Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Julia_F: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 16 окт 2010, 15:00

mariaS писал(а):А что ты хочешь, так и получается: сапожник без сапог. Я вот перестала вязать людям, когда начала в системе вязать куклам. Что бы ни начинала вязать, все равно на куклу получается, уже и не пытаюсь. Ребенок периодически робко намекает, что она б тоже не отказалась от такого костюмчика или свитерка, который связала мама для куклы...А ведь еще несколько лет назад я чего только ей не вязала...

Мне очень понравилось твое платье, что в темке продаж, что выставила Helena-Carolina, в клеточку: так стильно, красиво, ткань интересно подобрана. Это про это платье ты написала, что оно сшито по идее Лялиной мамы?

Это точно, но ребёнка все равно одевать придется... волю в кулак и вперёд...
Именно про клеточку и писала, идея Лялиной мамы... за что ей спасибо... ткань вообще случайно организовалась... я её покрутила, покрутила... на ум сразу пришло то платье.... просто без вариантов... :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение gromozeka » 18 окт 2010, 09:15

Julia_F, на одном дыхании прочла Вашу темку! А школьная форма ну просто убила наповал. Мне очень давно хочется что-то подобное для моих девчушек, а тут - ну просто мечта :D . И за практические советы - отдельно огромное спасибо. Я вот морально собираюсь с духом, чтобы попробовать что-нибудь сшить, и Ваше описание выкройки ну прочто очень пригодилось. Так что, огромное Вам спасибо :D
Изображение

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 18 окт 2010, 22:29

Спасибо большое... и на здоровье.... :D заходите почаще... мы с куклёнками рады гостям......

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 07 ноя 2010, 10:30

Хочу всех поздравить с 7 ноября, и пусть это теперь не праздник, но воспоминания детства не выкинешь.
Всегда обожала этот праздник. Демонстрация, большие машины за декорированные под корабли (Ждановский завод, на котором работала вся моя семья - судостроительный), потом конечно взрослые за Русским музеем слегонца отмечали - всё было заготовлено бУтики, мандаринки, конфеты раскладывалось всё на полотенце на каменных бордюрах заднего подъезда Русского музея, мы дети есесено набегавшись и на лопавшись сладостей (за количеством съеденого ни кто не следил) всласть... были счастливы. Но у нас на этом праздник не кончался т.к. у тётушки день рождения сегодня (собственно к ней сегодня и поедем после того как с Вами тут поболтаю), мы ехали с шариками и флажками к крёстной (тетушка), жила она на Краснопутиловской на 7-м этаже и с её балкона были видны все салюты которые тогда стрелялись в Ленинграде: стрелка ВО, Петропавловка, Кронштадт, Сирафимовка и даже кусок Петергофа, и ещё где то...
Помню на одной демонстрации, было очень холодно, а мне папин друг подарил совершенно шедевральный шарик с ушками и мордочкой в сдутом состоянии он был зайцем, а когда его надули стал котом (ухи не надулись) больше ни у кого такого не было, я была безумна горда, мне все завидовали. Я его берегла, что бы вечером вручить в качестве подарка любимой крёстной. Но уже в лифте практически перед дверями когда я уже предвкушала как буду его дарить.....он лопнул, видимо от контраста холода и тепла, я рыдала и выглядел мой подарок как у ВиниПуха "входит и выходит, замечательно выходит"(С) Прикол в том, что недавно разбирав коробочку со своими детскими мелочами нашла там ошмётки того самого коташарика верите выбросить рука не поднялась уж очень яркие были воспоминания.
Я даже помню свою последнюю демонстрацию было холодно, моросил дождь и родители были в ссоре, так что настроения у нас сестрой не было ни какого, к тому же Дашка промочила ноги но стеснялась об этом сказать т.к. маман была озабочена и расстроена тем, что папА уже где то дринкнул, а ещё ехать в гости... а папа был как то натянуто весел... меня это раздражало, к тому же все мои подруги поехали на демонстрацию толпой, а я с родителями и к тому же я не ладила с отцом, когда он был на веселе, (в прочим как и сейчас стоит ему принять на душу любовь и дружба у нас заканчивается). В этот день я поняла, что счастливое детство закончено.
Вот такая история, но я искренне люблю этот праздник.
Последний раз редактировалось Julia_F 07 ноя 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Yasinda » 07 ноя 2010, 13:47

Да, это ощущение праздника.. Мимо наших окон утром проходили и парад, и демонстрация, а вечером - салют и огни на Калининском проспекте..
Но больше всего почему-то запомнились бумажные гвоздики на длинных палках в виде метелок :D

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение AMINAR » 07 ноя 2010, 21:38

А я не помню ощущения праздника .... Помню , что на демонстрацию идти было НАДА !!!!
Твоё желание никому интересно не было ...
На улице уже - 20 , снегу полно , нам по 16-17 , мы в модных сапогах из кожзама ....
Холодрыга та ещё .... Но валенки одеть - да ни Боже мой !!! Это ж только для бабулек , а мы - девки моднявые !!! :lol: :lol: :lol:
Позамерзали аки цуцыки !!! :roll: :roll: :roll:
Правда , потом пошли в гости к одной из нас - вот там уже было весело ... праздник всё же ... !!!!

R.S. ...До сих пор терпеть не могу обязаловку ...

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 07 ноя 2010, 22:25

Ну я была ребёнком и мне такие вещи были в радость, к тому же народ шёл веселиться, нас детей везли на этих ряженых машинах, и у нас конечно потеплее и Невский, Дворцовая были такие ярко наряженные и да... да..да эти гвоздики на палочках тоже вспомнила, а ещё продавали всякую дребедень вроде раскидая (такой мячик набитый опилками завёрнутый в какую то фольгу на резиночке)... их продавали только на демонстрациях

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение AMINAR » 07 ноя 2010, 22:56

:) :) :)
Шарики тоже помню !
Но у нас они где-то к Новому году появлялись .

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение romashka » 08 ноя 2010, 18:57

А у меня из воспоминаний - красная ленточка, которую мне отец всегда приносил - он состоял в партии и ходить на демонстрации был обязан. Мне было жутко интересно, что ж там демонстрируют и я как-то упросила его взять меня с собой. Помню, я была в шоке от такого количества народа...и, поскольку я уже в детстве не любила толпу , потеряла к этим демострациям интерес...А вот открытки от многочисленных родственников просто обожала получать - тогда же и открытки, и письма по любому поводу писали :wink: .
вот частичка моих воспоминаний - 1984-86 года. :)
ИзображениеИзображение
У меня что-то сегодня день воспоминаний :roll:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 09 ноя 2010, 22:57

С Авророй у меня тоже есть, даже парочка чистеньких сохранилась... :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Symi » 16 ноя 2010, 04:57

О, теперь поняла у кого я видела такую "обалденную" обувь.
Я даже знакомой рассказала какую мастерицу видела на русском форуме.
Везет же вашим куколкам.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 16 ноя 2010, 13:42

Symi писал(а):О, теперь поняла у кого я видела такую "обалденную" обувь.
Я даже знакомой рассказала какую мастерицу видела на русском форуме.
Везет же вашим куколкам.

Спасибо, да моим то куколкам меньше всех везёт им почти ни чегоне остаётся :D тут актуальна поговорка "Сапожник без сапог"(С) как я не стараюсь образцы оставлять дома, но все равно кто нибудь выпросит :wink: думаю ну ладно своим то сошью... Один раз пришла знакомая глянула на мою "Красную шапку", в следующий раз пришла в гости с куклой :wink: теперь вот моя Шапка без ботинок :wink: разули....

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 16 ноя 2010, 14:33

Думаю пора и в домашней теме показать свою МЭЙ от Paola Reina.
Мы её МЕЙКОЙ зовём.
Девочка лапушка просто, чисто случайно её увидела в продажной темке здесь на форуме (спасибо Galia). Шикарные волосы, мордашка, такие ручки и ножки стройные - но вот тело атас - броллер... но я об этом уже писала в теме Paola Reina. В обще приговор был окончательный липосакция и с помощью Ольги (okas_1973) мы её переделали... тело убавили наполнителя, сшили корректиующее бельё, теперь девочка выглядит адекватно, вот думаю ей платье сшить, какое нибудь модненькое... :D
Изображение
Последний раз редактировалось Julia_F 30 сен 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Leleo » 16 ноя 2010, 15:36

Julia_F писал(а):Изображение


Видела эту куклу в нашем магазине, у нее даже руки не опускаются, стоит врастопырку... Юля, с вашей помощью девочка стала такой изящной, похудела минимум на два размера :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение mcentury » 16 ноя 2010, 20:17

Очень здорово Мэй получилась, думаю, в этом очень много труда и умения.

Наверно, мягконабивные куклы - не самое сильное место Паола Рейна. А вот кто делал головку, не знаете - в смысле, кто автор? Там есть подпись на затылке? - просто интересно. У меня живет Мариса, тело сшито не лучшим образом, но девочка тоже чудная.

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 16 ноя 2010, 23:03

Если честно я ещё не встречала мягконабивную удачную, тельца конечно оставляют желать лучшего в одетом виде ещё ни чего но раздевать не рекомендуется :D Мэй в этом плане как то совсем не повезло. А н затылке у неё только фирма и цифры, автора нет :(

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение mcentury » 17 ноя 2010, 11:36

Спасибо! Куколка все равно очень хорошая, а Вы так ее преобразили. У меня никакого опыта с мягконабивными, Мариса - единственная, мне ее лицо понравилось, а потом на затылке у нее нашла подпись Рут Треффейзен. Но тело тоже не понравилось... Она может стоять с опорой и сидеть, но все же... Как-то даже расстроилась, думала даже - не продать ли: мягконабивные - явно не мое. :( А потом жалко стало девочку - такая она хорошая, улыбчивое солнышко, и решила уже не расставаться. :) А переделать я, конечно, не смогу. Вы, конечно, молодец, на все руки мастер!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение romashka » 18 ноя 2010, 01:48

Дааа, липосакция Мей явно на пользу пошла! :wink: Здорово получилось! :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 02 дек 2010, 09:52

Выдалась минутка поболтать пока мой достопочтенный сЮпруг отсыпается поле суток :D машинкой не тарахчу "папа спит она устала.... ну и я играть не стала" :wink:
Я тут подумала и поняла, что каждая пара моей (ну не моей конечно , а кукольной) обуви имеет небольшую историю создания, некоторые я уже рассказывала: про сандали из обложки паспорта например.... Думаю, что некоторыми историями можно и поделиться с публикой.
И так тема: "Маленькие истории из обувной коробки"
Полусапожки изумрудные.
По весне зашла я в гости к сестрице, благо живет она рядом можно друг к дружке чуть ли не каждый день бегать, что мы собственно и делаем :D ...
А её муж притащил рабочую одежду домой, ну для так сказать приведения оной в божеский вид, ну совершенно случайно прихватил рабочие перчатки. Они мне сразу бросились в глаза, они просто кричали.... белые замшевые перчатки, а на тыльной стороне изумрудные нашивки. Я долго крутила их, пытаясь понять возможно ли их растерзать на лоскутки. Затем бросилась выпрашивать, что б он мне таких парочку новеньких раздобыл. Но нашего Серёжу, который много раз был проштрафившись, не пришлось долго уговаривать и у же через пару дней у меня на столе лежали блистающие изумрудной новизной рабочие перчатки.
Тут то и началось самое интересное, то, что я хочу сшить из них именно полусапожки было уже решено. Распорка вот где пришлось попотеть, пристрочено там всё на совесть.... Вот дороги асфальтные мы делать качественно не умеем, в прочим как и многое другое, а перчатки на совесть застрочить это пожалуйста...
Но я была в состоянии близком к эйфории меня остановить было невозможно. Конечно я их победила и получились очень даже симпотные полусапожки, которые сейчас живут у моей очень близкой (ну ближе не бывает) подруги у Ольги Вы друзья мои знаете её под псевдонимом okas_1973
Изображение

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение guriewa2010 » 02 дек 2010, 12:42

Красивые полусапожки !А чувство юмора... :lol:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Antyanetta » 02 дек 2010, 13:36

Julia_F, какая юморная история :lol: с тАким красИИИвым итогом :roll: прелесть!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 02 дек 2010, 20:40

Спасибо с поклоном :wink: , если понравилось тогда буду повествовать Вам маленькие истории по мере их накопления:D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Yasinda » 02 дек 2010, 20:44

А это для какой работы такие красивые перчатки? Интересно :)

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение anjav13 » 02 дек 2010, 20:45

Какие красивые полусапожки! Браво! А история замечательная!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 02 дек 2010, 20:58

Yasinda писал(а):А это для какой работы такие красивые перчатки? Интересно :)

Для тяжёлой... он на стройке работает... белая замша, она грязно-белого цвета и не годится даже на простельки, а вот эти вставки очень даже, я их потом в Максидоме видела....
И вообще хочу сказать когда заболеваешь куклами, начинаешь всё мерить их мерками... видя какую нибудь вещь, я уже думаю что б из неё можно сворганить :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Symi » 03 дек 2010, 02:35

Не перестаю восхищатся вашей обувкой для малышек. :shock:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 03 дек 2010, 09:04

Symi писал(а):Не перестаю восхищатся вашей обувкой для малышек. :shock:

Спасибо, очень приятно от Вас слышать похвалу. :D

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Svetulyok » 03 дек 2010, 14:20

Julia_F писал(а):
И вообще хочу сказать когда заболеваешь куклами, начинаешь всё мерить их мерками... видя какую нибудь вещь, я уже думаю что б из неё можно сворганить :D


Соглашусь полностью, я уже полквартиры примерила, что из чего можно пошить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Julia_F » 06 дек 2010, 22:35

Наконец то выдалась минутка и я обработала фото матросок :D .
"Матросская шапка верёвка в руке,
Тяну я кораблик по быстрой реке"(С)

Наши мореманки...
Экскурсия
ИзображениеИзображение
надо бы прихорошиться...
ИзображениеИзображение
"в бой"
ИзображениеИзображение
Чем не "Два капитана"(С) :wink:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: "Кукла Маша, кукла Миша, кукла...." мои куклы

Сообщение Symi » 07 дек 2010, 00:52

Чудесная фотосессия. :D :D
И картинка с корабликами на закате и сами девочки в ваших мастерски сшитых нарядах- очень впечатляют.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей