Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение AMINAR » 08 дек 2010, 14:30

Замечательные пполучились матросики !!!! :D :D :D :D

p.s. А бирюзовые сапожки я до сих пор вспоминаю .... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение guriewa2010 » 08 дек 2010, 14:38

Очень красивые наряды у девчонок! :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение OrangeDream » 09 дек 2010, 11:09

Julia_F писал(а):Наконец то выдалась минутка и я обработала фото матросок :D .
:


как красиво и аккуратно у тебя все! и фотки замечательные!

История про изумрудные сапожки забавная :D Я тоже везде примеряюсь, но из-за того что ноги большие у девочек, приобрела привычку плотоядно посматривать на куртки, сапоги и сумки :lol: :lol: :mrgreen: Перчатки, обложки и чехлы для телефонов к сожалению безнадежно маловаты :?

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение 01ga » 14 дек 2010, 12:32

Юлия здравствуйте! сегодня еще раз перечитываю Вашу тему и захотелась поделиться с ВАми идеей платья с божьими коровками. Я думаю они очень хорошо подойдут к вашим туфелькам-коровкам.
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 14 дек 2010, 12:58

01ga писал(а):Юлия здравствуйте! сегодня еще раз перечитываю Вашу тему и захотелась поделиться с ВАми идеей платья с божьими коровками. Я думаю они очень хорошо подойдут к вашим туфелькам-коровкам.

ОООО спасибо очень интересная идея, я её обязательно воплощу, даже материальчик уже знаю какой использую...

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение 01ga » 14 дек 2010, 13:41

Не за что! Я брожу по инет-магазинам иностранным одежки для детей, хомячу идейки нарядов. Вот еще мне очень понравилось и ткань у нас можно найти
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 15 дек 2010, 23:18

"Липосакция" для мягконабивной куклы...
По просьбам трудящихся попробую описать те манипуляции, которые мы произвели над милой Мэй, чьё тело вызывало у нас с подругой негодование и желание поотрывать конечности, называемые руками у исполнителей оного. К сожалению исходных фото в раздетом виде у меня нет, но обладательницы Мэй меня поймут :( .

Итак, сначала мы распороли шов на попе и прорезала материал вдоль позвоночника по направлению к шее, но не до конца. Затем вытащили добрую половину наполнителя.
Следующим этапом было выправить скелет и укрепить, зафиксировать его, для чего проволоки держащие голову и исполняющие роль ключичного отдела переходящего в плечо (напомню, что с середины плеча начинается виниловая ручка) были сначала обмотаны проволокой, затем тщательно обмотаны полосками синтепона (обрезками от стёганной подкладки). Это надо, что бы проволока не выпирала острыми углами и не прощупывалась при пальпации. Те же манипуляции я произвела и с тазобедренным суставом.
Получили приблизительно такой результат:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 15 дек 2010, 23:36

Следующим этапом построение нового "тела", мы решили идти по принципу "Используй то, что под рукой и не ищи себе другого..."(С).
Взяли, завалявшееся в шкафу, ещё совдеповское корсетное бельё ( новое - ну не пригодилось :D ), там достаточно плотная но эластичная ткань с эффектом утяжки. Построили выкройку, отправной точкой построения были: рост, длинна рук и ног, рассчитала соответственно пропорции тела близкие к анатомическим.
Вот выкройка, начерчена на формате А4
ИзображениеИзображение
Выкраивается спинка с учётом заднего шва, перёд со сгибом. Места закрашенные желтым надо уплотнить, т.е. выкроить эти детали и настрочить трикотажным швом или зигзагом, можно использовать тот же материал, только кроить тогда по поперечной. На спинке отстрочить линию ягодиц резиночкой, она формирует линию попки снизу. Собрать комбидрез, вточав ластовицу в шов промежности, дабы избежать лишних складочек.
Последний раз редактировалось Julia_F 15 дек 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 15 дек 2010, 23:43

Рекомендую сначала натянуть полученное изделие на изнанку и подогнать прямо на кукле убирая лишнее в боках и подгоняя по ножкам и ручкам, корсетное бельё должно сидеть очень плотно.
На талию кукле рекомендую одеть широкую резинку и зафиксировать её там, она останется на кукле под корсетным бельём формируя попку.
Затем прострочить, вывернуть и натянуть на куклу
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 15 дек 2010, 23:54

Затем когда нас устроит внешний вид самого комбидреза, надо промять её хорошенько и по необходимости добавить наполнителя в области ягодиц и может немного в области груди, тело должно быть плотным, но сгибаемым. Когда мы сформируем тело руками и нас всё устроит аккуратно зашиваем шов на спине, затягиваем на шее заправляя лишнее под виниловую прорезь на шее, там где "родное" тело крепится. подгибаем излишки ткани на руках и ногах и скрытым швом подшиваем.
Вроде всё :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 16 дек 2010, 15:09

Если я что то упустила надеюсь меня поправит okas_1973

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение AMINAR » 16 дек 2010, 16:50

Даааа ... ручки золотые ....
Такая конфетка получилась !!!! :lol:

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение okas_1973 » 16 дек 2010, 17:34

Да нет вроде ничего не упустила.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 17 дек 2010, 11:41

Julia_F, получилось у вас великолепно!!!
Тельце из разряда коллекционных уже :roll: А в прочем, у тех оно порой тоже не очень :?
В общем, ваша девочка теперь выглядит именно девочкой, а не подушкой :D

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение mvm » 18 дек 2010, 18:37

Юлия! Спасибо большое. Теперь и я попробую. У меня Мэй и Сандра. И обе с телами ожиревших рахитов. Только попробую еще удлиннить немного туловище, т.к. оно мне кажется коротковатым по сравнению с ногами.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 18 дек 2010, 22:58

mvm писал(а):Юлия! Спасибо большое. Теперь и я попробую. У меня Мэй и Сандра. И обе с телами ожиревших рахитов. Только попробую еще удлиннить немного туловище, т.к. оно мне кажется коротковатым по сравнению с ногами.

Возможно потом покажите результат...

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 28 дек 2010, 00:26

ЧУКЧА
Эту куклу маман купила мне лет 30 назад даже не знаю по какому поводу - просто так. Мы ехали на дачу, а по дороге у нас есть несколько военгородков, это сейчас это забытые богом, вернее властью места, а в 80-х они процветали, военных снабжали по полной. Помню чего только не было в местных универмагах. Мы всегда останавливались там и накупали всякого: индийские полотенца, махровые халаты, прибалтийские тренировочные костюмы..... родители всегда что нибудь привозили. Мне везло реже т.к. это они ездили каждое выходные мимо на машине, а меня то в в конце весны как привозили на дачу, так только в сентябре возвращали в город.
Помню как я бежала с ней к нашему 407 москвичонку, выбрала её по причине длинных кос и она казалась мне хорошо одетой. Скажу честно ни кто в семье моей радости особенно не разделял по причине национальной принадлежности куколки - посмеивались... Не давно мы с сестрой откопали чукчу в диване на даче, её косы поела мышка, нагло живущая у нас на даче и обходящая все мышеловки, так она - мыша ещё и укусила Чукчу за нос и губу оставив неизгладимый шрам, платье поизносилось - в общем видок она имела плачевный.
Волосы пришлось остричь на голо, купила хвост на прищепке - шиньон и прошила волосы по новой. Шрамики немного по шлифовала но не результативно, личико замаскировала акриловой краской.... сшилось новое одеяние и вот она....
Ах эти косы они до пола, но подстричь покороче рука не поднимается....
Что было и что получилось... :oops:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
PS. вот думаю может ей унты сшить???? но вроде тапочки хорошие, родные.... :wink:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Sue Li » 28 дек 2010, 08:21

Чукча - потрясающа!!!!! У Вас - Золотые руки! Это же надо - из такой несчастной, забытой малышки - створить такое чудо!!!! Я просто преклоняюсь перед таким талантом! Она стала намного лучше, чем была - я в этом абсолютно уверена!!! Все же мне кажется, что Вы правы - к пальтишку "напрашиваются" унты и может быть еще и штанишки, а туфельки... туфельки вполне будут хороши с платьицем :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Yasinda » 28 дек 2010, 11:41

Ну просто красивая Айога! Конечно нужны унты! Разукрашенные :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение mariaS » 28 дек 2010, 13:23

Юля, чудесное перевоплощение у тебя получилось! Такая девочка с роскошными косами!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Elena0111 » 28 дек 2010, 13:29

Юлия, ух-ты как она похорошела! Не узнать в этой этно-красавице бедную дурнушку! Унты её ещё больше украсят!

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Lenochka » 28 дек 2010, 14:35

Юленька, какая же ты молодец!!! В твоих искуснейших ручках расцветёт любая куколка!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение anabel » 28 дек 2010, 20:43

Юля, руки у Вас золотющие. Сижу с открытым ртом. :shock:

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение maravillosa » 28 дек 2010, 21:19

Чукча просто восхитительна!!! :!: :!: :!: Я преклоняюсь перед вашим мастерством! А глядя на вашу девочку,я вспоминаю свою эскимоску,которая утеряна бесследно и немного вам завидую! :( :cry:

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Lesenok » 28 дек 2010, 21:50

Скажите пожалуйста, где можно почитать, как заново прошить кукле волосы? а материал я понимаю, обычные парики из магазинов?

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 28 дек 2010, 22:27

Lesenok писал(а):Скажите пожалуйста, где можно почитать, как заново прошить кукле волосы? а материал я понимаю, обычные парики из магазинов?

Я точно не помню...... где то показывали как барби прошивали, но вот где именно не помню, специального МК я не нашла. Но там на самом деле ни чего сложного единственное - запастись терпением, очень уж долго всё...

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Lesenok » 29 дек 2010, 14:23

Извините, опять пристаю, есть винтажные куклы, еще подаренные бабушкой в далеком детстве. Без волос. есть головы резиновые, а есть пластмассовые. Хотя бы суть можно? Там насколько помню много дырочек по всей голове. Мы берем тонкий крючек, цеплям прядку... и что потом?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение mcentury » 29 дек 2010, 14:38

Lesenok писал(а):Извините, опять пристаю, есть винтажные куклы, еще подаренные бабушкой в далеком детстве. Без волос. есть головы резиновые, а есть пластмассовые. Хотя бы суть можно? Там насколько помню много дырочек по всей голове. Мы берем тонкий крючек, цеплям прядку... и что потом?


Lesenok, это придется писать целую инструкцию. Есть поиск, в инете есть статьи.
Например:
http://savadolls.athn.ru/?p=16
И на этом сайте:
http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/k ... le_volosy/

И т.д. Удачи!

Юля, чукча хороша! :D так приятно, когда старые куклы обретают новую жизнь. :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 29 дек 2010, 18:53

Lesenok Я могу выставить фото как я это делала если хотите, с некоторых пор всё что делаю фоткаю

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 29 дек 2010, 19:35

Нет девушки полистав ссылки я все же решила показать как именно я это сделала, не хочу что б и другие совершили мои ошибки.
Итак Вам понадобится волосы - я использовала шиньон на прищепке..., две длинные но тонкие иглы для шитья игрушек и деккер - тоненький крючок для поднятия петель на капроновых колготках. Весь комплект мне обошёлся в примерно 600 руб (шиньон - 550, иголки 15 руб, деккер - 30 руб).
Сначала освобождаем голову от старых волос, обрезаем под корень, затем крючком как бы выскребаем остатки изнутри.
Далее отрезаем небольшой кусок волос и разделяем его на маленькие локоны и посередине завязываем узелочки покрупнее.
ИзображениеИзображение
Начинать лучше либо с затылка, либо ото лба. Берём иголки и пропихиваем их в соседние дырочки сразу обе ушками вперёд.
Изображение
В ушки деккером подеваем волосы так что бы узелок был между иголками, т.е. один конец локона в одну иглу, др. в другую. Деккером это делать проще всего, пробовала разные способы. Узелок остаётся внутри между дырочками и фиксирует волосы, но ещё лучше если таким образом объединить сразу 4 дырочки - один конец локона делится ещё на два, продёргивается и рядом ещё. Тогда узелок фиксируется ещё лучше.
ИзображениеИзображение
Т.О. ряд за рядом продеваются все волосы, надо ни где делать надрезы в голове, всё через шейное отверстие
Последний раз редактировалось Julia_F 30 сен 2014, 13:21, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей