Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 13 мар 2016, 22:36

militrisa писал(а):Источник цитаты Elena0111, а выкроек сколько? и где такое дают
(про мужчин я лучше сегодня промолчу....)

Выкройки на больших и маленьких Гётц, которые у Маринки в игре( на фото малявки и большая в рубашке). А продаётся этот набор только с большой куклой( которая у нас уже есть и не одна) :roll:
Я купила на Бейбиках у продавца, который разобрал всё на составляющие, оставил себе нужное, а остальное продал.
А мужчинки наши уже редкость, только на ибеях встречающаяся, да на Краснодарской барахолке :mrgreen:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 14 мар 2016, 10:14

Зашла тоже, полюбовалась... Красота. :P

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 14 мар 2016, 11:30

Так а чего нашили-то? А показать? :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 14 мар 2016, 16:09

Надя, спасибо, рада, что заглянула в гости!!! :D
sen-sen писал(а):Источник цитаты Так а чего нашили-то? А показать?

Сшили розовый наряд на маленькой шатенке Сонечке- тунику в цветочек и штанишки. Шили по выкройке из набора и тканей оттуда же.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 14 мар 2016, 16:17

А, теперь ясно :lol: Расцветки сравнить это я не додумалась

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 14 мар 2016, 16:31

Лена, какая прелесть) Я хотела раньше этот манекен. Но отдельно было не купить, а сейчас, вроде, и не надо.
Интересно, а выкройки как? Для девочек как раз по сложности наверное, да? И на Ханн/мягкотелых и подружек? На всех?
Не знала, что у вас и мулаточка есть, как-то упустила этот факт. Интересная девчушка. :wink: Новенькая хороша, будет Маринкиной куклешке младшей сестрой.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 14 мар 2016, 16:41

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Надя, спасибо, рада, что заглянула в гости!!! :D

Сшили розовый наряд на маленькой шатенке Сонечке- тунику в цветочек и штанишки. Шили по выкройке из набора и тканей оттуда же.

Я углядела наборчик лоскутков... А там и выкройки есть? И такое продается?
Где??? Хочу :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 14 мар 2016, 17:01

Аня, только кусочек в клеточку ещё не почиканный лежит :wink:

Ксюша, спасибо!!! :D Я манекен именно для Маринки искала и тут такая удача на бейбиках :D У неё теперь полный комплект: и машинка собственная, и манекен как у меня ( настоящий), и булавки с игольницей :D
Выкройки простые на два размера( подружек и больших) : классическая основа с коротким и длинным рукавом, платье с круглой кокеткой без рукава и леггинсы.
Мулаточка у нас уже давно, пятый год. Её папа Маринке из Германии привёз. Она прелесть, но волосы практически сразу свалялись и она у нас с неизменной причёской всегда( две косы). Как только куплю подходящий материал для перепрошивки, так и займусь приведением её в порядок.
Ты угадала, новая теперь младшая сестрёнка большой куклы и у рыжей и мулаточки тоже есть старшие сёстры. Так Маринка теперь говорит, что ей срочно нужна старшая сестра для Мии- блондинка с голубыми глазами :shock:

Надя, этот набор модельера весь продаётся, насколько я знаю, только в большой коробке с куклой Гётц. Я караулила на Бейбиках, когда кто-нибудь выставит на продажу, там очень часто это бывает. Я даже Маринке на 8 марта там купила набор парикмахера( с жужжащим и дующим феном) таким же образом отдельно от куклы. Про выкройки в наборе написала выше.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 14 мар 2016, 21:05

оооо, набор чудо значит, все основы! Стоящий.
Про сестру - знакомо. У нас, правда, Алиса-АГ стала мамой для Танечки-JLM (иногда сестрой, но реже). Оказалось, что классический молд АГ и подружки готц чем-то неуловимо похожи: курносый нос, губы, глаза закрывщиеся округлые. Только АГ улыбается, а Танюшка нет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 14 мар 2016, 21:49

Ксюша, моя ориентируется на цвет "кожи", волос. Поэтому у мулаточки Лили старшая сестра Дианка-еврушечка, а у рыжей Люси- Ариэлька( Снегурочка рыжая). На данный момент сестрой Мии у нас является голубоглазая блондинка фейсинка Синтия, за неимением большой куклы блондинки :D
Перед сном сейчас Маринка считала всех-всех-всех кукол в нашем доме, у неё получилось вместе с пупсиками 68 :mrgreen: Вот только я не поняла, полтора десятка девочек лего-френдс считала или нет :lol:

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение yulia1961 » 15 мар 2016, 05:49

мужики просто красавцы)
но мимишная команда - это прелесть)
леночка - рукодельница и доча такая же)

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение oksana72 » 15 мар 2016, 08:09

Маринка какая умница! Читаю и вздыхаю, девочка, играющая в кукол да еще и шьющая на них,- такая редкость теперь! Все мои знакомые девочки кукол в упор не видят (( Поклон маме, конечно :)
Компания подружек прелесть :) Рубашечка очень красивая!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 15 мар 2016, 12:36

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Ксюша, моя ориентируется на цвет "кожи", волос.

у нас с этим проще. Настины самые играемые АГ, паолка, JLM - все блондинки разной светлоты с серо-голубыми глазами. Есть у них в компании еще мягконабивная ЛЛоренс кареглазая брюнетка, но она "в папу" наверное :mrgreen: ББ особнячком. Гигантский младенец по сравнению с другими.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 15 мар 2016, 22:54

Да я уж посмотрела, что он так продается с куклой... Проще лоскутки в том же леонардо купить.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 16 мар 2016, 10:11

creature,
у имаджинариума был похожий набор с лоскутками и выкройками без куклы в комплекте, на худеньких 30 см типа Паолок, немкам ворот тесноват, но в целом подойдет
правда он года два назад выходил
нашла картинки http://www.imaginarium.ru/%D0%BD%D0%B0% ... -53656.htm

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 16 мар 2016, 14:03

sen-sen писал(а):Источник цитаты creature,
у имаджинариума был похожий набор с лоскутками и выкройками без куклы в комплекте, на худеньких 30 см типа Паолок, немкам ворот тесноват, но в целом подойдет
правда он года два назад выходил
нашла картинки http://www.imaginarium.ru/%D0%BD%D0%B0% ... -53656.htm

Видела я что-то подобное... Я из положения вышла так. Распорола совсем убитое родное платьишко и не одно на разный рост. И по нему сделала выкройки. Если с кофту можно смоделировать из платья, то брюки пришлось строить самой. На людей у меня получалось. На кукол не получилось так ,чтоб самой понравилось.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 16 мар 2016, 14:45

creature,
шила комбезы высоким немкам (55 см) по выкройкам из кукольной бурда моден год 89-90 чтоли, посадка в области попы была вполне удачная, насколько я помню
по моему это журнал есть в интернете отсканированный

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 16 мар 2016, 15:47

sen-sen писал(а):Источник цитаты creature,
у имаджинариума был похожий набор с лоскутками и выкройками без куклы в комплекте, на худеньких 30 см типа Паолок

не типа паолок, а на паолок и есть) У них только глазки закрываются и колориты чуть другие, а так у Николетт и тело паолковское и молды лица :-) и клеймо между лопатками paola reina.
Видела эти наборы живьем в афинском Имаджинариуме, мне очень понравилось.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 16 мар 2016, 16:27

Ksulka,
если одеть на куклу Corolle, ее тоже не перекосит :lol: поэтому "типа" Паолок, на винтажных немок 30 см многое подходит :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 мар 2016, 17:55

Юлечка, Оксаночка, спасибо, девочки!!! Моя садиком не испорчена( не говорю про все, бывают и хорошие), поэтому растёт и развивается в правильном направлении, а как там дальше будет, поживём- увидим :wink:
У меня есть история про садик, куда ходил Женькин "длуг Макалов": мама вынуждена была выйти на работу и мальчишку пришлось отдать в ближайший садик. Там у него в группе был мальчик, у которого папа работала в похоронном бюро. И вся группа целыми днями играла только в похороны :roll:

Надя, Аня, Ксюша, этот набор покупала исключительно ради манекена, Маринка очень любит моделировать из лоскутов и всяких ленточек, а куклы обычно вихляются в руках и сами так основательно не стоят. Поэтому она на манекене отрывается на всю катушку, там же и иголочками можно закалывать.
Ассортимент Имаджинариума наверное наизусть знаем: никогда мимо не проходим эти магазины и всегда дома свежие каталоги. К стати о новинках чаще из них узнаём, когда дома в спокойной обстановке всё листаем и читаем. Вариант Паолок сразу отмела, потому что чаще играет с большими куклами. А наша Паолка на зиму переехала на балкон из-за запаха. Ножнички с мягкой петлёй для большого пальца тоже ещё не встречала, поэтому тоже приятная мелочь.
Своим куклам я чаще сама все выкройки делаю, а те, что покупаю, собираю для Маринки.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 16 мар 2016, 18:03

Да, запах, главный минус. Мои стоят на самой высокой полке, чтобы запах оставался подальше от меня. Специально поддельную купила без запаха для шитья. Но Мамзель де Пари в ссылку отправить рука не поднялась, а их отливали на паольской фабрике - от судьбы не уйдешь :mrgreen:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 мар 2016, 19:37

sen-sen писал(а):Источник цитаты Да, запах, главный минус. .. Но Мамзель де Пари в ссылку отправить рука не поднялась, а их отливали на паольской фабрике - от судьбы не уйдешь :mrgreen:

Она тоже так же пахнет?
Нашей Паолке уже 7 лет и запах никуда не делся :evil:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 16 мар 2016, 22:18

Ага, как истинная сестра паолок :lol:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 17 мар 2016, 16:19

sen-sen писал(а):Источник цитаты creature,
шила комбезы высоким немкам (55 см) по выкройкам из кукольной бурда моден год 89-90 чтоли, посадка в области попы была вполне удачная, насколько я помню
по моему это журнал есть в интернете отсканированный

Я поищу спасибо.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение mme_mandarinina » 17 мар 2016, 16:30

Elena0111 писал(а):Нашей Паолке уже 7 лет и запах никуда не делся :evil:

Моим Паолкам столько же, и запах тоже очень сильный до сих пор. Стоят в шкафу рядом с другими куклами, провонял весь шкаф :) Мало того - от этого пахучего винила остаются пятна на одежде!!! Лиу долго, больше года, стояла на закрытой полке в белых колготках, когда я их сняла - они стали желтыми, то же самое и с трусиками у Даши.
Я тоже прикупила манекен с набором для шитья, сейчас в живых только манекен, выкройки и тканьки (кстати, они у меня другие - наборы разные были?), все остальное погибло в руках моих девочек :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2016, 17:45

sen-sen писал(а):Источник цитаты Ага, как истинная сестра паолок :lol:

Аня, навязчивый запах от желанной куколки это ...даже нет слов :roll:

Марина, наша Паолка в домашних одёжках обычно, поэтому пятен не замечали. Но цвет её винила стал неприятный :(
Ткани в наборах действительно разные, подтверждаю. Покупала у девушки, у которой было два набора с разными тканями. В нашем мне отрезы больше понравились, чем во втором. Я Маринке завела "сундучок" для швейного дела и всё лежит там. Выкройки не вырезали, а перевели на кальку, так надёжнее сохран :wink:


Ура, к нашему фильмоскопу нашлась рамка( купила в интернете неработающий фильмоскоп из-за рамки) :D :D :D !!! Мы сегодня вечером будем смотреть сказки, Маринка выбирает, а Женька хихикает над названием одной из них "Маленькая рябая курочка уходит от мамы" :lol:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение smagli nata » 17 мар 2016, 19:47

Леночка! Фильмоскоп! Я тут летом тоже проностальжировала, купила мальчикам своим в виде пушки проектор и диафильмы к нему. У меня в детстве был железный, простой; думала, мальчикам пушка понравится, но они не сильно впечатлились, хотя говорят, что интересная штука.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2016, 20:24

Наташенька, а мои двое очень вдохновились, старший ещё не видел. Так вот средний сказал, что хорошо бы так поэзию читать, в виде диафильма, например Маяковского ...:shock:
У нас очень старый, его в народе "танчик" называли, жёлтенький такой и с дулом :P Может у тебя такой же был?
И мои диафильмы 70-х годов, целая коробка. Сейчас смотрели "Дядя Фёдор, пёс и кот" 1972г. Маринка даже дышать забывала, так понравилось :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 17 мар 2016, 20:37

sen-sen, а, я имела в виду, что там прямо одно тело и на него изначально рассчет :-)
На кого садятся, я не в теме вообще :mrgreen: охотно верю. Я выкройки делаю сама, а деть ещё не шьет. Руководит только :mrgreen:

Лен, хорош манекен? Может, мне надо на перспективу? :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2016, 21:01

Ксюша, манекен хороший и устойчивый, что важно. Верхняя ткань снимается, можно постирать. Единственный минус, он точно повторяет тело виниловых и поэтому с пузиком. Лучше бы сделали усреднённое между виниловыми и модницами. Но и так здорово, что выпустили. Маринка тряпочки наматывает, лоскуты прикалывает. Наряды на него вешает, как в витрине магазина. В общем играет с удовольствием. Так что для девочки рекомендую!!! :D
Я сама довольна очень, что у меня есть манекен. Оценила, когда сестры не стало и некому "спинку посмотреть", выточку подколоть правильно, да и на спину свою не посмотришь так запросто. Мужа один раз попросила заколоть сзади.... больше этого не делаю :shock:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей