Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 01 мар 2015, 14:46

Светочка, ты прямо мои мысли прочитала, так хотелось увидеть твоих девиц, ты же писала, что у тебя есть Барби!!! А так как Маринка теперь тоже играет с Барби, то нам обеим очень интересно посмотреть на твоих красавиц!!! :D
Мне всегда казалось, что они все на одно лицо, а теперь вижу, что отличаются и даже очень. :P

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 01 мар 2015, 14:53

Ленусик, дорогая, у меня к Барби особая любовь.
А так как Маринка теперь тоже играет с Барби, то нам обеим очень интересно посмотреть на твоих красавиц!!! :D

Выросла значит девочка :D
Я с удовольствием постепенно буду показывать вам с Маринкой своих Барби. Вот только куплю новые аккумуляторы, а то эти заряжаешь всю ночь, а через пару-тройку фото они уже сели.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 02 мар 2015, 00:06

http://s017.radikal.ru/i401/1503/89/27d5ffcbd3d9.jpg - хорошенькие, утренние девочки :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 02 мар 2015, 15:55

Эврика, спасибо :D Приятно очень :D

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Ulyna » 02 мар 2015, 20:44

Светочка, красивые девчонки! Надо же, даже баночка из-под кофе сохранилась. Время идет, но иногда все-таки получается его остановить и даже повернуть вспять.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 03 мар 2015, 13:55

Ульяшенька, рада тебе! спасибо :D
Ulyna писал(а): Надо же, даже баночка из-под кофе сохранилась

Да :D только вот крышка совсем рассыпается
***********************************************
Игровая серия Barbie Fashion Fever


Продавалась куколка с набором заколочек-браслетиков для девочек, сама же она была в сиреневом платье "в пол" из плащёвки. У этой Барби "настоящие" реснички и лёгкая улыбка при закрытых губах, что мне кажется очень симпатичным Изображение

Изображение

Изображение

Gabriella из игровой серии "Классный мюзикл"
Габриелла маленькая, худенькая девочка-подросток, ножки у неё с плоской стопой. Этот мюзикл я не смотрела, но судя по фото, куколка похожа на актрису.

Изображение

Изображение

Изображение

Игровая серия Barbie City Style, 2005 год

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 07 мар 2015, 19:44

Светочка, спасибо от нас с Маришкой за очередную порцию красоты, рассматривали с бурными обсуждениями!!! :D
С наступающим праздником тебя!!! :D
Изображение

Мой сапожник пришёл поздравить тебя с праздником и показать, чего наработал для твоих девочек :D
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 08 мар 2015, 12:09

Ой-йййй, Ленуська-ааааа, какая красота! сапожник умничка, уработался поди-ка :D так бы и расцеловала сапожника! Изображение
Ленусик, спасибо-спасибо!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 08 мар 2015, 14:54

О чём мечтает Джинни?

Джинни - сестричка Паулинки (Ginni, Annette Himstedt, 2004 год). А мечтает она о весне или даже о лете Изображение
Но пока всё тот же балкон и имитация ромашковой лужайки Изображение

Хотя летнее платьице и панама уже готовы


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Праздником весны!!!

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 08 мар 2015, 17:02

Какой красиво-летний наряд у Джинни, ромашковое настроение получилось передать отлично!!! :D
Из чего такое воздушное платьице связала, интересненько? :roll: :wink:

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 08 мар 2015, 19:10

Спасибо за поздравления!!! Я пропустила Барби - Очень интересно смотреть, они у тебя тоже живые!!! До последнего времени думала, что они-то точно меня не заинтересуют, но ... Понравились все, но больше всего первая брюнетка. Показывай еще, пожалуйста!!!
Джинни совсем весенняя! Платье замечательное и очень ей идет!!! И фото такие радостные!!!
Светочка! С Праздником! Здоровья, радости, сил, удачи, тепла и добра!!!
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 08 мар 2015, 20:21

Леночка, Нинулечка, я рада, что оценили весеннюю Джинни :D
Elena0111 писал(а):Из чего такое воздушное платьице связала, интересненько? :roll: :wink:

Ленусик, пряжа называется "Пехорка Бисерная летняя", мне нравится, что её много в мотке :D
listvusha писал(а):понравились все, но больше всего первая брюнетка. Показывай еще, пожалуйста!!

Ой, Нинулечка, спасибо на добром слове! Я рада, что фоточки тебе интересны! Просто прибиралась на их полочке и вдруг увидела, что стоят они у меня такие одинокие, почти забытые, а я не хочу, чтобы мои куколки чувствовали себя одиноко :D
Диагноз, однако :lol:
Очаровательная малышка принесла мне от тебя тюльпанчики и поздравлялочку! Спасииииибо!

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 08 мар 2015, 20:48

Спасибо :)
ZAYA писал(а):а я не хочу, чтобы мои куколки чувствовали себя одиноко :D
Диагноз, однако ...

Светочка, я тоже :) и у меня :roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 17 мар 2015, 14:16

listvusha писал(а):Светочка, я тоже :) и у меня :roll:

Ну и ладно, Нинуль, уже поздно лечиться Изображение
******************************
Барби "Энергия моды".
Эта куколка продавалась в ДМ в наборе с футболкой для девочки по цене 550 рублей. Одета она была очень симпатично в такую же футболку и джинсы-капри. У неё длинные густые шелковистые волосы и отсутствует макияж. Нежная куколка.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
У меня она получила немножко больше подвижности

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2015, 22:03

Светочка, очень мне эта Барби понравилась :D , а давно ты такую покупала? И про подвижность интересно!!! :wink:

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 17 мар 2015, 22:17

Светочка, и мне понравилась! Она выглядит естественной :) Ты ей тело меняла? А еще пёсик у нее - симпатяга !

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 18 мар 2015, 14:12

Ленусик, Нинуля, приветик!
Elena0111 писал(а): а давно ты такую покупала? И про подвижность интересно!!! :wink:

Да, Ленусь, давненько :roll: года три назад
Elena0111 писал(а): И про подвижность интересно!!! :wink:

listvusha писал(а):Ты ей тело меняла?

Девочки, да, тело я ей поменяла на тело Barbie Fashionistas - "Модная штучка".
Скрытый контент: показать
Мне интернет-магазин выслал двух одинаковых куколок-блондиночек (крайняя слева).
Изображение

Fashionistas тогда только появились, тела у них были так называемой "первой волны" - с грудным шарниром; следующий выпуск был с улучшенными коленными шарнирами, но уже без грудного, а у Fashionistas-2015 шарниров вроде бы совсем не сделали.

*********************************************************************
Barbie® Fashionistas® Doll "Модная штучка" по имени Шоколадка


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Сидят не то, чтобы уж красиво, но усадить можно

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошенькие. Самое то девчонкам играть :D

Изображение

Изображение


listvusha писал(а): А еще пёсик у нее - симпатяга !

Нинуль, ага :D симпатяга и один питомец на всех (шёл в наборе с одной интересной Дефа-Люси). У нас есть ещё кот, но он от рождественской Барби и просто так ни к кому на руки не идёт :D

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Nadeika » 19 мар 2015, 09:07

Светлана, наряд у Джинни прямо майский и так ей к лицу :D Красивые Барби!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 19 мар 2015, 19:37

Надюшенька, спасибо! :D
Зелёненький очень освежает загар Джинни.
Nadeika писал(а):... Красивые Барби!

Очень рада, Надюша. Мне приятно потому, что их оказалось ужасно трудно фотографировать :D

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 19 мар 2015, 20:40

Светочка, а Шоколадка тоже хороша и платьице у нее очаровательное. Еще раз повторюсь, но у тебя и Барби получаются живыми! Кота в студию! (пожалуйста :))

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Ulyna » 19 мар 2015, 23:45

Светочка, Джинни такая лапочка! Нежный зеленый - цвет первой травки- очень ей к лицу. Ромашковое поле чудесное!
Барби какие у тебя милые, я теперь обращаю на них внимание везде, где вижу. :wink: Все наряды прекрасные, но белое платье на последних фоточках просто ах! Паутиночка. Светочка, спасибо за твое тепло и кукол, оживающих на фото.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 21 мар 2015, 19:50

Нинуля, Ульяша, спасиииибо!!!!
listvusha писал(а): у тебя и Барби получаются живыми!

Ulyna писал(а):...спасибо за твое тепло и кукол, оживающих на фото.

Мне тааак приятно, девочки! Изображение
listvusha писал(а):Кота в студию! (пожалуйста :))

Хорошо, Нинуль, как-нибудь затащу его в студию :D

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Sandrita » 22 мар 2015, 13:35

Света, очень Джинни понравилась в твоем платье. Все атрибуты модной девчонки - шляпка, сумочка и собачка в наличии! И ромашковый фон очень понравился - это обои или покупной фон? Молодец, успеваешь своим девчушкам наряды ваять.
Скрытый контент: показать
А я неделю назад из декрета на работу вышла, как будто в тюрьму - ничего не успеваю по вечерам, пока еще весь быт перестроится..... До творчества вообще руки не доходят


Какая у тебя замечательная коллекция Барби - такая у меня ностальгия по детству всколыхнулась. :oops: В нашем городке продавались только совсем совсем дешёвенькие китайские подделки под Барби и Синди, а мне так хотелось настоящую, обязательно блондинку с голливудской улыбкой и согнутыми в локтях руками. И однажды мама попросила свою знакомую, которая ехала в командировку, привезти мне куклу. Она привезла, мне торжественно вручили коробку, а я чуть не расплакалась: кукла была явно не той, о которой я мечтала - с каштановыми волосам, без улыбки, а еще .... с беременным животиком, который можно было снять и поменять на плоский. Правда я её потом все равно полюбила и наряжала с удовольствием. Так моя мечта о классической Барби так и осталась мечтой :) А твои куколки роскошные, очень ухоженные, видно, что они любимы и оберегаемы.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 22 мар 2015, 13:56

Светик, у тебя отлично получились Барби на фото, мне очень нравится их у тебя рассматривать, а про Маринку уж молчу :wink: !!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 22 мар 2015, 17:14

Сандрочка, очень рада тебя видеть! А-аа, ну понятно, куда ты пропала. Я с одной стороны тебе сочувствую, но в большей степени всё же хочу тебя поздравить с выходом на работу. А быт обязательно перестроится и на творчество время появится, надо перетерпеть. Я не хочу даже думать, что у меня не будет работы: да, тяжко, мало времени, прихожу с работы и готовлю уроки для завтрашней работы, но ощущение самодостаточности дорогого стоит. Я, если вдруг, начинаю ныть самой себе, то тут же вспоминаю, что Кто-то-Там-Свыше услышит, пожалеет меня бедняжку и лишит работы. А я этого бы никак не хотела :D Есть масса тех, кто хотел бы работать, но не может в силу разных обстоятельств. И меня это отлично мобилизует. Через пару месяцев у меня 25 лет педстажа и выслуга, но знаю точно, пока не упаду (или пока не выгонят), буду работать. Зато как приятно начинать в сентябре мечтать об отпуске в июле-августе :D
Все атрибуты модной девчонки - шляпка, сумочка и собачка в наличии! И ромашковый фон очень понравился - это обои или покупной фон? Молодец, успеваешь своим девчушкам наряды ваять.

Ой, спасибо, Сандрочка, так приятны твои похвалы :D Медленно, но ваяю :D Ромашки - это обёрточная бумага для подарков.
...а я чуть не расплакалась: кукла была явно не той, о которой я мечтала

Какое знакомое чувство! Я тоже испытала подобное разочарование, когда в 2009 году вдруг решила купить подружку для своей Барби 90-х. В тот год ей отмечали 50 лет, посмотрела в утренней программе репортаж и тоже что-то так "заностольгировала". Пришла в ДМ и сильно удивилась, что куколки совсем не такие, как в 90-х. Помню, очень расстроилась тогда. Но, как говорится, охота пуще неволи, купила одну бюджетную Терезу и чем дольше на неё дома смотрела, тем больше она мне нравилась.
а еще .... с беременным животиком, который можно было снять и поменять на плоский.

Да, Mattel любитель подобных "чудес". Мне однажды посчастливилось купить куколку-мулаточку My Scene, у которой удлинялись ноги и "вырастала" грудь при движении рычажка на спине. Но пришлось поменять ей тело на обычное, так как грудь всё время западала, а ноги из-за механизма были разной длины.
В нашем городке продавались только совсем совсем дешёвенькие китайские подделки под Барби и Синди

А у нас до сих пор так же :roll:
Elena0111 писал(а):...мне очень нравится их у тебя рассматривать, а про Маринку уж молчу :wink: !!!

Ленусик, мне очень приятно, что заглядываете ко мне с Маришкой :D
А вот так я буду прыгать во вторник, когда получу от вас с Ульяшенькой приветик Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 24 мар 2015, 18:20

Леночка, Ульяшенька, я получила долгожданную посылочку!
ИзображениеДевочки, так было идеально всё упаковано, я даже расчувствовалась от умиления, пока пакетики разворачивала. Спасибо за чудесную открыточку и конфеты - обожаю тёмный шоколад! Конфетки ещё и с пожеланиями, я сразу съела одну, фантик мне пообещал, что я скоро узнаю что-то новое. Посылочку распечатывала вместе со мной Шарлиз, она первой и примеряла туфельки.

Сразу побежали фотографироваться; уже было для фото темновато, но кое-что получилось:


Изображение

Леночка, туфельки получились невероятные, они превзошли все-все мои ожидания! Кожа тонюсенькая, я даже не думала, что такие они нежные будут, такие аккуратненькие и самое главное такие необходимые для моих девчонок!

Изображение

Изображение

Изображение

Ульяшенька, слонёнок - чудо!!! Вот уж сюрприз так сюрприз! Шарлиз сразу с малышкой подружилась и назвала её Прелесть. Из рук не хочется выпускать это нежнейшее создание! Умиляет, что у такой малышечки ножки-ручки и голова поворачиваются!

Изображение

Изображение

Изображение

Леночка, Ульяшенька, спасибо вам огромное за ваши золотые ручки и душевность, я вас люблю!Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 24 мар 2015, 19:12

Светочка, как я рада, что тебе всё понравилось!!! :D Шарлиз в башмачках прелесть!!!
Сапожник так расчувствовался, что сидит и шмыгает Изображение
Слоник у Ульяночки такой чудный, Сашка даже сказал, что не понимает, как такое можно сшить!!! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 24 мар 2015, 19:31

Elena0111 писал(а):Сапожник так расчувствовался, что сидит и шмыгает

Леночка, передай сапожнику, что его работа - совершенство!
Сашка даже сказал, что не понимает, как такое можно сшить

Я абсолютно с твоим Сашкой согласна!
Ульяшина малышка выше всяких похвал! Такая сладкая!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Ulyna » 24 мар 2015, 22:25

Светочка, тоже сижу со слезами :roll: от радости, конечно же! :D Спасибо тебе за такое внимание! Так приятно, что слоника встречала именно Шарлиз! Чудесные фоточки!
Башмачки замечательные, вот уже и на улицу можно выходить, когда снег растает :wink: Леночка, с такой любовью их делала, выверяла каждую линию, каждый стежочек!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 мар 2015, 20:13

Ulyna писал(а):Светочка, тоже сижу со слезами :roll: от радости, конечно же!

Изображение Ульяшенька, наша "слезливая вечеринка" на троих вчера удалась :D :D
Башмачки замечательные, вот уже и на улицу можно выходить, когда снег растает

Ждём-не дождёмся! Правда снег не тает, сегодня его было так много, что сугробы намело.
Леночка, с такой любовью их делала, выверяла каждую линию, каждый стежочек!

Ох, Ульяшенька, Ленусечка у нас аккуратистка великая!
Так приятно, что слоника встречала именно Шарлиз!

Малышка Прелесть и Шарлиз сейчас неразлучные подружки :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей