Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dora: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Dora: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 15 мар 2011, 01:17

Всем Добро пожаловать! Меня зовут, э.., мне имя Дора очень нравится.
Начну загружать свою темку.

Кукол (а особенно немецких) люблю, коллекционирую и разбираю на части (если что не устраивает) всю свою сознательную жизнь (то есть всю жизнь). Так как с детства отношусь к ним с большой любовью и трепетом все мои не отданные куклы остались в отличном состоянии. Конечно же одежда у самой давней Иринки рассыпалась, туфельки-носочки были потеряны во время переездов, ну да без ГДР-овского платьеца она никогда не оставалась.

Сейчас времени на кукол, к счастью, не всегда хватает, иногда приходится работать и работа нравится, летом прочие увлечения затягивают, зато длинными дождливыми вечерами очень приятно проводить время здесь, на форуме.
Последний раз редактировалось Dora 15 мар 2011, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 15 мар 2011, 01:29

для предисловия ... немножко истории:

Эт я катаю свою куклень на велосипеде...

Изображение


... и на тракторе (держу за правое плечо)

Изображение

К сожалению кто-то увёл её с детской площадки кажется в 70м. Недавно мне крупно повезло - кукла вернулась ко мне немного повзрослев, зато отрастив роскошные кудри!

А под Рождество Вера выбралась на каток и даже устроила небольшое выступление по сольной програме!

Изображение

Изображение

Несмотря на маленькие огрехи танец арлекина вполне удался!


После обеда, немного утеплившись, продолжили новогоднее выбражание на льду парным катанием с давним другом Пингвином!

Изображение


И укатались до темна!

Изображение

такая вот фотосессия получилась в зимние праздники!
Последний раз редактировалось Dora 15 мар 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 15 мар 2011, 01:35

Развитие Гётцевской тематики:
A началось всё так, в самый разгар моего увлечения ГДР-овскими немочками (типа кукольная вакханалия номер ... 1001) я вдруг со скорбью узнала что моя самая хорошо сохранившаяся (полный комплект одежды), почти новая красавица (ещё из детской коллекции) была кому то отданна. Недавно! Как всегда по-тихому, а на вопрос о её возвращении ответ конечно же был - а они уже куда то переехали.

Так как такой большой кареглазой блондинки уже не возместишь, и насмотревшись на куклят с форума я решила что Абигаль будет ей более-менее адекватной заменой.

Поискала-поискала, но за разумную цену ни одной Абигали не нашла. С расстройства перерыла темку опять, нашла там Софьюшку, тоже кареглазую рыжульку. Заказала не глядя, пытаясь донести до продавца что
1. хочу её к дню рожденья и в рассрочку (не дают рассрочек на игровых кукол)
договорились послать посылку хотя бы в ту неделю когда муж в отьезде
(ну не хотелось пугать очередной коробкой!)
2. не косоглазую! - ок, на это продавец со смехом согласилась
3. с высоким лбом (такое уже зашкаливало всякий сервис и мы остановились на некосоглазой)

Конечно же та что приехала оказалась вполне страшненькой, зато как и обещанно, косоглазием не страдала. Потом конечно же и Абигаль нашлась и немочка по кусочкам собралась. А дальше как и у всех, на двух Готцевских куклятах не остановиться.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 15 мар 2011, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 15 мар 2011, 01:44

Изображение

А это ужe замена той самой 'отданной' немочки с первой версией карих глаз
(купила-то я её зеленоглазой)...

... продолжение следует

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 15 мар 2011, 03:00

Dora- Поздравляю с открытием темки, давно хотелось посмотреть на всех ваших кукложителей. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 15 мар 2011, 05:44

Поздравляю с открытием темки, начало интригующее!!! :P Ждём продолжения!
Очень интересно узнать про куколку с последнего фото. Кто она?

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение allamariya » 15 мар 2011, 07:31

Dora,и я присоединяюсь к поздравлениям!Когда читаешь сообщения на форуме,в определённой темке,уж очень интересно знать, какие же ещё куколки проживают у этого человечка.И отдельные темки со своей хозяйкой и всеми её любимками намного интересней.Читаешь и каждый раз окунаешся в новую загадочную историю,лучше узнаёшь о хозяйке,что так приятно :D !С удовольствием буду ждать продолжения истории!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение mcentury » 15 мар 2011, 09:04

Дора, поздравляю с темкой! Очень рада, что Вы ее открыли - всегда интересно было читать о Ваших куклах и смотреть фотографии! Кроме того, Вы еще и занимаетесь переделкой кукол - мне это очень интересно: как из чего-то получается что-то. Также очень люблю винтажных немочек. Оба кукленка - сплошное очарование. И Абигайль, и Софья тоже очень хороши! Любопытны также детские фотографии. Жду продолжения! :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Marichka » 15 мар 2011, 09:27

Дора, очень, очень ИНТЕРЕСНО!

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Alga » 15 мар 2011, 17:28

И я поздравляю! И очень жду продолжения!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение balet5 » 15 мар 2011, 19:13

Фотосессия на катке просто потрясающая!
Так здорово получилось! :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение 01ga » 16 мар 2011, 04:21

Поздравляю с открытием темы! Изображение

INA36
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:57
Откуда: Воронеж

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение INA36 » 16 мар 2011, 10:46

Dora, поздравляю вас с открытием темы!Изображение Буду с огромным удовольствием заходить в гости.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Antyanetta » 16 мар 2011, 11:07

Дора, поздравляю с открытием темки!
И присоединяюсь к девочкам, ооочень интересно всё :D
И куклята, и сюжетные фото, и кукольные перевоплощения... с удовольствием буду у вас гостить!!!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 17 мар 2011, 18:43

Девочки спасибо за поздравления, тёплые слова и заселение темки!
Последний раз редактировалось Dora 17 мар 2011, 23:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 17 мар 2011, 19:08

Продолжение

Отданная немочка была подарена мне наверное лет в 11 взрослой родственницей, до этого она долгое время жила у неё и была практически новой. Назвала я её Диной, так как цветом глаз и волос она напоминала мне одноклассницу с этим именем. За исключением слегка укороченной чёлки и сломанных бус (алюминевые проволочки были обречены на поломку) она всегда была по-военному подтянутой, одетой в платье приятного голубовато-зелёного цвета из микро-вельвета. На платье был ремень из блестящий чёрной кожи. Ну и конечно на ней были остроносые белые туфельки с жирафиком на подошве плюс трикотажные носочки-трусики. Фотографии моей оригинальной Дины у меня пока нет, но может где-нибудь у мамы и найдется.

Отчаявшись когда-либо найти ей замену я была ужасно удивлена увидев на аукционе вот такую куклень:

Изображение

молд у этой куклы был вполне похожим на мою, хотя отливка получилась немного пошире, волосы были длиннее и чуть более тёмного оттенка, а глаза вообще зелёные, вместо карих.

От нетерпения купила моей новоявленной первые попавшиеся карие глаза большого размера (20). Наподобие таких.

Изображение


Глаза оказались западно-германские, 20го размера, но капсула была аккуратной и малененькой и соответствовала 18-му размеру ГДР-овской. Результат получился забавный!

Изображение

Hемного великоватая радужка оказалась к тому же более мелкой по глубине, производя эффект вытращенно-удивлённых глаз, как у Гётцевских модниц...

A я воодушевлённая результатом и с новым азартом стала подыскивать ГДР-овские глаза. :lol:

Первой пришла кукла-донор похожего фасона, мне казалось что она того-же размера как и моя. Я надеялась что продавец округлил её рост до 50см, (рост моей куклы 53см). :roll: К сожалению и голова и глаза у брюнетки оказались значительно меньше.

Вторым донором прибыл огроменный пупс, его ГДР-овские глаза оказались аж 20го размера, но хорошо поместились в буржуйские капсулы. :shock: С более глубокими глазками кукла становилась более и более узнавамой.

И наконец прибыла ещё одна красавица, я очень надеялась что она даже более точная копия моей, а продавец просто округлил размер до 58см! :|


Новоприбывшая кукла поразила, всё в ней было похоже, за исключением размера. Непонятно зачем, но кто-то перелепил мою куклу в более вытянутом масштабе! Зато какова же была моя радость обнаружить что её глаза оказались нужного мне размера! Здесь обе головы до обмена глаз!

Изображение



а тут левая и правая после обмена. Удивительно что фасон ручек у всех трёх одинаковый!
Их рост 58см, 53см и 50см.

Изображение
" СОЛДАТИКИ НА ПАРАДЕ "


...
Последний раз редактировалось Dora 17 мар 2011, 21:05, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение koko4ka » 17 мар 2011, 19:18

Dora Так увлекательно смотреть на Ваши эксперименты и с куклами и с глазками и с заменой тел. Пожалуйста, продолжайте дальше. Я их уже частично видела в разных темах. Но хотелось бы увидеть всё и побольше. Жду с нетерпением продолжения. Хорошо, что Вы открыли свою темку. Буду с удовольствием заходить к Вам в гости.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2011, 19:24

Первые две мне больше понравились. Обалденные немочки! Не теряю надежды вернуть свою любимицу из детства.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение ZAYA » 17 мар 2011, 19:32

Дора, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Dora писал(а): Начну загружать свою темку, а то из винтажек гонят (что не загружу, говорят не по теме, надоело обьясняться)

Ну и ладно, не ходите туда! Здесь, в "домашней темке" и куколкам Вашим, и нам будет уютней гораздо!
Dora писал(а): а самую замечательную темку игровых кукол Готц перегружать тоже как-то нехорошо.

Ваши яркие фотографии и красивые куколки украсят любую темку!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 17 мар 2011, 19:36

Спасибо!


Elena0111 писала: Первые две мне больше понравились. Обалденные немочки! Не теряю надежды вернуть свою любимицу из детства.


Малышек легче найти. Большая куколка очень похожа на мою, особенно в поворотах, но лицо - капельку шире, глаза - капельку ниже, не совсем то. :?

Сегодня опять свободный день и солнышко, подзавила кудряхи немочке и устроила небольшую фотосессию. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пoдходящих немецких башмачков для Дины всё ещё не нашлось, зато платье от Американ Гёрл - почти точная копия её родного фасона!
Последний раз редактировалось Dora 17 мар 2011, 23:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 17 мар 2011, 19:54

А вчера забрала вот такую девчушечку!

Изображение

Очень понравилась её шея с головой, миниатюрная, но намного приятнее молда Снегурочек!
Фасон ручек такой же как и у моей Инессы.

Изображение

Инесса в Нью Варкском аэропорту, завтрак в aмериканской 'Дайнер' (столовке)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2011, 19:57

Так ведь эта куколка как моя Эйлин и Олина Роксана, только волосы тёмненькие! А ещё её фото будут?
А я хочу "вернуть" куколку 60см ростом. Как то раз видела на Молотке, но цена была безобразно высока.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 17 мар 2011, 20:10

А ещё её фото будут?


как-нибудь после мытья головы, девчёночка ещё не освоилась и я к ней привыкаю :)
Ваша Эйлин такая нежная красавица и ухоженная девочка, у меня так разодеть мою малышку не получится :?

А я хочу "вернуть" куколку 60см ростом


А фотография есть? Может где-нибудь да попадётся. Немцы часто кукол россыпью продают и в разных разделах, на что только не наткнёшься.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение arnika » 18 мар 2011, 05:47

Дора,я в таком восторге от ваших немочек!Обожаю их до безумия!Это самые любимые и желанные куклы нашего детства!И поздравляю с вновь прибывшей красавицей!Очень рада,что она вам понравилась!И жду с нетерпением фотографий!
Леночка,желаю тебе обязательно найти свою немочку!не теряй надежды!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 26 мар 2011, 19:13

А у меня сегодня радость - спонтанно приобрелся Кукольный шкаф! :D

О покупке шкафа было даже страшно думать, так как ставить его некуда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Hо и куклы уже честно говоря 'достали', так как стали толпится везде где нельзя. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Увидев такой красивый, дубовый и вместительный шкаф по смешной цене, просто не удержалась. Подумала что если по серьёзному заняться весенней уборкой то место удастся освободить. Вчера гоняла шкафчик по комнате, примяряя ко всем углам... :lol: , успокоилась только после перетряски трех книжных шкафов, устала, зато интерьер в целом даже выиграл! Сегодня пересверлила дырoчки для полки и перерасставила коллекцию, вышло как-то так :P :

Изображение

Даже дверцы закрылись!


Изображение

Прочие коллекционные Барби, Тоннеры, Алексы, экшэн фигуры и симпатичный ГДР-овский хлам конечно же не поместились, как не поместились и некоторые целлюлоидные красавицы, но последних в принципе не много и я надеюсь их туда тоже пристроить. Ужасно понравилась идея кукольных шкафчиков подсмотернная у Ларисы (Symi) и у Ольги (Gwendolen). В планах когда-нибудь прискать место для узенького дисплея и засунуть туда всех прочих 11 дюймовочек обиженных вниманием и постоянно проживающих в коробках.
Последний раз редактировалось Dora 26 мар 2011, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Alga » 26 мар 2011, 19:33

Ничего себе коллекция! Идея со шкафчиком действительно замечательная. Я уже тоже комнату мерила, но у меня если только пенальчик влезет! :D
С какой полочки продолжите?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение mcentury » 26 мар 2011, 19:35

Дора, какой чудный шкафчик, сколько куклят - мечта! :P Даже не мелкие туда входят... А какие они разные!

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 26 мар 2011, 19:46

Alga писала: С какой полочки продолжите?

Наверное с центральной, там ещё немножко места осталось, хотя вытаскивать красавиц из самых последних рядов будет нет так-то просто. :lol:
(ко мне лучше на ты, хотя у меня тоже привычка постоянно выкать)

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Symi » 26 мар 2011, 19:47

Dora- Поздравляю, шкафчик отличный, а как дружно все разместились в нем . :D
Фото хочется рассматривать и рассматривать.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Кукольная вакханалия - Gotz и прочие немочки

Сообщение Dora » 26 мар 2011, 19:58

Так их как-то даже любить легче, шкафом! :lol: :lol: :lol:

Первая* Gotz-куклень Софья была куплена всего-то прошлым летом! И когда это их столько набежало?


*(если не считать винтажной девочки от Наттерер)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей