Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection.

Сообщение DEG » 14 май 2014, 01:50

Милена, спасибо за фото бессмертного полка! Я вся исстрадалась, что не могу поучаствовать в этой акции...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 14 май 2014, 16:42

Schildkröt

Вчера я опять вспомнила о прошлогодней поездке в Германию... И (со стыдом, как всегда!) поняла, что очень много вам не показала!
Как говорится, лучше поздно, чем нкогда, поэтому сегодня мы совершим экскурсию на знаменитую фабрику Schildkröt, кукол которой я люблю очень нежно!
Рассказ в стиле "что вижу, то пою".
Итак, мы выходим из поезда на, я бы сказала, пустынной станции


Изображение

Меня вообще всё время поражала эта пустынность немецких городков, где все люди?
Итак мы не торопясь (время в запасе есть!) идем в сторону фабрики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот тут сердце начинает биться чуть быстрее: знакомое название! Это маленький музей фабрики и при нем небольшой магазинчик. Но рассказ о нем впереди, после экскурсии на саму фабрику! Девочки, фотографии не выбираю: помещаю все, что сделала, вдруг, на тех, что я удалю, вы найдёте что-нибудь интересное для себя! :wink:

Изображение

Витрина
Изображение

Момент нашего сбора у проходной я опущу. Наконец-то все собрались и начинается экскурсия!
Вот так делаются виниловые отливки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работа, по-моему, тяжелейшая: вокруг всё горячее, делать надо всё быстро...
Продолжаем идти по фабрике... Просто собака сидит в коридоре...
Изображение

Упаковочный цех
Изображение

Изображение

А это цех набивки! Почему с восклицательным знаком? Посмотрите, какие машины это делают: синтепон подается под большим давлением. Теперь я понимаю, почему почти все шильдкрётовские куклы такие "набитые"! Самолично некоторым липосакцию делала...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мишек набивают, у них набивка (сам синтепончик) от кукольного отличается

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Готовые "тушки"

Изображение
Изображение

"Причесочный" цех. Интересно наблюдать за всем было! Вы не представляете! И КАК быстро они всё делают: не успеваешь даже кадр хороший сделать: пока примеряешься, уже и фотографировать нечего...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Волосы-пришивательная машина :)
Изображение

А это сами "волосы"

Изображение

А это - мастер.

Изображение

Впереди - "вставляем глазки"! Но это чуть позже! Убегаю на итальянский! Прощаюсь до вечера!Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Elena0111 » 14 май 2014, 17:22

Миленушка, ну прямо психо-терапевтический сеанс!!! Пришла домой, настроение ужасное, села в своей комнате, бурчу сама с собой :evil: Даже на куколок не хочу смотреть в таком состоянии, чтобы не испугать их!!! Бухтела-бухтела, решила в комп заглянуть, вдруг что увижу и....ТВОЯ ТЕМКА с новым рассказом и фотографиями!!! К последней фотографии чувствую, что оттаиваю и даже начинаю улыбаться, спасибо тебе, дорогая, за врачевание :D
Обязательно попаду в такую поездку, буду своих год готовить, чтобы отпустили!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение anabel » 14 май 2014, 17:58

Милена, ты мои мысли прочитала. Меня вчера в твоем посте очень сильно заинтересовала фраза "Фабрика Шильдкрет". Подумать не успела, а тут уже статья, сплошные интересности. На кукольных фабриках меня всегда поражает какая-то слишком серьезная, не кукольная техника. Так хочется все своими глазами увидеть, но пока не по карману. Поеду может быть в Латвию тоже на фабрику кукол. Я бы на кукольной фабрике даже поработала месяцок в роли практиканта, желательно в разных цехах. Я по-хорошему завидую работникам таких фабрик, они производят радость.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Elena0111 » 14 май 2014, 20:19

Ирочка, я в 8 классе несколько дней работала на Новосибирской фабрике игрушек "Пионер", это непередаваемы ощущения я вам скажу!!! Я видела практически всё :shock: , а уж как волосы прошивают вообще зрелище не для слабонервных!!! Я одевала кукол :!: и рисовала глазки-носики пластмассовым ёжикам и зайчикам!!! Впечатления на всю жизнь :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение anabel » 14 май 2014, 20:20

Лена, и я так хочу, хочу, хочу.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение strekoza73 » 14 май 2014, 20:35

Милена, спасибо! Не знаю, что мне понравилось больше - экскурсия по фабрике или экскурсия по городу?! На фабрике интересно, а в городе ТАААК красиво! :D Эх, побывать бы там как-нибудь разок! :roll:

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Larag » 14 май 2014, 20:43

Милена - спасибо, спасибо, какая прелесть.. В полном восторге,шикарная экскурсия по фабрике, все-таки, это неповторимо - создание куклы. И как бы они не были одинаковы, все равно они разные!
Возьмите меня с собой :D

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение pampushka » 14 май 2014, 21:51

Как будто окунулась в сказку! :D Спасибо за экскурсию!

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение msjanaeva » 14 май 2014, 22:49

как здорово....хочууууууууу тоже увидеть процесс рождения сказки

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 14 май 2014, 22:54

Девочки, я рада, что вам понравилось! Представляете, какая я ка...а: целый год это всё вам не показывала!... Прямо, мне стыдно-престыдно!... :oops: :oops: :oops:

Larag писал(а):...
Возьмите меня с собой :D

msjanaeva писал(а):как здорово....хочууууууууу тоже увидеть процесс рождения сказки


Есть ещё возможность в этом году попасть в поездку и увидеть всё своими глазами!
Вы же знаете: кто много фотографирует - мало видит, и наоборот! Поэтому невозможно показать всё! А когда САМ смотришь...

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Natali65 » 15 май 2014, 00:53

Миленочка, спасибо огромнейшее за чудесные, незабываемые впечатления от путешествий по Флоренции-Италии и Германии благодаря твоим фотографиям, твоим рассказам, мыслям - полное ощущение реальности путешествия, ароматов кофе и вкуса тирамису (кстати, в Варшаве в знаменитом кафе Wedel Очень вкусное тирамису и горячий шоколад :D )!!!

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Deva14 » 15 май 2014, 08:17

Миленочка, спасибо за то что вспомнила и показала нам рождение желанных куколок! Очень грустно только от того, что увидеть это можно только опять поехав куда-то, а увы не в нашей "могучей и любимой".Когда вижу в магазине на полках наши куклы, как то хочется ускорить шаг, дабы сохранить свои нервы, один вопрос всегда - за что нас не любит наша кукольная индустрия :?: :( Смотришь на фото на ухоженные улицы, дома и понимаешь, что люди привыкли все делать хорошо, может поэтому и куклы у них такие красивые. В поездку очень хочется, да и денежки набрать можно, вот только на покупку самих кукол уже может не хватить, а смотреть на все это по принципу "видит око да зуб неймет"- это никакая психика не выдержит.Даже когда смотришь на фото (где куколки уже в коробочке стоят) хочется прямо с экрана их "прихватизировать" и поселить у себя. Я поняла что выставка эта ежегодная, значит надо собраться основательно, что бы как говорится "не было мучительно больно", да и основные средства поступят ближе к осени, поэтому в этом году и поездка в Италию перенесена на осень (обычно бываю там весной). Ой как бы хорошо если бы еще и девочки наши с форума собрались, вот бы здорово было! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 12:13

DEG писал(а):Милена, спасибо за фото бессмертного полка! Я вся исстрадалась, что не могу поучаствовать в этой акции...


Женечка, я рада, что хотя бы так - через экран монитора - можно было почувствовать себя сопричастным!
У меня вчера был повод для гордости. Окна школы, где я учу итальянский, выходят на Невский. И вчера наша преподавательница, итальянка из Неаполя, рассказывала, как она вместе с нашим менеджером 9 мая (когда школа была, естественно, закрыта) с балкона смотрела на парад Бессмертного полка. Сказала, что не могла удержать слез и даже не представляла, что такое может быть, сказала, что к сожалению, в Италии нет общей "национальной идеи", люди разобщены... Закончила свой рассказ словами: "Хочу быть русской, возьмите меня к себе!" А меня просто распирало от гордости!...

Anabel Ириша, насчет там работать... Не знаю... Люди как-то уж очень буднично там работали, не было ощущения, что они делаю КУКЛЫ, мне кажется, что смени им объект приложения силы, они и не заметят! только в швейном цехе женщины мне показались более радостными что-ли...

Natali65 Наташенька, путешествия по Италии только-только начинаются! Я уже фоточки на Яндекс загрузила, так что - скоро продолжение! Да и о германских впечатлениях я ещё далеко не обо всех рассказала.

Deva14 Светочка, привет-привет! Рада, что забежала! Знаешь, с одной стороны, действительно, хочется купить ВСЁ, а с другой - какой-то даже иммунитет появляется... Не знаю, знакомо тебе это или нет, у меня такое бывает, например, во Флоренции, где на тебя из каждой витрины, каждой двери "смотрят" сумки, обувь, перчатки, в какой-то момент ловишь себя на мысли, что смотришь на них совершенно спокойно, без зудящего желания купить всё и сразу. Так и тут: не скажу, что прямо всего-всего хотелось, хотя, конечно, сдержаться в шоу-руме было тяжеловато (какие там цены есть!!! :shock: ), но меня почти всегда останавливает мысль о том, КАК это всё везти и мысль о перевесе, я всегда плачу за перевес на пути домой.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение uoga » 15 май 2014, 12:21

Ох, ну и наэкскурсоводилась я тут! Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 12:47

uoga , ой, какие гости! Я очень рада! Подождите, это ещё не всё! :D

Итак, продолжаем нашу экскурсию по фабрике Шильдкрёт.
Мы подходим к столу, где вставляют глазки. Смотрим во все глаза!

Это моргающие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Узнаете личики?
Изображение

А тут лежат головки Софии, к глазам которой у меня имелись основательные претензии. Чуть позже расскажу о том, как я посотрудничала с Шильдкретом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Швейный цех! Сами понимаете, мой особый интерес.

Изображение

Пуговки!

Изображение

Изображение

Изображение

Отделочки

Изображение

В мешочках - остаточки, которые можно было купить.

Изображение

Выкройки

Изображение

Изображение


Раскроечный стол с электрическим ножом. Если бы вы знали, как быстро и ловко работала женщина! Я стояла как завороженная...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И само шитьё. Женщины были очень отзывчивые: видно было, что им нравится их работа! Это было очень приятно! Они с удовольствием показывали как и что

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид из окон швейного цеха
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 12:58

А это - шоу-рум при фабрике. Вот уж где расходящееся косоглазие накрывает вас со страшной силой! Ну, новые куклы - понятно, хотя цены, тоже ниже, чем где бы то ни было, а вот цены на кукол из прошлых коллекций! Мамадорогая! Держите меня семеро!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и традиционное: "Ося и Киса были здесь!" Ну, как было не запечатлеться у знаменитой черепашки?! :lol:

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение ZAYA » 15 май 2014, 13:05

Классно, Милеш! Мне бы туда, и даже косоглазия не боюсь. А говоришь, что молд Джулии не видела - у тебя на фото их даже целых три разных. Насчёт цен на старые коллекции - ЧЁ? низкие? высокие? И ты классная - такая худышка Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 13:12

И мы двинулись в обратный путь. Естественно, с заходом в маленький музей, который проходили по пути на фабрику. Здесь собраны куклы самых разных годов выпуска. Трогательные, когда-то любимые... С заботой одетые в шитые-вязаные наряды... У некоторых витрин сердце щемило...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это рассказ про эту смешную семейку гномов. Кто знает немецкий - тому счастье!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень мне эта кофточка понравилась! Очень вязка красивая!
Изображение

Изображение

А сколько в весеннй Германии моих любимых анюток! И такие они все качественные, ну, просто необыкновенные! Олечка терпеливо ждала возле каждого вазона, пока я нафотографируюсь!
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Друзья, все фоточки у меня на Яндексе, кто захочет в другом размере рассмотреть что-то - милости прошу!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение anabel » 15 май 2014, 13:15

Милена, я поэтому и хочу поработать месяц. Если больше, то это станет рутиной. Согласна на швейный цех. :D
Сижу от твоего репортажа только ахаю и охаю. Как все волшебно. И ты у нас умница и красавица.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 13:23

ZAYA писал(а):Классно, Милеш! Мне бы туда, и даже косоглазия не боюсь. А говоришь, что молд Джулии не видела - у тебя на фото их даже целых три разных. Насчёт цен на старые коллекции - ЧЁ? низкие? высокие? И ты классная - такая худышка [ Изображение ]

anabel писал(а):Милена, я поэтому и хочу поработать месяц. Если больше, то это станет рутиной. Согласна на швейный цех. :D
Сижу от твоего репортажа только ахаю и охаю. Как все волшебно. И ты у нас умница и красавица.


Ой! Мои дорогие, спасибо вам за комплименты! Я конечно, знаю, что я уже старая и толстая, но всё равно - УЖЖЖЖАСНО приятно!
Ириша, именно - ВОЛШЕБНО! Сейчас поймала себя на мысли, что как-будто и не со мной это всё происходило...
Светуль, цены на старые коллекции очень низкие... Ну, просто до неприличия...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение ZAYA » 15 май 2014, 13:26

Лялина мама писал(а):Светуль, цены на старые коллекции очень низкие... Ну, просто до неприличия...

Ну тогда точно хочууу - там Аннушка мелькнула

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение anabel » 15 май 2014, 14:11

Лялина мама писал(а):Светуль, цены на старые коллекции очень низкие... Ну, просто до неприличия...
Все, мне туда нельзя. Высокие цены были бы тормозящим мою кукольную жадность фактором. А так я превращусь в хочуху.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 14:20

Ир, а ты бери пример с меня: я, вот, только одну куколку купила! Маленькую Шлюммерле-брюнеточку (прости, господи, мое произношение! :oops: ) в пару к рыженькой. За 25 евро...

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение anabel » 15 май 2014, 14:38

Милена, вот это воля. Думая о том, как это везти, я бы тоже больше одной не купила, но страдала бы. Ну и дочке нужно подарок. Уже две куклы.

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение msjanaeva » 15 май 2014, 14:45

Спасибо..я как в сказке побывала!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение ZAYA » 15 май 2014, 15:10

Лялина мама писал(а):...за 25 евро...

И там очередь не стоит? :o

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 15:13

msjanaeva, я очень рада! Заглядывайте ещё: будут ещё экскурсии по кукольным местам Германии!

Светуль, там никого нет! Видела, как пустынно? Вот, наша группа навалилась, потом все разъехались - и тишина! Изображение

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение msjanaeva » 15 май 2014, 15:26

Спасибо!!!! Меня Яна зовут, я в вашей теме давно прописалась, просто регистрации долго ждала!! Мастер классы от вас, это просто мои любимые странички, вот теперь любуюсь и вместе путешествую! Самой наверно еще года 3 не удастся увидеть все вживую, у доченьки характер непростой, не для поездок пока((

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection. Schildkröt

Сообщение Лялина мама » 15 май 2014, 15:30

Яночка, мне очень приятно! Спасибо большое за добрые слова, это очень здорово - знать, что то, что ты делаешь кому-то нужно!
А поездки, я уверена, ещё будут обязательно!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей