Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mariaS: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

mariaS: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 04 май 2010, 07:22

Вот и я решилась создать здесь свою темку, насмотревшись на чудесных малышей в этом разделе: какие у всех детки ухоженные, обласканные! Покажу и я своих.
Зовут меня Маша, можно на "ты". В обычной жизни я учитель, если кому-то интересна эта сфера - вам сюда: http://blogs.mail.ru/list/mn_74/7828ECAAD666C9C.html. Дочке Диане 8 лет, она второклассница гимназии, где я и работаю, плюс несколько лет занимается спортивными бальными танцами, есть определенные успехи в этом деле.
Мое "взрослое" кукольное увлечение началось несколько лет назад, когда в гостях у подружки я увидела куклу BabyBorn. Ее возможности меня тогда просто потрясли, и на ближайший новый год Дед Мороз подарил дочке боньку, которая у нас стала Машей. Вот такая у нас девочка.

Изображение

Платье на фотографии сшито моей мамой по выкройке из журнала burda moden, я к шитью совершенно не приспособлена, я даже вязать стараюсь с минимумом швейной работы :D
Первые дни я и сама наиграться не могла с бонькой, дочка тоже была счастлива. Вопрос пополнения гардероба "внучки" встал остро сразу же, а цены на "родную" одежку повергли меня в шок (тогда я даже еще и предположить не могла, что пройдет всего-то пара лет, и расходы на кукольное хобби будут расти астрономическими темпами, вытесняя на второй план какие-то другие потребности, враз оказавшиеся ничтожными: кто б сказал, не поверила бы :D ), и я стала искать альтернативные варианты :D Первой моей одежкой на Машу стал костюмчик из кофточки и шапочки, выполненный из белой хлопковой пряжи по спецвыпуску журнала "Сабрина": одела дочку и боньку в одном стиле. (Предваряя возможные вопросы: фотография сделана ДО операции на глазах у дочки, сейчас все уже нормуль - тьфу, тьфу, тьфу!)

Изображение

Хотя своей основной гордостью считаю зимний комплект, ставший победителем конкурса "Шапки-шарфики-дети" на одном из кукольных сайтов.
В полный рост:

Изображение

Шапочка поближе.

Изображение

Комплект состоит из шапочки, шарфика, варежек, сумочки и курточки. Курточка связана из травки по описанию julia schulz, идея для всего остального была взята из детской модели в спецвыпуске "Шапки, шали, носки" журнала "Сабрина", зима 2003 год, связано акриловой нитью.
Ну и еще одна фотография...Маша в снежной пещере "нашла" ледянку в стиль ее комплекта :D (ледянку изготовила моя подруга).

Изображение

Как-то задумалась божья коровка:
- Ну, на кого я так сильно похожа?
Круглая очень, и крылья коробкой,
А также три пары коротеньких ножек…
Не черепаха я, и не корова…
И птицей мне быть не хочется, кстати…
Божья коровка задумалась снова,
Но тут углядела ряды черных пятен…
Она залетела на веточку кашки,
И понеслось по лесному эфиру:
"Бойтесь меня, вы, смешные букашки,
Ведь я - леопард насекомого мира!"
(Виктория Скриган)
Последний раз редактировалось mariaS 04 май 2010, 09:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 04 май 2010, 07:47

Размышляя над проблемой: как одеть боньку, я узнала, что, оказывается, существуют кукольные сайты, что взрослых людей, которые коллекционируют кукол и создают для них наряды, очень много во всем мире...Долгое время я бродила по кукольным сайтам просто, как читатель, пока вдруг случайно не заметила забавных деток - кукол Cabbage Patch Kids. Они были такие притягивательно-манительно-обнимательные, что в срочном порядке захотелось поселить у себя дома капустку. Но тут возникло неожиданное препятствие: именно в этот момент, почти 1,5 года назад, я узнала, что "не всех кукол продают в магазинах" (для меня это было сродни открытию Колумбом Америки)...а капустку хотелось срочно...прямо сейчас...И вот тогда я впервые ощутила поддержку "братьев по разуму", когда на одном кукольном форуме меня поддержали и словом, и делом, помогли усыновить мою первую капустную детку. Знакомьтесь, Haven Devin - это по паспорту, но мы никак не могли понять, как это будет по-русски и решили назвать ее Вивьен

Изображение

Когда она приехала, я была просто вне себя от счастья, даже не представляла, что можно испытывать ТАКИЕ чувства к кукле. Я не могла, проходя по квартире, пройти мимо нее, чтобы не взять ее на ручки, не пообнимать-потилискать-поцеловать в малюсенький носик или пухлые щечки!
По приезду Вивьен перенесла процедуру купания - капустки очень любят купаться!

Изображение

И еще вот так: мне сказали, что пенное облачко на голове тоже в форме утенка получилось :D

Изображение

И получила от меня вязаный костюмчик!

Изображение

У Вивьен роскошные волосы, и я просто обожаю делать ей всякие-разные прически!

Изображение

Дома она среди моей малышни как самая серьезная девочка, взросленькая такая...

Изображение
Последний раз редактировалось mariaS 04 май 2010, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 04 май 2010, 08:14

Очень интересно Машенька,как я рада,что ты решилась открыть свою темку,буду с нетерпением ждать продолжения,Бонька ваша-прелесть и как хорошо,что у дочечки всё позади,она у тебя такая умничка!!!Изображение А Вивьенку твою обожаю,особенно фото в ванной,такая пухленькая и задорная малышка-чудо просто,и наряд для неё ты придумала,как всегда яркий,нарядный и очень уютненький.... Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 04 май 2010, 09:02

Ой, у нас первые гости! Изображение Юлечка, спасибо тебе за теплые слова и позитивные картинки!
GULIA писал(а):буду с нетерпением ждать продолжения

С удовольствием продолжаю! Говорят, что если одна капустка поселилась дома, и ей понравилось, остальные сами дорогу найдут! Так получилось и у нас! Вивьен приехала в январе прошлого года, а уже 8 мая наша капустная грядка увеличилась сразу на двоих чудесный жителей!
Сначала представлю Алису.

Изображение

Она тоже РА-капустка, как и Вивьен, но не полноразмерная, а 35 см (Вивьен - 43 см), хотя это не делает ее менее обнимательной! Я просто обожаю эти ручонки, которые так и просятся на ручки (сорри за тавтологию). Алиса очень забавный ребенок, она самая шкодная из всех моих ребятишек - заводила и проказница!

Изображение

Обратите внимание на то, что бантики у Алисы и кошки - "в тему" - делалось не специально, но так получилось :D
Утащила очки у дочки и сидит довольная - делает вид,что читает книжку!

Изображение

(Во время съемки ни одни очки не пострадали)
Алиса, ты носишь все время очки?
Сними их и книжку скорее прочти.
Не злись, не стесняйся, ты не одинока.
Не думай, что носит очки лишь дедок.
(Навеяно стихотворением Виолетты Сорванцовой)


А вот такой костюмчик Алиса получила от меня совсем недавно.

Изображение

Костюмчик называется "Вишенка", идею свитерочка подсмотрела в детской модели, а штанишки связала по аналогии.
И покрупнее...

Изображение

- Эй, оставьте нам немножко,
Мы сейчас придем с лукошком.
Пусть с кислинкой вишня наша,
Ягод нет сочней и краше!

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение StassyDodge » 04 май 2010, 13:26

Здорово! Столько красоты! Сразу видно что детки любимые!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 05 май 2010, 13:27

StassyDodge , спасибо большое!Изображение Ваши детки были и есть одними из вдохновителей моей, пусть и небольшой, капустной грядки!
А я продолжу...Вместе с Алисой приехала еще одна капустная малышка - Марьяша.

Изображение

Обе девочки без документов, были выловлены Тучкой (за что ей огромнейшее спасибо!!!она принесла столько капустного позитива в наш дом!!!Изображение) в одном из Львовских секонд-хендов, приехали они к нам 8 мая, поэтому именно эту дату мы и считаем их днем рождения!
Марьяша - единственная моя полностью виниловая капустка, она фирмы Mattel, рост где-то около 30 см. Такой маленький трогательный лысак!

Изображение

Не сердись и не колись,
Лучше мило улыбнись!


Изображение

Как прекрасен этот мир, посмотри!

В прошлом году дочка ходила в школе в кружок вязания крючком, очень жаль, что в этом году его нет :( Когда у нас появилась Марьяша, дочка сразу загорелась что-нибудь связать ей, вот получился такой сарафанчик.

Изображение
Я называю эту фотографию "Марьяша-одуван"Изображение

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 05 май 2010, 14:16

Ну лапусик- Марьяшка-одуван,ну вылитый одуванчик,такой позитивчик,такие краски!!!!!!!Изображение

Tanja S
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:24

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Tanja S » 05 май 2010, 19:17

Маша, рада видеть твоих нарядных красотулек!!!! Пора встретиться с дорогими подружками!!! :D Скоро лето, надо устроить пикник!!!!!!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 06 май 2010, 12:24

GULIA, Tanja S, спасибо вам за теплые слова: мне и моим девочкам очень приятно!
Tanja S писал(а):Пора встретиться с дорогими подружками!!!

Кстати, о подружках. Вот фото с капустной кукловстречи в Челябинске: три капустки-подружки одного молда - РА-24: правда, они совершенно разные? Каждая капустка уникальна, как маленький ребенок!

Изображение

Слева направо: Валюшка (капустка Tanja S), Маргоша (капустка еще одной моей подруги: вот не раз встречала на форумах жалобы на то ,что друзья-родители не понимают кукольного увлечения...у меня таких проблем нет, мои подруги тоже очень любят капусток, и количество этих замечательных деток в нашем городе растет и растет) и Вивьен (моя девочка).
Tanja S писал(а):Скоро лето, надо устроить пикник!!!!!!

Еще как надо! На улице жара стоит, надо выгулять наших капустных ребятишек!

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 10 май 2010, 15:47

Ой и правда Машуль,абсолютно разные образы,хотя и молдик один,здорово!!!!Изображение Валюшка такая домашняя и спокойная...Маргоша такая боевая девчушка,себя в обиду не даст! :P А Вивьенка-романтичная красавица,прелесть девчонки!!!Изображение
Ждём-ждём продолжения и много-много фоточек,они у тебя все такие яркие,красочные,солнечные-сплошной позитив!!!!!!!!Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 10 май 2010, 16:19

GULIA- Юлечка, спасибо тебе огроменное! ты настолько точно смогла подметить и описать разницу между тремя девочками одного молда, думаю, их мамочки согласятся с тобой на все 100%!
А я продолжаю...
Какое-то время мои девчушки жили втроем...
Изображение

Потом, опять же, благодаря Тучке, к нам приехала Нина, да не одна, а с подружкой-"одномолдницей" Машей, которая уехала жить к Tanja S. Девочка без документов, а потому день рождения у нее в день приезда - 24 ноября. Молд - РА-4
Девочки у гранатового деревца: Нина спереди, Маша - чуть в отдалении.

Изображение

Вот такая компания!

Изображение

Нина на кукловстрече у елочки...Она у нас самая скромная и спокойная из всех капусток...

Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Marishka77 » 10 май 2010, 21:56

Чудесные детки! Полюбовалась и получила удовольствие :D
Мария, скажите, у Вивьен путаются волосы? У моей Таечки такие же волосики и сильно путались пока мы с подругой не провели им термообработку утюжком.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 11 май 2010, 05:56

quote="mariaS"

Вот такая компания!

Изображение

Очаровательная компания собралась,сплошная радость,а не малыши и костюмики мамочка им вяжет что надо,выглядят как будто так и надо-умничка!!!!Изображение
Машуль,а что значит гранатовое дерево? :oops:Так интересно! :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 11 май 2010, 19:18

Marishka77, GULIA , спасибо вам за теплые слова, мои детки очень любят внимание! :D
Мария, скажите, у Вивьен путаются волосы?

Путаются, и лезут при расчесывании, но не смертельно...она вполне может неделями находиться с распущенной копной без последствий, хотя обычно я все же ее заплетаю в косички...я не знаю, сколько должна стоить кукла, чтобы она у нас стояла, как в музее, у нас все куклы (и детки, и не очень :P ) игровые.
Машуль,а что значит гранатовое дерево?

Это комнатный гранат. Подарили 1,5 года назад. Весьма неприхотливое создание. декоративных свойств особых не имеет, но когда весь в цвету - красиво! Хотя заставить его плодоносить - та еще проблемка. Я все прошлогоднее цветение кружила вокруг него, яки пчелка, и опыляла кисточкой, и жужжала - бесполезно, цветы отвалились, не образовав завязи. Я плюнула на это дело, после чего гранат вдруг неожиданно образовал два плода. Вот тут Алеся ждет созревания граната.

Изображение

А тут Полинка уже с сорванным плодом - как раз ее формат :D

Изображение

По вкусу - как настоящий, сами зернышки по размеру не намного меньше.

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 13 май 2010, 05:36

Ну надо же,какая прелесть!!!!!!!Значит Пчёлка,не зря кружилась,вот это прелесть,целых два плодика!!!!!!Изображение

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Lenochka » 13 май 2010, 07:26

Очень нравятся Ваши капустные детки! А уж костюмы вязать вы с дочкой настоящие мастерицы! Люблю заходить в Вашу темку и рассматривать всех малышей.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 14 май 2010, 17:21

GULIA, Lenochka, спасибо огромное!
Значит Пчёлка,не зря кружилась,вот это прелесть,целых два плодика!

Ага, сейчас вот тоже два висят, скоро будем собирать урожай :D
Люблю заходить в Вашу темку и рассматривать всех малышей.

Ой, как приятно! Заходите почаще, мы всегда гостям рады!

В этот новый год Дед Мороз :D подарил дочке еще одну капустку - Олечку

Изображение

Она капустка РА-N, новорожденная девочка-малютка. Очень умильное создание! Т.к. новый год встречали не дома, дочка тут же потребовала Олечке зимнюю обновку, категорически отказавшись нести ребетянка в сумке. Срочно из букле связался конвертик.

Изображение

А по весне Олечка получила комплект одежек практически на любую погоду весенне-летнего сезона - комплект называется РАДУГА:)
Радуга-дуга,
Не давай дождя,
Давай солнышка,
Колоколнышка.
(К.Чуковский)


Изображение

Стою и радуюсь:
Радуга, радуга!
Полоса – к полоске,
Линия – к линии:
Желтая, зеленая, красная, синяя…
Мне сказали, будто это –
Все из солнечного света.
Если вместе их смешать,
Будет просто свет опять.


Изображение

Ладушки, ладушки!
По радуге, по радужке,
По цветной
Дуге
На одной
Ноге.
Вниз по радуге верхом
И на землю кувырком!
(С.Я.Маршак)


Изображение

Костюмчик состоит из комбинезона, кофточки, шапочки, пончо и башмачков. Все связано платочной вязкой, чередованием полос в соответствии с цветами радуги. Хотелось создать простой, но яркий комплект.

Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение AMINAR » 15 май 2010, 02:20

Ну и комплектик !!! Просто замечательный !!
Даже пуговки подобраны под девочку !!! Здорово ! :D :D :D

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 16 май 2010, 09:50

Вот они мои любимые радужные фоточки,ну чудо просто как Оленька хороша!!!Изображениеи ведь сколько надо моточков пряжи чтоб создать такой радужный костюмик,а? :wink: Оооочень радостные солнечные фоточки,ну настроение тут же поднимается!!!! А гранатики- ждём-ждём,на блюдечке с голубой каёмочкой для маленькой Олечки!!!))))))Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение intos » 16 май 2010, 11:08

А вот эту фразу я занесла в цитатник.
Говорят, что если одна капустка поселилась дома, и ей понравилось, остальные сами дорогу найдут!
Надо попробовать обязательно!
Костюмчики просто неверояной красоты. И капусточки очень им рады!Так и светятся от счастья!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 16 май 2010, 14:29

AMINAR, GULIA, intos, спасибо вам большущее! Мои детки просто светятся от восторга от таких добрых слов! :D
сколько надо моточков пряжи чтоб создать такой радужный костюмик,а?

Да не так уж и много, Олечка ведь маленькая :D А вот что касается цветов - то ровно восемь: 7 цветов радуги и белый! Но тут удачно с пряжей получилось - почти все цвета - это пряжа одного наименования, оказалось легко на удивление подобрать!
А вот эту фразу я занесла в цитатник.
Говорят, что если одна капустка поселилась дома, и ей понравилось, остальные сами дорогу найдут!
Надо попробовать обязательно!

Попробуйте, не пожалеете! Я долгое время достаточно сдержанно относилась к капусткам. Но потом, особенно после приезда Вивьен...это такие чувства, не объяснить...стоит только подержать такую капустную детку на руках...это столько позитива! А по поводу дорогу найдут: первую искала я...показалось - мучительно долго...остальные появлялись и продолжают это делать с какой-то невероятной легкостью!

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение GULIA » 18 май 2010, 06:23

mariaS писал(а): А по поводу дорогу найдут: первую искала я...показалось - мучительно долго...остальные появлялись и продолжают это делать с какой-то невероятной легкостью!


Машуль,точно золотые слова про куклят,сначала ты их ищешь,находишь,томишься невыносимым ожиданием,а теперь они тебя сами находят,даже когда ты совсем не ожидаешь! Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Не наигралась » 25 май 2010, 21:17

mariaS, я вашу темку еще на Кимберли полюбила!
обожаю вашу веселую капусто-компашку!

а можно поподробней про Алесю Вашу узнать - кто она? и фотки поподробней, если будет возможность! у меня есть 4 девочки от МГА с похожими личиками, но тело совсем другое!
мои вот какие
Изображение

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Larachaika » 25 май 2010, 21:45

Очень понравилось у Вас в гостях!Капусточки-сплошная радость для глаз,давненько любуюсь ими в разных темках,и про кукловстречи читала.Всё замечательно!Спасибо за удовольствие полученное :D

Изображение

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 28 май 2010, 14:40

Всем спасибо за внимание к моим ребятишечкам! Заходите еще, мы гостям всегда рады. :D
GULIA писал(а):а теперь они тебя сами находят,даже когда ты совсем не ожидаешь

Ага, скоро уже жить будет негде, все пространство куклы занимают, но все равно хочется еще и еще этих деток!
Не наигралась писал(а):обожаю вашу веселую капусто-компашку!

Ой, спасибо-спасибо-спасибо! Я сама от этой компашки в диком восторге :D
Не наигралась писал(а):а можно поподробней про Алесю Вашу узнать - кто она?

если бы я знала сама...девочка эта была получена в подарок от одного нашего челябинского коллекционера - Dewi. Вот так она выглядела изначально.

Изображение

Тело похоже на тело Братц, но стопы цельные, не съемные, под каблук, но чуть поменьше, чем у барбиобразных. Ножки в коленях гнутся слегка. Такая вот девочка-подросток.

Изображение

Очень спокойная девочка, любит возиться с самой мелкой моей малышней.
Изображение

Larachaika писал(а):Очень понравилось у Вас в гостях!Капусточки-сплошная радость для глаз,давненько любуюсь ими в разных темках,и про кукловстречи читала.Всё замечательно!Спасибо за удовольствие полученное

И Вам спасибо огромное за такие теплые слова и за картинку чудесную! приходите еще, мы гостям всегда рады.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение sima » 30 май 2010, 16:01

Какие у Вас малыши!!!!!!!!!!!!
Такие красивые, позитивные!!!!
И руки у Вас - золотые, такие наряды!!!! Супер!!!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Не наигралась » 03 июн 2010, 20:24

mariaS, спасибо за фото и интересный рассказ про Олесю! такая замечательная и красивая девочка!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Julia_F » 06 июн 2010, 13:21

Маш прелестные ребятишки.... чувствуется забота... :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение mariaS » 10 июн 2010, 18:04

sima, Не наигралась, Julia_F, спасибо вам за теплые слова о моих детках! я их правда очень сильно всех люблю, и наряжаю с огромным удовольствием! Эх, мне бы еще времени побольше, а то столько идей так и остаются нереализованными :(
Сегодня я немного отойду от представления своих малышей, т.к. сегодня в моей темке...
История одной фотографии :D
29 мая 2010 года я фотографировала свою Марьяшу. В этот день у нас в городе проходил Фотокросс "Фотофест 2010", и, так случилось, что группа фотографов оказалась в том же месте, которое выбрала и я для Марьяшкиной фотосессии :D Я снимала Марьяшу, и они были поблизости...Вот она - моя звезда Фотофеста :D

Изображение

Я держу Марьяшу на руках...мне кажется, что на этой фотографии она живая! Просто млею от нее...
Снимок сделан одним из участников Фотофеста, адрес сайта, где он размещен, указан на фотографии, вот ссылка на галерею, где и выложено это фото: http://photocross74.net/gallery/196

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои ребятишки: капустные и не только:-)

Сообщение Julia_F » 10 июн 2010, 18:09

Очень естественная получилась фотка... поздравляю.. :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей