Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение Yarnspiration » 25 апр 2016, 19:57

ChuLena писал(а):Ксюша, мы должок пришли сдавать.


ChuLena, Лена, брюнеткам очень идет такой оранжевый. Очаровательно куколка смотрится в этом платье.

Я за выходные связала "Радугу". Опять пролетела в плане плотности со спицами 2 мм, следующее буду вязать на 1.5 мм. Пришла к выводу, что так здорово, когда много разных кукол. Ни один ляп не пропадет, лол. Сегодня отпарю шевроны и сфотографирую на петитколлиновской Финуш.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение ChuLena » 25 апр 2016, 21:21

Yarnspiration, Аня, спасибо за комплимент!
Скрытый контент: показать
А на сколько больше получилось платье? Пришли мне пропорцию пожалуйста. У меня нет спиц 1,5мм, я на 2,25мм собралась вязать, уже пробник связала. Получилось 15 п х 17 р = 5 х 5 см

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение Yarnspiration » 25 апр 2016, 22:03

ChuLena писал(а):Источник цитаты А на сколько больше получилось платье? Пришли мне пропорцию пожалуйста. У меня нет спиц 1,5мм, я на 2,25мм собралась вязать, уже пробник связала. Получилось 15 п х 17 р = 5 х 5 см[/spoiler]


Лена, у меня примерно то же самое в неотпаренном варианте -- 14 п х 17 р = 5 х 5 см. Так что может получиться, что с твоей плотностью минушке будет большое тоже. Но вообще еще разная пряжа по-разному себя ведет. Если у тебя чистый хлопок, то он не такой эластичный, как моя пряжа (у меня очень мягкая пряжа хлопок/акрил)... Попробуй. У тебя же тоже Финуш живет, кажется. Будет ей, если что.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение ChuLena » 25 апр 2016, 22:50

Yarnspiration, Да, для этого платья я 100% хлопок взяла. Я не сразу поняла, что на Смиллу может подойти. Ничего себе разница получилась. Ладно, если что, у меня тоже кукол разного роста и комплекции много. Саше например, тоже летнее платье требуется.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение Ksulka » 25 апр 2016, 23:09

А у меня 24 ряда и 18 петель образец 5*5 см....
Лена, платье получилось очень милое! Мне нравится очень этот апельсиновый цвет, "оранжевое настроение". :lol:
Аня нашла две опечатки в схеме:
-в 39 ряду не должно быть изнаночной петли никакой.
- 43 ряд должен повторять 41, в текущей версии забыты два скрещенных накида.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение Yarnspiration » 26 апр 2016, 04:23

Ksulka писал(а):А у меня 24 ряда и 18 петель образец 5*5 см.


Ксюша, спасибо за циферки. Буду на них ориентироваться, определяясь с толщиной спиц.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение LvenushkaSpike » 26 апр 2016, 09:00

Ксюша! Небольшой отчет за сшитое платьице. Посвоевольничила..... :oops:
Я его шила из детского платья. Второго подходящего сочетающегося цвета не нашлось, решила сшить однотонное. Лиф - строго по выкройке, с подкладкой, сзади на 3-х пришитых кнопочках. Юбку, каюсь, не раскраивала, просто отрезала низ от детского платья. Поэтому и вьюнок сверху пришит. Так было. Вьюнок на лифе пришит уже мною вручную. Шириной юбка получилась больше, чем 50 см. Ну и подлиннее оно получилось.
Но это мое первое платьице, которое я сама сшила на куклу :oops: До этого только вязала. Показывает Наташа.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение Krolikk08 » 27 апр 2016, 12:07

Я тоже немного с плотностью вязания промахнулась. Взяла спицы 1мм - получилось больше петель. И поняла, что ничего страшного. Каждый раппорт ажура 8 петель и в лицевом ряду реглана прибавляем 8 петель. Просто вмещается больше раппортов и все.
Что-то у нас в городе 100% хлопок не продают. Пока достался бамбук. Думаю, что хлопком вязать приятнее.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Подарок!

Сообщение Ksulka » 27 апр 2016, 12:10

Yarnspiration, Аня, буду ждать оба варианта, очень интересно! И внесу правки в описание обязательно.

LvenushkaSpike, Светлана, платье хорошее вышло! Пасторальные мотивы, оборочки, вьюнки и мелкие цветочки - то, что доктор прописал.
Из моей выкройки, кстати, такую юбку можно получить, если длину нижней каймы взять в 1,5-2 раза большую. Т.е. не 50 см, а 75-100. И не складывать пополам, конечно.
Хочется ей какую-то летнюю атрибутику. Корзиночку. Или леечку. Или грабли в руки дать :)

А еще мне по игре пришел подарок от Феечки, которая участвовала в моем проекте, представляете! Я с вечерними фото своего подарочка! Спасибо моей дорогой феечке за внимание и чудесный подарок!
Дочкиной Наташе достался костюм: платье, беретик, жакетик и туфельки! Впервые держу в руках вязаные туфельки, да на фетровой подошве. Очень интересно и Наташа в них стоит уверенно:
Изображение Изображение
Для меня открытка с теплыми словами и поздравление с прошедшим Днем Рождения, спасибо феечка! А еще вкусные конфетки :wink:
Изображение
А потом мы начали перетряхивать мешочек с рукодельным богатством: яркие бирюзовые хлопки (мой любимый цвет!), много ленточек-тесемочек-кружавчиков и целый пакет пуговок и укарашалочек:
Изображение Изображение
Изображение
Уже и планов громадьё :) Спасибо, Феечка!!!
Последний раз редактировалось Ksulka 27 апр 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche. Запись на пробы

Сообщение Ksulka » 27 апр 2016, 12:11

Krolikk08, Наташа, бамбук мягче и нежнее, вязать из него здорово. Единственная проблема - если вещь большая и тяжелая, то отвисает изделие под собственным весом. Но, думаю, для кукольных платьев это не актуально. :wink:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Подарок!

Сообщение Kukla Ksenia » 27 апр 2016, 13:11

Ксюша, на 50см куклу бамбук тоже немного провисает. Надо вязать короче с учётом вытягивания вещи.
Поздравляю с подарком!

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Подарок!

Сообщение LvenushkaSpike » 27 апр 2016, 15:46

Ксюша, спасибо за оценку моей работы. Да, граблей ей не хватает. Согласна. Надо что-то придумать. Хоть сумочку какую сшить. Или ведро с лейкой купить.
А, честно говоря, платье это мне самой очень нравится (от скромности не помру...)
Искренняя благодарность Вам за мастер-класс. Шила со страхом: вдруг не получится.... Но удовольствие от работы и результата получила огромное )))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Подарок!

Сообщение Ksulka » 27 апр 2016, 15:56

LvenushkaSpike писал(а):Источник цитаты Да, граблей ей не хватает. Согласна. Надо что-то придумать.

Грабли, лопату, ведерко и лейку я прикупила в магазинчике Fix price. Туда же сейчас подвезли наборы маленькой фарфоровой посуды. По 50 рублей - очень милые штучки для кукольных забав :wink:

Спасибо за благодарность, Светлана, мне очень и очень приятно :oops:

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Подарок!

Сообщение LvenushkaSpike » 27 апр 2016, 16:02

Спасибо! Зайду в Fix price сегодня после работы )))

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Подарок!

Сообщение ChuLena » 27 апр 2016, 17:14

Изображение
Первый блин, куча ошибок в узоре, но все равно хочется похвастаться и сказать еще раз Спасибо Ксюше!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 27 апр 2016, 17:50

Лен, не буду врать, что не вижу сильный косяк с уехавших "ребром" в узоре. :oops: Я бы перевязала, конечно, это место...
Но мне нравится цвет, он удачно лег: полный переход и зеленая кайма по низу. Мне нравится образ и эти колготки-туфельки сюда! Очень! Пропорции получились хорошие: и не в облипку, и не сильно резко расширяется юбка.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение ChuLena » 27 апр 2016, 18:22

Ксюша, я решила все-таки купить спицы потоньше и связать полностью по описанию без пересчета. Только не знаю, успею ли я к сроку.
Скрытый контент: показать
Почему-то круговые спицы 1,5мм в два раза дороже, чем 2мм. Поэтому жду зп.

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение natalia7 » 27 апр 2016, 18:39

Ксюша поздравляю с подарочком! :D
Ксюш, дай пожалуйста описание символов!?) У меня почему то посередине идет три в одну а надо наоборот чтоб из неё выходили петельки.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Foch » 27 апр 2016, 23:01

Ой, все уже начали вязать!!! Пойду срочно достану нитки и спицы, чтобы мозолили глаза и взывали к совести....Хотя есть более простое решение - вырубить инет на дня 3:-)

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение ChuLena » 27 апр 2016, 23:16

natalia7, Вы правильно поняли. Стрелочка - это значит провязать три петли вместе. На последней странице описания есть рисунки, где показано как это сделать. Петли прибавляются скр.накидами.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 28 апр 2016, 05:20

ChuLena писал(а):Источник цитаты [ Изображение ]
Первый блин, куча ошибок в узоре, но все равно хочется похвастаться и сказать еще раз Спасибо Ксюше!


Лен, а мне нравится общий образ. Я даже не сразу увидела косяки, в общем и целом очень мило куколка в этом платье смотрится. Не поверишь, у меня та же цветовая гамма -- голубой и зеленый! Правда, я фото не успею выложить до след. недели (уезжаю на несколько дней в гости к подруге).

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 28 апр 2016, 12:21

natalia7, Наташ, Лена всё правильно ответила. Я учту это в правках.
Вертикальная черточка - лицевая, горизонтальная - изнаночная петля.
Стрелка - 3 вместе (как провязать - на следующей страничке после схемы)
U с черточкой - скрещенный накид (как провязать - на следующей страничке после схемы).

ChuLena, Лен, учитывая харизму этого образа, уверена, что следующий вариант будет потрясающим! :D

Foch, да, пора доставать ;)

Лина ku_lina
прислала тоже первых ласточек:
Изображение Изображение
Первое было пробным, не в точности по схеме. А второе на мой вкус очень аппетитное и похоже на мороженое "48 копеек": ваниль, клубника и шоколад.

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение natalia7 » 28 апр 2016, 17:36

LvenushkaSpike мне платье ваше понравилось!)
ChuLena Лена спасибо за подсказки!) Я разобралась, оказывается я поделила рапорты на семь частей вместо шести))). Чтоб рисунок не уехал в сторону я сразу серединку отметила а от неё уже в разные стороны делила) Мне понравилось твое первое платье!
Ksulka Ксюш я разобралась) но символов(расшифровки) не хватает в описании для меня, в остальном все достаточно понятно описано! Я первый раз вяжу что то по схеме! Вот справлюсь с этим свяжу то платье на Готц что ты давала !))))

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение LvenushkaSpike » 28 апр 2016, 17:45

natalia7, Спасибо большое. Мне очень приятно )))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. С Пасхой!

Сообщение Ksulka » 01 май 2016, 10:40

Девочки, поздравляю вас всех с праздником Светлой Пасхи!
Изображение
Мы с Настей дарим вам эту открыточку:
Изображение Изображение
И заодно хвастнем еще одним игровым платьем.
Изображение

Планов на выходные громадьё. Ждите рассылку выкройки платья и летний гардероб на American Girl :wink:

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Krolikk08 » 01 май 2016, 12:00

Поздравляем с Пасхой!
Изображение
Силли в новом платье:
Изображение Изображение
Пробный вариант, но мне очень нравится! Следующее платье постараюсь сделать точь-в-точь по схеме. Все-таки, наверно, у меня великовато получилось. И спицы я взяла 1мм. Надо еще подумать и украсить как-нибудь. И подол я как-то не так сделала :oops: Но все равно очень красиво! И вязать одно удовольствие. Ксюша, спасибо!

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение anjav13 » 02 май 2016, 10:36

Ksulka, Ксюша, спасибо за поздравления! Тебя и твою семью с праздником! Какие красивые наряды получаются!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 02 май 2016, 10:49

Krolikk08, Наташ, спасибо за поздравление!
Очень милое вышло платье, расцветка приятная, девичья.
Чуто великовато, потому что реглан связала длиннее, смотри, есть место под мышкой, можно было отделить рукава чуть раньше. Но сидит отлично и юбка пышная. Я бы сделала подъюбник из фатина, чтобы краешек чуть выглядывал. Получилась бы совсем барышня-барышня ;-)

anjav13, Анют, спасибо за поздравления! И тебя и твою большую семью с праздником!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Летний гардероб на American Girl

Сообщение Ksulka » 02 май 2016, 11:00

Сегодня хвастовства пост. :oops:
Покажу гардероб, отшитый мамой и мной для Лены letuchik . Идея была сделать базовый гардероб со всеми основными элементами, которые сочетались бы между собой и складывались в разные образы.

Начну с casual для современных девочек:
Изображение Изображение
Майка-реглан, сарафан, колготки и джинсы. Всё в прицнипе простое, но с акцентом на реалистичность.
Сарафан с отстрочкой двумя цветами (двойной иглой):
Изображение
Джинсы с отстрочками и настоящими карманами:
Изображение
Изображение
На "прохладную погоду" можно добавить к комплекту еще и вязаную кофточку-распашонку. Украшена ажурным узором по низу и завязочками.
Изображение Изображение

Вторая часть - более романтичная.
Джинсы те же, "распашонка" та же, топ сшитый в цветочек.
Изображение Изображение

Но это всё еще совсем девочково. А если хочется постарше, поближе к девушкам, то можно и жакетик хлопковый. В горошек, женственно. И на подкладке полностью. И балетки теперь на ножки, а не подростковые кеды :-)
Изображение Изображение

Так, кто угадает, чего девочки ждут еще от кукольного гардероба? Правильно, платье романтичное, с пышной юбкой!
Изображение Изображение
Из-за своеобразной фигуры American Girl платья с пышной юбкой на них особенно популярны. Уравновешивают плечи регбистки :-)
Ну и платье, конечно же, тоже сочетается с упомянутыми верхами. Можно поуютнее - с кофточкой. Можно поэлегантнее - с жакетом.
Изображение Изображение
Надеюсь, и Вы немножко прониклись моей любовью к American Girl ;-) и моей благодарностью к Пикси за классные выкройки.

Капсулу эту можно бесконечно расширять. Сшить джинсовую юбку, разные топы и майки. Купить яркие кроссовки. Связать свитер и шапку. Или наоборот: ажурную маечку и панамку.
Лена вязать умеет, т.ч., думаю, нафантазируют продолжение-то.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Летне-весенний гардероб для American Girl

Сообщение letuchik » 02 май 2016, 11:16

Ксюша, мы с Паулой в трансе... до сих пор!!! Какая красота её ждёт - это самый замечательный подарок на День рождения! Наша Кира будет первая красотка на всю Ригу! :-)
Младшая теперь постанывает, что её Лиза без обновок осталась. Уговорили, что Кира не жадная, поделится с Лизой нарядом. :-)


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей