга:
Изображение

Вот линки на скачивание:
letitbit: http://letitbit.net/download/64783.6b9ab250716cc8b08516b40364dd/All_Dolled_Up.rar.html
deposit: http://depositfiles.com/en/files/7fepa5zgi
filesonic: http://www.filesonic.co.il/file/1297754754
Последний раз редактировалось Redhill 08 июн 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Brizella
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:04

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Brizella » 07 авг 2011, 10:25

Redhill, спасибо за книжку. :) Жаль пдф файлы у меня не открылись. Эх, такую бы книжку да живьем. :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 07 авг 2011, 11:00

Brizella писал(а):Жаль пдф файлы у меня не открылись. Эх, такую бы книжку да живьем. :)


Странно, у меня открывается нормально :-(

Живьем она есть на букдепозитори (бесплатная доставка в любую страну) http://www.bookdepository.co.uk/All-Dol ... 1440204173
и на ебее дешевле встречалась.
Последний раз редактировалось Redhill 07 авг 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Brizella
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:04

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Brizella » 07 авг 2011, 12:17

Ну может мой Acrobat Reader староват, надо бы обновить.
А бесплатная доставка это круто, потому что она на сайте автора стоит чуть дороже и доставка платная. :)

Аватара пользователя
ptichkakate
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:01
Откуда: Москва

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение ptichkakate » 09 авг 2011, 10:53

ИзображениеИзображение

Поздравляю с открытием темки!!! Очень все понравилось. Спасибо за ссылку на книжку.
Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Gwendolen » 24 сен 2011, 16:45

Поздравляю с открытием темки, буду заглядывать в гости! Гермиона чудесна!! Я тоже к ней присматривалась, но решила, что мне не надо (не надо, не надо, не надо). :roll: Желаю, что Снейп вас нашел, он просто шикарен!!

Redhill писал(а):Люди, ЭТО ЛЕЧИТСЯ??? :-)

Ээээ, боюсь, что нет... :mrgreen: Я уже целый год борюсь. Только решу, что все, мне ХВАТИТ, как появляется что-то другое интересное. ВОт только думала, что после покупки Шанталь завяжу с Готцами (с ними действительно завязала) и перейду к творчеству - так нет, открыла для себя мир Кишей и Тоннеров!! :mrgreen: И количество Тоннеров у меня уже превысило количество Готцев (а Готцев у меня 17 штук!). Так что... :mrgreen: Как выяснилось, увлечение Тоннерами еще неизлечимее, чем увлечение Готцами! :mrgreen:

Кстати, а я слинги тоже "коллекционировала" - в поисках идеального перепробовала почти все. В итоге поняла, что мои дети не созданы для переносок - слишком крупные и тяжелые. :mrgreen: И перешла на кукол.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 27 сен 2011, 15:46

Gwendolen писал(а):Кстати, а я слинги тоже "коллекционировала" - в поисках идеального перепробовала почти все. В итоге поняла, что мои дети не созданы для переносок - слишком крупные и тяжелые. :mrgreen: И перешла на кукол.


А я носила младшую до года с огромным удовольствием, а потом она сама побежала. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Gwendolen » 27 сен 2011, 15:48

У меня старшая в год весила 13,5 кг, средняя - 11,5, младший - 16 кг. Носить их при всем желании я не могла! :mrgreen: Только со средней до 6 месяцев удалось, т.е. до ее 9 кг - мне очень понравилась переноска Беко. А такого типа слинг в нашем климате носить нереально, ребенку очень жарко. Я пробовала.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 27 сен 2011, 15:51

Маленькая (11 дюймов = примерно 2е5 см) коллекционная куколка Ян (от Готц). Вылезла из коробки оглядеться и познакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

младшая все-таки стащила подержать на секунду :-)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Gwendolen » 27 сен 2011, 16:03

Яна прелестна! Из всех куколок этого типа мне она нравится больше всех!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 27 сен 2011, 19:28

Аналогично, Оля, мне тоже она очень нравится!!!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 01 окт 2011, 16:51

Еще к слову об одежке "Dollie&me" - на сей раз зимний вариант:

Изображение

Кстати, в России появилась новая марка "Мия", которая выпускает кукол, аналогичных "American girl" и одинаковую одежку для ребенка + куклы.
Я зашла к ним на сайт полюбопытствовать, одежки много, но ценыыыыыыы! :-0 За такие деньги вместо одного комплекта от "Мии" можно заказать целый гардероб на ебее от "Dollie & me" :-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 01 окт 2011, 21:30

Девочки замечательно выглядят! Похожи как сестрёнки!
А где про Мию можно посмотреть?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 01 окт 2011, 23:47

"Миа" вот тут: http://www.kukla-mia.ru/odezhda-dlya-devochek-i-kukol/

А вот, кстати, нашла хорошее фото, где вместе Ян и Гюнфильд (фото не мое). Самые красивые 2 девочки из 11-дюймовых готцев, как на мой вкус.

Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Symi » 02 окт 2011, 04:33

Замечательная темка ,познавательная, столько красоты и куколки и девочки. :D
А вы мне чем-то кажетесь похожей на Гермиону. :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 02 окт 2011, 09:11

Спасибо за ссылку, посмотрела. Что-то личики меня не впечатлили, может, как обычно, промо-фото неудачные. Посмотреть бы на них на домашних фотографиях.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 02 окт 2011, 09:50

Elena0111 писал(а):Спасибо за ссылку, посмотрела. Что-то личики меня не впечатлили, может, как обычно, промо-фото неудачные. Посмотреть бы на них на домашних фотографиях.


Меня тоже личики этой "Миа" не впечатлили абсолютно. Они попытались скопировать "american girl", а у них лица более плоские, простые и грубые, чем у готцев. Поставить рядом ту же Сару и Американ герл - сразу видно, где просто кукла, а где почти девочка. :-)
Но их одежка должна готцам подходить. Хотя и дорогущая - запредельно!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 02 окт 2011, 12:01

Американочки посимпотичнее будут. Я вот мечтаю Ребекку купить со временем, мне и тело у них нравится, как у моих немочек Гётц примерно 1990г выпуска. А одежда будет широковата, американки полнее Гётц-девочек.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 16 окт 2011, 15:22

Ну вот, накупила старшей и младшей дочкам парных одежек "я+кукла", и средний пацан пятилетний вдруг взбрыкнул: "а почему у меня ничего нееееееет... ни куколки, ни одежки... ыыыыыы... хныыыыы..... Я тоже хочу одежку одинаковую себе и кукле! И куклу-мальчика хочу!"

Вот теперь сижу и чешу репу. :-) Новый год скоро, надо бы ему что-то придумать, но если куклы-мальчики еще попадаются (у готцев или тот же потттер), то наборов типа "мне и кукле" на мальчиков я не встречала ни у одной фирмы. :-0
Разве что самой связать какую-то жилетку или свитер мальчику и кукелу? Озадачили меня не по-детски... :-0

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 16 окт 2011, 16:18

А по-моему очень ожидаемая реакция у сынишки! Так что придётся маме выкручиваться! А у меня была такая история( не против, если расскажу?):Когда моим мальчишкам было 9 и 3,5, они с удовольствием играли с Экшн-Мэнами( такие дядьки-солдаты большие и шарнирные, надо сказать хорошего качества тогда были и одежда классная). Старший пригласил в гости нового приятеля-ровесника из нашего подъезда, предупредил, чтобы он тоже взял с собой своего Мэна. Тот пришёл с огромным пакетом! И когда он всё это вывалил на пол, МЫ АХНУЛИ: там помимо двух дядек была большая куча одежды для этих дядек!!! Причём вся самосшитая и связанная: свитерки, жилеты, кофты, брюки, шапки и береты!!! Мои мальчики,с завистью глядя на это богатство, спросили: откуда? Он отвечает: мама и бабушка связали и сшили. И тут я чувствую ТАКИЕ взгляды в мою сторону, мол: как же так? почему у нас этого нет? ты же всё это умеешь?!! Вот так бывает и с мальчиками. Но мне не очень понравилось шить и вязать на этих дядек.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей