Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение janjan » 24 мар 2010, 09:21

Julia_F , туфельки просто чудесные ! Если не секрет, а подошву вы из чего делаете? :roll:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 24 мар 2010, 10:06

janjan писал(а):Julia_F , туфельки просто чудесные ! Если не секрет, а подошву вы из чего делаете? :roll:

Для подошвы очень хорошо подходит ремень мужской кожаный, он хорошо держит форму но трудно резать он просто идеален для подошвы. У меня правда все в ход идет, что мало мальски напоминает подошву реальной обуви, вот тут вспомнила и пустила в дело стыриные в гостинице тапочки :oops: ну как стыренные их в гостиницах частенько выдают вместе с туалетными принадлежностями, они одноразовые ну и "за что заплачено - должно быть съедено" - народная мудрость.... вот пригодились
Изображение
гламурные кроссовочки
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 24 мар 2010, 11:19

Julia_F, какие у вас куколки интересные, все такие разные... А главное все одеты и обуты :D . Здорово! Мне кажется им очень повезло :roll:

Заинтересовалась вашей выкройкой... Хочу попробовать, так сказать вспомнить уроки труда по шитью...
Вот только сначала думала, что на второй фотке рукавчик, но что-то у меня никак не состыковывалось, а потом с удивлением поняла,что это колготки :o .
А как с рукавом быть, как его лекало правильно построить, помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 24 мар 2010, 11:27

Antyanetta писал(а):Julia_F, какие у вас куколки интересные, все такие разные... А главное все одеты и обуты :D . Здорово! Мне кажется им очень повезло :roll:

Заинтересовалась вашей выкройкой... Хочу попробовать, так сказать вспомнить уроки труда по шитью...
Вот только сначала думала, что на второй фотке рукавчик, но что-то у меня никак не состыковывалось, а потом с удивлением поняла,что это колготки :o .
А как с рукавом быть, как его лекало правильно построить, помогите, пожалуйста!

Ой, а про рукавчик то я забыла :wink: исправлюсь начерчу...
И скажу Вам ещё не все одеты в очереди стоят несколько штук, я их по мере одевания показывать буду

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение janjan » 24 мар 2010, 17:12

Julia_F, про выкройку рукава поддерживаю - тоже хотела просить об этом. :D
А строчка на ботиночках - это вы руками шили ? Такая строчечка ровненькая, загляденье, :D мне еще учиться и учиться... :D :D :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 24 мар 2010, 17:38

janjan Да, да рукавчик сделаю неприменно....
Строчку на ботах делаю руками, предварительно накалываю шилом эту строчку, а затем прошиваю назад иглой, с подтяжкой, капроновыми нитками.....

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение intos » 25 мар 2010, 17:36

А мне очень понравилась Снегурка в пальто! Такие замечательные сапожки, само пальтишко. Очень стильно и уютно!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 26 мар 2010, 17:54

Моя сестрица наконец то получила давно желаную куклу...., теперь у Моей Сегурки есть сестра вот вчера в гости заходила по тому случаю сделаи семейный портрет
:D :D :D
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение okas_1973 » 26 мар 2010, 18:16

Хорошее фото получилось.Только вы теперь местами поменялись, у тебя девочка помладше выглядит :D
И у Сарочки костюмчик хорошенький с бриджиками.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 26 мар 2010, 23:37

okas_1973 писал(а):Хорошее фото получилось.Только вы теперь местами поменялись, у тебя девочка помладше выглядит :D
И у Сарочки костюмчик хорошенький с бриджиками.

Точно подметила моя выглядет младшей сестрой... я тоже это отметила... Сарочка послидней :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 29 мар 2010, 12:29

А в нашем "общежитии" новенькая, имя пока не дали, так что пока без паЧпорта... :D
Растроило то, что платье на ней приличественное вполне, вроде как и одета, а сшить что нибудь охота...
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 02 апр 2010, 11:46

"Если долго мучиться что нибудь получится"(С)
Первое платье на Тоннер.
Моя Эндора (хотя имя хочу её другое дать) в новом одеянии более на мой взгляд подходящим для леди.... :wink:
Первый блин конечно комом, но зато выкройки посажены, появилось понимание .... так что не судите строго, вижу все недочеты и ляпусы.... :oops:
Изображение
туфлей конечно не хватает однозначно... :?
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 10 апр 2010, 08:32

Antyanetta писал(а):Заинтересовалась вашей выкройкой... Хочу попробовать, так сказать вспомнить уроки труда по шитью...
Вот только сначала думала, что на второй фотке рукавчик, но что-то у меня никак не состыковывалось, а потом с удивлением поняла,что это колготки :o .
А как с рукавом быть, как его лекало правильно построить, помогите, пожалуйста!


Рукавчик
Примите извинения, что долго не выставляла рукав. вдруг осознала , что его на глаз крою. И пока соображала как это на бумаге да что б просто и понятно было, соседская девчонка уехала куда то по путёвке, а сканировала мне она, в итоге выставляю не слишком качественное фото, но вроде всё видно (потом заменю на сканы, когда соседка приедет)
Первое фото - пройма с нашей выкройки, где мерка Х, которая даёт нам ширину оката. Окат вырисовываем плавной линией, а ту часть, что уходит под мышку можно вычертить путём наложения выкройки полочки.
ИзображениеИзображение
Я не делаю различия между передом и спинкой и поэтому лекало рукава у меня половина (поцентру), крою со сгибом, потом второй рукав по первому, если нужно подчеркнуть перёд просто на передней части чуть глубже вырезаю.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 10 апр 2010, 10:25

Обувь по просьбам трудящихся.
Все конечно читали замечательный мастер-класс Лялиной мамы по изготовлению ботиночек: viewtopic.php?f=66&t=14378&start=930.
Есть ещё один вариант. Внешний вид немного отличается и такая обувь по контуру не только проклеена но и прошита, что добавляет надежности на мой взгляд. Это важно если кукла игровая, дети не всегда аккуратны в обращении с вещами.... согласитесь наверно.
И так технология та же, что описывалось в дружественной теме до момента натягивания на колодку. Если в той модели запас кожи затягивается под ступню, здесь этот запас отгибается наружу, т.е. когда Вы намочили и натянули на колодку кожу обвяжите по контуру тесьмой (шириной 1 см)узлом на пятке, затем отверните запас наружу поставьте колодку с верхом от ботинка на кусок пенопласта и приколите запас булавками к пенопласту, разложив его ровненько дайте высохнуть - сутки.
ИзображениеИзображение

Затем снимаете с колодки, ступню колодки обводите на коже, которая идет на простелку (кусок не слишком качественной - то что не жалко) и вырезаете с прибавкой по контуру в 0,5 см. На вырезанную простелку накладываете верх ботинка примеряетесь - внутри Вы должны видеть контур обведённой Вами колодки, примерились, затем промазываете клеем припуск на простелке и запас на верхушке (отогнутый наружу рис 1), соединяете детали подгоняя по внутренней линии (контур колодки) - приклеили. Через минут 10-15 можно приступать к прошивке, возьмите сутаж отрежте нужную длинну+1,5 -2 см, один конец подполите спичкой (что б не сыпалось) и прошейте ботинок по контуру предварительно наколов дырки шилом на расстоянии 3 мм., лишний сутаж отрезать и подпалите, должен быть нахлест 5 - 7 мм.
ИзображениеИзображениеИзображение

Только после этого, надев на колодку бот обрежьте лишие припуски...
Изображение
Далее по технологии Лялиной мамы приклеить подметку....
А вообще дорогие кукломанки есть замечательная книга - "Обувь для куклы" авт. Надежда Генсицкая 2007 год. Из серии "История одной куклы" там так всё классно описано я очень долго по крупицам собирала инфо для того, что бы начать шить обувь для кукол, но когда мне в руки попало это издание дело сдвинулось таки с мёртвой точки.
Успехов если есть вопросы я готова на них ответить
PS. особая благодарность okas_1973 за арендованные у неё колодки.
Последний раз редактировалось Julia_F 18 мар 2022, 16:29, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 10 апр 2010, 10:53

В готовом виде
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 18 мар 2022, 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение GayaGoa » 14 апр 2010, 01:20

Julia_F
как я рада что нашла Вашу тему .Изображение столько полезных советов и моя , и наверное, всеми любимая Снегурочка у Вас живёт. Меня очень тронуло Ваше отношение к куклам - такое трогательное Изображение Спасибо
З.ы. если ещё актуально http://smajliki.ru - больше к сожалению ничего не могу преподнести в качестве признательности

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 15 апр 2010, 07:58

Как здорово!..
Рукавчик появился! Ещё и обувка...
Julia_F, Изображение

И поздравляю с новенькой! Думаю, она будет не против примерить что-нибудь новенькое :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 15 апр 2010, 10:54

да надо бы её приодеть пока не придумаю во что...

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение OrangeDream » 15 апр 2010, 14:30

Julia_F писал(а):"Если долго мучиться что нибудь получится"(С)
Первое платье на Тоннер.
Моя Эндора (хотя имя хочу её другое дать) в новом одеянии более на мой взгляд подходящим для леди.... :wink:
Первый блин конечно комом, но зато выкройки посажены, появилось понимание .... так что не судите строго, вижу все недочеты и ляпусы.... :oops:
ИзображениеИзображение
туфлей конечно не хватает однозначно... :?


девушка явно преобразилась :!: Была гламурно-легкомысленная, а стала благородно-мечтательная :roll: :D Я ляпусов не вижу, вижу только красоту :D
Мне так ни в жизнь не сшить :oops:
(про обувь тоже внимательно проитала, спасибо!)

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение GayaGoa » 15 апр 2010, 20:56

Julia_F
а мне Ваша новенькая видится примерно вот в таком платьице ...я то такое не сошью (не умею) а Вам под силу :wink:
Изображение
извините если влезла со своими "пятью копейками"...

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 15 апр 2010, 21:31

GayaGoa неееее :D здорово, мне пришлась по вкусу Ваша идейка.... не обещаю, что точно повторю но :wink: и шляпка шикарная. Вообще если ещё что нибудь найдёте выкладывайте это интересно....

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Nixrheina » 18 апр 2010, 13:07

А где незабудковый костюмчик и сандалики, которые всех покорили? :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 18 апр 2010, 13:21

Вообще в Gotz-ах выставила, ну думаю и тут надо бы:
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 18 мар 2022, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Nixrheina » 18 апр 2010, 13:51

Конечно надо! :D :D :D
Сандалики вообще бесподобные :!: Они тоже на колодке шьются или как?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 18 апр 2010, 14:02

Да по колодке, кожу (уже писала) взяла с обложки на паспорт, но очень жёсткая, я замучилась её затягивать... Думаю надо попробовать в месте затяжки срезать лезвием часть толщины, как это делается когда шьётся одежда или сумки....

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение lentina » 18 апр 2010, 14:17

Julia_F, ну теперь я буду восторгаться вашей работой, так всё красиво. А туфельки, слов не хватает, здорово. Мне такого типа туфельки тоже хочется сделать.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 18 апр 2010, 14:24

lentina писал(а):Julia_F, ну теперь я буду восторгаться вашей работой, так всё красиво. А туфельки, слов не хватает, здорово. Мне такого типа туфельки тоже хочется сделать.

Вперёд..... :D , вот боты, на которых я показывала типа мастер-класса (выше на странице) как раз на маленькую ножку 3,5 см... Мне кажется ножка Ваших куколок как раз такого размера, хотя могу и ошибаться

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Yasinda » 18 апр 2010, 18:29

До боли знакомый материальчик на незабудковом костюме... Теперь все вспоминаю то ли у меня самой что-то такое было, то ли у мамы тканюшка лежит :)
А сандалии просто суперские! И сапожки суперские! И отдельное спасибо за всякие объяснения и МК :)

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 18 апр 2010, 20:13

Да этому материальчику много лет, он только у меня лет 10 лежит и ещё метров 5 осталось.... У меня вообще много совдеповских х/б тряпочек осталось "закрома родины" так сказать :D и в огромных количествах

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение okas_1973 » 18 апр 2010, 20:25

Тогда пора тебя раскулачивать.Это ж и на себя отличный сарафанчик получится в духе модных тенденций на цветуечки.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей