Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chainaya Sonya: Коллекция Чайной Сони

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Chainaya Sonya: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 10 мар 2010, 16:37

Долго думала над созданием темы для моих малышек и вот наконец решилась.
Сначала немного о коллекции. Все куколки - фарфор. Они все разные: детишки разного возраста, с разным настроением, характером. Но все очень любимые.
Немного волнуемся, прежде чем показаться :))

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 10 мар 2010, 17:06

Итак, по порядку.

Вся коллекция началась с появления вот этой девочки Remeco Collection (designed & created by REMECO PLC., London)LIMITED EDITION - 600 экземпляров)
Изображение

А случилось это так: несколько лет назад, как раз перед 8 марта, я, как это обычно бывает, судорожно соображала, чтоб такое подарить маме на праздник. Она уже давно увлекается куклами, поэтому выбор был сделан быстро и я отправилась в один из магазинов подарков, где как раз таки в витрине видела нечто похожее на фарфоровых куколок. И в тот момент, я не могла даже подумать, что когда подойду к витрине и увижу эту девочку, куклы превратятся для меня в нечто особенное, живое... И, конечно же, из магазина я уже вышла, прижимая к себе большую розовую коробку с куклой моей мечты. Ну и пакет с коробочкой чуть поменьше - подарок для мамы :D

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение юлия29 » 10 мар 2010, 23:00

Какая она у вас КРАСАВИЦА!!!

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 11 мар 2010, 18:58

юлия29 , спасибо. Нам очень приятно.

Ну вот, в первом рассказе я даже забыла ее представить! :oops: Зовут мою прелесть Настенька. Если честно, не помню даже, "родное" это ее имя или я его придумала (от нее именная карточка потерялась при переезде)...

Настенька - самая серьезная девочка в моей коллекции. Характер у нее сложный, наверное в меня :lol: .

Специально для форума решили немного пофотографироваться:
Изображение Изображение
Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение OrangeDream » 11 мар 2010, 21:59

Chainaya Sonya писал(а):Изображение


очень красивая девочка Изображение Чем больше смотрю на фарфоровых куколок, тем ближе мне мысль, что и у меня могла бы поселиться фарфоровая красавица... :roll:
жду-жду продолжения...

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Лола » 12 мар 2010, 06:44

Настенька - сама скромность! Очки меня очаровали :D
Я уже раз пять заходила в магазин "Сувениры"; облизываюсь на фарфоровую даму, но после покупки кулы Реборн совесть не позволяет изымать средства на очередную куклу :(
Пока буду любоваться Вашими :)

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 12 мар 2010, 13:34

Спасибо всем за добрые слова!
Ну вот, Настенька стоит теперь счастливая и довольная. А между тем у меня выстраивается уже очередь из других куколок, желающих показаться :D

Хотя надо сказать, что после появления Настеньки, в моей коллекции несколько лет не появлялись куклы-дети. Но вот в прошлом году в одном из интернет магазинов я встретила милою брюнеточку с очень-очень грустными глазами и симпатичным плюшевым мишкой. И так мне стало ее жалко, что очень захотелось ее купить. Долго думала, но все же решилась. И через несколько дней, когда получила свою посылочку, я увидела вот это грустное чудо:
Изображение

Как видите, она оказалась вовсе не брюнеткой :lol: Девочку эту я полюбила сразу. Имени у нее не было, поэтому я назвала ее Лизанькой. Забавный факт: уже через несколько дней своего проживания у меня, Лиза перестала выглядеть грустной и заплаканной, а скорее стала спокойной задумчивой девочкой:
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Лялина мама » 12 мар 2010, 17:24

Очаровательные девочки! Я на Настю сама засматривалась, очень хорошая кукла! А Лизонька - просто прелесть! Очень таких люблю!!!

Chainaya Sonya писал(а):....Забавный факт: уже через несколько дней своего проживания у меня, Лиза перестала выглядеть грустной и заплаканной, а скорее стала спокойной задумчивой девочкой...


У меня такое очень часто случается, если не сказать - всегда! Наверное только смеющиеся дети так и продолжают смеяться, а грустные все "оттаивают"!Изображение

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 13 мар 2010, 19:07

Да-да, я не раз уже замечала, что куклы меняют выражение лица. Сначала думала, что это просто мне так кажется, так сказать "игра воображения" :roll: Но когда подобные мысли стал высказывать и мой муж... :lol:

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 13 мар 2010, 19:47

Сначала я собиралась рассказывать о своих девчатах постепенно, в том порядке, как они у меня появились. Но планы мои, а так же нашу сугубо девчачью компанию, совершенно неожиданно нарушил вот этот малыш:
Изображение

Появился он абсолютно случайно, по ошибке. Дело в том, что я, блуждая по просторам интернета, в одном из магазинов встретила миленькую девочку (по виду - родная сестра этого мальчишки). Ну и заказала ее. Через некоторое время посылка была доставлена по почте и я, радостная и счастливая, побежала ее распаковывать. И каково же было мое удивление, когда вместо девчушки в юбочке и красной шапочке я увидела этого мальчугана! Конечно же, сразу написала письмо в тот магазин и стала ждать ответа.
Присмотрелась к мальчугану получше - симпатичный, надо сказать, мальчуган. Глазки блестят, сам улыбается. А размером и весом - вообще как настоящий! В общем, сроднились мы с ним, даже жалко стало возвращать. Наоборот, подумала и решила, что ему сестренку надо заказать. А тут как раз и ответ из магазина пришел, с извинениями и предложением обменять. Я ответила, что меня ничего не надо и попросила все-таки оформить еще один заказ, на этот раз правильный, на девочку. Обнаглела и даже скидку запросила. Менеджер согласился, обещал лично проследить и скидку сделал. Так что теперь ждем сестренку :D

Вот только как же мальчишку назвать? Что-то с мужскими именами у меня туго. Помогите, пожалуйста, придумать! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение OrangeDream » 15 мар 2010, 13:54

Chainaya Sonya писал(а):
Вот только как же мальчишку назвать? Что-то с мужскими именами у меня туго. Помогите, пожалуйста, придумать! :D

Изображение


какой "уютный", домашний мальчик :) Вы же наверное на наш манер хотите назвать, в смысле не по-западному? :roll: :roll: :roll: Мне кажется ему бы подошло имя Сережа :roll:
Я вот все тоже одних девочек приобретаю, никак до мальчика "руки не доходят" :lol: Наверное если мне по ошибке не пришлют, так сама еще не скоро заведу мальчонку :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение OrangeDream » 15 мар 2010, 13:57

Chainaya Sonya писал(а):Да-да, я не раз уже замечала, что куклы меняют выражение лица. Сначала думала, что это просто мне так кажется, так сказать "игра воображения" :roll: Но когда подобные мысли стал высказывать и мой муж... :lol:


еще как! даже одинаковые куклы у разных людей в домашней обстановке "расцветают" по-разному :D А иногда смотришь - кукла как-будто в магазине на полочке стоит :? ... Мне кажется только наша к куклам любовь помогает им раскрыться :oops: Они как-будто чувствуют как к ним относяться :oops:

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 15 мар 2010, 14:52

OrangeDream писал(а):какой "уютный", домашний мальчик :) Вы же наверное на наш манер хотите назвать, в смысле не по-западному? :roll: :roll: :roll: Мне кажется ему бы подошло имя Сережа :roll:


Действительно подходит)) Или Саша, например. Вот и мучаюсь)) Как-то получилось, что почти все мои друзья мужского пола носят имя Сергей :lol:

OrangeDream писал(а):Я вот все тоже одних девочек приобретаю, никак до мальчика "руки не доходят" :lol: Наверное если мне по ошибке не пришлют, так сама еще не скоро заведу мальчонку :lol: :lol: :lol:


Да я бы и не подумала завести мальчонку! Так что теперь считаю, что он сам меня нашел и, значит, ему у меня будет хорошо :D .

Аватара пользователя
Pantera-Ledi
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:43
Откуда: Россия,Москва,м.Южная.

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Pantera-Ledi » 15 мар 2010, 15:09

Какие у вас детки хорошие!Особенно мне нравятся малышка в очках,здорово смотрится и очень дополняет!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение OrangeDream » 15 мар 2010, 15:12

Chainaya Sonya писал(а): Как-то получилось, что почти все мои друзья мужского пола носят имя Сергей :lol:


тогда лучше другим именем, а то могут не так понять :mrgreen: Мужчины, они такие :lol: Саша тоже неплохо, можно звать нежно - Санечка ....

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 17 мар 2010, 23:15

С именем для мальчонки решено было подождать, пока приедет для него сестренка. И назвать их как нибудь созвучно.

Ну а тем временем покажу еще одну свою девочку. Знакомьтесь, это Наташа:
Изображение

Имя для нее выбрал мой муж :-)) Девочка очень стеснительная, фотографироваться не любит. Приехала она ко мне тоже из интернет-магазина. Прижилась не сразу, на сейчас уже адаптировалась :-)
Сейчас Наташка ждет, когда же ее нерадивая хозяйка сошьет ей нормальную одежку. Дело в том, что одета она была не очень качественно6 рваные ботиночки и непрошитые швы на платье и шапочке. Сейчас думаем над ее образом, но в голову пока ничего не приходит.

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Haka » 18 мар 2010, 04:31

Очень симпатичная девочка!ВЫ обмолвились,что покупали её в интернет магазине.в связи с этим вопрос:каково качество доставки,очень хочу заказать,но боюсь как бы не разбили в дороге... :oops:

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 18 мар 2010, 17:53

Я часто заказываю по почте. К счастью, неудачного опыта пока не было, куколки приходили в целости. Конечно стараюсь оплачивать наложенным платежом, по факту. Предоплате не доверяю. самый большой минус - ожидание. Посылку можно ждать очень долго. :( А так я в принципе довольна. Дерзайте!

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Haka » 19 мар 2010, 04:55

Благодарю !!!

Аватара пользователя
kak_ta_zvezda
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:22
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение kak_ta_zvezda » 19 мар 2010, 15:28

Мальчик у вас очаровательный, может, ему понравится имя Тимоша? или Митя? Кажется, он такой нежный, и имя должно быть нежное.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение intos » 21 мар 2010, 14:44

Замечательные у вас куклы! Я уже давно пытаюсь перебороть сво любовь к фарфоркам, но эта любовь неистребима.
Пыталась покупать винилок, но все же главное место в моем сердце отдано фарфоровым куклам.
Очень полюбилась мне ваша Лизонька. Настолько волшебная и трогательная кукла. Кукла из сказки. Она мне кажется просто живой.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 21 мар 2010, 20:46

Спасибо всем за теплые слова! Мне и моим куколкам очень приятно. :D

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 03 апр 2010, 20:30

Вот я и вернулась! Получился небольшой перерыв в написании темы. Но зато теперь я очень хочу показать гордость моего детского сада :oops:
Вот такая малышка поселилась у меня в марте этого года:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Лялина мама » 03 апр 2010, 21:28

Поздравляю Вас! Изображение Девочка - настоящий ангел! Такая милая, воздушная, неземная какая-то... Очень понравилась!Изображение

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 03 апр 2010, 22:52

Лялина мама писал(а):Поздравляю Вас! Изображение Девочка - настоящий ангел! Такая милая, воздушная, неземная какая-то... Очень понравилась!Изображение


Спасибо! :oops: Она и правда ангел... по происхождению))) Просто к ее платью должны крепиться ангельские крылья :D

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение intos » 17 апр 2010, 11:01

Всё возвращаюсь и возвращаюсь в вашу тему полюбоваться на Лизоньку. Уж очень она мне полюбилась. Этот взгляд - редко у кукол такой живой взгляд бывает.
Очень жду новых фотографий Лизоньки.
У девочки-ангела восхитительное платье!

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 03 июл 2010, 22:48

Ну вот, наконец-то добралась я до любимого форума. Простите мне мое долгое отсутствие, но таки на то были причины.
За это время новостей в кукольном семействе накопилось)) появились и новенькие. Но о новеньких чуть позже 8)

intos, спасибо Вам за добрые слова! Лизоньке очень приятно. И специально, чтобы Вас порадовать, мы с ней готовим новую фотосессию.

Итак, новости.
Начнем с того, чем же закончилось ожидание сестренки для моего кукольного мальчугана. Сестренка к нам благополучно приехала. Вот так теперь выглядит эта парочка:
Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение intos » 05 июл 2010, 15:37

Сегодня специально зашла в темку с просьбой новых фотографий Лизоньки! А тут такая новость про фотосессию!
Уже в миллионный раз убеждаюсь, что телепатия существует!
А сестренка с братиком-одна серия? Откуда вы их выписывали,если не секрет?
У меня тоже две новых фарфоровых девочки появилось.Чуть позже сфотографирую.Фотоаппарат сломался не совсем вовремя. Тоже хочется показаться.
Вот все пытаюсь понять, почему меня цепляют больше всего именно фарфорки? Наверное, в них какая-то скрытая тайна.....В каждой.Все же фарфор- живой материал, природный.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 06 июл 2010, 19:42

Да, похоже, что телепатия действительно существует! :lol:
Сестренка с братиком из одной серии.
Последний раз редактировалось Chainaya Sonya 12 июл 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Коллекция Чайной Сони

Сообщение Chainaya Sonya » 06 июл 2010, 19:56

А вот и обещанные фото Лизоньки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей