Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение janEVA » 10 фев 2011, 19:31

оль...теперь общее фото...по традиции :roll:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение kuma » 10 фев 2011, 20:33

Оля, а я бы Грейс от Кидз-н-кэтс купила, а об остальных через пару месяцев задумалась. Уже убедилась, покупка должна вылежатся. Поторопишься, купишь, а через неделю найдется за ту же цену лучше или дешевле, или понимаешь, что не так уж это тебе надо. Кукол уже много, отличных. Пока всех обошьешь, обвяжешь :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Лялина мама » 10 фев 2011, 21:27

Gwendolen писал(а):Вот на нашем форуме я ее и видела. Сначала у Лялиной мамы ...


У меня, к сожалению, нет такой куклы...

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Antyanetta » 10 фев 2011, 21:34

Gwendolen писал(а):Вот на нашем форуме я ее и видела. Сначала у Лялиной мамы - я так понимаю, в родном исполнении, а потом ее копию "Первый концерт" (я прочитала в теме про коллекционок Heidi Plusczek, что она менее нежная - но цена, цена!!). ...


Про этих девочек есть в темке "Коллекционные куклы-дети от ZAPF", т.к. они сделаны фирмой Zapf (и коллекционный вариант и Первый концерт серии Fondest Memories Collection, который считается игровым вариантом)
вот здесь есть домашние фото девочки серии Fondest Memories Collection viewtopic.php?f=32&t=15674&start=2370
а здесь я показывала немнжко свою Катринку, как у Лялиной мамы viewtopic.php?f=32&t=15674&start=2010
может ещё где в темке было, можно поискать :wink:

Они совершенно разные (особенно роспись лица), поэтому и цена отличается :roll:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 11 фев 2011, 02:52

Alga, Оленька, спасибо! Да, мне тоже нравится ее прическа, особенно, как она растрепалась на ветру. :D Обрати внимание: первые фотографии с причесанными волосами, а ближе к концу - с растрепанными! :mrgreen: Она еще и падала неоднократно, а щетку для волос я дома оставила, так что причесывать мне ее нечем было. Но так мне даже еще больше нравится. Рост Катринки меня тоже смущает. Смущал... Купила я ее... :roll: Цена за доставку оказалась разумной. :oops:

StassyDodge, спасибо, что заглянули ко мне! Везет вам, так близко к Германии живете, что доставка такая дешевая! Я тоже у них куплю Грейс. Я видела вашу новую девочку, хороша!

janEVA писал(а):оль...теперь общее фото...по традиции

Жень, будет, всё будет, но не сразу! Дай приодеть хотя бы Кэти и Нору. ;)

kuma, Марина, Грейс я обязательно куплю. И Катринку купила-таки сегодня. Теперь буду ждать свою Шанталь... :roll:

Лялина мама писал(а):У меня, к сожалению, нет такой куклы...

Милена, мне казалось, я у вас видела родную Катрин, которая в белом платье. Красивая такая девочка с красивым затылочком... :roll: Сидела так очаровательно на ручке стула... Нет? :roll:

Antyanetta, Оленька, спасибо за ссылки. У тебя родная, значит. Жду еще фоточек! За родную я не готова была столько отдать, хотя она мне очень нравилась, а Первый концерт мне нравилась ничуть не меньше, и цена отличная. :D Мне ее уже выслали, через час после оплаты! :shock:

Аватара пользователя
georgina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение georgina » 11 фев 2011, 04:44

"Gwendolen"]Продолжение фотосессии на веранде - обещанные фото с Флорентиной.

Изображение


Оля, спасибо большое, вот именно это я и хотела, чтоб девочки рядом стояли , как смотрятся вместе.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение mcentury » 11 фев 2011, 12:44

Оленька, рада, что ты купила "Первый концерт". :D Девочка определенно стоила того, чтобы купить, да за такую цену. Говорят, что и одежда выполнена очень качественно, а скрипка как настоящая. Очень красивые глаза - насколько можно судить, значительно лучше, чем у игровых Готц (у тех очень простые). Катринка набивная, но у нее есть и грудная пластина, и руки-ножки - большая часть винил, можно надеть летние платья, коротенькие в т.ч., с короткими рукавами; есть и каркас, так что девочка фиксирует позы. А то, что она высокая, с моей нынешней т.з. даже достоинство. Больших кукол не может быть много (из-за места), но пара тройка - вполне могут быть... Большая кукла красиво смотрится (если не грубая), ее хорошо одевать. Стоит ли девочка сама - не знаю, она игровая (от 8-ми лет), так что по идее должна стоять, но к ней прилагается и подставка. Так что проблем и с этим не вижу... Прекрасно будет стоять на подставке. А роспись лица... На эту цену просто отличная!

Очень хорошая покупка, Оля, поздравляю!

Что касается Грейс... Значит,ты познакомишься с Кидс-н-кэтс. Хорошенькие детки! Сейчас они стали лучше - устойчивость, фиксация поз; думаю, что куколка тебе понравится. :D И должно понравиться, что она меняет и держит позы, естественно сидит и т.д. Ее хорошо фотографировать! А личико в реальности выглядит лучше, чем на фото - вот увидишь...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Symi » 11 фев 2011, 16:29

Оля Поздравляю с Катринкой.
И конечно с Обояшкой Ларой ,фото Радостные и Позитивные. :D
Если интересно как Катринка смотрится с Абигайль то я выложила фото в моей темке.
Качество отличное ,да за такую цену. :D

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение guriewa2010 » 11 фев 2011, 17:19

Оля ,значит Катринку купила и Грейс планируешь?Очень рада что процесс разбавления gotz пошел! :D Сейчас была в гостях у Ларисы,Катринка прекрасное создание!!!Поздравляю тебя! :D

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Alga » 11 фев 2011, 17:21

Олечка ну и скорость у тебя. Поздравляю! Очень красивая девочка.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Antyanetta » 12 фев 2011, 15:33

Оленька, поздравляю с покупкой Катринки!
Она и правда очаровательная куколка и подружка ей обязательно найдётся :wink: (она же не последняя :lol: )

Моя Катрина передаёт большой привет сестрёнке!!! С нетерпением ждём её приезда :D

Изображение

Alga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:45
Откуда: Сибирь, Тюмень

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Alga » 14 фев 2011, 18:43

Полюбовалась я опять твоей Элеонорой (Нора) и Мартой (Надя). Обожаю их. У Норы такие волосы длинные. И губки у нее как буд-то сильнее поджаты. Милашка. Надюшка такая задорная. Глаз не оторвать.
Очень хочется их в новых нарядах увидеть. :roll: :wink: Я вот думаю, что им платья, сарафанчики до колена очень пойдут, и пышные и прямые. Ты как думаешь?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 07:04

Аля, да, Абигайль и Флорентина вместе смотрятся отлично. И вообще, я тихо млею от своей Лары... Она такая, такая, ТАКАЯ!!! Вот стоит у меня на столике, и... ну особенная она. Я очень рада, что ее купила. Думала вот, кто у меня любимицы, которых я бы не смогла отправить на 2 месяца морем при переезде (нас он рано или поздно ждет). И таких куколок пока оказалось три: Снегурочка Изабелла, Лиза-Жасмин и Лара-Абигайль! Ни за что с ними не расстанусь.

Инна, спасибо. Катринка уже в пути ко мне, а я стала сомневаться... :oops: Может, зря я ее купила? Все же большая кукла, ставить мне ее реально некуда.. С другой стороны, у меня даже имя для нее сразу пришло... До моего дня рождения придется лежать ей в коробке в шкафу (ну для вас я все же устрю ей фотосессию! :mrgreen: ). Личико вот мне у нее и понравилось. Платье, как ты понимаешь, меня мало волнует, а скрипку вообще придется спрятать от детей - у меня старшая сейчас начинает заниматься скрипкой, она ее быстро сломает - куда же без драк с сестрой. :?

Лариса, спасибо. От Лары вообще такой невероятный позитив исходит!!! Как я вообще могла без нее жить! :mrgreen: Твоя Катринка прелесть. Слушай ,а у нее есть подобие талии?

guriewa2010, Ириш, не пошел, побежал! :mrgreen: Ко мне на данный момент едут: Катринка, Каори и две девочки от Ruth Treffaisen (Паола Рейна). И в начале марта куплю Грейс. Но больше пока не планирую. Разве что Готц. :mrgreen: Мне никто больше не нравится настолько сильно. А те, кто нравятся, слишком дорогие и потому недоступные.

Alga, Оля, спасибо.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 07:13

Antyanetta, Оленька, спасибо! Очень рада видеть твою Катринку здесь! Все-таки они особенные: и те, и другие. :D Но вот чего я точно не буду делать, так это искать подружку для Катринки. Будет старшей сестрой остальным. Мне просто даже ее ставить некуда. И вообще мне ближе формат 55 см (как Абигайль и Флорентина) - на них шить очень приятно. Сейчас я пошла по мелочи - паолки по 32 см ростом, для них хоть много места не надо. :mrgreen:

Alga, Ольчик, спасибо! Я тебе уже говорила, Надюшка такая задорная от того, что у нее голова вниз не опускается! :mrgreen: А новые наряды у меня сейчас шьются: на Элеонору, Изабеллу, Флорентину (хотя, думаю, перейдет к Абигайль, они поменяются нарядами) и еще несколько формата Сарочки, не решила пока, на кого... И платье на Шанталь... Надеюсь я... :oops:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение mcentury » 15 фев 2011, 10:25

Оля, Катринка очень хороша, а в размере не сомневайся - приедет, посмотришь, думаю, тебе понравится... ;) Красивая девочка и эффектная. И одевать ее удобно. Потом, когда кукла стоячая, места она занимает (относительно) не так много. А когда много мелочи, они место "съедают" не хуже... И имеют тенденцию скапливаться (много мелких купить легче, чем несколько крупных).

Снегурочку я обожаю... Сара-Ханна очень красивая девочка, но Снегурочка... Она живая. И такая нежная и трогательная. А сначала она мне не нравилась! (У меня ее тогда еще не было; не нравилась при первом взгляде на снимки.)

К Абигайль присматривалась - вот уж очень страшненькой и необаятельной она мне казалась. А потом смотрела-смотрела на фотографии... И проступил живой, милый, обаятельный ребенок! :D Ну что ж это такое делается - нравятся всё новые и новые куклы... А ведь я решила не покупать Готц 58 см...

Покупать не буду, но, кто знает - может, и куплю, рано или поздно.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 12:38

Ну что, девочки, двойное... ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Во-первых, АААААААА, ко мне приехала Каори из Мадрида. Чуть позже покажу первые фотографии.

Во-вторых, ААААААААААААААААААААААААААААААААААА, к моей маме в России, наконец-то, через почти 3 месяца скитаний, доехала из Англии моя Ханна Рок-звезда!!!!!!!!!!!! Мама сама ее еще не видела, мой папа забрал ее сейчас с почты. :D

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение arnika » 15 фев 2011, 12:55

Молодец,Олюшка!!!Принимай поздравления и делись впечатлениями!!Наконец то и Ханна добралась!Только обычно твое ААААА! раздается с утра пораньше!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 12:59

Ириш, спасибо! Просто обычно куклы приходят через другую почту (когда из Штатов), а они обычно посылки утром приносят. А сегодняшняя пришла обычной заказной бандеролью, через обычную почту, ее в 5 вечера приносят в последнее время. А у нас сегодня именно в это время ТААААКОЙ ливень был, ужас! Я приехала с девочками с занятия теннисом, а посылочка меня уже ждала! :D Но ее так отлично упаковали, что она совсем не намокла.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение arnika » 15 фев 2011, 13:16

Интересно как ... - у вас лично в руки не вручают?Можно оставить у дверей что-ли?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 13:58

Не, почему. Если посылка заказная, за которую надо расписываться, то вручают лично в руки. Если расписываться не надо (с Амазона часто не надо), то могут и возле двери оставить (часто в дверь звякнут и убегают дальше). У нас дома была няня с сыном, она ее приняла. ;)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 14:38

Ну так вот. Ко мне приехала Каори. Это кукла ASI из одноименного испанского магазина. Их всего три (магазинов), все находятся в Мадриде. Кукла изготавливается по их заказу. Я заказала ее из Мадрида после того, как увидела фотографии этой куклы у Наташи.

Куколка неоднозначная. Видимо, я вконец испорчена куклами Готц. :mrgreen: У нее нет такой подвижности, как у Готц: голова крутится только вправо-влево, руки-ноги - вверх-вниз. Т.е. как у классических советских кукол. Волосы у нее прошитые, но разочаровало то, что на затылке прошивка заканчивается слишком высоко - т.е. о хвостиках можно забыть, волосы должны быть только распущенные... Глаза стеклянные. :shock: Но в целом куколка очень позитивная. Моя средняя дочка в нее влюбилась сразу, т.к. ей она напомнила ее лучшую подружку из школы. Еле забрала у нее для фотосессии! :mrgreen:

Итак, знакомьтесь: Аяжан!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение arnika » 15 фев 2011, 14:47

Вообще,по фотографиям,куколка производит очень хорошее впечатление!И мне она одназначно очень даже нравится!А так как она двигается,так это характерно для испанских куколок,Паола Рейна тоже такие-же по подвижности!Так что пусть ждет подружек!я думаю они хорошо будут вместе смотреться!А фото-просто классные!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Marichka » 15 фев 2011, 14:53

Очень интересная куколка, а главное ни на кого не похожа. А подвижность -это мелочи, ей же не кросс бежать, а вас радовать! Мне она понравилась! И имя такое необычное, и как вы их придумываете?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 15:01

Ира, спасибо. Да, куколка мне нравится, не жалею, что купила. Просто необычно после куколок Готц.

Marichka, спасибо. Мне она тоже нравится, а главное ОЧЕНЬ нравится моей дочке! :mrgreen: Имя я дала ей казахское. Обожаю Казахстан. Я знаю девочку с таким именем, мне оно давно уже нравится. ;) Когда приедет паолка Мей (Лиу), я ей тоже дам казахское имя. ;)

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение AMINAR » 15 фев 2011, 15:05

Gotz и в самом деле "портят" ... К хорошему быстро привыкаешь !
Аяжан - красивое имя . И девочка совсем неплоха , на мой взгляд .
А два последних фото .... ммммм !!!!!!
Какие розы !!!
И маленький бутончик на их фоне ... Красиво !
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Marichka » 15 фев 2011, 15:11

Gwendolen, Очень мне нравятся ваши фотографии! Я понимаю, что это рука мастера, но все же, не поделитесь маркой своего фотоаппарата, можно в ЛС, что б не сочли за рекламу :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение ZAYA » 15 фев 2011, 15:13

Олечка, ну очень хороша новенькая твоя!!! И имя Аяжан, как нельзя, кстати. Восточная красавица.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 15:19

Галя, спасибо! Да, для меня Готц стали эталоном кукол! :D Шепотом: розы искусственные! ;)

Marichka писал(а):не поделитесь маркой своего фотоаппарата

Marichka (Марина, да?), у меня самая обычная зеркалка, Canon EOS 1000D + объектив Sigma 17-70 мм. :D

Светуль, спасибо! Закажи ее себе, тебе же она тогда у Наташи тоже понравилась. ;)

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение ZAYA » 15 фев 2011, 15:36

Gwendolen писал(а):Светуль, спасибо! Закажи ее себе, тебе же она тогда у Наташи тоже понравилась. ;)

Оль, так я не умею...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мои красавицы Gotz, AG и другие...

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2011, 15:40

Светуль ,а чего там уметь? Главное, чтоб кредитка была. Да и банковским переводом там можно оплатить. У меня есть имейл, могу спросить, есть ли у них и отправят ли в Россию. Тебе только оплатить надо будет.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей