Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 04 мар 2010, 21:39

"Pomm"
okas_1973
У всех была такая проблема, а что сейчас не надо что то одевать в морозы, мир за эти годы не изменился, то жарко, то холодно....
Поверьте мальчикам не проще, мой вот под брюки поддевает гапаши (рейтузы) и проблем не меньше на улице холодно, в школе - жарко.... приходится снимать и носить в портфеле. :D А форма организует, прививает чувство: куда и в чем можно показаться, а где такой вид неуместен... А упрощение ведет к расхолаживанию, другое дело, что надо разрабатывать вариант по сезону или согласно региона. Фу не люблю американский образ... я за культуру...
А девчонки в платьях мне больше нравятся, у них ещё фигурки несуразные и брюки и юбки смотрятся на мой взгляд совершенно не комильфо, а платье это скрывает и поаккуратней сидит... Но ладно уговорили пусть будет что то другое но именно форменная одежда , а не этот винегрет... не школа а диснейленд какой то...
Каждый имеет право на своё мнение - это нормально... :D :D мне все таки платья больше по душе, вот терпеть не могла ту нашу синюю костюмную, что ввели в старшей школе

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 05 мар 2010, 13:53

Как снять мерки с куклы
Некоторые мои не шьющие знакомые спрашивают как снять мерки с куклы. Я хочу попробовать объяснить. Возможно я и повторяюсь и где то на форуме уже было такое объяснение, но я не нашла. :wink:
Среднестатистическая кукла, как правило, имеет пропорции 6-летнего ребенка, т.е голова составляет примерно 1/5 роста, чуть больше как показано на рисунке
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 13:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 05 мар 2010, 14:23

К тому же кукла имеет некоторые особенности строения и маленькие габариты, поэтому для изготовления одежды требуются многие параметры.
Итак, что нам может понадобиться, (я для себя завела тетрадочку где все мои куклы подробно обмеряны) :D
Рост
а) - длинна от талии до пятки (для брюк и колготок)
б) - длина торса до талии (мерить от грудной ложбинки)
г) - длина внутренней части ноги (мерить от паха до пяток включительно)
д) - длинна рукава (замеряется от основания плеча до середины запястья, если есть локтевой шарнир то его необходимо согнуть на 90 градусов и мерить через локоть)
у)- общая длина торса
ф)- глубина проймы (под подмышку поставить линейку и замерить расстояние от основания плеча до линейки)
е)- длина ключичного отдела- так называемого плечевого шва (мерить не до стыка с рукой, а чуть зайти сантиметром на сустав)
ш)- ширина грудной клетки
н)- обхват шеи (внимание обхваты мерятся вокруг шеи, талии и т.д.)
з)- обхват груди
ж)- обхват талии
и)- обхват бедер (самая широкая часть тазобедренного сустава)
к)- обхват руки верх (самая широкая часть плеча), у некоторых кукол бывает такая картина, что обхват предплечья больше обхвата плеча в этом случае замеряется самая широкая часть ручки
л) - обхват запястья
м) - обхват ноги верх (мерить самое широкое место ляшечки)
р) - обхват ноги низ (мерить в районе косточки)
т) - длина ступни
Изображение
Если, что то не понятно спрашивайте
Последний раз редактировалось Julia_F 05 мар 2010, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение okas_1973 » 05 мар 2010, 14:29

Вау,браво Изображение, это прямо какая-то высшая математика,

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 05 мар 2010, 14:36

okas_1973 писал(а):Вау,браво Изображение, это прямо какая-то высшая математика,

А ты чего не на работе красавица??? так где берёшь смайлики колись быстро :evil:
Ты же хотела выкройку колготок :D

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение janjan » 05 мар 2010, 19:26

Julia_F , Снегурочка в школьной форме -просто прелесть! Для меня это так близко и душевно. Примите мое восхищение вашим потрясающим умением шить! :D

olaja
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение olaja » 06 мар 2010, 14:42

okas_1973 писал(а):Школьная форма очень понравилась.И туфельки эти к ней очень подошли ( и тихонечко:ни кому туфли не отдавай)

Какая прелесть! Как и хотелось...Такая ностальгия!..

olaja
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение olaja » 06 мар 2010, 14:48

Julia_F писал(а): elka да очень переживаю бордачокс в современной школе.... Эстетического воспитания не хватат :D К стати мне кажется многие с нами согласятся

Еще хочется отметить воротник-стоечку. Я его в детстве любила, а мне вечно не везло, покупалась форма с отложным воротником. Ко мне в детстве особо не прислушивались, а может, выбора не было, что подходило, то и покупали.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 06 мар 2010, 17:20

janjan , olaja спасибо за добрые слова... :oops:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 07 мар 2010, 12:00

МК: Как сделать ЛЕКАЛО
Дорогие любительницы кукол, всегда хочется приодеть своих красавиц. Девушки шить - это просто, особенно если есть лекало. А с ним Вам подвластны все возможные фасоны....
Итак мерки сняты и записаны, а теперь просто построим универсальную выкройку, из которой впоследствии можно сделать практический любой наряд :D .
возьмите линейку, треугольник и бумагу в клетку и вперед...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
При построении колготок рекомендую замерить ещё и обхват колена, колготки лучше сидят без складочек
Последний раз редактировалось Julia_F 26 сен 2014, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 10 мар 2010, 23:31

Сегодня пришла куколка, так она мне понравилась, так я её ждала, Тоннер пампушечка - ЭНДОРА...
Она конечно хороша у меня нет слов... вот настоящая женщина-роковая, правда наряд её атас... такой гламурный взрыв, но босоножки красивые хоть и одеваются с трудом но может "разносятся" и подставка не приличная, интересно у Тоннеров у всех такая подставка?
Фотка не очень, наскоряк, просто очень я обрадовалась сил нет... охота хвастаться... :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 13:45, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Nixrheina » 11 мар 2010, 00:24

Ого, какая краля!!! Поздравляю! :D Вот уж кого в пух и прах разоденешь :lol:
Так ты вроде совсем недолго её и ждала?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 11 мар 2010, 11:05

Nixrheina писал(а):Ого, какая краля!!! Поздравляю! :D Вот уж кого в пух и прах разоденешь :lol:
Так ты вроде совсем недолго её и ждала?

А мне показалось, что целую вечность с 5 февраля (день отправки) в пинципе конечно быстро..., но ты же знаешь когда ждешь, время тянется...
Не знаю как разодену пока не представляю как на неё шить, у меня конечно были заказы одеть барби, а эту конечно другое дело :roll: .
Её в руки берёшь чувствуется и вес и ....вообщем приятно в руках держать... и она достаточно большая...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Tehhie » 11 мар 2010, 11:35

Какая лапочка! Пышечка! :mrgreen: Тоже такую хочу... со временем :roll:
У тоннера уже много всяких подставок было, совсем неприличная - одна из первых - это просто штырек, на который кукла насаживается, но вроде писали что кукол держит хорошо. У меня таких нет, подставок. Потом были две других - седла различного типа, последнее седло было приличным. Но кукла в колготках даже в обуви не достает до основания подставки. Мне больше нравятся подставки, которые у 17" кукол, поодерживают за талию.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 11 мар 2010, 11:40

Tehhie писал(а):Какая лапочка! Пышечка! :mrgreen: Тоже такую хочу... со временем :roll:
У тоннера уже много всяких подставок было, совсем неприличная - одна из первых - это просто штырек, на который кукла насаживается, но вроде писали что кукол держит хорошо. У меня таких нет, подставок. Потом были две других - седла различного типа, последнее седло было приличным. Но кукла в колготках даже в обуви не достает до основания подставки. Мне больше нравятся подставки, которые у 17" кукол, поодерживают за талию.


Вот вот у меня как раз такой извращенный :oops: держит крепко, но без колготок, ну не рвать же их в самом деле, куколка нормально в туфельках достает до подставки... но сам факт такого садизма, меня смущает :D

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Tehhie » 11 мар 2010, 12:22

ой :oops: ну ладно, это Эндора вроде взрослая, но когда такой же штырек для Марлейки - я была в шоке. А вообще можно подставку и другую приобрести, хотя конечно она полненькая - неизвестно как ей подойдет подставка-седло, но вот наверно поддержка под грудь должна подойти, в случае чего ее можно ж и укоротить ножовкой по металлу :D

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Лола » 12 мар 2010, 09:55

Ваша "Мамина кукла" - моя ровестница! У меня в детстве была почти такая же кукла, помню, у неё было розовое капроновое платье.
А это Бонька, брат вашей девочки.
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 12 мар 2010, 10:32

Лола мы тоже хотим прикупить братишку Ляльке, но что то пока не встречался достойный, хочу что б моська другая была, тут на форуме видела а в магазах что то всё на одно лицо попадается... :D

olaja
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение olaja » 12 мар 2010, 17:09

okas_1973 писал(а):Панама хороша, а теперь ребенка одеть надо!

Вот это и есть девочка-огонек? Ей точно в друзья нужен амиго-паола рейн!!!

olaja
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:51

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение olaja » 12 мар 2010, 17:11

Nixrheina писал(а):Ого, какая краля!!! Поздравляю! :D Вот уж кого в пух и прах разоденешь :lol:
Так ты вроде совсем недолго её и ждала?

На этой фотке она такая аппетитная! Прелесть!!!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 12 мар 2010, 17:39

Да такая сексуальная девочка :oops: :wink:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 21 мар 2010, 12:00

Вот и начались каникулы, уж первый час а ребенка с койки не стащить - дрыхнет.... ну и пусть себе отсыпается....
Каникулы и Снегурочка тоже переоделась в более удобное и весёленькое...
серия "Алёнушка-настальжи"
[b]"божья коровка"[/b], когда мне в голову пришла мысль сваять такие туфельки, я даже не предполагало как сложно будет придумать соответствующие платье, мы перепробовали массу нарядов ни чего не шло к ботам. И вот моя подруга порекомендовала вновь открывшейся тряпочный магазин (Спасибо ОЛЯ), когда я увидела тряпочку с божьими коровками не раздумывая хапнула, но пришлось брать большой кусок, т.к. там какой то рисунок типа как платочный.... Придя домой и рассмотрев как следует тряпочку я поняла, что не так.... - божьи коровки не правильные - белые.... :wink:
но как в том анекдоте:
"ситчик весёленький?
Весёленький - приезжайте обхохочетесь...."(С)
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Julia_F 16 мар 2022, 15:26, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Lenochka » 21 мар 2010, 17:00

Замечательный, очень красивый наряд!

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение okas_1973 » 21 мар 2010, 20:11

Julia_F писал(а):Изображение

Очень хорошенький наряд получился-веселенький

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение romashka » 23 мар 2010, 20:29

Julia_F писал(а):Сегодня пришла куколка, так она мне понравилась, так я её ждала, Тоннер пампушечка - Эндора...
Изображение

Ух ты! Какая красотка!!! :D Такая аппетитная!Это ваша первая Тоннер?
Наверно нарядов теперь ей нашьете... :wink:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 23 мар 2010, 20:51

romashka да первая :wink: , сегодня начала первый шить.
Сначала как то страшно было, затем с выкройкой замучилась, девушка то фактурная, и вот сестра на компе выкройку построила - вот пробую :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение romashka » 23 мар 2010, 21:17

Как интересно!!! Хочется уже посмотреть!!! :wink: И я жду первую, Мей Ли, тоже хочется поэкспериментировать.У меня будет базовая, в одном белье,так что надо будет срочно одевать девушку! :D
А по-подробней можно про выкройки: это какая-то программа , вроде Леко? Или ваша сестра их сама конструирует?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 23 мар 2010, 21:51

romashka писал(а):Как интересно!!! Хочется уже посмотреть!!! :wink: И я жду первую, Мей Ли, тоже хочется поэкспериментировать.У меня будет базовая, в одном белье,так что надо будет срочно одевать девушку! :D
А по-подробней можно про выкройки: это какая-то программа , вроде Леко? Или ваша сестра их сама конструирует?

Я не знаю точно, она у мня работает конструктором одежды, а что за программное обеспечение у них установлено не интересовалась. Я обычно на кукол сама строю по старинке (как выше показывала), там ни чего сложного, но тут что то у меня не заладилось.... посмотрим когда отошью первый наряд.

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение janjan » 23 мар 2010, 22:30

Julia_F писал(а):Изображение

Как красиво получилось! :D :D :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 23 мар 2010, 23:04

Спасибо я поменяла фотку, мне кажется так лучше получилось и вот туфельки крупным планом:
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 26 сен 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей