Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 18 май 2016, 11:47

natalia7, Наташа, какой свежий весенний вариант! И очень мило смотрится с беретиком!

Foch, Оля, спасибо :-)

Немного покрасуется сегодня Томми:
Изображение
Он мечтатель, но озорник. Выдумщик и романтик. Авантюрист. Немножко томсойер :wink:
Изображение Изображение
А у нас уже пахнет летом, акацией, несмотря на переменчивую погоду.
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Foch » 18 май 2016, 16:03

Томми в зеленой листве потерялся:-) Как в засаде сидит:-)

Ksulka писал(а):Источник цитаты А у нас уже пахнет летом, акацией, несмотря на переменчивую погоду

А у нас такая поздняя весна, что не верю, что лето когда-то придет. В воскресенье был еще и град, хоть и не крупный, но побил мне все цветы в саду:-(

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Elena0111 » 18 май 2016, 19:52

Классные фотографии в зелёной дымке!!! :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Kseny_K » 19 май 2016, 22:47

Фотки с Томми класс!!! Напомнили зеленое яблочко.
А я догнала с платьем.
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Изображение
И обе девочки довольны! :-)
Изображение
Поделимся с подружками от Gotz/ Они у нас еще босые, но в платьях.
ИзображениеИзображение
Ксюша, спасибо за возможность поработать с тобой! Смотрю на готовые вещи и посещает вдохновение! Буду шить второе такое платье и вязать еще одну радугу из ниточек других цветов.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 20 май 2016, 14:21

Оля, Лена, Оксана, спасибо! Томми очень рад, что его костюмчик понравился!
Изображение Изображение
Девочки сегодня по одной покажутся. :wink:

Kseny_K, Оксан, очень милое вышло платье. Нежный цвет! Линочке твоей новой идет! А для готцевских малышек оно всё же длинное и узкое. Именно поэтому я не рекомендую меняться платьями разным куклам :wink:

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Krolikk08 » 21 май 2016, 09:24

Оксаночка, привет!
Чудесные фотки с Томми! У меня тоже есть мальчик, но никак не дойдут руки, чтобы его приодеть. Вязала кофточки - что-то они неуловимо напоминали девчачьи. А он ведь мальчик-мальчик! А до комбинезончика я и не додумалась! И кепочка очень к месту. Ну и как настоящий мальчишка, он забрался на дерево. Не стал там всякие цветочки на земле собирать :D
Ну и мы пришли со вторым вариантом вязаного платьица:
Изображение
День у нас дождливый и пасмурный, а показать платьице очень хочется. Буду вязать еще, хочется достичь идеального результата, как у тебя.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение DEG » 21 май 2016, 15:56

Ksulka,Ксения, привет, Нижний весной прекрасен, мои впечатления как раз всколыхнули твои фото !
Очень мне нравится Томми и его зеленый нарядик!
все мое любимое и цвет и мальчик и весенний Нижний!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ulyna » 22 май 2016, 00:07

Ксюша, какое разнообразие и красота, просто восторг!!! Одежда для АГ супер! Фотографии классные, такие живые и яркие! Поздравляю с пополнением, Томми очень славный! Спасибо за фото города, будто настоящая экскурсия. Была в Великом Новгороде, теперь буду мечтать попасть и к вам.
Спасибо за вдохновение и твое старание сделать мир прекраснее!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 22 май 2016, 15:31

Krolikk08, Наташа, спасибо :-) Томми тоже представит модель для совместного отвяза и отшива (и не одну!) для мальчиков, надеюсь, скоро.
Так что это всё решим :wink:
Платьице твоё хорошо сидит и очень мило смотрится! Разве что просится чуть подлиннее. Или лосинки сшить в тон :oops:

DEG, Женечка, спасибо! Рада видеть в темке!
В хорошую погоду :mrgreen: Нижний хорош в любое время года. Белый зимой, золото-багряный осенью, цветущий пестрый летом и зеленый весной.
Но вот дождливый осенью и тающий ранней весной - это грустно.
Мы с дочкой тоже очень любим зеленый цвет :wink:

Ulyna, Ульяна, спасибо! Я так рада тебя видеть, ты нечастый гость :)
Спасибо тебе за комплименты :oops: очень приятно! В планах у меня постигнуть мастерство твоих шляпок :oops:

Нижний ещё покажу. Раз интересно. Улица Рождественская, бывшая Маяковского. На прошлых фото было видно спуск к ней с Почтового съезда.
Позиционируется как Рождественская Сторона - место всевозможных гуляний, туристических прогулок, вся усыпана просто кафешками, ресторанчиками и прочими подобными заведениями (стриптиз-бар для интересующихся даже есть :mrgreen: ). Не так давно отреставрирована, почти полностью убрано автомобильное движение: осталась одна полоса и парковка платная. Трамвай тоже остался только экскурсионный.
Изображение
Изображение Изображение
Есть на что полюбоваться из архитектуры:
Изображение
Многие дома украшают таблички, на некоторых есть даже quar-коды, можно навести телефон и узнать тут же, что это за здание, кто архитектор, когда построено и чем знаменито. Вот в этом доме, например, жил "видный большевик Евлампий Александрович Дунаев". Вы его знаете? Я тоже нет.
Изображение
Летом тут проходят всевозможные фестивали, тут же ресторанные дни, гуляния на Масленицу. Летний кинотеатр открытый тоже есть.
Из печального - зелени сейчас там мало. Конечно, скоро в кашпо появятся петунии и прочие цветы, но деревьев маловато.
Площадь Маркина, японское посольство и Строгановскую церковь я вот не сфотографировала, хоть они были в двух шагах, но Настя уже не осилила. Как-нибудь и их покажу :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение DEG » 23 май 2016, 09:28

Спасибо за еще фото Нижнего!
С ним у меня связаны особые воспоминания- подарил мне внутреннюю свободу его весенний свежий ветер. Релаксирую в воспоминаниях! Это кстати совпало и пиком любви к фисташковому цвету. ( а всю жизнь люблю желто оранжевую гамму более всего )

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Krolikk08 » 24 май 2016, 11:53

Может не в тему, улица Рождественская в Нижнем мне немного напоминает улицу Пятницкую в Москве. Вчера по телевизору была передача про Нижний, я сразу вспомнила твои фотографии. Сказали, что в Нижнем очень хорошо с рождаемостью :)), рекордным был 2015 год.
Ксюша, и лосинки к платьицу какие-нибудь сделаю, и колготочки. И коротеньким мне очень нравится. Минуша ведь маленькая девочка :), ей можно. Намельчила, потому что вязала спицами 1 мм :oops: .
Я с удовольствием приму участие в любом тестировании. Если что будет для мальчиков - это вообще здорово. С ними в плане одежды всегда непросто.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 24 май 2016, 11:59

Krolikk08 писал(а):Источник цитаты Сказали, что в Нижнем очень хорошо с рождаемостью ), рекордным был 2015 год.

Наташ, в 2012 точно могу сказать, что был бум. Роддома были переполнены.
Сейчас не знаю, это только пока дома сидишь, видишь целыми днями разгуливающих беременным и мамочек с колясками. С работы их не видать. :mrgreen:

Жень, Нижний ещё будет. ;)
В выходные наверное покажу и кукол в новых нарядах, и ещё одно нарядное местечко.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение DEG » 24 май 2016, 15:35

Ksulka писал(а):Источник цитаты Роддома были переполнены.

в Москве роддома были переполнены с 2009, но сейчас их сократили вдвое, так что , теперь переполненным им быть вечно.
ПРиду смотреть фото!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 25 май 2016, 01:39

Хоть и с опозданием, но отчитываюсь о проделанной работе.

Радугу в итоге связала три раза. Первый размер подошел Финуш, второй -- Мари Круз, и только в третий раз мой реглан уложился в размер Минушки, хотя длину в итоге все равно пришлось убирать (иначе платье было очень длинным).

Сначала покажу платье на Минуш. Цветовая куча-мала (ну или можно еще радугой назвать, лол) --

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Не успели мы пораньше на улицу выйти, поэтому солнце было уже обеденное и далеко не самое лучшее для фотографий. Но другие уже не успею)
Последний раз редактировалось Yarnspiration 25 май 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 25 май 2016, 01:44

А теперь мой любимый из трех вариант на Мари Круз. Хочется ее назвать колокольчиком в этом платье --

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 25 май 2016, 10:44

Yarnspiration, Анют, мне тоже ОЧЕНЬ нравится колокольчик! Нежный, но сдержанный такой, благородный. Для Мари Круз очень подходит и цвет, и фасон.
Нежданно-негаданно и эти куколки приоделись :lol: у тебя уже дважды.

На минушечку платье очень яркое и радостное! Это та же пряжа, что и на Финуш была? Секция "рябой" короткосекционной окраски, а потом широкая секция одного цвета там, да?
Мило с цветочком.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 26 май 2016, 05:56

Ксюша, спасибо. Мари Круз какая-то невероятно благородная. Двух других еще не снимала, а это просто поражает каждый раз. Ее хочется держать в руках.

Ksulka писал(а):На минушечку платье очень яркое и радостное! Это та же пряжа, что и на Финуш была? Секция "рябой" короткосекционной окраски, а потом широкая секция одного цвета там, да?
Мило с цветочком.


Пряжа везде одна и та же. Тонкая нить хлопок/акрил, в принципе, мне она нравится .Но у них меланжевая вся короткосекционная, я добавляла однотонную отдельно, чтобы разбавить. Жаль только, что на минушке у пояса меланж некрасиво лег, но я не сразу заметила.

Я вообще свяжу еще Радугу. Думаю, что с тем же примерно раскладом можно связать и на крошечных куколок, если взять совсем тонкие нить и спицы.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение DEG » 26 май 2016, 09:05

Yarnspiration, Аня, какие красивые фото, куклы и наряды! АХХХХ!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 29 май 2016, 19:17

Ура-ура! Я добралась до фотоаппарата с новыми нарядами (все они не мне, но как не похвастаться?). Очередной результат нашего с мамой соавторства.
Изображение
Итого, джинсовая коллекция на ребяток Минушек:
Изображение
Томми представляет джинсовый комбинезон с самыми настоящими карманами, идеально сидящими штанинами и красными пуговками-акцентами. А еще кепка-гаврош. Теоретически этот комплект можно надеть и на девочку ;) поэтому кепка на все размеры минушечьих голов. И рубашка трикотажная в клеточку.
Изображение Изображение
Изображение

Виола со своими кудрями всегда у меня в романтичное просит нарядить её. Нет проблем. Сарафан с пышной юбкой и объемный берет из нежного мохера представляет именно Виола.
Изображение Изображение
Изображение

А Анника - девочка активная, современная. Ей беретик, майку в цветочек, гольфы с яркой резинкой и спортивного стиля сарафанчик досталось примерить.
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Elena0111 » 29 май 2016, 19:33

Отличная коллекция, люблю джинсу очень!!! Сарафанчик на Виоле мой фаворит :wink:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение arkhangel » 29 май 2016, 19:42

Очень яркая коллекция. Много деталей, которые хочется рассматривать. Мой любимый тут - наряд мальчика. Какая кепка, какой комбез!

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение jewellry » 29 май 2016, 20:06

Очень понравился образ Виолы!

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение irinchkin » 29 май 2016, 20:13

Ксюша, замечательные ребятки!!! Чудесные наряды! :D

Аватара пользователя
taezhka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:26

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение taezhka » 29 май 2016, 21:26

Хороши малыши)) Не могу выделить какой-то конкретный наряд - каждый интересен по-своему, восхищаюсь ровной и аккуратной отстрочкой!

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение LvenushkaSpike » 29 май 2016, 22:06

Ой! Какая красота! Очень здорово!!! Все наряды хороши! Ребятки - просто настоящие модели )))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 30 май 2016, 11:23

Elena0111, Леночка, спасибо! Виола хоть и непростая девочка со своими кудряшками (особенно челкой!), но вот такой стиль на ней очень выигрышно смотрится. Ретро и намеки на французскость.
А еще повезло найти такую джинсу. Да еще и в обычном магазине!

arkhangel, Алла, спасибо!
Вот долго я сомневалась по части мальчика, но как же интересно его наряжать! Совсем другое направление мыслей надо включить. При том, что шью и вяжу я на женщин и девочек из людей (Мужу вязала свитер, жилет и шапки-шарфы, но это не то, что целый аутфит. Совсем.)

jewellry, спасибо большое!

irinchkin, Ирин, спасибо :-) Детки любят позировать. И никогда не смотрят в кадр все сразу :mrgreen:

taezhka, Ириш, спасибо! Отстрочки наше всё.
:!: Маленький лайфхак: если нет толстых джинсовых ниток специальных для отстрочки, то можно пользоваться "тройной" строчкой на машинке, как тут. Хорошо видно на карманах у Томми, что отстрочка в 3 тонких нитки там, а не в 1 толстую, как на человеческих джинсах.

LvenushkaSpike, Светлана, спасибо! Одно удовольствие их фотографировать. Главное - поймать, пока не разбежались. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 30 май 2016, 11:28

Продолжая тему джинсов, карманов и посадки.
Еще один комплект на продажу демонстрирует Виолка:
Изображение
В этот раз туника, бриджи и ажурная шапочка.
Изображение Изображение
Узкие штанишки, позволяющие стоять в разных позах и сидеть.
Максимально плоский пояс, можно носить с кофточками и поУже.
Кармашки, конечно, настоящие :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Elena0111 » 30 май 2016, 12:19

Тоже классный комлектик!!!
А я в своё время так нанаряжалась двух мальчиков, что до сих пор не соскучилась по мальчуковым одёжкам :mrgreen: :lol: Шапки- шарфики не считаются.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Ksulka » 30 май 2016, 12:22

Elena0111 писал(а):Источник цитаты А я в своё время так нанаряжалась двух мальчиков, что до сих пор не соскучилась по мальчуковым одёжкам

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Что с куклами и весело - можно выбирать! Сегодня мальчика наряжаю, завтра девочку!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Джинсовая коллекция для Minouche

Сообщение Elena0111 » 30 май 2016, 12:51

Это просто у тебя мальчиков не кукольных ещё не было :mrgreen:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей