Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rosen Maiden: Увертюра

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
martinaa
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение martinaa » 22 фев 2011, 13:26

Наташ, потрясающе!! Обе истории и обе девочки и оба платья:)) Фотки солнечные - самый лучший свет это солнце!!! Поздравляю !!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 22 фев 2011, 15:28

Ох, Наташа, они такие... такие... :shock:
Невозможно глаза отвести!!!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение mcentury » 22 фев 2011, 17:49

Наташенька, спасибо за подробный рассказ о куклах! Очень интересно.
Девочки необыкновенные; нежная роспись, а глаза, действительно, производят впечатление стеклянных... Мне очень нравится внешность и образ Эмили, хотя обе девочки замечательно хороши, а наряд Ангелины - твой, на мой взгляд, больше подходит ей по цветовой гамме. Чудесная пара.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Marichka » 22 фев 2011, 17:52

Изображение
ЕЕ глазв смотрят прямо в душу! :shock:

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение guriewa2010 » 22 фев 2011, 18:11

Наташа!!!Какие же они красивые!!!Какие глазки,бровки,носики ,губки!!!Эти малышки само совершенство!!!Такие трепетные чувства они у меня вызывают!Действительно ангелочки!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Лялина мама » 22 фев 2011, 21:30

Натулечка, наконец-то они у тебя!!! Какие лапушки необыкновенные! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Всё пыталась решить, кто мне нравится больше, но так и не решила!... Обе восхитительны!Изображение

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение smagli nata » 22 фев 2011, 21:34

Мама моя! Я думала, что в этой теме я видела всю красоту, какую только может предствить себе любитель кукол, а оказалось - нет! Наташенька, эти две девочки нереально чудесны, такие красивые! Поздравляю!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Gwendolen » 23 фев 2011, 03:29

Натулечка, посмотрела сайты по ссылкам. Стало интересно. Ты Эмили купила просто как базовую куклу, сама не выбирала ее вид? Я вижу, что у Дианы можно сделать куклу по своему желанию: выбрать молд, к нему выбрать цвет глаз из списка, стиль прически и цвет волос - и за ту же цену... Какого цвета глаза у них, на твой взгляд, более выразительные? Мне хочется длинные волосы как Ангелины, только морковного цвета (наверное). Думаю... :oops:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 23 фев 2011, 06:27

Ириша, Миленочка, Натуля - спасибо! Девочки Дианны потрясающие! Глаза у них просто волшебные!

Оленька, да, Эмили - basic doll. Я не стала ничего менять, поскольку мне безумно понравилась она такой, как есть - с черными кудряшками и пронзительно голубыми глазами. А вот Ангелина - custom doll -здесь я уже выбирала все: цвет волос и прическу, цвет глаз, тон кожи, ну и имя, соответственно :D Так что можно подойти творчески и "собрать образ", который тебе хотелось бы. По поводу цвета глаз - трудно советовать.... Но, если ты хочешь рыженькую, то, на мой взгляд, хорошо будет зеленые либо карие. Но сразу настраивайся на то, что если куклу будет рисовать именно Дианна, ждать не меньше 4 месяцев. Сейчас к Ирине- goldy должны девочки прибыть, она заказывала чуть позже меня. Если попросить Geri Uribe, ученицу Дианны, которая рисовала мою Ангелину, то, скорее всего, будет намного быстрее. Или обратиться в магазин, через который я заказывала Ангелину. Я на него ссылочку дала чуть выше. Хозяйка - очень душевная и общительная, будет рада помочь. :D Она в основном работает как раз с Geri.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena2010 » 23 фев 2011, 08:46

Наташа, какая красота... Малышки очень живые, такие глазки чудесные...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Sue Li » 23 фев 2011, 09:54

Наташ, еще раз просмотрела все фотки Ангелины и Эмили... У меня почему-то возникла ассоциация - Эмили похожа на Скарлетт О'Хара в детстве (только глаза голубые) или на ее дочь Бони...

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 23 фев 2011, 10:54

Леночка, спасибо!

Машунь, да, уж по характеру Эмили точно похожа на Скарлетт. :D А вот Ангелина - другая девочка. :D

История Ангелины и Цветочных фей

Жила-была маленькая девочка по имени Ангелина. Ее маме и папе очень нравилось это имя, потому что девочка была настоящим ангелочком! Она очень любила истории о феях. Особенно ей нравилось читать о феях цветочных, которые обычно живут в садах. Ангелина очень надеялась, что когда-нибудь, в один прекрасный день ей все-таки удастся увидеть настоящую цветочную фею. Поэтому она очень любила сидеть с книжкой в саду и предпочитала носить платья в цветочек. Она хотела этим показать, что, как и феи, очень любит цветы.

Изображение

Изображение

Изображение

Однажды Ангелина решила смастерить маленький чайный сервиз, чтобы феи могли прийти к ней в гости на чай. Она сделала чашечки из шляпок желудей, а плоские круглые листочки использовала вместо блюдец и тарелочек. Мама показала ей одно особенно красивое место в саду – под сиреневым кустом. Они заварили специальный волшебный чай, испекли маленькие кексы и накрыли для фей чайный столик. Увы! Несколько дней шел такой сильный дождь, что Ангелина не могла выйти на улицу! Но, как только вышло солнышко, девочка тут же побежала в сад проверить, приходили ли феи в гости. Каково же было ее удивление, когда она обнаружила, что феи не только приходили, но еще и применили свои волшебные умения! Они превратили желудевые чашечки и зеленые листочки в настоящий фарфоровый чайный сервиз! И на каждом предмете была нарисована маленькая фея Розы! Там были даже чайничек и сахарница (феи такие сластены!). Теперь Ангелина точно знала, что цветочные феи существуют и они обязательно когда-нибудь вместе с ней посидят за чаем под сиреневым кустом!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 23 фев 2011, 10:58

С феями Ангелина этим летом обязательно встретится...
Они будут ждать ее в саду, на даче…. Они у нас там живут. :D

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 23 фев 2011, 10:59

Когда я «рисовала» образ Ангелины – девочки, которая мечтает увидеть цветочных фей, то думала о тех самых цветочных феях, которых в 20-х гг. 20 века создала замечательная английская поэтесса и иллюстратор – Сесили Мэри Баркер. Более подробно о ней и о цветочных феях можно посмотреть здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Cicely_Mary_Barker

http://www.flowerfairies.com/home.html

http://blogs.privet.ru/community/kinder./69576714

http://community.livejournal.com/kidpix/1247808.html

Большое спасибо Сьюзан, которая в качестве аксессуара подобрала именно такой чайный сервиз – с феями Роз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 23 фев 2011, 11:31

Rosen Maiden писал(а):С феями Ангелина этим летом обязательно встретится...
Они будут ждать ее в саду, на даче…. Они у нас там живут.
Наташа, я ни секунды не сомневалась в этом. :D
История потрясающая. :D
И спасибо за ссылки. :D

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Alga » 23 фев 2011, 13:26

Очень понравилось! Ваши куколки как живые. У каждой своя история. Эмили восхитила кудрями. Ангелина взглядом. И обе они феечки, просто одна озорница, а другая девочка цветочек-ангелочек.
Ссылки про фей очень понравились. Может все-таки эту книгу издадут у нас.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение OrangeDream » 23 фев 2011, 15:07

Наташа, с твоим большим творческим потенциалом тебе обязательно нужно как-то воплощать свои идеи в жизнь! Я уже как книгу читаю твои рассказы :D ( а потом сижу и думаю, что же тут сказать еще можно... Так и представляется светлая комната, Наташа за столом и горка писем от благодарных читателей :mrgreen: )

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 23 фев 2011, 15:22

Наташенька, хожу в твою темку, как в волшебную сказку, за удовольствием !
И когда ты рассказала, что малышка была задумана, по мотивам маленьких фей, я поняла, что ее платьице - чудесное. Потому, что маленькие фиалки, кажется, сорваны в той стране.. Сама очень люблю этих феечек.
Даже не знала, что они существуют.. Пока не увидела их на твоей даче.. :-)
Помню- помню старые фотографии двух маленьких сестричек , открывших миру феечек..:-))))

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение ZAYA » 23 фев 2011, 15:46

Rosen Maiden писал(а):Изображение

Наташа, вот эта фотография особенно передаёт мечты Ангелиночки о феях. Присоединяюсь к уже написанному девочками - ты даришь сказку!!! Спасибо, Натулечка!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение yuliya-ev » 24 фев 2011, 01:06

smagli nata писал(а):Мама моя! Я думала, что в этой теме я видела всю красоту, какую только может предствить себе любитель кукол, а оказалось - нет! Наташенька, эти две девочки нереально чудесны, такие красивые! Поздравляю!


Присоединяюсь полностью! Наташа безумно интересно заходить в твою темку, здесь не только Красиво, еще и Познавательно! Большущее тебе Спасибо!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Symi » 24 фев 2011, 05:25

Наташа Поздравляю с Очаровательными Творениями поселившимися в этой Замечательной темке и у тебя лично.
Девочки Чудо.
Получаю море позитива заглядывая в гости.

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение 01ga » 24 фев 2011, 06:45

Они восхитительны! Такие нежные и как настояшие ангелочки создают ощущение легкости и прозрачности. Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение romashka » 24 фев 2011, 06:53

Натуль, классно-то как!!!! Не смотря на то, что я уже видела девочек, но все равно с таким удовольствием еще раз посмотрела и прочитала, что не могу удержаться и не написать! Миллион поздравлений - девочки чудесные - и похожие, и разные одновременно...

OrangeDream писал(а): ... Так и представляется светлая комната, Наташа за столом и горка писем от благодарных читателей :mrgreen: )

Лен, не в бровь, а в глаз :lol: ....

Аватара пользователя
ol_ga
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:17
Откуда: Санкт-Петербург - Германия

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение ol_ga » 24 фев 2011, 11:25

Ну вот, всего пару дней не была на форуме, а тут снова прибавление, да еще какое!!!
Наташенька, поздравляю тебя с твоими новыми малышками! Я все больше и больше влюбляюсь в то, что творит Дианна. И это уже не просто "мой тип", а полноценная мечта :)
И Эмили, и твой "Ангелочек" - неземные создания. Их так хочется лелеять, нежить. Но больше всего хочется просто утонуть в их глазах. Этот "влажный" эффект- нечто потрясающее!
P.S. От моего мужа тебе комплимент - Ему очень понравилась твоя коллекция (я ему всех твоих девочек показала !), с таким вкусом подобранная и так талантливо "представленная" для благодарных зрителей.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Yasinda » 24 фев 2011, 12:44

OrangeDream писал(а): Так и представляется светлая комната, Наташа за столом и горка писем от благодарных читателей

А над столом маленькие феечки порхают :lol:

Спасибо, с таким удовольствием посмотрели с дочкой эти ссылки!!!! Решили, что у нас на даче тоже должны они водиться обязательно, особенно на рябине :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 24 фев 2011, 13:21

http://fotki.lv/lv/freza/comments-15465118/

А еще этих феечек можно вышивать, есть много наборчиков..

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение mcentury » 24 фев 2011, 13:40

Наташа, просто замечательная история... Чудесная девочка. Спасибо за фото и ссылки, феи очень понравились - я сама их люблю; как здорово он живут у тебя на даче... Я сама думала поселить у себя кукол-фей; рано или поздно поселю, конечно...

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Murella » 24 фев 2011, 22:56

Чудесные девочки! Обе очаровательны, Ангелина сама похожа на фею, а Эмили - Эмили меня просто покорила. И такие прелестные наряды у них )

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 25 фев 2011, 07:24

Наташенька!
Девчушки ЧУДО!!!!!
Ты не перестаёшь удивлять и поражать своей фантазией и предприимчивостью :D Ты Молодчина!!!!
Я вот всё смотрела на эти очаровательные мордашки и думала как бы мне такую лапушку заполучить..., а вернее не думала, а просто хотела и ничего не предпринимала :oops:
Заказов Диане теперь явно прибавится :lol: Но твои красавицы (мне кажется :roll: ) останутся самыми-самыми!!!
Поздравляю от всей души :D :D :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Julia_F » 25 фев 2011, 09:44

Rosen Maiden писал(а):Эмили. Рост - 13". День рождения - 24 января 2011 года. Рисовала девочку Дианна Эффнер. Куколку я ждала с конца сентября 2010 года! Можете себе представить, какие чувства я испытала на прошлой неделе, когда наконец-то ее получила! :D

Изображение


Боже мой я просто влюблина в неё ну такой породистый ребёнок... :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей