Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zingara: Все мы родом из детства

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Zingara: Все мы родом из детства

Сообщение Zingara » 16 сен 2010, 11:25

Всем добрый день!

Принимайте в свои ряды еще одного взрослого ребенка =)))
Благодаря этому форуму и у меня появилась кукла! В 30-то лет, вот уж не думала, что снова начну в них играть =))Впрочем, обо всем по порядку.

В нашем славном советском детстве красивых кукол не было. Совсем. Тем не менее и из того, что было, у меня был детский сад из тридцати кукол. Из них две германских, к сожалению, не знаю фирму. Одна маленькая, около 20 см, с нарисованным личиком, в одежде барышни, вторая - кукла младенец. Как сейчас помню, их звали Изольда и Ваня. Кстати, почти всех своих кукол по именам помню.
В детстве я в них не наигралась, чего уж там. Поэтому когда в свободном доступе появились барби, я тут же выклянчила одну у мамы. В результате где-то до 14 лет я шила по журналам на нее и Кена (он позже тоже появился) одежду, мастерила им дом из картонных коробок, и была совершенно счастлива. Даже сумочки умудрялась ваять. Глядя на мастерство здешних форумчанок, конечно, мои сумки были и остаются грубейшей кустарщиной, но мне тогда и они казались шедеврами.

Понемногу куклы отошли на второй план: на носу было поступление в институт, появились мальчики, и как-то стало не до игрушек.
Прошло пятнадцать лет. У меня двое детей, Дарочка, 7 лет, и Мирон, 1 годик. Дара, хоть и девочка, но играла всю жизнь в машинки, куклами интересовалась мало, и все мои попытки приобщить ее к прекрасному успехом не увенчались. Я с этим давно смирилась, но, задумавшись в очередной раз, что подарить ребенку к первому сентября, решила: была - не была, куплю красивую куклу, вдруг заинтересуется?
Детский мир разнообразием не порадовал. Винксы, Братцы, и прочие создания, которые мне совершенно не нравятся (не в обиду владельцам), а дочке и подавно. Барби у нее уже есть, хотя я ей ее не покупала – подарили. Не сторонница я того, чтобы девочки равнялись на такие фигурки и выращивали себе комплексы. Но дочка в нее так и так не играет, зря переживала. =)
Почти собравшись уходить, на одной из полок замечаю симпатичную блондинистую девицу с длинными волосами, в модной одежде. Нет, это была не Гетц, Гетцев там и в помине не было, я бы непременно обратила внимание. Это была Нэнси, испанской фирмы Фамоза. Сделана по сравнению с остальными куклами она была очень хорошо, волосы рыжеватые, мелированные (!), густые, глазищи с длинными ресницами. Во мне почти проснулся ненаигравшийся в детстве ребенок, и я решила: беру!
До первого сентября я, естественно, не дотерпела, куклу дочке мы с мужем торжественно вручили раньше. Дарочка была в восторге! Тут же кукле была выпилена кроватка (у нас дед-рукодельник), расплетены и заплетены косы-хвостики, и перемеряны все наряды. А я начала задумываться о покупке брюнетки Нэнси для себя: фигурки у девчонок отличные, шить на них удобно, будем, думаю, наконец то с дочкой в куклы играть.

Через пару дней мы поехали в Набережные Челны. Почему-то именно там мне стукнуло в голову залезть в интернет, посмотреть поподробнее про этих Нэнси: что за фирма, какие еще есть варианты, можно ли мыть волосы, и т.д. И первые ссылки, которые выдал поисковик были на бейбики.ру, а через него на …. Доллпланет. На бейбиках я и увидела в первый раз фразу, которая меня зацепила: мол, Нэнси ничего, но Гетц лучше, никакого сравнения. В результате я, конечно, нашла то, что искала, и Нэнси меня слегка разочаровали: вариантов было множество, но у всех совершенно одинаковые мордашки….
Тут то и случился исторический момент: дай, думаю, посмотрю: что это за Гетцы за такие, которые лучше Нэнси.
Результат был более, чем плачевен. Я весь день просидела за ноутбуком, листая форумы и интернет-магазины. Сначала пришла в восторг от всех, потом зацепила Сэйра, присмотревшись, прониклась Снегуркой. Глянув на цены (очень дешевые в интернет-магазинах, но не факт, что именно там она в наличии была) решила: закажу! Буду играть с дочкой, ну и что, что возраст уже не кукольный. Тут снова забрела на доллпланет, поняла что я не одинока, и успокоилась.

Поехали в Челнах с детьми гулять в парк. По пути решаю заглянуть в Детский мир, глянуть на этих Гетцев вживую. (Кто сказал, что они водятся в Детском мире? Ни в одном магазине Казани их нет, если бы я об этом знала тогда, то и не поехала бы, разумеется. Но я не знала =)) На самой верхней полке в самом дальнем углу стоят Русалочка и молд Снегурки на коньках (не помню, как называется). По совершенно заоблачной цене. Беру в руки, любуюсь (русалочка меня сначала не впечатлила, хотелось именно снегурку), и ставлю обратно, окончательно укрепившись в намерении заказать себе куклу, как только вернемся в Казань, в интернет-магазине.
После возвращения лазанию по сети было посвящено еще дня три. За эти три дня произошло две вещи: я буквально влюбилась в рыжую Русалочку, которая очень похожа на меня, (а Снегурка – на мою маму, на дочку похож молд Сэйры). И к своему ужасу, поняла, что заказать по интернету русалочку невозможно: все найденные мной магазины (а я их перелопатила сотню, наверное) продавали что угодно, только не русалок. То есть на витрине то они были, а вот внизу стояла оптимистичная приписка: нет в наличии. И если я сначала воодушевилась ценой в одном из интернет-магазинчиков, то под конец и цена Детского мира в Набережных Челнах (в два с половиной раза больше, чем в интернете) уже перестала казаться мне заоблачной.
Но детский мир то в челнах. А я в Казани. А родители мужа, как они сами о себе говорят «старорежимные», и для них, всю жизнь проработавших на КАМАЗе, кукла за полпенсии – это нечто из области фантастики.
Свекрови я все-таки позвонила. Она, естественно, поахала, попыталась отговорить великовозрастную дитятю, но я была непреклонна: ну полпенсии, ну и что? Деньги я вышлю, для меня это совсем другие деньги, и так далее. В общем, уговорила. На следующий день свекровь, ничего мне не сказав, оббегала десять (!!!!!) магазинов в Челнах. Если бы она сказала мне, я бы ей, конечно не разрешила. Естественно, Гетцев нигде не было. Ни дорогих, ни дешевых. И в результате (о счастье!), она пошла-таки в Детский мир и… купила мою Русалочку!
Через две недели она ко мне приехала!!!

Я с упоением читаю Феколку и Тараса, любуюсь фотографиями, вдохновляюсь, и ваяю потихоньку обновки.
Надо сказать, что для меня это не кукла ребенок, а взрослая девушка, поэтому ваяю я ей бельишко, и модную одежду. Даже сфоткались уже, но шнур от фотоаппарата остался на даче, после выходных будут фотографии.
Последний раз редактировалось Zingara 16 ноя 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Фотографии

Сообщение Zingara » 17 сен 2010, 12:45

Хвастаемся фотографиями, и просто хвастаемся.

Миранда. Готцевская девочка, превращенная мной в девушку =)
Самое первое, что я на нее сшила - это бирюзовое белье и зеленое пальто. И то и другое имеет массу недочетов, зато воротник у пальто отстегивается =)
в общем, несколько первых комо-блинов: десять лет не брать в руки иголку, а потом ваять вещи, это, оказывается, не так то просто....

Изображение Изображение Изображение Изображение

Второй комплект белья, по мастер-классу Феколки. За него мне уже не так стыдно, но все равно еще есть к чему стремиться.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Nixrheina » 18 сен 2010, 10:10

добрый день! :)
Очень понравились Ваши наряды! я сама любительница этих кукол, и шью на них, и образы тоже нравится создавать весьма фривольные :wink:
дайте, пожалуйста, ссылку на на МК, по которому Вы шили бельё - очень интересно посмотреть :oops:

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Zingara » 18 сен 2010, 10:34

Nixrheina, спасибо!
Мне Ваши уже давно нравятся, самая первая темка в которой я и в кукол Готцевских влюбилась, и нарядами вдохновилась, была как раз Ваша =)))
Ссылка вот, белье там Феколка шьет на Момоку, я взяла за основу идею, а выкройки делала на глаз. http://www.kimberly-club.ru/catalog/mod ... es&ID=3141
Встречный вопрос про выкройку брючек, по которой Вы "сиреневый туман" шили... :oops: я ее в темке Юлии не нашла.... :(

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Nixrheina » 19 сен 2010, 13:18

пишу ЛС :)

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Снова белье, если еще не надоели мы с ним

Сообщение Zingara » 19 сен 2010, 20:05

Снимка белья сзади не нашла, могу сделать. Но сзади то же самое, что и спереди, только без бантика =)
Изображение

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Знакомство

Сообщение Zingara » 19 сен 2010, 20:21

Как то осенним днем Иринка сидела дома и листала книжку. В институт сегодня было не нужно, дел никаких тоже не было.
Неожиданно в тишине квартире раздались шаги, и не успела Ирина подняться с кровати, на которой почти задремала, как в комнату вошла умопомрачительно-рыжая девица. Ирина именно так и подумала: умопомрачительно рыжая, потому что в костюме под цвет волос она действительно была какой-то такой... ослепляющей, и затмевающей все вокруг.
Между тем девица остановилась посреди комнаты и обезоруживающе улыбнулась.
- Привет. Я ваша новая соседка. Сняла квартиру рядом, вот, пришла знакомиться. Извините, что вот так вломилась, но у вс там не заперто было....
Ирина действительно грешила тем, что периодически забывала запирать дверь.

Изображение
- Меня Мира зовут, - продолжала между тем девица, и протянула руку. - Будем знакомы?

Изображение
- Ирина, очень приятно.
Изображение
- Ну вот, считай, что я уже не одинока на новом месте. - Мира была настолько мила в своей непосредственности, что консервативная Ирина даже не успела на нее рассердиться, как та уже плюхнулась на кровать рядом с хозяйкой, и буквально за две минуты поведала Ирине, что учится на втором курсе на юриста, что только что рассталась со своим парнем, и поэтому переехала в съемную квартиру, что сама Мира родом из соседнего городка, а по вечерам она подрабатывает тем, что поет в ресторане.
- Приходи как нибудь, послушаешь. Ну, мне пора. Знаешь, это так здорово, что мы оказались соседками!
"А ведь, пожалуй, действительно здорово." - Подумала Ирина.
Изображение

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Zingara » 19 сен 2010, 20:43

Брючный костюм из предыдущего поста в дошитом виде и с пуговицами. Сшить я его очень поторопилась, потому что не в пальто-белье же девчонке ходить. Ну и в результате как обычно, куча погрешностей. Пиджак оказался велик, несмотря на обкатаную на пальто выкройку, лишнего сделала припуски на швы. Пришлось сажать по фигуре его уже с подкладкой, лень было полностью распарывать. Полочка у него цельнокроенная, как и спинка, все швы - результаты этой самой "посадки". Брюки - выкройка составлена буквально на пальцах за две минуты. Припуск под застежку сделала неправильный, хорошо если этого не видно. =)
Блузку тоже еще буду дорабатывать.
Сумочка и шарфик- резульат часа усилий, потому что "приспичило" для завершения образа сделать. =)
Еще хочу сапожки (сегодня меня уже на них не хватило), очки солнечные, и... проколоть ушки Мире. Но боюсь!
Прическа к этому костюму не подходит, тут нужно что то офисно-деловое, попроще. Но кокетка Миранда хочет именно такое сочетание несочетаемого. Ну и ладно. =)
Изображение Изображение
Совершенно случайно увидела вчера в магазине эти кукольные книжечки. До этого видела на фото у форумчан. Счастью не было предела! =)

Изображение
"Ах, почему куклы не летают, как птицы..."
Изображение Изображение

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Zingara » 09 окт 2010, 20:23

Ну не умею я фотографировать кукол. Вообще фотографировать не умею. Поэтому, как есть, так есть, показаться то очень хочется =)
Во первых, сшился корсет и блузка "а-ля кармен", во вторых, к нам приехала Сара. Точнее, Ханна, но Сарой как то привычнее называть... =)
И получился у девчонок кабаре-дуэт... =)

Изображение
Изображение
Изображение

Все, что надето на Саре, кроме нижнего белья, шилось тяп-ляп еще на Русалочку, скорее для практики чем для удовольствия и последующей носки. Поэтому и к показу это не планировалось. Но так как показаться все-таки очень хотелось, а надеть больше было нечего (не нравится мне их родная одежда, кроме колготок, и все тут), то вот.....
ФОто со вспышкой для более реалистичной цветопередачи:
Изображение

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Nixrheina » 09 окт 2010, 21:29

Ира, пришла смотреть блузочку, а она под корсетом :)
а можно посмотреть на бюстгальтер сзади? :oops: и ещё на Русалочкин макияж поближе? :)

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Капустодети

Сообщение Zingara » 23 фев 2011, 16:45

Давно мы тут не показывались. За это время накопилось много новостей.
Во-первых, мама всерьез увлеклась капустками. Началось все с одной Капы,
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Куклы" »»

потом появилась Бася,
Изображение
Увеличить фото »»

потом приехала Михелина....
Изображение
Увеличить фото »»
не зря же говорят, что капустки по одной не ходят! А я еще не верила... =)))
В результате получилось целое капустное семейство, которое поселилось у мамы на полке.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Куклы" »»

Сразу пять ребятишек приехали аж из самой Америки, с аукциона ебэй, благодаря чудесной девушке Марине, милый мальчишка с язычком нашелся на бэбиках, но любимица у меня из всей этой компании - рыжая Миха. Люблю рыжих... =))))
Мама их всех (почти всех) сама обвязала-одела, а мы с готцевскими девчонками из этого кое-что позаимствовали, но об этом чуть позже!

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Zingara » 23 фев 2011, 16:57

Давно мы не показывались, а обновок за это время не прибавилось. Работы навалом, младший ребятенок подрос, и времени на шитье пока нет совсем. Но зато мама кое-что вяжет, вот Сара с Мирандой и приоделись, по случаю.... Бирюзовые сапожки и сумочка моя работа, вязаные одежки - мамина.

Изображение Увеличить фото »» Изображение Увеличить фото »» Изображение Увеличить фото »»

Кстати когда мама вязала красный комбинезон он мне не понравился совершенно. Но в ходе примерки капустных нарядов выяснилось, что Миранде он очень даже к лицу. И такое вот сочетание несочетаемого, бирюза с красным. =))
Мама всерьез увлеклась рукодельем на кукол, подумывает вязать на продажу, на днях сделаю темку.

По просьбе Ольги - макияж поближе, за фото - сорри, я как ты не умею... А белье сзади сфоткать и блузку без корсета таки забыла... :oops:
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Куклы" »»

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Vilda » 23 фев 2011, 18:45

Какие интересные получились наряды у кукол.Изображение

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Zingara: Все мы родом из детства.

Сообщение Nixrheina » 28 фев 2011, 17:14

Zingara писал(а):По просьбе Ольги - макияж поближе, за фото - сорри, я как ты не умею... А белье сзади сфоткать и блузку без корсета таки забыла... :oops:

Ничего, потом :D
Ира, ты ведь обычной косметикой макияж делала? А как она смывается не пробовала? не остаётся следов?

Zingara
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:20
Откуда: Казань

Re: Zingara: Все мы родом из детства

Сообщение Zingara » 16 ноя 2013, 16:32

Смывается нормально,следов не оставляет, но это смотря чем смывать )) Я просто водичкой и ватным диском пробовала. )
Да, обычная косметика, не стойкая :)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей