Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Lelik » 04 июл 2012, 11:53

Алёна если не сложно сделайте, пожалуйста, сравнительное фото с Готц, как они вместе смотрятся интересно.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 04 июл 2012, 12:54

Продолжу свой несколько затянувшийся фоторепортаж. Ой фоток много, хочется уже все показать.... :oops:

" А у нас во дворе..."

Этюд 6 . Просто нарядные девочки...

Действующие лица:
Angelina от Angela Sutter for Luna Babys 2002 год (Ангелина)
SARAH(модница) от GOTZ 2008г.
ANNIE от GOTZ 2008г.Моя пухляшечка Анютка
KATIE от GOTZ 2009г.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Nadeika » 04 июл 2012, 13:07

Алёна! Не спеши, показывай все фотографии, так здорово :D У Ангелины платье великолепное, очень расцветка нравится и туфельки яркие, класс!
А белое платьице с розочками Алёна сама шила? Красота! Интересные фасончики, сделаем закладочку на память :wink:
Роспись глаз поразила, я думала акриловые, как у моей Скилле, потрясающие глаза :shock:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 04 июл 2012, 14:17

У Ангелины платье великолепное, очень расцветка нравится и туфельки яркие, класс!

Мне тоже нравится. Оно такое сочное, малиновое!
А белое платьице с розочками Алёна сама шила? Красота! Интересные фасончики, сделаем закладочку на память :wink:

Нани, знаете, парадокс какой-то :oops: . Я могу шить только самой своей любимой кукле. И то только после тчательной многомесячной подготовки. И главное, что б сложность была. Как говорится к полумерам не привык. То платье на латину, то выпускной наряд....из тканей, на которые смотреть страшно, не то, что бы шить. А вот куклы никак не дождутся от меня подарочки, наряды сплошь покупные. Но я работаю над собой..
Мои некоторые произведения. В планах повторить эти наряды для кукол . На память дочке.
Это 8 лет назад. Наряд для выпускного из начальной школы.
Изображение
Это пол года назад. Новогодний вечер в школе. Как шить собирала данные по всему инэту. Получился на 99 % как настоящий(смотрели профессионалы)
Изображение
А это 1,5 месяца назад. На платье ушло 18 метров крепдешина, метр французского кружева, и почти 2000 страз Сваровски (половина- пришивных). Пока оно шилось, дочь немного похудела, и сетка на лифе немного подвисла, но исправить не получалось :evil: . Платье дошилось за час до выхода из дому
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Nadeika » 04 июл 2012, 15:54

Слов НЕТ, я в "ауте" :shock: Восхищение!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 04 июл 2012, 16:16

Я тоже восхищаюсь красивенными платьями!!! Похоже меня скоро подобные заказы ожидают от моей малявки, очень любит красивые платья!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 04 июл 2012, 16:19

Нани, СПАСИБО! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 04 июл 2012, 16:32

Алёна, необыкновенно красиво наряжаешь свою доченьку! Наряды и правда очень сложные, молодец ты какая! 2000 стразов :shock: как представлю... :shock: :shock:
"А-у-нас-во-дворовые" зарисовки опять порадовали: Ангелиночка оказывается умеет очень воображулисто наряды демонстрировать - вон как кокетливо ручки в стороны развела. Как она хороша! А уж три сестрички и того лучше позируют! Платье на Катюшке замечательное; на заказ сшили или как? Ну супер какое классное, так ещё и на поясе розочка.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 04 июл 2012, 16:43

Elena0111 -Елена ! Спасибо! Моя как раз не просит! Мне самой иногда хочется сотворить этакое. Но потом задумываюсь, на что я подписалась...Но деваться как правило уже некуда, приходится идти вперед! :D
ZAYA-Света Очень приятно, когда хвалят! Спасибо! Буду еще большим молодцом, если повторю это все в миниатюре, тем более, что тканюшка вся в кусках пооставалась. Только кружево с большими мотивами, кукле никак не подойдет. Надо подумать над этим...
А 2000 страз на платье вообще не видать, тем более, что они размером со спичечную головку, и даже меньше ! Но блестят, при попадании света, это да! :D
Платьице на Катюшке от куклы АГ. Я его на сэконде нашла. Но оно разорвано немного сбоку. Искала похожее кружево, но пока поиск не увенчался успехом. На поясе, да, розочка-брошка. Как починю, покажу поближе :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Nadeika » 04 июл 2012, 18:00

Алёна, я могу понять найти фасон или даже самой нафантазировать, но чтобы сшить, да ещё крепдешин и лиф из кружева... это выше моего понимания! Умница, это талант :D

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Lelik » 04 июл 2012, 18:07

платья для любимой куклы просто сразили наповал, первое видела у Оли в теме, понравились все без исключения. Я наоборот всё не решусь на детей сшить, максимум новогодние костюмы :lol:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 04 июл 2012, 18:10

Lelik писал(а):всё не решусь на детей сшить, максимум новогодние костюмы :lol:

А я вот даже на кукол сшить не могу решиться... :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Symi » 04 июл 2012, 22:43

Алена- Вау сколько девченок Красивых и нарядных, фоторепортажи очень очень Понравились :D ,
настоящие девченки играющие во дворе, в детском саду летние, солнечные фото .
Присоединяюсь ко всем платья на дочь- Великолепны , стоило таких подготовок .

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 05 июл 2012, 00:45

Symi-Лариса, Lelik- Оля, Спсибо за приятные лова! Я стараюсь :oops:
Nadeika- Нани, Я крепдышин тоже не шила, и поэтому думала, что пойдет на раз-два. Пока не начала раскраивать, и поняла, что попала...Юбка состоит из четырех юбок солнце-клеш. Сам лиф(это вообще-то боди) не сложно, а вот нашить цветочки было сложно и долго, т.к моно-нить(как леска и очень тонкая) не закрепляется, и путается.Ее не видно, а глаза уже не те(старость подкрадывается :mrgreen: ). Хотя в ателье клеят элементы из кружева , но я решила что легких путей не ищем.... :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 05 июл 2012, 00:57

" А у нас во дворе..."

Этюд 7 . Песочница

Действующие лица:
ANNIE от GOTZ 2008г.Моя пухляшечка Анютка
KATIE от GOTZ 2009г.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Закулисье . Мои помощники... :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 05 июл 2012, 04:23

Алёна, комбезики чУдные! Самое то для игры в песочнице - возюкайся сколько хочешь! Суперские фотки, даже девочка не нарушет натуральности - как будто три подружки в песочнице, а не девочка с куклами :lol:

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение AMINAR » 05 июл 2012, 06:16

ЗдОрово !
Особенно последнее фото , где старшая девочка чего-то говорит и показывает , а младшие слушают внимательно . :lol:
Но я в шоке от циферок до этого !
18 метров шифона ..... :shock: 2000 стразов ...... :shock: это же всё надо было в кучку собрать .... :roll:
А потом , чтобы из кучки и красота получилась .... а-бал-деть !!!! :D

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Svetulyok » 05 июл 2012, 06:40

Алена, какие классные фотки в песочнице, ооочень натурально :D А девчонки только что в бальных платьях стояли как паиньки а как комбинезончики надели, сразу шалить.
Очень понравились мне платья на самой красивой и самой любимой кукле :D последнее особенно, просто произведение искусства

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 05 июл 2012, 09:34

Как здорово!!! Всё по-настоящему!!!
Я в восторге от фотографий!!!

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение olanda » 05 июл 2012, 09:45

Смешные девчульки! :)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Antyanetta » 05 июл 2012, 10:15

Marichka писал(а):... Так как раз у Ангелины самые интересные глазки! Они совсем не смотрятся нарисованными, пока не потрогаешь. ...

Алёна, глазки Ангелины на "фото поближе" - это что-то!!! А реснички у неё тоже нарисованные (скорей всего да... но на фото будто живые :roll: )?!!
Я всё больше и больше проникаюсь куклами Химштед, Саттер ... Вот на фото Химочки меня как-то не очень цепляли, а встреча с ними "живьём" (особенно после последней) уже чревата :lol:

"Просто нарядные девочки" - Хороши!!! А уж в песочнице, да ещё с закулисьем - особенно :D :D :D
На счёт, твоих работ на "любимую" куклу, вообще слов нет :shock: Это просто Шедевры!!! При том, что сама "кукла" довольна! А это, на мой взгляд - главный показатель (угодить нашим детям порой ооочень сложно) :D

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение GOLUBKA » 05 июл 2012, 19:04

Marichka, фоторепортаж с песочницы просто супер!!! :D И вообще очень понравились Ваши куколи и собачки :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 00:03

Lelik ,
Алёна если не сложно сделайте, пожалуйста, сравнительное фото с Готц, как они вместе смотрятся интересно.

Оля, вот сделала. Собрала несколько типов кукол ГОТЗ(кроме шарнирной). Не могу сказать, что идеально смотрятся, все же пропорции и рост разный, но как по мне -терпимо :D
Изображение
Вот с Плаксой немного лучше. Ноги у всех Химок длиннее, чем положено по анатомии :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Marichka 08 июл 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 00:52

Девочки! Хочу всех ПОБЛАГОДАРИТЬ за теплые и приятные слова моим немногочисленным швейным произведениям! :oops: После таких слов хочется творить еще больше и продуктивнее! Планов громадье, но все воплотить в жизнь как-то не получается :evil: Но я буду стараться! А то половина кукол стоят в очереди, что б одеть на себя что-то поинтереснее, чем родной ауфит.

То, что понравилась "Песочеица", я еще больше довольна! :oops: :oops: Мы с крестницей носили песок с ближайшей стройки. Крестница Оля так увлеклась процессом игры с куклами, что даже не замечала, как я ее фотографировала. Она действительно с ними общалась, учила их как строить пасочки и прочим "песочным" премудростям :D
ZAYA -Света,AMINAR - Галя , Svetulyok-Света , Elena0111_Леночка,olanda , Antyanetta -Олечка, GOLUBKA , отдельное СПАСИБО !!!!!

Antyanetta ,
Я всё больше и больше проникаюсь куклами Химштед, Саттер ... Вот на фото Химочки меня как-то не очень цепляли, а встреча с ними "живьём" (особенно после последней) уже чревата :lol:

Оля, у кого есть ГОТЗы и ЦАПФ-ики до неприличия стыдно не иметь хотя бы одну Химочку(ШУТКА). А если серьезно-это потрясаюшие куколки! Единственный минус-это размер, ну и цена, конечно... :twisted:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 01:02

" А у нас во дворе..."

Этюд 8 . На закате....

Действующие лица:
Винтажные чудики 70-х г.г. ГДР

Когда двор опустел от детворы , из травы и кустов погреться на вечернем солнышке повыходили Чудики и Тролли....

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 08 июл 2012, 08:45

Алёна, чудесных ребятишек ты на закате сфотографировала, хорошо, что не сбежали в траву!!! Мы тролликов тоже очень любим!!!

Сравнительные фотографии интересные, я люблю такие рассматривать, потому что многих кукол и не увидишь никогда в живую, а так хоть понять их размеры и пропорции относительно "любимого" размерчика!!!
Маленькие химочки чудо!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 08 июл 2012, 08:49

Смешнючки какие из 70-х! А они девчонок побаиваются что ли? Почему вместе не играют? Девчонки их, наверное, обижают?
Плаксу вон обижают! Не могу, как она ме нравится! Вот где чудо!!!

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение olanda » 08 июл 2012, 09:50

Marichka, замечательные чудики! Наверно у многих есть на равне с коллекционными куклами и старые куклёшки. У меня самой немочки живут, обожаю их :) А вот вашего рыжика чудика так до сих пор и не купила, пока остаётся в мечтах детства.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 11:22

Elena0111-Леночка
я люблю такие рассматривать, потому что многих кукол и не увидишь никогда в живую, а так хоть понять их размеры и пропорции относительно "любимого" размерчика!!!

Ты права, когда смотришь чужие фото кукол, не всегда можно понять их размер. А рост понятие относительное. У меня такое было много раз.
Отдельный случай -это Химстедки. Плаксу я ждала увесистым 50 см карапузом, а приехало субтильное существо , которое носит одежду от ГОТЗ.
Катрин, хоть и 72 см(как и Завирушински), но ее худоба делает ее такой хрупкой и маленькой, что рядом с ними даже не поставишь! Другое дело куклы Мастерпис. !Там 72 см-это настоящий ребенок. Я так и не смогла к Майкэ привыкнуть, пришлось ей искать семью новую :lol:

ZAYA-Светочка!Я думаю, что они все-таки не сильно побаиваются, но предпочитают не пересекаться, у них все-таки свой мир. А дети что, от испуга могут и палкой огреть :mrgreen:
А Плакса, что ! ЕЕ что обижай, что ласкай, все равно вся в слезах! Вот когда у нее сестрички появятся, я думаю она перестанет плакать :wink:
Вот фото из ИНЭТА, которые мне нравятся, и мечтаю сама так сфоткать, когда они все втроем соберутся. Но для этого мне нужно перестать покупать кукол и ждать, а у меня так не получается :evil:
Изображение
Изображение

olandaСпасибо! Я обожаю винтаж! Старых немочек тоже обожаю! У меня их телега целая. Родных , правда только несколько...А Рыжика найти не сложно, он (она )часто в продаже появляются в разных местах :D Желаю вам его побыстрее отыскать :D
Последний раз редактировалось Marichka 08 июл 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 08 июл 2012, 11:25

Marichka писал(а):Вот фото из ИНЭТА, которые мне нравятся, и мечтаю сама так сфоткать, когда они все втроем соберутся. Но для этого мне нужно перестать покупать кукол и ждать, а у меня так не получается :evil:
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Алён, не вижу фото... :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей