Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fanni: Это место для души

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Ajany » 06 апр 2012, 18:57

Fanni , мне 27, но это не мешает мне любить Сумерки. И к вампирам я с детства неравнодушна :D
А Джейкоб, согласна, шикарный парень. Он ничем (ну, возрастом разве что) не уступает Эдварду. Не удивительно, что Бэлле было так трудно выбирать.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 07 апр 2012, 13:50

Ajany, я думаю у нас у каждой свой тип героя, хотя и он может меняться со временем.
Мне скорее всего, ближе такие как Индиана Джонс, Ван Хельсинг, хотя Дракула в исполнении Ричарда Роксбурга в фильме был, потрясающий!!!
Обожаю ББСишного Шерлока... с детства была поклонницей Конан Дойла и Агаты Кристи...
Эдвард, мне по фильму, из того, что я посмотрела, очень понравился, такой сдержанный и деликатный...
А Джейкоб, от него идет сила...не зря он только в шортах бегает.. хорош!!
Все герои фильма очень хорошо выражены, даже такой злодей-вампир как Джеймс, ооочень колоритен!!!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Aina-74 » 07 апр 2012, 14:16

Я тоже обожаю фильм "Ван Хельсинг". Наизусть знаю весь :D
А вот "Сагу" как раз сейчас начали показывать по телеку - сегодня первая часть идет. Теперь посмотрю наконец-то все части ;)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 07 апр 2012, 15:43

Аня, привет!!! :D
"Ван Хельсинг" классный, обожаю Хью Джекмана во всех фильмах!!!
Кстати, после этого фильма понравился Ричард Роксбург -Дракула.
Я до этого видела его только в роли герцога в "Мулен Руж"" и мне он показался там таким противным... :D
А потом он меня покорил в "Санктум!
Желаю приятного просмотра "Сумерек"!!!
Мне как назло, как только соберусь смотреть фильм, мешают все...почему то второй я начала смотреть с интересом, а тут знакомые пришли... :twisted: и не дали посмотреть...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 07 апр 2012, 15:52

Недавно девченок пофоткала... :D
Училась вышивать простые стежки на Ксюшкиной кофточка...

Изображение
Изображение

а Никуська модничает... :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Uvlechennaya » 07 апр 2012, 21:17

Очень здорово твои "простые стежки" смотрятся! Так кофточку освежают! Девчушки-прелестницы радуются весне!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 08 апр 2012, 10:39

Алена, спасибо!!!
Учусь потихоньку...у нас был коротенький недельный курс вышивки руками и на машинке.
Вот я и занималась этим...
Это по быстрому руками вышивала на фетре.
Изображение

а это на машинке, на валяной шерсти.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Aina-74 » 08 апр 2012, 14:17

классная кофточка для Ксюши получилась - весенняя :) И Никуля красавица! Современная девчушка :)
Вышивки симпатичные - ручная в стиле "Наив" получилась :)

А в "Ван Хельсинге" все актеры хороши! Дракула - суперский, Анна - красавица, Франкенштейн - добрый и "прелесть какой страшненький" :) в общем все хороши! Фильм отличнейший! А уж Хью Джекмен в нем - ммм! Обалденный! :oops: :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 08 апр 2012, 16:53

Аня, спасибо!!!
Да, Хью Джекман, классный, в "Австралии" тоже -хорош!!!
Что интересно, австралийские актеры очень хорошие, Хью Джекман, Ричард Роксбург, Николь Кидман, Рассел Кроу, даже Мел Гибсон начинал в Австралии, кого еще забыла? :D

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Usja » 08 апр 2012, 19:47

Давно не писала: и девочки хороши, и Бен прелесть, а уж вашивка - чудо 8) даром, что учебная :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2012, 21:19

Вышивка классная, понравилась украшенная кофточка!!!
Мак на машинке супер!!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение koko4ka » 08 апр 2012, 22:16

Fanni писал(а):Алена, спасибо!!!
Учусь потихоньку...у нас был коротенький недельный курс вышивки руками и на машинке.
Вот я и занималась этим...
Это по быстрому руками вышивала на фетре.

Изображение
Fanni Какая замечательная вышивка. Очень интересно получается вышивка на фетре. А вот эта меня зацепила так, что я целый день ходила и думала, что же она мне напоминает. Такое до боли родное и близкое. Потом до меня дошло. Когда то давным давно в Ленинграде мы всем курсом отмечали окончание института в каком то ресторане на Невском. Мы с подругой приехали рано, время ещё было, пошли прогуляться и забрели в магазин "Сувениры". И вот там я увидела эти чашки. Обычные фарфоровые чашки, 2 сорт, но на них была ручная роспись. Как они меня зацепили. Естественно я их купила и так с этими чашками и в ресторан пошла. У меня их шесть. Шесть чашек и шесть блюдец, и ни на одном из них рисунок не повторяется. Я их за собой по всей стране возила. Из Ленинграда в Карелию , из Карелии на Украину. И здесь с одной квартиры на другую. Они со мной уже 34 года. Я так люблю разглядывать на них рисунки. Очень похоже на вашу вышивку. Это называется стиль наив?
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 09 апр 2012, 11:16

Usja[/b,]спасибо, заходите с девочками к нам!!! У вас наверное в Новороссийске уже весна вовсю... а у нас опять снег :(
[b]Elena0111
, спасибо!! Кофточка была такая простенькая, но цвет очень красивый синий
Я ее нашла на барахолке в кукольной коробке, думала сначала кружева пришить, освежить кофточку, а потом немножкуо вышила.
Нитки толстоватые, но мне для тренировки подошли.
Я никогда раньше не вышивала, даже крестиком, а тут понадобилось..Это курс, для того, как можно с помощью вышивки украсить свое изделие, просто несколькими стежками.

koko4ka, какой интересный рассказ получился про чашки!!!
Чашки, такие красивые, как здорово, что вы их бережете!!! Именно такой узор, казалось простенький, никогда не надоест.. их можно разглядывать бесконечно...
Вспомнила эпизод из фильма "Тутси", когда Тутси-Дастин Хофман был ночевал у девушки в которую влюблен, Джессики Ланж. Она рассказывала ему историю обоев в комнате.
Когда она была маленькая и они с мамой выбирали обои для ее комнаты, девочка захотела обои с крупными красными розами, они же такие красивые...
Мама ей посоветовала подумать: - Что бы ты хотела видеть каждый день просыпаясь утром, такие большие красные розы или маленькие незабудки.. девочка выбрала незабудки и за все эти годы она ни разу не пожалела о выборе.
Я не знаю как называется стиль, что я вышивала.
Тема для этой вышивки была такая, выбрать культуру любой страны и придумать вышивку. Я сразу представила английский садик, заросший разными цветами.
Посмотрела английские вышивки, там цветы, птицы.. мне очень понравилось. И стежками, которыми я научилась на занятиях, попробовали изобразить садик.
А по фетру вышивать очень удобно, так как на обратной стороне не остаются стежки, все внутри фетра.

Аватара пользователя
loretta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:47
Откуда: Рига

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение loretta » 09 апр 2012, 20:40

Ну вот и Ксюшенька вышла из под полья :D
Красота! :D Молодец !

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 10 апр 2012, 09:46

Ксюшка у нас большая девочка сидит отдельно от всех на диване рядом с Бемби мужа. :D
Остальные живут в другой комнате в шкафу.
Когда смотрим кино, муж сидит в обнимку с плюшевым Бемби, а я Ксюшку причесываю. :D

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Ajany » 13 апр 2012, 10:31

Fanni писал(а):Когда смотрим кино, муж сидит в обнимку с плюшевым Бемби, а я Ксюшку причесываю. :D


Гармония :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 13 апр 2012, 19:30

Ага, Бемби живет уже много лет на диване. он очень большой и у него грустные глаза...
А Ксюха нигде болбше не помещается, на шкафу и в шкафу нет места, полочки тоже все заняты.
Она у нас большая, вот и поселилась на диване. :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Ann_ » 13 апр 2012, 23:20

Fanni, Марина, вот я и зашла к тебе в темку (можно ведь на ты?) :). Пока прочитала только половину. Твоя тема - действительно место для души!
Ника и Ксюша - удивительные девочки. Глядя на них забываешь о том, что это куклы, кажется, что это живые дети. Настоящие сестренки, которые вместе занимаются разными важными детскими делами. И видно, что мама очень их любит :). А твои детские рассказы такие трогательные и уютные, от них очень тепло на сердце.
Вообще я была равнодушна к куклам детям. Одно время очень хотела купить Лиу Паола Рейна, но так и не получилось, а потом и желание пропало. А несколько дней назад я набрела на фотографии кукол Heart&Soul и поняла, что хочу пару детишек. Посмотрев сегодня на твоих девочек, я окончательно убедилась в том, что мне нужны куклы-дети, хотя бы один, но лучше мальчик и девочка.
Вот твоя Ксюша, например, ребенок, которого хочется обнимать, причесывать, ласкать :).

Моксичек твоих я еще не разглядела, не дошла до их фотографий, но Мокси Тинз по умолчанию для меня восхитительны. У меня их двое, последние две недели живут на компьютерном столе. Так что я сейчас печатаю, а Аня и Миша (мои Мокси) стоят рядышком, улыбаются мне и передают привет твоим Бонни и Симоне :).

Вещи, которые ты делаешь :shock: - это настоящее искусство. Ваза и игрушки из шерсти, шторы, вышивки. Это безумно красиво и талантливо :!:

Может быть я пропустила или не дочитала еще :oops: , а дочкины Барби и Кены тоже у тебя живут, или их убрали/отдали?

Аватара пользователя
MamaLiz
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:03
Откуда: Миасс,Челяб.обл.

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение MamaLiz » 14 апр 2012, 19:20

Fanni-Марина!!!Какая красивая вышивка-вроде так просто,но вся душа в ней.Я иногда сына спрашиваю и сейчас спросила-он сказал,что наверное это вышивала молодая девушка и наверное,говорит,она очень красивая!!!Вот так.Мне очень грустно,потому что мои проблемы пока еще не кончились,то есть в таком состоянии ничего не получается,обыденность.Я связала в садик вещи для 2 кукол,куда когда то ходил сын и даже не сфотографировала-получилось аккуратно,но как то без изюминки,что ли,а мне хочется,чтобы вдохновение было.Я еще пыталась в совм закупке заказать кукол,указывала 3 куклы с заменой,не пришла ни одна,ну не ужас ли-поставщик сказала,что так оч редко бывает,а как то связаться со мной не догадалась(я месяц ждала.что я их купила).Как жаль,что в нашем городе нет магазина с куклами для меня,иногда так хочется сию минуту.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 14 апр 2012, 19:45

Оля, спасибо, что заглянула в темку!!!
Конечно ко мне на Ты!!!
Мы тут все кукольники равны...
Рада, что тебе понравилось у меня!!! :oops:
Ника и Ксюша, это мои малышки, душа радуется когда гляжу на их детские личики и коленочки с ямочками...их хорошо потискать, а Ника еще так вкусно пахнет..
Ксюшу я покупала из за замечательной детскости и еще из-за размеров.
Для меня очень удобно 50 см. Хотелось бы ребеночка побольше, но некуда...
Моксяшки и Бен, уже другие, это взрослые, это отдельная тема... На Моксяшек шила с удовольствием более взрослое, хочется шить на них модное или вечернее, с кружевами, нежное белье, чулочки, они такие барышни...
Бен, это вообще, мой мальчик!! Первый мальчик в кукольной семье.. глядя на него появляются другие мысли...очень мечтаю купить ему пару .. такую нежную девочку из Тоннеров.
Куклы Heart&Soul, это тоже моя мечта... обязательно мальчик, хулиганистый с чистыми глазами и девочка лапуля.
Их нежные личики и шарниры это огромный плюс.. Но это все еще так далеко.. моего мужа надо приучать к следующим куклам постепенно. :D
Наши Барби в целости и сохранности живут у дочки, недавно мы их пересматривали..
Жалко так у Анастасии у шеи отвалился кусок, залечили скотчем.
Но они все лежат в коробке, дочка их конечно любит и очень переживала, что Анастасия повредилась.
Раньше они стояли все на полочке, нопотом, чтоб не пылились, дочка убрала их в большую коробку в шкаф.

Ириш, не расстраивайся, все образуется!!!
Спасибо за теплые слова о вышивке.. твой сын, такой галантный кавалер растет, рада, что ему понравилось!!!
Ты молодец, что среди суеты будних дней, семья, дети, Лиза такая еще малышка, еще и находишь время время вязать на кукол!!!
Не переживай, то, что нужно всегда будет и с куклами все получиться!
Ой, я сама такая, все хочется сразу.. Зато долгожданное самое любимое!!! :D

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Ann_ » 14 апр 2012, 22:14

Марина, а Ника сильно пахнет? У Паола Рейна, кажется, запах ванили? Некоторые на форуме жалуются, когда куклы с запахом, а мне нравится. У меня одна Барби есть, Кристи, у нее волосы пахнут кокосовым молочком. Что удивительно, за десять лет, что она у меня живет, запах не исчез. Обожаю ее запах. Я ее так и зову - моя Кокосинка. Иногда просто прохожу мимо стеллажа, в котором у меня кукольный дом, где живет Кристи, и такой аромат вдруг. Я всегда останавливаюсь, принюхиваюсь. Мне кажется, что куклы с запахом еще уютнее и роднее :).

А мы сегодня на семейном совете постановили купить мальчика Heart&Soul :D . Покупка запланирована на лето. Так что, надеюсь, и у меня будет хулиганистый малыш, с которым будем заходить в гости к Нике и Ксюне :)

Жалко, что у вас Анастасия с травмой :(. Но если куклу любишь, то травма не страшна. Я своих травмированных и дефектных еще больше люблю. Мне кажется, что диснеевские принцессы - это украшение любой кукольной коллекции. Они такие красивые, а ассоциация с мультиком делает их еще притягательнее. Марина, ты их тоже как-нибудь сфотографируй, покажи нам - интересно же :oops: :wink:

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение MartaSun » 15 апр 2012, 01:51

Fanni, очень душевная тема! Красивые у куколки!
C Праздником!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 15 апр 2012, 15:30

Оля, у меня Ника пахнет слабо, только когда я рядом стою, иногда чувствуется в комнате очень слабый хапах ванили...
Пахнет замечательно!!!
Я читала, что девочки на форуме жаловались на сильный запах, но у нас все в меру, видимо как повезет.
Оля, очень рада, что у вас появиться куколка из Heart&Sou они такие прелесть!!! Заходите с ним в гости.. а лето вообще здорово, такие фотографии можно сделать интересные!!!
Вот удивительно, есть куклы детки, хочется повзрослей... у меня видимо такой период...
А наших Барби действительно надо сфотографировать, жалко, что обычных мы отдали знакомым...
но у нас есть два мужичка, Алладин и Кен с бородкой, которая смывается теплой водой, а при морозе появляется... когда поеду в питер обязательно сфотографирую всех кукол!
MartaSun, спасибо!! Заходите к нам, будем рады!!!

Всех, всех поздравляю с праздником Пасхи!!!
Изображение

Аватара пользователя
MamaLiz
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:03
Откуда: Миасс,Челяб.обл.

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение MamaLiz » 27 апр 2012, 20:36

Здравствуйте,Мариночка,я кажется уже в порядке.Смотрите,какой у меня есть Яшенька(подарок еще с 8 марта)ИзображениеИзображение
А это я его пробовала в девочку нарядить.но потом решили ,что он Яша-дочка назвала-Яся и всеИзображениеИзображение

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Openok » 27 апр 2012, 21:45

Очень люблю заходить к вам в гости. Так пишите классно! И фото супер!
А на последнем фото одежда у куклы - полностью ваше исполнение?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 04 май 2012, 20:03

MamaLiz, Ирина, аааа какая прелесть!!!
Я сначала не поняла, чей это ребенок, даже мысли не было, что это кукла!!!
Поздравляю от души, такая сладкая детка!!! Зацеловала бы всю!!
Ириш, ну теперь навяжешь Яшеньке всласть! На такую детку вязать одно удовольствие!!!!
Еще раз Поздравляю!!!

Openok, спасибо за теплые слова!!
Я всю одежду на всех кукол делаю сама и еще делаю для них обувь..
Конечно, когда есть время!
Я нарисовала Бену синие глаза.
Изображение

У нас поселилась очень красивая девушка Оливия!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Тоже Тоннер. теперь У Бена есть с кем пообщаться..
Про них отдельная темка, заходите посмотреть, почитать как складываются отношения Бена и Ливии.
viewtopic.php?f=14&t=33120

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Ann_ » 04 май 2012, 20:32

Мариш, с ума сойти, какие босоножки у Ливии!!! :shock: Ты сама сделала? А из чего подошва с платформой?
И как ты им здорово обставила гостиную. Такой коврик! А чайный сервис - просто мечта! Все такое умилительно маленькое :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 04 май 2012, 21:00

Оля, ага, босоножки, моя работа. Никак не решусь купить Ливии обувь.. надо так сделать, что бы муж не понял, что за посылочка...туфли кукле.. :shock: :D
А пока сама смастерила..есть опыт по Моксяшкам, я им сандалики делала.
Подошва - запекаемая пластика ФИМО.
Слепила подошву по ножке, каблук неполучался, хоть тресни, ну и ладно, слепила танкетку.
Запекала в духовке 30 мин при 110 градусах.
Обе подошвы аккуратненько насадила на зубочистку и положила на горлышко баночки, что бы они не касались ничего.
Потом покрасила их акриловой краской.
Потом по ножке вырезала стельки из легкого картона, от пачки макарон, подошвы.
Из искусств. кожи вырезала ремешки на стопу и на вокруг ножки.
Стельку прижала к ножке и наклеила ремешки, а потом всю стельку с ремешками приклеила к подошве.
Я балда, не просторочила ремешки заранее на машинке.
Потом пришлось шить рукаим, вышло кривовато. Из ленточки слепила розочки под цвет платья.
Застежка бусинка.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fanni 04 май 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение zemlyanichka » 04 май 2012, 21:12

Марина, босоножки просто супер! Спасибо огромное за мастер-класс :D :D :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni: Это место для души

Сообщение Fanni » 04 май 2012, 21:22

zemlyanichka, спасибо, буду рада, если пригодиться!!! :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей